Свободная территория Кворума, а ведь могла бы быть ваша реклама!)
07:51 12.05.2025
kroser8 (kroser8) писал (а) в ответ на :
> А мож тупо совесть мучает. Не будь её — и утешения не надо. Болит сволочь > Опять проклятые предки в ходе эволюции нажили гемор на мою .опу >
А чо совесть? С совестью я тоже быстро расправляюсь. :)) Если могу исправить что-то по-дурости или неразумению накосорезила-исправляю, не могу-делаю что-то взамен. Не "объекту". А свечкой совесть лечить...ну для меня неприемлемо. Для кого-то может и да. И поэтому я отнюдь не против храмов и ритуалов. Если они кому-то помогают, то это ж хорошо! Пусть так и будет.
07:55 12.05.2025
kroser8 (kroser8) писал (а) в ответ на :
> А мож ТАМ нету нихрена? для «на всякий случай» сойдёт > и бонус — утешение всё же какое-то есть, нежели его совсем нет. >
Как говорят психологи, что если ты не можешь решить проблему-смени к ней отношение. У меня вот просто не стоит такой вопрос есть или нет. Просто без разницы.
07:57 12.05.2025
Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на :
> kroser8 (kroser8) писал (а) в ответ на сообщение:
>> А мож тупо совесть мучает. Не будь её — и утешения не надо. Болит сволочь >> Опять проклятые предки в ходе эволюции нажили гемор на мою .опу >>
>А чо совесть? С совестью я тоже быстро расправляюсь. :)) Если могу исправить что-то по-дурости или неразумению накосорезила-исправляю, не могу-делаю что-то взамен. Не "объекту". А свечкой совесть лечить...ну для меня неприемлемо. Для кого-то может и да. И поэтому я отнюдь не против храмов и ритуалов. Если они кому-то помогают, то это ж хорошо! Пусть так и будет.
Тут можно даже схемку исправления неисправимого придумать - всё зависит от ума и сообразительности. )) Сам Себе Адвокат. Если хорошенько подумать - то можно ничего не делать.
> kroser8 (kroser8) писал (а) в ответ на сообщение:
>> А мож ТАМ нету нихрена? для «на всякий случай» сойдёт
>> и бонус — утешение всё же какое-то есть, нежели его совсем нет. >>
>Как говорят психологи, что если ты не можешь решить проблему-смени к ней отношение. > У меня вот просто не стоит такой вопрос есть или нет. Просто без разницы.
Просто ты святая женщина. относительно, естесно. Не Дева Мария, но...
08:09 12.05.2025
kroser8 (kroser8) писал (а) в ответ на :
> Просто ты святая женщина. относительно, естесно. Не Дева Мария, но... >
Отнюдь нет. Просто наказание без осознания ничтожно. А если осознал, за бестолковку схватился-уже наказан. Муками совести. Какая, нахрен, тут сковородка ещё? Да ещё ПОТОМ? Она лишняя в системе. И вызывает мысли только о чрезмерной жестокости и садизме. А если не осознал почто на сковородку попал, то это ж сначала объяснить надо. Вот, к примеру "не возжелай жены..." Ну КАК можно не желать, если это от тебя не зависит? Тебя создали таким. "Возжелающим". Ну и т.д.
> kroser8 (kroser8) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Просто ты святая женщина. относительно, естесно. Не Дева Мария, но… >>
>Отнюдь нет.
> Просто наказание без осознания ничтожно. А если осознал, за бестолковку схватился-уже наказан. Муками совести. Какая, нахрен, тут сковородка ещё? Да ещё ПОТОМ? Она лишняя в системе. И вызывает мысли только о чрезмерной жестокости и садизме. > А если не осознал почто на сковородку попал, то это ж сначала объяснить надо. Вот, к примеру «не возжелай жены…» Ну КАК можно не желать, если это от тебя не зависит? Тебя создали таким. «Возжелающим». > Ну и т. д.
Потому что есть ощущение что качество жизни не по грехам. Не только у меня — у всех. Причём больше качество жизни в лучшей стороне, чем должно быть. Хоть и ропот стоит «за что, Господи»… Даже счастливчики надеюсь хотят справедливости, хотя бы на том свете. я сам такой А там объяснят, им за это деньги платят — чертям…
> Потому что есть ощущение что качество жизни не по грехам. Не только у меня — у всех. Причём больше качество жизни в лучшей стороне, чем должно быть. Хоть и ропот стоит «за что, Господи»…
> Даже счастливчики надеюсь хотят справедливости, хотя бы на том свете. я сам такой > А там объяснят, им за это деньги платят — чертям… >
Справедливость ток у всех своя. Кто-то считает справедливым, что быдло должно молчать и не петюкать.
> kroser8 (kroser8) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Потому что есть ощущение что качество жизни не по грехам. Не только у меня — у всех. Причём больше качество жизни в лучшей стороне, чем должно быть. Хоть и ропот стоит «за что, Господи»…
>
>
>> Даже счастливчики надеюсь хотят справедливости, хотя бы на том свете. я сам такой >> А там объяснят, им за это деньги платят — чертям… >>
>Справедливость ток у всех своя. Кто-то считает справедливым, что быдло должно молчать и не петюкать.
Ещё один мотив для веры)) говорят что Там не петюкают те, кто распоряжается нами Тут. Как вспомню так легче. Лучше больше не грешить, ага пошли по нулёвочке. Балтика с рыбкой
09:57 12.05.2025
Makcim Kuzin (35125) писал (а) в ответ на :
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Слобожанский (Штрибан) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> А вообще мой любимый пример - пластинка Тухманова "НЛО", записанная в 82-м. Могли ведь, когда хотели.
>> скажи, что ты пошутил, а? Вот ведь пусть и не из самого 1978 но всё же
> > тебе просто не дано понять)
ага, не дано. Я Давида Фёдоровича глубоко уважаю, и своё, пусть и мимолетное с ним знакомство - ценю .. а вот НЛО мне не понять, хотя эксперимент и смелый
10:44 12.05.2025
Про чё гутарим?? Про то то, что земля--это большой концлагерь откуда не сбежишь.. И что из него кто- то в газовую камеру попадает. а кто-то и так помрёт.. И люди всю жизнь в нём делят пайку...
10:47 12.05.2025
Поэтому самые полезные люди на земле-- это клоуны, которые пытаются от этого отвлечь. Кто у нас самый полезный во все времена. ?? --Юрий Никулин и его браття по оружию… А Шекспир с его быть или не быть…. фигня -почти как барышня --дать или не дать… вот в чём вопрос….
10:50 12.05.2025
Борей (36945) писал (а) в ответ на :
> Поэтому самые полезные люди на земле-- это клоуны, которые пытаются от этого отвлечь. > Кто у нас самый полезный во все времена. ?? --Юрий Никулин и его браття по оружию… > А Шекспир с его быть или не быть…. фигня почти как барышня --дать или не дать.
Эдак можно всякого рода патриархов-иерархов Церкви обозвать. В утешение нам дано
10:52 12.05.2025
Борей (36945) писал (а) в ответ на :
> Про чё гутарим?? > Про то то, что земля--это большой концлагерь откуда не сбежишь.. И что из него кто- то в газовую камеру попадает. а кто-то и так помрёт.. И люди всю жизнь в нём делят пайку...
Ужас!
Жизнь не состоит только из страданий. У многх людей жизнь полна праздности. Моя жизнь удовлетворительна!
> > Жизнь не состоит только из страданий. У многх людей жизнь полна праздности. Моя жизнь удовлетворительна! >
На самом деле --выход из этого --творчество. Оно создаёт новые миры. И человек способен создавать новые миры. Играя с этим миром. Изменяя его тем самым..
10:59 12.05.2025
Makcim Kuzin
> тебе просто не дано понять)
дык ты расскажи, иль ты как собака, все понимаешь, тока сказать не можешь?...