>>> >>> miron (miron) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> >>>>> miron (miron) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> >>>>>>> ⍟ zaedik245 (zaedik245), ⍟ Скорбящий об Этике (skor), >>>>>>> Мне кажется очень подходит к вашему разговору о желаниях >>>>>>> БРЕМЯ СЫТЫХ >>>>>>> Из дневника моей двоюродной прабабушки Ольги Грошевой, купеческой дочери, вышедшей замуж за дворянина- инженера, очень состоятельного человека (1897 год): >>>>>>> " Теперь в замужестве могу почувствовать необыкновенную свободу действий, чего не хватало у родителей дома. Могу и конфету к обеду заказать, какую хочу и пирожное Митеньке купить к субботе, не спросясь..." >>>>>>> >>>>>>> Я тогда прочла и поразилась. Как же так? Пирожное - раз в неделю и одна конфета к обеду - событие, стоящее дневника? А Ольга ведь - учительница была при богатом муже, который позже завод возглавил. >>>>>>> >>>>>>> К чему это воспоминание? Да очень просто. Мы сегодня практически все генетические эндорфиновые инвалиды, что и привело в новых поколения к грандиозным психологическим сбоям. >>>>>>> >>>>>>> Короткая справка: >>>>>>> "Эндорфины – эндогенные «наркотики». "Природные наркотики" ("гормоны радости", эндорфины). Действуют на опиатные рецепторы, т.е. обладают морфиноподобным эффектом. По химической природе они представляют собой пептиды." >>>>>>> >>>>>>> Их значение в эволюционной системе человека огромно. >>>>>>> >>>>>>> "– Обезболивание в экстремальной ситуации борьбы за жизнь с одновременной активацией мышления. >>>>>>> – Вознаграждение за успешное поведение путем стимуляции центров удовольствия. >>>>>>> – После прекращения экстремальной ситуации – ”тушение” адреналиновых реакций, возвращение к нормальной работе сердечно-легочной системы, и других внутренних органов. >>>>>>> – Обезболивание в период раневого процесса с одновременной седацией, переводом нервной системы в полусонное состояние. >>>>>>> – Стимуляция регенерации, активация иммунитета, восстановление мышечной массы. >>>>>>> – Возбуждение ассоциаций для выработки новых моделей поведения, чтобы успешно противостоять ситуациям, угрожающим жизни." >>>>>>> >>>>>>> Мы с середины 20 века ударились в стихийное потребление. Нашей целью стало стремление постоянно получать удовольствия любыми возможными и невозможными способами, перенасыщенность "зрелищем и доступными хлебами". Мы, как дорвавшиеся до перевернувшегося на нашей улице грузовика с конфетами детки, сами не заметили, что сломали одну из главных гормональных систем организма - работу "эндорфиновых" рецепторов.( Всего их обнаружили на сегодняшний день четыре вида: мю-, каппа-, дельта- и сигма-.) Так вот, медики всего мира отмечают у современных людей серьезный сбой в работе опиатных рецепторов из-за резкого изменения поведения человека и постоянного эндорфиного запроса и его удовлетворения организмом (пожрать вкусненькое, шоколад, пирожные, острое, спиртное и т.п., постоянная потребность в эмоциональных зрелищах: киношки, сериалы, срачи в соцсетях и т.п., беспорядочный секс с дополнительными стимуляторами, наркотики и т.п.) >>>>>>>
>>>>>>> Перечислю стандартные синдромы на фоне таких сбоев: >>>>>>> 1) Болевой. (Например ломка наркомана, алкоголика, игромана и т.п.) >>>>>>>
>>>>>>> >>>>>>> 4) Синдром "черно-белого мира. (Лишен возможности творить. Апатичен. Не депрессия, но отсутствие мотивации) >>>>>>> >>> >>> >>> >>>>>>> 5) Астенический синдром (тоже врачи обожают ставить: нервное истощение и всё с этим связанное) >>>>>>>
>>>>>>> Что спасает? Аскеза. Это слово стало очень модным в тусовочных кругах. Я все время слышу от разных персонажей: >>>> >>>>
>>>>>> >>>>>>> И т.д. Всё это похвально и здорово, конечно. Но с биологической точки зрения организм так не восстановить. В классическом понимании аскеза это всё-таки методика достижения духовных целей через упражнения в самодисциплине, самоограничении, самоотвержении; молитву; исполнение трудных обетов, порой включающих самоистязание, умерщвление плоти.
>>> >>>>>>> Если вышеперечисленные синдромы вас как-то касаются, то такой аскезы нужно минимум 21 день в год. За этот срок восстанавливаются перегруженные гормональные процессы.(С) >>>
>>
>>
>>> >>>>>> >>>>>> У нас ЛТП были в таких случаях, у этих тут ретиро называется, когда собирают вместе психбольных, наркоманов и алкоголиков и ломают болезни с помощью "успокоения" души и тела.
> > >
>>>>> Аскеза должна быть добровольной
>
>
>>>>
>>>> Добровольность не исключает манипуляции, даже ещё гаже получается. >>> Не знаю, сложный вопрос, если аскеза добровольная и не в "спецучреждении", то почему бы и нет?
>>>>> Даже если действия Израиля несколько жестки это далеко от настоящих геноцидов XXго века.
>>>> это например, каких?
>>> >>> Не говоря о Мировых Войнах. И в СССР и в Китае были массированные репрессии в том числе по этническому признаку. И США применили абсолютно диспропорциональную силу в Корее и Вьетнаме. Гибель более 3х миллионов мирных жителей в Корее и Вьетнаме это вина США -- крыть нечем.
>> >> Нет.
> >
>> Это не вина США.
>> Внимательнее изучите начало конфликтов, что в Корее, что во Вьетнаме. >> Что в первом, что во втором случае некие революционные силы подняли восстания против «буржуев и эксплуататоров» во власти Кореи и Вьетнама, Ким Ир Сеном (у этого вообще семья в СССР жила, наполняясь великими идеями Ленина), Хо Ши Мином и были поддержаны коммунистическими СССР и КНР («Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем!»).
> > К сожалению и в Истории США много темных страниц -- Геноцид Индейцев, Рабство, и геноциды 20го Века в которых погибли около 4х миллионов мирных жителей. Но США и не претендует на роль безгрешного и неподсудного общества. В США помнят прошлые злодеяния и изучают их в школе.
Какая правильная страна, прям всем пример, пионер, имеется в виду. Но чтобы никто не повторял за ними
14:13 04.09.2025
Скорбящий об Этике (skor) писал (а) в ответ на :
> > Жизнь Человечества состоит на 10% из Добра, на 5% из Зла, и на 85% из Рутины. Но многие замечают только Зло.
В СССР все заняты были, чтобы %% эти высчитывать, которые никому ничего не дают.
>> В правительстве Австралии предложили ввести налог на свободные спальни в размере 0,25% от оценочной стоимости дома за каждое пустое помещение. Власти заявили, что нововведение необходимо для борьбы с жилищным кризисом и должно побудить австралийцев к «уплотнению» и оптимизации своего жилья. >> Утра. >> А сегодня уже почти пятница!
>Выражение «затягиваем пояса» заиграло в новых красках и предложено в интересном аспекте, до такого додуматься еще надо
Австралийцы воспитаны так, что пока им не скажут, в чём они, до них не доходит, а "наш" австралиец тут всех учит, умнее всех оказался.
14:19 04.09.2025
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на :
> > Скорбящий об Этике (skor) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Но США и не претендует на роль безгрешного и неподсудного общества. В США помнят прошлые злодеяния и изучают их в школе.
> > удивительно даже - если турбопатриотов российских послушать - стоит россии так начать делать - рассыпется нафиг, а с сша почему-то такого не происходит
Потому что в Штатах фикция, а у нас всегда по-настоящему.
>>> В правительстве Австралии предложили ввести налог на свободные спальни в размере 0,25% от оценочной стоимости дома за каждое пустое помещение. Власти заявили, что нововведение необходимо для борьбы с жилищным кризисом и должно побудить австралийцев к «уплотнению» и оптимизации своего жилья. >>> Утра. >>> А сегодня уже почти пятница!
>>Выражение «затягиваем пояса» заиграло в новых красках и предложено в интересном аспекте, до такого додуматься еще надо
>А что ещё остаётся делать? > Из новенького > ❗️ Владимир Путин и Зеленский еще не готовы к заключению мира на Украине, но в скором времени «что-то должно произойти», что повлияет на их решения, заявил американский лидер в интервью
> телеканалу CBS News. > > «Я наблюдал за этим, я видел это, и я говорил об этом с Владимиром Путиным и Зеленским… Что-то произойдет, но они еще не готовы. Но что-то произойдет. Мы это сделаем».
Теперь мессинга играет, репертуар у Трампа безграничен , Милеи пытается подражать, но ростом не вышел.
14:23 04.09.2025
Скорбящий об Этике (skor) писал (а) в ответ на :
> Aska (Асенька) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Скорбящий об Этике (skor) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Даже если действия Израиля несколько жестки это далеко от настоящих геноцидов XXго века.
>>это например, каких?
> > Не говоря о Мировых Войнах. И в СССР и в Китае были массированные репрессии в том числе по этническому признаку. И США применили абсолютно диспропорциональную силу в Корее и Вьетнаме. Гибель более 3х миллионов мирных жителей в Корее и Вьетнаме это вина США -- крыть нечем.
во вьетнаме много чего неправильного случалось, а вот в корее силы как-раз маловато применили - не успели до китайского вторжения завершить дело,и в результате чуть ли не половина корейцев до сих пор по уши в чучхе живёт - и глядит на сша обиженно
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>>
>> Скорбящий об Этике (skor) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Но США и не претендует на роль безгрешного и неподсудного общества. В США помнят прошлые злодеяния и изучают их в школе.
>> >> удивительно даже - если турбопатриотов российских послушать - стоит россии так начать делать - рассыпется нафиг, а с сша почему-то такого не происходит
> > Потому что в Штатах фикция
расскажи - как можно фиктивно проходить в школах факты ?
>>> Скорбящий об Этике (skor) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> Но США и не претендует на роль безгрешного и неподсудного общества. В США помнят прошлые злодеяния и изучают их в школе.
>>>
>>> удивительно даже - если турбопатриотов российских послушать - стоит россии так начать делать - рассыпется нафиг, а с сша почему-то такого не происходит
>> >> Потому что в Штатах фикция
> > расскажи - как можно фиктивно проходить в школах факты ?
Например, что Гагарин - их гражданин? Да легко, как видишь
>>> В правительстве Австралии предложили ввести налог на свободные спальни в размере 0,25% от оценочной стоимости дома за каждое пустое помещение. Власти заявили, что нововведение необходимо для борьбы с жилищным кризисом и должно побудить австралийцев к «уплотнению» и оптимизации своего жилья. >>> Утра. >>> А сегодня уже почти пятница!
>>Выражение «затягиваем пояса» заиграло в новых красках и предложено в интересном аспекте, до такого додуматься еще надо
>А что ещё остаётся делать? > Из новенького > ❗️ Владимир Путин и Зеленский еще не готовы к заключению мира на Украине, но в скором времени «что-то должно произойти», что повлияет на их решения, заявил американский лидер в интервью
> телеканалу CBS News. > > "Я наблюдал за этим, я видел это, и я говорил об этом с Владимиром Путиным и Зеленским… Что-то произойдет, но они еще не готовы. Но что-то произойдет. Мы это сделаем".
Каждый раз ответ был бы рациональный: проблемы решать и иметь долгосрочную стратегию развития, а не спальни считать в чужих домах
Ну «что-то» в любом случае произойдет, потом, если что, можно накинуть еще 2−3 недели, потом сказать, что Володи пчелы были неправильные, и тащи ружье
Столь немощных и жалких Штатов я не припоминаю за всю историю, какую читал/застал, даже в плане их риторики
>>> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> >>>> miron (miron) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> >>>>>> miron (miron) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>> >>>>>>>> ⍟ zaedik245 (zaedik245), ⍟ Скорбящий об Этике (skor), >>>>>>>> Мне кажется очень подходит к вашему разговору о желаниях >>>>>>>> БРЕМЯ СЫТЫХ >>>>>>>> Из дневника моей двоюродной прабабушки Ольги Грошевой, купеческой дочери, вышедшей замуж за дворянина- инженера, очень состоятельного человека (1897 год): >>>>>>>> " Теперь в замужестве могу почувствовать необыкновенную свободу действий, чего не хватало у родителей дома. Могу и конфету к обеду заказать, какую хочу и пирожное Митеньке купить к субботе, не спросясь..." >>>>>>>> >>>>>>>> Я тогда прочла и поразилась. Как же так? Пирожное - раз в неделю и одна конфета к обеду - событие, стоящее дневника? А Ольга ведь - учительница была при богатом муже, который позже завод возглавил. >>>>>>>> >>>>>>>> К чему это воспоминание? Да очень просто. Мы сегодня практически все генетические эндорфиновые инвалиды, что и привело в новых поколения к грандиозным психологическим сбоям. >>>>>>>> >>>>>>>> Короткая справка: >>>>>>>> "Эндорфины – эндогенные «наркотики». "Природные наркотики" ("гормоны радости", эндорфины). Действуют на опиатные рецепторы, т.е. обладают морфиноподобным эффектом. По химической природе они представляют собой пептиды." >>>>>>>> >>>>>>>> Их значение в эволюционной системе человека огромно. >>>>>>>> >>>>>>>> "– Обезболивание в экстремальной ситуации борьбы за жизнь с одновременной активацией мышления. >>>>>>>> – Вознаграждение за успешное поведение путем стимуляции центров удовольствия. >>>>>>>> – После прекращения экстремальной ситуации – ”тушение” адреналиновых реакций, возвращение к нормальной работе сердечно-легочной системы, и других внутренних органов. >>>>>>>> – Обезболивание в период раневого процесса с одновременной седацией, переводом нервной системы в полусонное состояние. >>>>>>>> – Стимуляция регенерации, активация иммунитета, восстановление мышечной массы. >>>>>>>> – Возбуждение ассоциаций для выработки новых моделей поведения, чтобы успешно противостоять ситуациям, угрожающим жизни."
>>>>>>>> >>>>>>>> Мы с середины 20 века ударились в стихийное потребление. Нашей целью стало стремление постоянно получать удовольствия любыми возможными и невозможными способами, перенасыщенность "зрелищем и доступными хлебами". Мы, как дорвавшиеся до перевернувшегося на нашей улице грузовика с конфетами детки, сами не заметили, что сломали одну из главных гормональных систем организма - работу "эндорфиновых" рецепторов.( Всего их обнаружили на сегодняшний день четыре вида: мю-, каппа-, дельта- и сигма-.) Так вот, медики всего мира отмечают у современных людей серьезный сбой в работе опиатных рецепторов из-за резкого изменения поведения человека и постоянного эндорфиного запроса и его удовлетворения организмом (пожрать вкусненькое, шоколад, пирожные, острое, спиртное и т.п., постоянная потребность в эмоциональных зрелищах: киношки, сериалы, срачи в соцсетях и т.п., беспорядочный секс с дополнительными стимуляторами, наркотики и т.п.) >>>>>>>>
>>>>>>>> - Я приняла аскезу: месяц не матерюсь и тогда мне купят новый поршик... >>>>>>>> >>>>>>>> - Я принял аскезу: год без алкашки и тогда найду спонсора для проекта... >>> >>> >>> >>>>>> >>>>>> >>>>>>>> >>>>
>>>> >>>> >>>>>>>> - Мы с женой приняли аскезу: год не курим и не нюхаем и тогда у нас разрешится спор по земле...
>>>>>>> >>>>>>>> И т.д. Всё это похвально и здорово, конечно. Но с биологической точки зрения организм так не восстановить. В классическом понимании аскеза это всё-таки методика достижения духовных целей через упражнения в самодисциплине, самоограничении, самоотвержении; молитву; исполнение трудных обетов, порой включающих самоистязание, умерщвление плоти. >>>
>>>>>>>> Если вышеперечисленные синдромы вас как-то касаются, то такой аскезы нужно минимум 21 день в год. За этот срок восстанавливаются перегруженные гормональные процессы.(С) >>>> >>>
>>>>>>> У нас ЛТП были в таких случаях, у этих тут ретиро называется, когда собирают вместе психбольных, наркоманов и алкоголиков и ломают болезни с помощью "успокоения" души и тела.
>>> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> В правительстве Австралии предложили ввести налог на свободные спальни в размере 0,25% от оценочной стоимости дома за каждое пустое помещение. Власти заявили, что нововведение необходимо для борьбы с жилищным кризисом и должно побудить австралийцев к «уплотнению» и оптимизации своего жилья.
>>>> Утра. >>>> А сегодня уже почти пятница!
>>> Выражение «затягиваем пояса» заиграло в новых красках и предложено в интересном аспекте, до такого додуматься еще надо
>>А что ещё остаётся делать? >> Из новенького >> ❗️ Владимир Путин и Зеленский еще не готовы к заключению мира на Украине, но в скором времени «что-то должно произойти», что повлияет на их решения, заявил американский лидер в интервью
> >
>> телеканалу CBS News.
>> >> «Я наблюдал за этим, я видел это, и я говорил об этом с Владимиром Путиным и Зеленским… Что-то произойдет, но они еще не готовы. Но что-то произойдет. Мы это сделаем».
> > Теперь мессинга играет, репертуар у Трампа безграничен , Милеи пытается подражать, но ростом не вышел.
Ну да))
15:04 04.09.2025
Makcim Kuzin (35125) писал (а) в ответ на :
>
Интеоесный ответ на эту песенку)) ?si=iU9PEK2C-U3eCXq3