Свободная территория Кворума, а ведь могла бы быть ваша реклама!)
18:41 14.10.2025
Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на :
> Борей (36945) писал (а) в ответ на сообщение:
>> которые позволят привлекать резервистов для выполнения отдельных задач в области обороны
>…в т.ч. «за границей России». Это главное, а не «отряды по уничтожению дронов». > Кто не понял… срочно выбираем себе гриб.
Я уже описал этапы примерного пополнения ВС РФ. На первом этапе призванных на сборы резервистов не будут никуда отправлять. Учебные лагеря на 2-а месяца и потом домой. А вот усиленно вербовать в этих учебках (оторванных от мам парней и от жен мужчин) на контракт с МО РФ будут и вот такие вот ньюансы в т. ч. «за границей России» и прочие весьма будут помогать этой самой вербовке. Резервистам объяснят, что нужны добровольцы-контрактники, распишут все прелести и льготы службы в ВС РФ, упомянут вознаграждение от 2-х до 6-ти млн. руб. в зависимости от условий контракта, специальности и прочего в этом роде. Опять же включат манипуляцию:"Родину кому-то нужно защищать!". Ну, а потом принятый закон для обработки обыграют:" Типа, не наберем контрактников (вкусняшки и льготы контрактников мы вам озвучили) — прийдется вам, резервистам, идти по мобилизации и здесь будет в т. ч. «за границей РФ боевые операции» и без вознаграждений с премиями за контракт воевать прийдется". Тоесть пряник и кнут. Я думаю, что наберут контрактников таким образом, резервистов в РФ не менее 2-х млн. чел., если каждый десятый решится пойти на контракт после обработки вербовщиками МО РФ, то их хватит на довольно продолжительное время. Вот когда начнется второй этап… Я его тоже описал, как и третий, вот это будет уже означать серьёзные проблемы у России, но есть большое, важное условие, для того чтобы они начались, эти этапы, второй и третий — рост ВСУ технологически, инновационно и прочее в этом роде. Пока вам нечего переживать за своих родных резервистов при первом этом этапе пополнения ВС РФ, не захотят подписать контракт — насиловать их не будут, подавят немного психологически и по домам отправят. Будет ли через какое-то время второй этап и вслед за ним третий— не знаю.
19:14 14.10.2025
Gorenko (Gorenko) писал (а) в ответ на :
> Будет ли через какое-то время второй этап и вслед за ним третий— не знаю. >
О лёгок на помине… Баланду на целую простынь настрочил. Проповедь лжесвященника …время потратил.
19:16 14.10.2025
Борей (36945) писал (а) в ответ на :
> Gorenko (Gorenko) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Будет ли через какое-то время второй этап и вслед за ним третий— не знаю. >>
>О лёгок на помине… Баланду на целую простынь настрочил. Проповедь лжесвященника… время потратил.
Ну, у тебя-то дочери, так что спать-то тебе спокойно.
19:23 14.10.2025
Gorenko (Gorenko) писал (а) в ответ на :
> Ну, у тебя-то дочери, так что спать-то тебе спокойно.
Раз ты тут, то свет ещё у вас есть
19:33 14.10.2025
ГОНКОНГ, 10 октября. /ТАСС/. Китайские ученые разработали новую технологию, которая может вывести твердотельные аккумуляторы за пределы лабораторных исследований и начать их массовое практическое применение для питания различной техники - от смартфонов до электромобилей и электросамолетов. Как сообщает газета South China Morning Post (SCMP), группа исследователей из Китайской академии наук разработала самовосстанавливающийся твердый наполнитель, действующий как жидкий герметик.
В отличие от современных литийионных батарей, в которых для передачи заряда между положительным и отрицательным полюсами используется жидкость, в твердотельных аккумуляторах используется твердый наполнитель. Это изменение не только исключает риск протечек или возгорания, но и позволяет использовать чистый металлический литий, способный хранить в два-три раза больше энергии при том же весе. "Но твердые слои имеют тенденцию к разрушению, поскольку материалы расширяются и сжимаются во время зарядки и разрядки батареи", указывает издание.
Чтобы решить проблему, китайская группа разработала технологию, при которой в твердый электролит добавляются ионы йода. При работе аккумулятора эти ионы под действием электрического поля движутся к границе раздела между электродом и электролитом, образуя тонкий, богатый йодом слой. Этот новый слой заполняет мельчайшие зазоры и поры, возникающие во время зарядки и разрядки батареи. В результате получается самовосстанавливающийся наполнитель, который обеспечивает плотное соединение двух сторон без внешнего давления, рассказали исследователи.
> > Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Борей (36945) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> которые позволят привлекать резервистов для выполнения отдельных задач в области обороны
>>…в т.ч. «за границей России». Это главное, а не «отряды по уничтожению дронов». >> Кто не понял… срочно выбираем себе гриб.
> > Я уже описал этапы примерного пополнения ВС РФ. > На первом этапе призванных на сборы резервистов не будут никуда отправлять. > Учебные лагеря на 2-а месяца и потом домой. > А вот усиленно вербовать в этих учебках (оторванных от мам парней и от жен мужчин) на контракт с МО РФ будут и вот такие вот ньюансы в т. ч. «за границей России» и прочие весьма будут помогать этой самой вербовке. > Резервистам объяснят, что нужны добровольцы-контрактники, распишут все прелести и льготы службы в ВС РФ, упомянут вознаграждение от 2-х до 6-ти млн. руб. в зависимости от условий контракта, специальности и прочего в этом роде. > Опять же включат манипуляцию:"Родину кому-то нужно защищать!". > Ну, а потом принятый закон для обработки обыграют:" Типа, не наберем контрактников (вкусняшки и льготы контрактников мы вам озвучили) — прийдется вам, резервистам, идти по мобилизации и здесь будет в т. ч. «за границей РФ боевые операции» и без вознаграждений с премиями за контракт воевать прийдется". > Тоесть пряник и кнут. > Я думаю, что наберут контрактников таким образом, резервистов в РФ не менее 2-х млн. чел., если каждый десятый решится пойти на контракт после обработки вербовщиками МО РФ, то их хватит на довольно продолжительное время. > Вот когда начнется второй этап…
> Я его тоже описал, как и третий, вот это будет уже означать серьёзные проблемы у России, но есть большое, важное условие, для того чтобы они начались, эти этапы, второй и третий — рост ВСУ технологически, инновационно и прочее в этом роде. > Пока вам нечего переживать за своих родных резервистов при первом этом этапе пополнения ВС РФ, не захотят подписать контракт — насиловать их не будут, подавят немного психологически и по домам отправят. > Будет ли через какое-то время второй этап и вслед за ним третий— не знаю.
Ты, знаешь , ч о по окончании контракта люди в России возвращаются домой ? Это не украина , ты вка в пословиц эе: "всяк по сете стоит — у блудливоо весь мир блудит"
23:40 14.10.2025
Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на :
> > Я-"свинушка толстая". :))
Я всегда рыжик
23:45 14.10.2025
Слобожанский (Штрибан) писал (а) в ответ на :
> > Борей (36945) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Слобожанский (Штрибан) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> В этой войне нет, не аксиома >>>
>> О потерях на войне специально для украинцев
>"Хоть бы на кого сослался. кроме самого себя" (с)
Так ты сам можешь легко прикинуть украинские потери. С июля 2022 численность ВСУ немного уменьшилась, пр э ом постоянно шоюла мобилизация , как утверждают минимумтысяч по 30 вв месяц С июля 2022 прошло считай 40 месяцев. То есьбыло мобилизовано на украине 1,2 миллиона чеоовекминимум. , но как мы помним численность ВсУ не увеличилась. То есть вот эти 1,2 минимум- это потери ВСУ убитыми , ставши и неспособными служить инвалидами и прленными — это ж банальность
05:39 15.10.2025
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на :
> Я всегда рыжик >
Мальчики! Выбольшие молодцы, что знаете много грибов, хороших и разных. Но предлагалось-то выбрать из предложенных!
А так-то и я "королевский мухомор".
05:40 15.10.2025
Доброго утра, люди и поросятЫ!
09:44 15.10.2025
Bloomberg: самые высокие тарифы в США с 1930-х годов меняют карту международной торговли. ...Группа из 14 стран, включая Новую Зеландию, Сингапур, Швейцарию и Объединенные Арабские Эмираты, создала партнерство для стимулирования торговли и инвестиций. ...Согласно Bloomberg, мировая экономика вопреки ожиданиям избежала рецессии, которую могли вызвать ответные меры на тарифы президента Дональда Трампа. Напротив, поворот США к протекционизму продемонстрировал устойчивость 85% мировой торговли, проходящей вне американской юрисдикции, говорится в материале новостного агентства. В октябре Всемирная торговая организация ВТО повысила прогноз роста мировой торговли товарами в 2025 году с 0,9% до 2,4%.
Аналитики уже называют это «Самая тупая торговая война в истории», в которой есть только выигрыш самого Трампа, а Америка в целом проиграет, даже учитывая то, что в войне крупнейшей экономики с более мелкими, сильнее страдают последние.
09:46 15.10.2025
Ученые из Каролинского института и университетской больницы установили, что широко известный аспирин вдвое сокращает вероятность возвращения колоректального рака после терапии. Результаты научной работы были опубликованы в авторитетном научном журнале The New England Journal of Medicine (NEJM). Аспирин на протяжении многих лет остается одним из самых востребованных лекарственных препаратов в мире. Миллионы людей используют его для профилактики инфарктов и инсультов. Недавно стало известно, что низкие дозы – приблизительно 160 мг ежедневно – защищают пациентов от рецидива опухолей ободочной и прямой кишки.
В исследовании приняли участие более 3500 пациентов из 33 медицинских учреждений Швеции, Норвегии, Дании и Финляндии. Научные сотрудники изучали группу пациентов, у которых в опухолях были обнаружены мутации гена PIK3CA, которые стимулируют рост клеток и увеличивают агрессивность рака. Именно у этих пациентов применение аспирина после хирургического вмешательства приводило к снижению риска рецидива на 55%.
По мнению ученых, такой эффект обусловлен комплексным воздействием аспирина. Специалисты установили, что под воздействием препарата происходит угнетение воспалительного процесса, способствующего развитию опухоли; снижение активности тромбоцитов, влияющих на возникновение метастазов; замедление деления злокачественных клеток. Перечисленные механизмы формируют менее благоприятную среду для развития рака.
15:47 15.10.2025
Gorenko (Gorenko) писал (а) в ответ на :
> рост ВСУ технологически, инновационно и прочее в этом роде.
Немцы подсчитали, что с августа "этого прочего" только в Германию прибыло в десять раз больше. 1000 в неделю.