> ⍟ NaN (NaN), блин, я так быстрее уговорюсь Стрим какой глянуть по прохождению. > )))
> > Но попробую ещё раз поиграть > Потом
Удовольствия не будет, играть самый кайф, там же ветки разные по прохождению, суть игры в целом-таки- выбор, часто, если брать даже игру, то и морально сложный в контексте повествования, а дальше смотришь, какое домино упадет в итоге твоего выбора, куча противоборствующих сторон, с кем ты в итоге? Так что на потом в заметочке держи)))
11:18 28.09.2025
На самом деле, самый вкусный виноград я ела, привезенный из Ашхабада. Блин, я его вкус помню. Нигде такого не ела.
11:25 28.09.2025
Юлишна (Юлишна) писал (а) в ответ на :
> Абсолютно бесполезное государство, ничего не дающее миру. Ни культуры ни науки.
Это голое шапкозакидательство. Хотя Англия гадит.
11:27 28.09.2025
Юлишна (Юлишна) писал (а) в ответ на :
> На самом деле, самый вкусный виноград я ела, привезенный из Ашхабада. Блин, я его вкус помню. Нигде такого не ела.
Лучше муската?
11:27 28.09.2025
⍟ imми (imi), Второй тоже хорош по-своему, там чуть более "линейно", но тоже красочно, и первый, но третий - самый масштабный Кстати, ты читала сами книги?
>> Просто у нас винограда в сезон 5-10 сортов продается. >> Каждый выбирает что больше нравится
>О ничоси, здоровый прям, он кисловатый или сладкий на вкус? > Тут одна виноградина за 2 крупные сойдет сразу
Ща покажу Он у меня как раз на тарелке
Дисплей на ноуте 14 дюймов.
11:33 28.09.2025
Британия медленно банкротится, – The Economist (https://www.economist.com/leaders/2025/ 09/25/britain-is-slowly-going-bust)
Издание констатирует, что экономика Великобритании находится в плачевном состоянии:
?Инфляция высока, долги и дефициты высоки, а рост производительности труда низок.
?Доходность долгосрочных государственных облигаций выше, чем в любой другой крупной богатой экономике.
?Четверо из пяти британцев утверждают, что правительство неэффективно управляет экономикой.
?Рэй Далио, управляющий хедж-фондом, утверждает, что страна попала в «долговую петлю».
?Инфраструктурные и жилищные проекты, которые должны были стать двигателем роста, обернулись печальным разочарованием.
Чистый государственный долг Великобритании вырос с 35% ВВП в 2005 году до 95%. Даже сегодня, когда нет чрезвычайных ситуаций, правительство занимает более 4% ВВП в год.
Великобритания тратит около 6% ВВП на поддержку пенсионеров, что на треть больше, чем в этом столетии. Щедрые автоматические надбавки к государственным пенсиям и пособия для 15% трудоспособного населения стали неподъемными.
При текущей доходности облигаций и темпах роста, необходимое «затягивание поясов» для стабилизации долга составляет около 2% ВВП. Однако в Великобритании неспособность политической системы справиться с разрешимой проблемой сама по себе является признаком упадка.
Политический провал тем более очевиден, что бюджетная корректировка должна начинаться с пенсий и бюджета социального обеспечения. Лейбористы этого сделать не смогли, как и повысить налоги, поскольку ещё до выборов обещали их не повышать.
Тревога инвесторов по поводу лейбористов усугубляется отсутствием кого-либо, кто справился бы лучше. Кто бы ни оказался у власти, они столкнутся со старением населения, давлением увеличения расходов на оборону и расходами на управление большими долгами.
Итог статьи: если Великобритания не может ответственно планировать бюджет по собственному желанию, то рынки вынудят её сделать это по необходимости, тем самым нанося ущерб всей экономике.