Свободная территория Кворума, а ведь могла бы быть ваша реклама!)
12:04 16.03.2025
Борей (36945) писал (а) в ответ на :
> Человек неизбежно уже щас осознают, чтобы мозги развивались--надо работать ручками… писать буквы цифры, рисовать лепить ручками растение садить и поливать самому… не роботу… А иначе козлёночком можно стать.
Правильно! Есть исследования уже, например смартфоны делают людей глупыми. С изобретением компьютера для дома IQ человека с 90-х годов стал уменьшаться.
12:08 16.03.2025
Борей (36945) писал (а) в ответ на :
> Но европейские правые, имея за спиной мощную поддержку Вашингтона, и не думают сдаваться. И их лидером на сегодня уже очевидно стал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.
"...администрация Трампа активно игнорирует Брюссель, демонстрируя предпочтение двусторонним отношениям с национальными лидерами: французским президентом Эммануэлем Макроном и премьер-министром Британии Киром Стармером. Там, где администрация президента США видит потенциальную слабость, например, в готовности ЕС полностью обеспечить соблюдение своих собственных законов против интересов США, она изо всех сил пытается «разоблачить блеф Европы», игнорируя эти законы. В эту новую эпоху силовой политики чиновники ЕС, контролирующие деньги и жесткую политику, будут жить гораздо лучше, чем другие, чья роль менее четко определена. Фон дер Ляйен, чья комиссия распоряжается огромным бюджетом ЕС и контролирует торговлю, а также антимонопольную политику, скорее всего, заставит с ней считаться, нравится президенту США это или нет.
Когда Вашингтон начнет торговую войну, именно влиятельные люди в Брюсселе будут устанавливать тарифы на американский бурбон, джинсы и мотоциклы. И именно ЕК может наложить на американских технологических гигантов многомиллиардные штрафы за нарушение конкуренции."
12:12 16.03.2025
Pretorianer (Pretorianer) писал (а) в ответ на :
> Правильно! > Есть исследования уже, например смартфоны делают людей глупыми. С изобретением компьютера для дома IQ человека с 90-х годов стал уменьшаться. >
Выброси комп и в пещеру к Борею! Захвати зубило. У него задняя нога наскальной лошади не выходит.
12:28 16.03.2025
Запад напуган китайским спутником-разведчиком с «самой мощной в мире шпионской камерой», которая может различать детали лиц на расстоянии более 100 км. Это означает, что камера наблюдения потенциально может находиться в космосе на борту спутника и при этом четко видеть лица людей на поверхности Земли.
В тестовом режиме китайцы навели камеру на заседание Европейского совета и не увидели там человеческих лиц. Какие-то рожи зомби и маски роботов.
12:37 16.03.2025
Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на :
> Вчера чо, магнитные бури были или...?
Да нет, вчера был пик полнолуния и лунное затмение.
> Запад напуган китайским спутником-разведчиком с «самой мощной в мире шпионской камерой», которая может различать детали лиц на расстоянии более 100 км. Это означает, что камера наблюдения потенциально может находиться в космосе на борту спутника и при этом четко видеть лица людей на поверхности Земли.
> > В тестовом режиме китайцы навели камеру на заседание Европейского совета и не увидели там человеческих лиц. Какие-то рожи зомби и маски роботов. >
Я уверен что у Трампа нет планов по войне с Китаем. Как и с нами. Это слишком затратно и не конструктивно. Мировая гегемония --это страшно дорого. Это утопия. Он решает задачи уничтожения партии глобалистов… демократов. Руководство ЕС и всякие Макроны -- это филиал демпартии США. Ему неизбежно за 4 года надо уничтожить ЕС. Макрон со Стармером хотят оставить за собой контроль Одессы Киева и Львова. Трампу Украина не нужна, а нам не нужны там эти ребята. При этом они не могут ввести войска без гарантий от США. А Трампу это не нужно. Устраивать 3 мировую ради хотелок этих ребят которые собсно его враги -- не с руки. Реакция Европы --истерика… Пока так выглядит всё.
12:49 16.03.2025
Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на :
> Выброси комп и в пещеру к Борею! Захвати зубило. У него задняя нога наскальной лошади не выходит.
Мы все там будем. И в первую очередь те, кто смартфоны любит. Деградация ума приведёт к уменьшению мозга, который только и позволит жить в пещерах.
13:31 16.03.2025
Борей (36945) писал (а) в ответ на :
> Мировая гегемония --это страшно дорого. Это утопия.
Отнюдь. Тебе не обязательно пихаться гегемонить в каждую дырку. Но достаточно иметь сильную экономику, армию и флот, чтоб если вдруг тебе условные редкозёмы понадобились, то ты пошёл их и взял. Мне кажется Трамп собирается именно это объегорить. А возиться со всякой "демократией"...дорого и утомительно, да.
13:33 16.03.2025
Pretorianer (Pretorianer) писал (а) в ответ на :
> Мы все там будем. И в первую очередь те, кто смартфоны любит. Деградация ума приведёт к уменьшению мозга, который только и позволит жить в пещерах. >
Мозг начинает стареть с 45-и лет. На пик выходит к 65. Так что как смартфон не выбрасывай, а все мы там будем.
> Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Вот и доживём мы скоро отнюдь не до Домостроя. А каждый себе заведёт Алису или Бориса и будет с ним жить. :)) И для этого совсем не надо даже человекоподобных андроидов создавать. Зачем? Придумают наверняка более функциональные формы. >>
>Мы щас живём в эпоху глобализма и левизны в жизни. В плюсах--это глобальная информац. система и распространение по ней всякой новизны. В минусах-- это когда человек перестаёт писать и учить таблицу умножения неумение умножить в столбик….ибо можно нажать кнопки.
> Человек неизбежно уже щас осознают, чтобы мозги развивались--надо работать ручками… писать буквы цифры, рисовать лепить ручками растение садить и поливать самому… не роботу… А иначе козлёночком можно стать. > Перестать жрать фастфуды со сладкой водой которые разрушают тело. > Это понимание что совершенствование и счастье нужно искать в себе совершенствуя и развивая себя, а не за счёт покупки ништяка и потом аки обезяна с ним позировать. Идёт смена цивилизационной парадигмы…
Ну и на кой ее учить- таблицу умножения? Ты еще котангенсы вспомни.
13:37 16.03.2025
Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на :
> Борей (36945) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Мировая гегемония --это страшно дорого. Это утопия.
>Отнюдь. Тебе не обязательно пихаться гегемонить в каждую дырку. Но достаточно иметь сильную экономику, армию и флот, чтоб если вдруг тебе условные редкозёмы понадобились, то ты пошёл их и взял. Мне кажется Трамп собирается именно это объегорить. А возиться со всякой "демократией"...дорого и утомительно, да.
Тогда у нас большие шансы на расширение и Европа от этого визжит и вооружается. Быстро карты чертим и делим мир на 3 страны
13:40 16.03.2025
КИН (КИН) писал (а) в ответ на :
> Ну и на кой ее учить- таблицу умножения? Ты еще котангенсы вспомни. >
И их и кучу стихов разучивать, которые тебе даром не нужны и многое другое, нужны исключительно для развития мозга. Чтоб ты потом забыл котангенсы к чертям, но смог выбрать грамотную стратегию при игре на бирже, к примеру.
13:40 16.03.2025
Борей (36945) писал (а) в ответ на :
> Я уверен что у Трампа нет планов по войне с Китаем. Как и с нами.
С нами или с Китаем у него война затянется, легче ему взять что полегче. Гренландия и Канада- очень серьезная заявка на супер-империю. Сейчас в Йемене покажет что он может, что бы канадалы на измену сели.
13:41 16.03.2025
КИН (КИН) писал (а) в ответ на :
> Тогда у нас большие шансы на расширение и Европа от этого визжит и вооружается. Быстро карты чертим и делим мир на 3 страны >
Ужас какой ты говоришь! Мы только избавились от чрезмерной нагрузки и вот опять!
13:42 16.03.2025
Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на :
> КИН (КИН) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Ну и на кой ее учить- таблицу умножения? Ты еще котангенсы вспомни. >>
>И их и кучу стихов разучивать, которые тебе даром не нужны и многое другое, нужны исключительно для развития мозга. Чтоб ты потом забыл котангенсы к чертям, но смог выбрать грамотную стратегию при игре на бирже, к примеру.
Стерлигов- который с олигархов в село, говорил- надо научить детей пользоваться информацией, думать логически, выполнять много-ходовые операции.