Правила форума | ЧаВо | Группы

Форум группы Кворум

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Свободная территория Кворума, а ведь могла бы быть ваша реклама!)

  ВАРТОВЫЙ
временный


Сообщений: 34487
11:19 26.04.2026
Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на сообщение:
> То же, что и между копировальным аппаратом и ксероксом.
quoted1
то есть ты хочешь сказать что российская империя придумала шампанское? ... ну тогда может вы и море Чёрное выкопали ?
Нравится: Закулисинъ
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Pretorianer
Pretorianer


Сообщений: 11566
11:22 26.04.2026
Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на сообщение:
> Пусть за катастрофу на нас потопчутся. Нашей в Туапсе порадуются.
quoted1

Беларусь "топчется". Большинство радиации она заполучила.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Gorenko
Gorenko


Сообщений: 12465
11:23 26.04.2026
Pretorianer (Pretorianer) писал (а) в ответ на сообщение:
> Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Господа украинцы! У вас там что сегодня? Магнитные бури?
quoted2
>Сегодня 40 лет чернобыльской катастрофе.
quoted1

Чернобильские научно-исследовательские лаборатории построенние французами и японцами в зоне отчуждения россияне разорили, уникальное и дорогое оборудование вивезли во время своего пребивания на ЧАЄС в 2022-м.
Лично общался с людьми из Славутича, там работавшими, усиленно искали там оружейний плутоний, которий по самим надежним неоспоримим данним российской разведки там производили украинци.
Не нашли.
Но, уникальное и очень дорогостоящее японское и французкое оборудование с лабораторий вивезли, когда уходили из Чернобильской зони.
Нравится: Pretorianer
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Астис
Астис


Сообщений: 86748
11:24 26.04.2026
Gorenko (Gorenko) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Учи историю, анализируй, РИ и РФ — єто небо и земля у тебя получится.
> Кстати, прекрасное название РИ города Бахмут, которое ему вернула Украина после распада СССР ви опять назвали Артемовском, советским наименованием, в честь Федора Сергеева (товарищ Артем).
> Зачем?
quoted1

Ой, а расскажи мне скорее, каким боком Украина к Российской империи и ее князьям и технологиям чтобы их своими объявлять?
Оставим на время наше темное настоящее.
Дай угадаю...
Гетман Скоропадский выкрал технологии! И передал Льву Голицыну!
Не, даже не выкрал, сам изобрел.
Что там у вас в учебниках пишут?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Плюша
Plushatara


Сообщений: 47117
11:25 26.04.2026
ВАРТОВЫЙ (временный) писал (а) в ответ на сообщение:
> то есть ты хочешь сказать что российская империя придумала шампанское? ... ну тогда может вы и море Чёрное выкопали ?
>
quoted1
Российская империя придумала технологию изготовления так любимых в народе шипучих вин, в обиходе именуемых просто "шампанским".
Чёрное море мы не копали.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Плюша
Plushatara


Сообщений: 47117
11:26 26.04.2026
Pretorianer (Pretorianer) писал (а) в ответ на сообщение:
> Беларусь "топчется". Большинство радиации она заполучила.
>
quoted1
И Беларусь тоже на нас с Астис? Ну ладно...и эти пусть. Если полегчает.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Еболаша
KC77


Сообщений: 91772
11:27 26.04.2026
ВАРТОВЫЙ
> то есть ты хочешь сказать что российская империя придумала шампанское? …
quoted1

ты просто не понимаешь тот уровень идиотии твоих соседей…

В России с 2021 года действует закон, запрещающий импортному (в т.ч. французскому) шампанскому называться «шампанским» на этикетках — теперь это только «игристое вино», а название «шампанское» закреплено за отечественной продукцией.

рука лицо, да?…

вот то то, а они тут живут…
Нравится: Gorenko
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Астис
Астис


Сообщений: 86748
11:31 26.04.2026
ВАРТОВЫЙ (временный) писал (а) в ответ на сообщение:
> Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение:
>> по производству шампанского?
>> Вам этот завод достался вместе с Крымом и с технологиями.
>> Все старинные технологии там российский князь Голицын изобрел в Российской империи.
quoted2
> а что общего между словами с корнем "российск" и "шампань"
quoted1

Потому что во времена Голицына шампанским называлось любое игристое белое вино. Причем не только в России, их и Германия производила, и Италия, и Испания.
Это название было закреплено за провинцией Шампань в 20 веке только.

Ключевым событием стало подписание Версальского договора в 1919 году. В нём отдельной статьёй было прописано, что название «Champagne» защищено и может использоваться только для вин из Шампани.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Pretorianer
Pretorianer


Сообщений: 11566
11:33 26.04.2026
Gorenko (Gorenko) писал (а) в ответ на сообщение:
> Чернобильские научно-исследовательские лаборатории построенние французами и японцами в зоне отчуждения россияне разорили, уникальное и дорогое оборудование вивезли во время своего пребивания на ЧАЄС в 2022-м.
quoted1

Да, но здесь ничего удивительного. Грабёж и национализация. Большевики переняли у царей, расширили и сделали стандартной практикой. У нас сообщали, когда захватили Крым, начался грабёж и национализация. Сотни предприятий были национализированы в пользу Москвы. Так же и с Донецком и Луганском.

У россиян нет понимания права собственности и ответственности за нарушение права собственности.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Pretorianer
Pretorianer


Сообщений: 11566
11:35 26.04.2026
Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на сообщение:
> И Беларусь тоже на нас с Астис? Ну ладно...и эти пусть. Если полегчает.
quoted1

Народ Беларуси - да, против россиян в большинстве своём. Там же были уже демонстрации. Но не против вас лично.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Астис
Астис


Сообщений: 86748
11:40 26.04.2026
Еболаша (KC77) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> рука лицо, да?…
>
> вот то то, а они тут живут…
quoted1

Ты если не сбрешешь - так и день впустую?

https://rg.ru/2021/07/05/importnoe-shampanskoe-p...

Импортеров просто обязали писать "игристое" на контрэтикетке.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Pretorianer
Pretorianer


Сообщений: 11566
11:41 26.04.2026
Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на сообщение:
> Российская империя придумала технологию
quoted1
Ещё скажи, что яйца Фаберже изобретены русскими!
Нравится: ВАРТОВЫЙ
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Плюша
Plushatara


Сообщений: 47117
11:41 26.04.2026
Pretorianer (Pretorianer) писал (а) в ответ на сообщение:
> Народ Беларуси - да, против россиян в большинстве своём. Там же были уже демонстрации. Но не против вас лично.
>
quoted1
Особенно москвичей не любят, я знаю.
Ты горох любишь?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ВАРТОВЫЙ
временный


Сообщений: 34487
11:42 26.04.2026
Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на сообщение:
> Российская империя придумала технологию изготовления так любимых в народе шипучих вин
quoted1
Родиной классического метода производства игристого вина (шампанизации в бутылках) является Франция (регион Шампань, XVII век) — это 1600−1699 годы

Первое игристое в России (конец XVIII в.): Первые попытки производства игристого вина начались в Крыме (Судак) в имении академика П.С. Палласа в 1799 году. Также существовал «староказачий способ» на Дону.

и где?

а ваше это брага и медовуха. ну и ещё какие то малоизвестные сита и березлвица
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Pretorianer
Pretorianer


Сообщений: 11566
11:42 26.04.2026
Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на сообщение:
> Ты горох любишь?
quoted1
Нет. Зубов нет.
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Внимание! В этом форуме модерация осуществляется группой Кворум. В случае нарушения правил сообщение будут оценивать модераторы Плюша

Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Свободная территория Кворума, а ведь могла бы быть ваша реклама!). то есть ты хочешь сказать что российская империя придумала шампанское? ... ну тогда может вы и ...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия