>>> А есть неприменимое, те же гобелены, они же вышивка крестом.
>> >>
> >
>> ну здрасьтиии...гобелен и крестом- разные вещи. >> >> я вот то что крестиком вышиваю- в багет и на стены, или в подарок
>
> Неправильно выразилась. > Гобелен - это один из вариантов шпалеры, безворсового ковра, которыми знатные люди украшали помещения > А шпалеры были разные, тканые, вышитые, плетеные.
но не крестиком...там больше гладью шпарили шпалеры))))
22:39 13.09.2022
Астис (Астис) писал (а) в ответ на :
> Так и представила тебя за пяльцами.
меня представь)))) у меня три на очереди...жду зиму))))
22:39 13.09.2022
Астис (Астис) писал (а) в ответ на :
> Юлишна (Юлишна) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Ого, у нас есть своя Клеопатра. У меня тоже есть машинки, три. Ручная от бабушки. А последняя хорошая, немецкая. Там куча функций, вышивка, ещё там чота.
> > Так и представила тебя за пяльцами. > Этакая умная Маша.
Да я её даже не освоила))))) но хотела.
22:41 13.09.2022
Redhead (EnglishRose) писал (а) в ответ на :
> Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
>> другое дело, что не все оно может быть бизнесом.. или не делают из него бизнес. >>
>Из творчества - бизнесс делается ВСЕГДА. НО - тут есть один момент. ВРЕМЯ. Пример. Вот Ван Гог - его картины сейчас стоят миллионны. А в свое время - они не ценились вообще. То есть чел страдал всю жизнь, отрезал себе ухо, был беден и денег у него и близко не было. Да я и сомневаюсь что они были ему вообще нужны, чел был не от мира сего. Но сейчас попробуй пойти в галерею или на аукцион и купи Ван Гога. Для того тебе нужно быть миллионером как минимум. А большинство его картин вообще не продаются, они в музеях.
А бедные и страдающие всегда отрезают себе ухи.. Селяви.
>>> >>>> Юлишна (Юлишна) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> А последняя хорошая, немецкая. Там куча функций, вышивка, ещё там чота.
> > >
>>>>
>>>>
>
>
>>>> я вот восхищаюсь людьми. которые умеют шить!
>>> Да щас лень уже, всё продаётся. Хотя иногда на ткани смотришь и прям руки чешутся. Такие красивые попадаются, итальянские мммм. Щас выкройки можно купить онлайн, пришлют, распечатать только надо. Я не пробовала правда как оно работает.
>> >> >> я помню из детства- был журнал- бурда моден. я всегда задавалась вопросом- почему бурда?))))
>Он и щас есть. Только когда Энне Бурда умерла он стал гораздо хуже. У моей мамы были даже на немецком, ещё до перестройки.
О,да. Выкройки были так хороши, что даже сшитое из подкладочных тканей, за неимением другого, смотрелось неплохо.
22:45 13.09.2022
Aska (aska) писал (а) в ответ на :
> Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Так и представила тебя за пяльцами.
> > > меня представь)))) у меня три на очереди...жду зиму))))
И даже троллить здесь перестанешь? Сама-то в это веришь?
>> меня представь)))) у меня три на очереди...жду зиму))))
> > И даже троллить здесь перестанешь? > Сама-то в это веришь?
ну не мне тебе рассказывать про смену труда)))) с ручного на умственный и обратно))))
22:48 13.09.2022
Юлишна (Юлишна) писал (а) в ответ на :
> Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Юлишна (Юлишна) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Ого, у нас есть своя Клеопатра. У меня тоже есть машинки, три. Ручная от бабушки. А последняя хорошая, немецкая. Там куча функций, вышивка, ещё там чота.
>> >> Так и представила тебя за пяльцами. >> Этакая умная Маша.
>Да я её даже не освоила))))) но хотела.
А я освоила. У меня Пфафф, еще немецкая сборка, до сих пор работает. Хотя ей лет 35.
Я вообще много чего умею, пока в декрете сидела чем только не занималась от скуки.
>>> Юлишна (Юлишна) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Ого, у нас есть своя Клеопатра. У меня тоже есть машинки, три. Ручная от бабушки. А последняя хорошая, немецкая. Там куча функций, вышивка, ещё там чота.
>>> >>> Так и представила тебя за пяльцами. >>> Этакая умная Маша.
>>Да я её даже не освоила))))) но хотела.
> > А я освоила. > У меня Пфафф, еще немецкая сборка, до сих пор работает.
> Хотя ей лет 35. > > Я вообще много чего умею, пока в декрете сидела чем только не занималась от скуки.
>>> Aska (aska) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Aska (aska) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение: >>> >>>
>>>>>>> Так и представила тебя за пяльцами. >>>>>> >>>>>>
> >
>>>>
>>>> >>>>>> меня представь)))) у меня три на очереди… жду зиму)))) >>>