>>> третий дурак в коллективе неадекватов) quoted3
>> >> Все верно, это и есть треугольник Карпмана. >> Треугольник созависимых людей.. ))) >> >> Сначала пилит жена (Агрессор), муж (Жертва) бежит к любовнице (Спасателю), потом любовница заявляет свои права (Агрессор), жена становится Жертвой, муж ее спасает. Или муж Жертва бежит к жене Спасателю. А когда добегает, то Жертвой становится любовница, муж - Спасателем, жена - Агрессором. >> И так продолжается годами, все друг за другом годами бегают как белки в колесе. ))))
>> >> Просто когда в этой бодяге 3 стороны, то данная ситуация приобретает устойчивость, стороны заняты своими страстями и не докучают окружающим. >> А когда стороны только 2, то каждому приходится слишком быстро менять роли, а это психически истощает. quoted2
>
>
>> И тогда эти герои начинают виснуть на окружающих с жалобами или жаждой общения, пьяными истериками и дикими выходками. >> >> Вот поэтому опытные люди сразу дают совет завести любовницу и отмотаться со всем вышеперечисленным хламом. quoted2
>Астис а если квадрат? Прямоугольник даже?неравносторонний четырех угольник? quoted1
Прямоугольник - это 2х2
Чаше всего там не прямоугольник, а два треугольника у которых одна из сторон общая. У Бальзака такое очень ярко описано в "Сценах столичной жизни".
Некий аристократ любит свою жену, которой все прощает. У той дурной характер и она часто закатывает ему скандалы. При этом у нее есть любовник, бедный художник, которого она обожает и содержит на деньги мужа и которому служит как раба. А у художника есть дама сердца, белошвейка, по которой он страдает и на которой собирается жениться, но никак не может получить согласия.
>> Вот поэтому опытные люди сразу дают совет завести любовницу quoted2
> > > ну да)) завести любовницу/любовника куда проще. чем собой заняться) quoted1
Для того чтобы собой заняться, надо понять что в тебе что-то неправильно. А это бывает в двух случАях: 1. Человек досточно развит и самодостаточен чтобы понимать, что проблемы могут быть только в нем и только себя он может изменить, если его не устраивает этот мир. Таким и советы не нужна, они знают где искать. 2. Случается нечто экстраординарное, влекущее слом мировоззрения. И тогда на обломках личности есть шанс выстроить новую здоровую личность.
>>> Вот поэтому опытные люди сразу дают совет завести любовницу quoted3
>> >> >> ну да)) завести любовницу/любовника куда проще. чем собой заняться) quoted2
> > Для того чтобы собой заняться, надо понять что в тебе что-то неправильно.
> А это бывает в двух случАях: > 1. Человек досточно развит и самодостаточен чтобы понимать, что проблемы могут быть только в нем и только себя он может изменить, если его не устраивает этот мир. Таким и советы не нужна, они знают где искать. > 2. Случается нечто экстраординарное, влекущее слом мировоззрения. И тогда на обломках личности есть шанс выстроить новую здоровую личность. quoted1
ну человеки такие скотины...бывает развит достаточно но духом слаб...али еще какая проблема. или тараканы сильно топают)))
ну в любом случае тема интересная))))
и опять же окружение может привнести свое влияние)))
>>> Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Вот поэтому опытные люди сразу дают совет завести любовницу
>>>
>>> >>> ну да)) завести любовницу/любовника куда проще. чем собой заняться) quoted3
>> >> Для того чтобы собой заняться, надо понять что в тебе что-то неправильно. quoted2
> >
>> А это бывает в двух случАях: >> 1. Человек досточно развит и самодостаточен чтобы понимать, что проблемы могут быть только в нем и только себя он может изменить, если его не устраивает этот мир. Таким и советы не нужна, они знают где искать. >> 2. Случается нечто экстраординарное, влекущее слом мировоззрения. И тогда на обломках личности есть шанс выстроить новую здоровую личность. quoted2
> > > ну человеки такие скотины...бывает развит достаточно но духом слаб...али еще какая проблема. или тараканы сильно топают))) >
> ну в любом случае тема интересная)))) > > и опять же окружение может привнести свое влияние))) quoted1
Сходила зажгла сандаловую вонючку. Пусть немного Индией запахнет. )))
Влияние окружения на личность - очень дискуссионный вопрос даже для психологов. У них нет единого мнения на этот счет.
Я полагаю, что слабость духа - это просто недостаток дискомфорта. Ты хоть одного знаешь, который бы приступ диареи предпочитал перележать на диване, а не несся бы в туалет? Вот и я не знаю.
>Но побеждает чаще всего лень и эгоизм. Поэтому "принимайте (и обязательно любите) меня таким, какой я есть" рулит. > Надеяться на изменения-то такоЭ. quoted1
Дело в том, что очень многие часто не знают что и как менять. Здесь требуется специалист.