Свободная территория Кворума, а ведь могла бы быть ваша реклама!)
13:46 10.03.2025
imми (imi) писал (а) в ответ на :
> Инфляция конкретно в картошке от роста цен на посевной материал из- за дорогой логистики, износа техники, необходимостью ее замены, роста стоимости рабочей силы и много ещё каких факторов на самом поле. > Не говорю уже о добавленной стоимости в точке продажи , т.к зарплату, аренду и налоги тоже нужно платить.
Хорошо в Китае- нет логистики, роста зарплат, не нужен посевной материал и стоимость не добавляют при продаже. Чисто русское чудо
13:46 10.03.2025
А народ у нас и правда с уникальными навыками, но об этом я пишу давно уже.
13:47 10.03.2025
imми (imi) писал (а) в ответ на :
> Это значит,что удалось бережно охладить экономику.
Повезло. Все стройки встали. Только на бюджетные деньги копошится народ. Прям счастье какое то. Строители пойдут грабить прохожих. Спасибо Набиулиной.
13:50 10.03.2025
КИН (КИН) писал (а) в ответ на :
> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Инфляция конкретно в картошке от роста цен на посевной материал из- за дорогой логистики, износа техники, необходимостью ее замены, роста стоимости рабочей силы и много ещё каких факторов на самом поле. >> Не говорю уже о добавленной стоимости в точке продажи , т.к зарплату, аренду и налоги тоже нужно платить.
>Хорошо в Китае- нет логистики, роста зарплат, не нужен посевной материал и стоимость не добавляют при продаже. Чисто русское чудо
Это плохо. На самом деле Кин. То означает, что огромные долги Китая не приносят никакой прибыли. Т.е улетают в трубу. Там уже случился крах крупнейшего застройщика, который попытались нивелировать. Рыно авто уже более менее поделён. Стимулировать рост при торговых войнах - сложно. Сейчас упор будет на сх. Судя по вводимым пошлинам и ещё ряду отраслей. Типа ИИ. Что будет если начнутся валютные войны между Китаем и США а они могут начаться можно предположить. Но один из вариантов-сильнецший мировой экономический шок, от которого и на Бали не спрячешься.
13:53 10.03.2025
КИН (КИН) писал (а) в ответ на :
> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Это значит, что удалось бережно охладить экономику.
>Повезло. Все стройки встали. Только на бюджетные деньги копошится народ. Прям счастье какое то. Строители пойдут грабить прохожих. Спасибо Набиулиной.
Риск есть определенный. Безусловно в строительной отрасли. Но у них ещё есть жирок. Последствия при долговременной паузе ощутим в 27, где-то, в росте стоимости жилья. Но вот представь просто в этом году заключены мирные соглашения, ставка ЦБ около 15, как развернутся строительные ко в новых регионах.
13:58 10.03.2025
Очень многие аналитики предпочитают игнорировать избирательные циклы, а последние лет 7 . Они играют существенную роль и в экономических решениях. И в политических
15:07 10.03.2025
А между тем: В США набирает популярность аренда кур на фоне подорожания яиц Стоимость яиц в США стала настолько высокой, что некоторые американцы предпочитают брать кур напрокат и выращивать их самостоятельно, сообщают западные СМИ.
15:09 10.03.2025
У умершего основателя финансовой пирамиды МММ Мавроди не нашлось наследников. В июле прошлого года РИА Новости на основе данных базы судебных приставов и иных документов сообщало, что основатель самой знаменитой финансовой пирамиды в России оставил долгов более чем на 1,6 миллиарда рублей. С 2007 по 2017 год в отношении Мавроди Хамовнический районный суд Москвы выдал более 200 исполнительных листов на 1,607 миллиарда рублей. Из них 219 тысяч — долг за госпошлины, присужденные судом, более 252 миллионов — взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц.
15:54 10.03.2025
Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на :
> kroser8 (kroser8) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Демура говорит что Китаю кранты и все кроме него дебилы
>Вместе с ним. Так как он даже не в Форбс.
Те кто в Форбсе благоразумно помалкивают, у них другой источник дохода, чем денежные переводы от подписчиков ютуба)) Но думаю шо Демура и без Ютуба не пропадёт Чем противней блогер, тем больше вероятность что он не врёт и не заблуждается.))) Но нужны подписчики чтоб башляли, поэтому как тут выкручиваться — скорей всего, надо привирать
16:30 10.03.2025
kroser8 (kroser8) писал (а) в ответ на :
> Но нужны подписчики чтоб башляли, поэтому как тут выкручиваться — скорей всего, надо привирать
Ща набирают популярность ролики с пожиранием восьмимартовых тюльпанов. Не завидую тем, кому розы подарили.
>>> Это значит, что удалось бережно охладить экономику.
>>Повезло. Все стройки встали. Только на бюджетные деньги копошится народ. Прям счастье какое то. Строители пойдут грабить прохожих. Спасибо Набиулиной.
>Риск есть определенный. > Безусловно в строительной отрасли.
> Но у них ещё есть жирок. > Последствия при долговременной паузе ощутим в 27, где-то, в росте стоимости жилья. > Но вот представь просто в этом году заключены мирные соглашения, ставка ЦБ около 15, как развернутся строительные ко в новых регионах.
Да я больше за Кемерово думаю. Очень много строек встало. И это стройки не освоение казенных денег, а реальная экономика. Ее убили. Откуда жирок? Уже пошли сокращения в проектных организациях и в строительных тоже.
16:56 10.03.2025
Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на :
> kroser8 (kroser8) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Но нужны подписчики чтоб башляли, поэтому как тут выкручиваться — скорей всего, надо привирать
>Ща набирают популярность ролики с пожиранием восьмимартовых тюльпанов. > Не завидую тем, кому розы подарили.
Ща ржаку кину. Я тоже как тот пацан рыдаю от тупых трат на цветы
17:16 10.03.2025
КИН (КИН) писал (а) в ответ на :
> Ща ржаку кину. Я тоже как тот пацан рыдаю от тупых трат на цветы > >
Да видела уже! Ничего смешного. Не, я считаю ВСЕ должны быть в разуме. И получатели цветов и продавцы. Последние настолько охреневшие, что я считаю совершенно не зазорным получить букет ДО или ПОСЛЕ. Иначе я уже рыдаю, а не даритель и это моя жаба подвывает от скорби. Это ж сколько колбасы купить можно было...
> В США набирает популярность аренда кур на фоне подорожания яиц > Стоимость яиц в США стала настолько высокой, что некоторые американцы предпочитают брать кур напрокат и выращивать их самостоятельно, сообщают западные СМИ. >
Куршеринг у нас назвали...
17:20 10.03.2025
КИН (КИН) писал (а) в ответ на :
> Ща ржаку кину. Я тоже как тот пацан рыдаю от тупых трат на цветы > >
То, что происходило 8 марта-- поведение мужиков.... Это репетиция будущего матриархата