>>>> принято решение принципиальное >>> Думаешь полный мир с утра завтра узнаем? Вряд ли.
>>Нет про полный мир ещё не скоро. >> Но очертания уже завтра узнаем, а на трёхсторонней итоговой вфотке чуть больше подробностей.
>
>
>> Но в экономике важны подробности. >> Ожидание принятия обязательств уже снимет много вопросов. >> До подписания мира
>Думаешь прикупить каких новатэков?
Сперва ВТБ Новатеки у меня есть по хорошей цене Возможно поиграюсь с айпио предстоящем. Или в индекс тупо войду
10:12 15.08.2025
imми (imi) писал (а) в ответ на :
> ⍟ КИН (КИН), доки о нарушении прав просто так не делаются, то инструмент добавления.
Ну и устно они уже много раз говорят о нарушении прав в Германии. фигасебе. Я и не знал такое.
10:13 15.08.2025
⍟ КИН (КИН), позже можно будет строителей наверно брать. И прочих экспортеров
10:14 15.08.2025
КИН (КИН) писал (а) в ответ на :
> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> ⍟ КИН (КИН), доки о нарушении прав просто так не делаются, то инструмент добавления.
>Ну и устно они уже много раз говорят о нарушении прав в Германии. фигасебе. Я и не знал такое.
Они устно предупреждали у Мерца коалиция и все такое, короче внутриполитические проблемы и он — берет на вооружение внешеу, чтоб затмить, ястребом украинским становится. И потенциальным конкурентом ВПК для США Не понял. Выпустили док
>>> КИН (КИН) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
>
>>>>> принято решение принципиальное
>>>> Думаешь полный мир с утра завтра узнаем? Вряд ли. >>> Нет про полный мир ещё не скоро. >>> Но очертания уже завтра узнаем, а на трёхсторонней итоговой вфотке чуть больше подробностей.
>>
> >
>>
>>> Но в экономике важны подробности. >>> Ожидание принятия обязательств уже снимет много вопросов. >>> До подписания мира
>>Думаешь прикупить каких новатэков?
>Сперва ВТБ
> Новатеки у меня есть по хорошей цене > Возможно поиграюсь с айпио предстоящем. > Или в индекс тупо войду
Ладно индекс, но ВТБ то с чего? Решил вывести дивы сберовские, а у меня брокер ВТБ, первый раз вывожу, взяли и закрыли мне счет, пишут " Придите в офис". Ну это как? Пришел, говорит- давно не выводили бабки с биржи. А если бы я за границей был, как мне в офис с паспортом прийти. У Сбера ни разу такой фигни не видел
10:16 15.08.2025
imми (imi) писал (а) в ответ на :
> ⍟ КИН (КИН), позже можно будет строителей наверно брать. > И прочих экспортеров
Ну да, с кого санкции снимут. Металлурги и угольщики?
>>>> Ожидание принятия обязательств уже снимет много вопросов. >>>> До подписания мира >>> Думаешь прикупить каких новатэков?
>>Сперва ВТБ
> >
>> Новатеки у меня есть по хорошей цене
>> Возможно поиграюсь с айпио предстоящем. >> Или в индекс тупо войду
>Ладно индекс, но ВТБ то с чего? Решил вывести дивы сберовские, а у меня брокер ВТБ, первый раз вывожу, взяли и закрыли мне счет, пишут " Придите в офис". Ну это как? Пришел, говорит- давно не выводили бабки с биржи. А если бы я за границей был, как мне в офис с паспортом прийти. > У Сбера ни разу такой фигни не видел
Ну если санкции снимать будут, то первым делом с банков Сбер у меня есть и не мало, есть поувядший МТС банк, возьму чуть поиграться ВТБ В ВТБ в долгую заходить не буду, не тот актив
10:18 15.08.2025
⍟ КИН (КИН), а у ВТБ допка светит. Но даже с учётом допкии рост может быть норм
10:21 15.08.2025
КИН (КИН) писал (а) в ответ на :
> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> ⍟ КИН (КИН), позже можно будет строителей наверно брать. >> И прочих экспортеров
>Ну да, с кого санкции снимут. Металлурги и угольщики?
Первым делом банки, возможно судоходство и нефтянка, частично газ Смотря какие сферы экономического сотрудничества будут.
А стойка с санкциями или без рванет По любому в случае успеха.
10:22 15.08.2025
⍟ КИН (КИН), но позже Строить в регионах и вообще без понимания перспектив пока никто не будет и нужна приемлемая ставка.
10:25 15.08.2025
Интересно было бы писать короткие рассказы и обсуждать их с читателями. Но создать популярный блог совсем не просто.
10:31 15.08.2025
⍟ КИН (КИН), и кстати по первой затем может быть укрепление рубля. Знающие люди уже говорят, что в посл время с мирового рынка умельцы пытаются скупить оставшиеся наши активы, ну то что в заморозке и под санкциям, акции ко или на рынок офз зайти и реальные активы, прям рвутся покупать. При снятии ограничений, но это не сразу будет, наш рыночек и прочее рванет. Заходить будут люди и фонды с рисковым профилем. Потому по первой будет внешний спрос на рубль. Насколько укрепится кто его знает ибо ЦБ и Минфин могут регулировать тот процесс. А укрепление бюджету не выгодно может быть.
10:36 15.08.2025
⍟ КИН (КИН), но заходить всей котлетой в акции не советую ибо то аозитввный сценарий. А на самом деле может быть сюрпризов и не мало. У меня примерно треть в обдиигашках уже, треть будет в квазивалютные инструментах треть в акциях. Если все ок будет то и облиги и акции стрельнут, а потом валюта. Может или просто на месте останется.
> ⍟ КИН (КИН), и кстати по первой затем может быть укрепление рубля. > Знающие люди уже говорят, что в посл время с мирового рынка умельцы пытаются скупить оставшиеся наши активы, ну то что в заморозке и под санкциям, акции ко или на рынок офз зайти и реальные активы, прям рвутся покупать. > При снятии ограничений, но это не сразу будет, наш рыночек и прочее рванет. > Заходить будут люди и фонды с рисковым профилем.
> Потому по первой будет внешний спрос на рубль. > Насколько укрепится кто его знает ибо ЦБ и Минфин могут регулировать тот процесс. > А укрепление бюджету не выгодно может быть.
Так если Набиулина отменила обязательную продажу валюты. Заранее знает? Думаю решили до 100 р бакс поднять