Свободная территория Кворума, а ведь могла бы быть ваша реклама!)
15:56 28.01.2026
Борей (36945) писал (а) в ответ на :
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> У них сейчас на верфи Newport News Shipbuilding строятся аж три атомных авианосца с двумя установками суммарной тепловой мощностью 1400 МВТ каждый (если ты про электрическую или ещё какую — то поменьше, но тоже в разы больше 120 на установку). что скажешь? >>
>Да что ты говоришь…
правду
> брешешь… как сивый мерин
не-а, я ж не ты — либо покажи у меня хоть слово вранья либо погляди на брехуна в зеркало
> Строят на частной верфи смену устаревшим авианосцам. тип джеральд форд. Что-то когда-то сделают
вот видишь — строят, а частное там вообще практически всё — государство деньги в основном даёт и хватит
John F. Kennedy CVN-79 Завершение достройки, начало морских испытаний. Enterprise CVN-80 В процессе активного строительства (стапель). Doris Miller CVN-81 В процессе активного строительства / сборки секций.
> А при чём тут арктика…
при том, что они и ледоколы строить умеют и атомные корабли помощнее российских в разы
> я думаю нет... ему уже столько, что не побежит..
> У Ирана есть гиперзвук и дальность позволяет достать авианосец тот же.. > Они могут закрыть Ормузский пролив. А это торговля 20% мировой нефти. > Восток как всегда непредсказуем. Но саудиты и другие уже объявили о закрытии своего пространства для пролёта авиации США и Израиля..
ВАШИНГТОН, 28 января. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп заявил, что группировка кораблей ВМС США во главе с авианосцем Abraham Lincoln готова провести операцию против Ирана аналогично тому, как это было сделано в ситуации с Венесуэлой.
«Это более крупный флот, чем тот, который был направлен к Венесуэле, его возглавляет великий авианосец Abraham Lincoln. Как и в случае с Венесуэлой, он (флот — прим. ТАСС) готов, желает и способен быстро выполнить свою миссию, при необходимости с применением силы», — написал Трамп в TruthSocial.
16:17 28.01.2026
miron (miron) писал (а) в ответ на :
> Но и перечёркивать прежние соглашения это издеваться над самой идеей мира. >
Ну тогда "до последнего украинца" и "постапокалипсис Эдельвейса".
16:20 28.01.2026
Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на :
> > miron (miron) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Но и перечёркивать прежние соглашения это издеваться над самой идеей мира. >>
>Ну тогда "до последнего украинца" и "постапокалипсис Эдельвейса".
Не упрощай ситуацию. Вы такие сторонники канавки перепрыгивать
16:22 28.01.2026
miron (miron) писал (а) в ответ на :
> Не упрощай ситуацию. Вы такие сторонники канавки перепрыгивать >
Пральна! Усложним и запутаем!
16:36 28.01.2026
Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на :
> > miron (miron) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Не упрощай ситуацию. Вы такие сторонники канавки перепрыгивать >>
>Пральна! Усложним и запутаем!
У каждого свои методы, кто-то до бардака доводит, а потом в жертвах ходит или в поучающих, кто-то за порядком постоянно следит.
16:38 28.01.2026
miron (miron) писал (а) в ответ на :
> кто-то за порядком постоянно следит. >
...а потом ему надоедает и он идёт захватывать аятолу!
16:39 28.01.2026
Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на :
> > miron (miron) писал (а) в ответ на сообщение:
>> кто-то за порядком постоянно следит. >>
> ...а потом ему надоедает и он идёт захватывать аятолу!
Кто это такое, я с тобой
16:47 28.01.2026
miron (miron) писал (а) в ответ на :
> Кто это такое, я с тобой >
Дык это не я! Трамп! Беги быстрей, пока последний авианосец не ушёл. Потом мне расскажешь, какая она, аятола эта. :))
16:55 28.01.2026
Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на :
> > miron (miron) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Кто это такое, я с тобой >>
>Дык это не я! Трамп! Беги быстрей, пока последний авианосец не ушёл. Потом мне расскажешь, какая она, аятола эта. :))
Балаболишь только...
18:30 28.01.2026
Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на :
> «Это более крупный флот, чем тот, который был направлен к Венесуэле, его возглавляет великий авианосец Abraham Lincoln. Как и в случае с Венесуэлой, он (флот — прим. ТАСС) готов, желает и способен быстро выполнить свою миссию, при необходимости с применением силы», — написал Трамп в TruthSocial. >
И главное .... сказал Трамп.. там тилимили брахмапутр есть...огда ни одна пвошка не стрельнет...
18:31 28.01.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на :
> при том, что они и ледоколы строить умеют и атомные корабли помощнее российских в разы >
А ты Люську послушал сам? Иногда его невозможно слушать. Но тут он был адекватным
18:37 28.01.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на :
> при том, что они и ледоколы строить умеют и атомные корабли помощнее российских в разы
Единственная верфь, которая ещё и подлодки пытается лепить и всё не получается начать новое поколение и корабли.. И ледоколы... десятками