>>> Gorenko (Gorenko) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Как-то не вовремя немного золотишко подросло.
>>>>> Странное дело, нефть в пол, золотишко ввысь. >>>>> Рубль на месте топчется. >>>> >>>> Очень хорошо подросло. >>> >>> >>>> У меня есть немножко желтенького металла, в июле 2024-го купил, почти полностью опустошил оба своих гривневых счёта тогда. >>>> Не прогадал.
>>>> Хорошо быть интуитом, даже если слабый. >>> У нас курс рубля, сложно спрогнозировать. >>> Он укрепился считай со 110 — 115 до 84.
>>> Я продала примерно треть золота в 24, осенью, на пике курса практически. Заработав 29 с хвостиком процентов >>> Планировала перезайти когда по 90−95 будет плюс минус.
>> >>
>>> Подкупала немного на этих уровнях. >>> >>> Вот сейчас получается стоимость на месте топчется в рублях.
>> >> Вообще-то унциевые и полунциевые я домой забрал: >> >> >>
>> >> Правда в банке уговорили меня на одну унциевую счёт открыть, там осталась. >>
> >
>> Ну, извини, если разочаровал. >> >> Кому-то и килограмма золота мало, а у меня и около 160-ти граммов в прошлом году, в июле, нормальная такая покупка была, а, кому-то это наверное, даже год жить-не тужить получится, а я-то просто на лежащие на счетах моих гривны купил.
> > Почему вы должны были меня разочаровать? > Просто интересно. > У меня из физического уже давно куплены монетки. > На самы экстренный случай. > А так, я просто предпочитаю отсутствие заморочек с покупками и продажами. > А с физическим золотом они могут быть. > Потому покупаю фонд > Без комиссий
> Есть конечно и тут свои риски > Однако на всю котлету я мало чего беру. > У меня в разных корзинах.
В любом случае, имхо, из нефти производятся товары, которые продаются за золото, нет золота, нет покупок товаров, кому нужна нефть, чтобы произвести товары, которые не продать, ибо нет золота у покупателей. Нефть дешевеет в цене, золото растет. Имхо. Вот и вы не понимаете, почему так, а связь между нефтью и золотом.
>>> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Gorenko (Gorenko) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> Как- то не вовремя немного золотишко подросло. >>> >>> >>>>>> Странное дело, нефть в пол, золотишко ввысь. >>>>>> Рубль на месте топчется.. >>>>> >>>>> Очень хорошо подросло. >>>>
>>>> >>>>> У меня есть немножко желтенького металла, в июле 2024-го купил, почти полностью опустошил оба своих гривневых счёта тогда. >>>>> Не прогадал.
>>>> >>>> Я продала примерно треть золота в 24, осенью, на пике курса практически. Заработав 29 с хвостиком процентов >>>> Планировала перезайти когда по 90-95 будет плюс минус. >>> >>> >>>> Подкупала немного на этих уровнях. >>>> >>>> Вот сейчас получается стоимость на месте топчется в рублях. >>> >>> Вообще-то унциевые и полунциевые я домой забрал:
>>> Правда в банке уговорили меня на одну унциевую счёт открыть, там осталась. >>>
>> >>
>>> Ну, извини, если разочаровал. >>> >>> Кому-то и килограмма золота мало, а у меня и около 160-ти граммов в прошлом году , в июле, нормальная такая покупка была, а, кому-то это наверное, даже год жить-не тужить получится, а я-то просто на лежащие на счетах моих гривны купил.
>> >> Почему вы должны были меня разочаровать? >> Просто интересно. >> У меня из физического уже давно куплены монетки. >> На самы экстренный случай. >> А так, я просто предпочитаю отсутствие заморочек с покупками и продажами.
>> А с физическим золотом они могут быть. >> Потому покупаю фонд >> Без комиссий
> >
>> Есть конечно и тут свои риски >> Однако на всю котлету я мало чего беру. >> У меня в разных корзинах.
> > В любом случае, имхо, из нефти производятся товары, которые продаются за золото, нет золота, нет покупок товаров, кому нужна нефть, чтобы произвести товары, которые не продать, ибо нет золота у покупателей.
> Нефть дешевеет в цене, золото растет. > Имхо. > Вот и вы не понимаете, почему так, а связь между нефтью и золотом самая прямая.
Золото - просто один из защитных активов во времена турбулентности.
Однако если тяжко будет и два упрямца, Китай и США не договорятся, то ЦБ мировые начнут его сливать. Чтоб дыры подлатать свои.
Они последние годы его покупали люто.
20:50 11.04.2025
⍟ Gorenko (Gorenko), у нас звр, ща счёт золота хорошо смотрицца, не только у нас. Когда мировые ЦБ начнут сливать голду, стоит сократить долю
20:57 11.04.2025
А вообще похоже не Китай, а Япония сливала трежерис- американские, а это уже интереснно
20:58 11.04.2025
imми (imi) писал (а) в ответ на :
> ⍟ Gorenko (Gorenko), у нас звр, ща счёт золота хорошо смотрицца
Вы войну с Украиной ведете почти исключительно на нефтедоходы свои, газ, золото, машины и прочее вам в плюс идет, чувствуете себя уверенно. Как только нефтедоходы ваши перестанут покрывать войну — вам прийдется потуже затянуть пояски свои. Нефть в Мире дешевеет, Имхо, это не очень хорошо для России. Ваше золото же блокирует множество санкций, их можно обойти, но потери при этом приличные.
>> ⍟ Gorenko (Gorenko), у нас звр, ща счёт золота хорошо смотрицца
>
> Вы войну с Украиной ведете почти исключительно на нефтедоходы свои, газ, золото, машины и прочее вам в плюс идет, чувствуете себя уверенно. > Как только нефтедоходы ваши перестанут покрывать войну — вам прийдется потуже затянуть пояски свои. > Нефть в Мире дешевеет, Имхо, это не очень хорошо для России.
Конечно то не во благо Но то не во благо и СА и другим участникам рынка нефти.
Да и в целом то случается или как войнушка, когда СА против США воевали в нефтяные или в период глубоко спада экономик
Тогда лучше тем у кого долгов мало и подушечка есть. У нас и долгов не много и подушечка есть
21:03 11.04.2025
⍟ Gorenko (Gorenko), и потом летом может новыми красками конфликта заиграть БВ. Или к лету
21:04 11.04.2025
Надо Наблюдателя попытать, что у них там с переговорами и с настроением по Ирану, Турции и ваще.
> Gorenko (Gorenko) писал (а) в ответ на сообщение:
>> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> ⍟ Gorenko (Gorenko), у нас звр, ща счёт золота хорошо смотрицца
>>
> >
>> Вы войну с Украиной ведете почти исключительно на нефтедоходы свои, газ, золото, машины и прочее вам в плюс идет, чувствуете себя уверенно. >> Как только нефтедоходы ваши перестанут покрывать войну — вам прийдется потуже затянуть пояски свои. >> Нефть в Мире дешевеет, Имхо, это не очень хорошо для России.
>Конечно то не во благо > Но то не во благо и СА и другим участникам рынка нефти. > > Да и в целом то случается или как войнушка, когда СА против США воевали в нефтяные или в период глубоко спада экономик
> > Тогда лучше тем у кого долгов мало и подушечка есть. > У нас и долгов не много и подушечка есть
У СССР и валютный, и золотой, и алмазный фонды были умопомрачительно большие.
>> Gorenko (Gorenko) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> ⍟ Gorenko (Gorenko), у нас звр, ща счёт золота хорошо смотрицца >>>
>> >>
>>> Вы войну с Украиной ведете почти исключительно на нефтедоходы свои, газ, золото, машины и прочее вам в плюс идет, чувствуете себя уверенно. >>> Как только нефтедоходы ваши перестанут покрывать войну — вам прийдется потуже затянуть пояски свои. >>> Нефть в Мире дешевеет, Имхо, это не очень хорошо для России.
>>Конечно то не во благо
>> Но то не во благо и СА и другим участникам рынка нефти. >> >> Да и в целом то случается или как войнушка, когда СА против США воевали в нефтяные или в период глубоко спада экономик
> >
>> >> Тогда лучше тем у кого долгов мало и подушечка есть. >> У нас и долгов не много и подушечка есть
>
> У СССР и валютный, и золотой, и алмазный фонды были. > > Физика, а не фикция оказались сильнее.
Когда то и Британия была империей. И Франция была на полмира. Когда- то с таким количеством санкций и запретов на все наша финансовая система и банковская просто бы рухнули. Мы учимся, Горенко. Плохо ли хорошо, достаточно или нет, но учимся. Навыки появляются бесценные.
21:12 11.04.2025
И может впервые в сложной ситуации не строим сами стену вокруг. Что делает ЕС и США.
>>> Gorenko (Gorenko) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> ⍟ Gorenko (Gorenko), у нас звр, ща счёт золота хорошо смотрицца >>>> >>> >>> >>>> Вы войну с Украиной ведете почти исключительно на нефтедоходы свои, газ, золото, машины и прочее вам в плюс идет, чувствуете себя уверенно.
>>>> Как только нефтедоходы ваши перестанут покрывать войну — вам прийдется потуже затянуть пояски свои. >>>> Нефть в Мире дешевеет, Имхо, это не очень хорошо для России. >>> Конечно то не во благо
>>> Но то не во благо и СА и другим участникам рынка нефти.
>>> >>> Да и в целом то случается или как войнушка, когда СА против США воевали в нефтяные или в период глубоко спада экономик
>>
>>
>>> >>> Тогда лучше тем у кого долгов мало и подушечка есть. >>> У нас и долгов не много и подушечка есть
>>
> >
>> У СССР и валютный, и золотой, и алмазный фонды были. >> >> Физика, а не фикция оказались сильнее.
>Когда то и Британия была империей. > И Франция была на полмира. > Когда- то с таким количеством санкций и запретов на все наша финансовая система и банковская просто бы рухнули.
> Мы учимся, Горенко. > Плохо ли хорошо, достаточно или нет, но учимся. > Навыки появляются бесценные.
Ладно, давай по куколке и спать:
Делай то, что на душе лежит, но, проверь на внешнее влияние.
21:19 11.04.2025
Еболаша (KC77) писал (а) в ответ на :
> в общих чертах, как географ глаголю- россия- страна с производством отходов выше мирового среднего, и как бы насрать на это, но проблема в другом- в отличии от канады, и прочих «как бы сравнимых странах» по объему гавна — те отходы в принципе у россии не перерабатываются, а захораниваются со всеми вытекающими…
для особо понятливых поясняю, речь зашла не о полигонах и переработке, а о замусоренности в черте города, населенного пункта, седня опять магнитные бури бушуют что ле над головами?
а если рассматривать в разрезе проблем переработки, то есть такая проблема, но я не помню что бы кто-то спорил?
>>> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Gorenko (Gorenko) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> ⍟ Gorenko (Gorenko), у нас звр, ща счёт золота хорошо смотрицца >>>>>
>>>> >>>> >>>>> Вы войну с Украиной ведете почти исключительно на нефтедоходы свои, газ, золото, машины и прочее вам в плюс идет, чувствуете себя уверенно.
>>>> Тогда лучше тем у кого долгов мало и подушечка есть. >>>> У нас и долгов не много и подушечка есть >>>
>> >>
>>> У СССР и валютный, и золотой, и алмазный фонды были. >>>
>>> Физика, а не фикция оказались сильнее.
>>Когда то и Британия была империей. >> И Франция была на полмира. >> Когда- то с таким количеством санкций и запретов на все наша финансовая система и банковская просто бы рухнули.
> >
>> Мы учимся, Горенко. >> Плохо ли хорошо, достаточно или нет, но учимся.
>> Навыки появляются бесценные.
> > Ладно, по куколке и спать: >
Интересный образ. Из серии языческо- викинговых, но в обстановочке с занавесочками "модными".
>>> Gorenko (Gorenko) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Gorenko (Gorenko) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>>> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> ⍟ Gorenko (Gorenko), у нас звр, ща счёт золота хорошо смотрицца >>>>>>
>>>>> >>>>>> Вы войну с Украиной ведете почти исключительно на нефтедоходы свои, газ, золото, машины и прочее вам в плюс идет, чувствуете себя уверенно.
>>>>>> Как только нефтедоходы ваши перестанут покрывать войну — вам прийдется потуже затянуть пояски свои. >>>>>> Нефть в Мире дешевеет, Имхо, это не очень хорошо для России. >>>>> Конечно то не во благо
>>> >>> >>>>> Но то не во благо и СА и другим участникам рынка нефти.