>> В целях национальной безопасности Израиля, пока мы не позволим израильтянам выезжать за границу. Только иностранные граждане — туристы, бизнесмены или дипломаты, которые прибыли в Израиль и теперь возвращаются в свои страны — смогут покинуть страну», - заявила глава Минтранса Израиля Мири Регев.
>
>
>> >> По её словам, это временное решение, связанное с текущей ситуацией >>
>Всеобщая никак? Пральна!
Пока так
17:14 17.06.2025
И как всегда… самое интересное теперь в Китае… будущее. Добро пожаловать … .В Китае откроют первый в мире магазин гуманоидных роботов.
В августе в Пекине заработает первый в мире 4S-магазин гуманоидных роботов. Здесь можно будет не только купить робота, но и протестировать его в демо-зоне, заказать запчасти, оформить обслуживание и даже поучаствовать в исследовательских проектах. Создатели называют проект «магазином будущего» и считают его важным шагом к массовому внедрению гуманоидной техники в повседневную жизнь.
17:24 17.06.2025
Эта девочка выиграла в лотерею самый большой в мире приз. Она опоздала на рейс самолёта который разбился, попав в пробку. Очень приятное доброе лицо...
19:29 17.06.2025
Борей (36945) писал (а) в ответ на :
> самолёта который разбился, попав в пробку.
Ой, в пробках вообще часто бьются, да. :))
19:32 17.06.2025
Борей (36945) писал (а) в ответ на :
> к массовому внедрению гуманоидной техники в повседневную жизнь. >
Бред, блин, вот реально. Нафиг она нужна? Гуманоидная-то? Так и представила вместо пылесосика, который ездит пылюку собирает, эдакую роботизированную фрекен Бок с веником.
19:36 17.06.2025
Скорбящий об Этике (skor) писал (а) в ответ на :
> Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> любители кубизма совсем не люди? >>>
>>Они странные люди.
> > Я не из них.
О, как?! Неожиданно.
19:53 17.06.2025
Борей (36945) писал (а) в ответ на :
> Наши стали делать гераней больше и нового поколения.
Огромный опыт применения и мощная модернизация. Привет Иран, встречай Израиль
19:54 17.06.2025
imми (imi) писал (а) в ответ на :
> КИН (КИН) писал (а) в ответ на сообщение:
>> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> В целях национальной безопасности Израиля, пока мы не позволим израильтянам выезжать за границу. Только иностранные граждане — туристы, бизнесмены или дипломаты, которые прибыли в Израиль и теперь возвращаются в свои страны — смогут покинуть страну", — заявила глава Минтранса Израиля Мири Регев.
.
> В Израиле призвали всех резервистов.
Это напоминает …. Вероятность появления подобия ЦТК велика.
19:58 17.06.2025
kaluk (kaluk) писал (а) в ответ на :
> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> КИН (КИН) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> В целях национальной безопасности Израиля, пока мы не позволим израильтянам выезжать за границу. Только иностранные граждане — туристы, бизнесмены или дипломаты, которые прибыли в Израиль и теперь возвращаются в свои страны — смогут покинуть страну", — заявила глава Минтранса Израиля Мири Регев.
>.
>> В Израиле призвали всех резервистов.
>Это напоминает …. > Вероятность появления подобия ЦТК велика.
Зачем им? Ну допустим, сейчас идут споры по военской обязанности ортодоксов
Коих не мало. Но то внутренние разборки. Объективной необходимости их в армии нет. Хотя Чем кто не шутит. Равные права и равные обязанности рядом ходят. Потому я не знаю как они выкручиваться будут с не маленьким пластом людей не служащих при общей военской обязанности
20:57 17.06.2025
imми (imi) писал (а) в ответ на :
> > Объективной необходимости их в армии нет. > Хотя .....
>> Объективной необходимости их в армии нет. >> Хотя ….
> > Может поэтому евреи и закрыли границы на выезд?
Не знаю, если честно, почему
22:06 17.06.2025
Как только Трамп покинул Канаду….
Власти Канады внесли в санкционные списки дочь бывшего президента России Бориса Ельцина Татьяну Юмашеву. Соответствующие документы опубликованы на сайте канадского правительства
>> Слобожанский (Штрибан) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> "4. Начало образования русской, белорусской
>>> украинской народностей "
>> >> Народность — этническая группа, которая является частью большей этнической группы, но отделена какими-то этническими признаками. Так, на территории современного Дагестана живут несколько народностей, говорящих на разных языках.(с) >>
> >
>> >> Народность - это не отдельный народ, а всего лишь этническая группа, являющаяся частью народа. В данном случае русского.
>> Так же к примеру есть этнические группы понтийских, анатолийских и кипрских греков. Но они все греки.
>Ну и что не так? Учебник для 6-го класса - начало образования русской, белорусской украинской народностей > Не "малоросской", не "галицийской", не еще бог знает какой народности, а украинской. > Что вас так клинит от этой дореволюционной терминологии, от которой уже тогда ученые начали отказываться
Кого "нас"? Я как-то не люблю сливаться с обществом.
Я тебе просто заметила, что народность - это не отдельный народ, а субэтнос. Тем более, что во времена, о коих речь в учебниках, еще не было никаких народов и наций. И люди делились по религиозной принадлежности. А слово "русский" обозначало православных славян. И по месту проживания. То есть жители ВКЛ назывались литвины, а жители ВКМ - московиты. А позже малороссы, великороссы и белорусы. И так было до середины 19 века. Потому что именно тогда начали образовываться нации.
>> Слобожанский (Штрибан) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> "4. Начало образования русской, белорусской
>>> украинской народностей "
>> >> Народность — этническая группа, которая является частью большей этнической группы, но отделена какими-то этническими признаками. Так, на территории современного Дагестана живут несколько народностей, говорящих на разных языках.(с) >>
> >
>> >> Народность - это не отдельный народ, а всего лишь этническая группа, являющаяся частью народа. В данном случае русского. >> Так же к примеру есть этнические группы понтийских, анатолийских и кипрских греков. Но они все греки.
> > Понятий и значений у термина Народность несколько. > > В общественно-политической жизни Российской Империи Народность рассматривалась в первую очередь в качестве типа этнической общности, которая исторически предшествует нации. > > Что есть природно, естественно. >
> Твоей дочери свою семью хочется в ходе её взросления, своё гнездо иметь, а не с тобою жить до скончания века в твоём же гнезде, например. > > А вот будут ли у вас замечательные отношения, у тебя с мужем и у твоей дочери с зятем, и с другими вашими детьми, с братьями, сестрами иль будете драться(такое случается, бывает, что и до смертоубийства доходит между родителями и детьми, братьями и сестрами) - это уже как вы её воспитали и плюс то, как вы её воспринимаете, что тоже очень важно.
Не сочиняй. Нация и народность связаны постольку-поскольку. Потому что нация в современном мире - это не форма ушей, не любовь к вышиванкам и не битвы за борщ. Это совокупность граждан, объединенных общей культурой, историей, традициями и имеющими общий язык общения. Как правило в рамках одного государства. А народность - понятие этническое.
>>> >>> Народность — это не отдельный народ, а всего лишь этническая группа, являющаяся частью народа. В данном случае русского. >>> Так же к примеру есть этнические группы понтийских, анатолийских и кипрских греков. Но они все греки.
>> >> Понятий и значений у термина Народность несколько. >> >> В общественно-политической жизни Российской Империи Народность рассматривалась в первую очередь в качестве типа этнической общности, которая исторически предшествует нации.
>> >> Что есть природно, естественно. >>
> >
>> Твоей дочери свою семью хочется в ходе её взросления, своё гнездо иметь, а не с тобою жить до скончания века в твоём же гнезде, например. >> >> А вот будут ли у вас замечательные отношения, у тебя с мужем и у твоей дочери с зятем, и с другими вашими детьми, с братьями, сестрами иль будете драться (такое случается, бывает, что и до смертоубийства доходит между родителями и детьми, братьями и сестрами) — это уже как вы её воспитали и плюс то, как вы её воспринимаете, что тоже очень важно.
> > Не сочиняй. > Нация и народность связаны постольку-поскольку.
> Потому что нация в современном мире — это не форма ушей, не любовь к вышиванкам и не битвы за борщ. > Это совокупность граждан, объединенных общей культурой, историей, традициями и имеющими общий язык общения. Как правило в рамках одного государства. > А народность — понятие этническое.
Так, ти напевно маєш рацію, спільні культура, історія, традиції, мова, держава.