Свободная территория Кворума, а ведь могла бы быть ваша реклама!)
18:49 26.01.2025
⍟ Плюша (Plushatara), Число детей в мире перестало расти
Этот момент времени был назван Гансом Рослингом термином «пиковый ребенок», и он, по всей видимости, был пройден в 2024м. Дальше по прогнозам ООН только плавное снижение.
Есть 2 проблемы, на будущее, но всё-же:
1) Вся мировая экономика и рынки настроены на рост числа потребителей в будущем. Самый просто пример: недвижимость. Если вы инвестировали в бетон, особенно жилой, его кто-то должен арендовать. И чтобы цена на актив и на аренду росла, на рынке должен наблюдаться дефицит квадратных метров на человека.
Нет новых людей, нет новых арендаторов, не будет и новых покупателей. Яркий пример — пустеющие моногорода, где квартиры продают за 1000$ в лучшем случае. Хотя казалось бы, бетон!
Таких городов во всем мире скоро станет больше, особенно в местах с неприятным для проживания климатом.
И других примеров, кроме недвижимости, тьма.
2) Все страны с солидарной пенсионной системой — в жопе. С очень большими проблемами. Пенсий не будет, а социальное напряжение нужно будет решать.
Выход: — мы все дружно настраиваемся на 3х детей в семье
— Медицина сделает нашу продолжительность жизни сильно больше (а значит мы и потреблять будем больше и дольше работать)
— создаваться будет искусственный дефицит. Снижать производство, чтобы вместо рынка, росла цена, а значит и результаты компаний. Глобальный проинфляционный сценарий.
И да, это средняя температура по больнице. В каких-то регионах и рынках эта тенденция будет уже в ближайшие годы. А где-то по-прежнему сохраняется высокая рождаемость и им только предстоит пройти этот демографический переход.
Я бы учитывал это. Особенно, если покупаете недвижимость.
(С)
Ладно, вернётся слоник , наверное, может даже и завтра.
18:59 26.01.2025
Pretorianer (Pretorianer) писал (а) в ответ на :
> Ложь это.
ну тогда лови:
Nela Riehl (Verts/ALE). — Madam President, 'Sigma Boy'. Do you know 'Sigma Boy'? If you are an eleven-year-old girl in, for example, Germany or even Ukraine, you probably do. 'Sigma Boy' is a viral Russian trope used on social media that communicates patriarchal and pro-Russian worldviews. It's most popular with young teenagers and only one example of Russian infiltration of popular discourse through social media.
Russia has understood how to embed these ideas in a society: target young Ukrainians on their phones, change the stories of Ukrainians telling their own society. Last week, Ukraine's Minister of Culture pointed out to me that cultural heritage does not only include history books and also museums, but Ukrainian language, music and also current Ukrainian influencers. Russia targets this all. Here, the EU must stand in strong support and target even these subtle infiltrations and falsifications.
19:04 26.01.2025
Россия поняла, как внедрить эти идеи в общество: нацелиться на молодых украинцев с их телефонами, изменить истории, которые украинцы рассказывают своему собственному обществу. На прошлой неделе министр культуры Украины указал мне, что культурное наследие включает в себя не только исторические книги и музеи, но и украинский язык, музыку, а также современных украинских влиятельных лиц. Россия нацелена на все это. Здесь ЕС должен оказать решительную поддержку и пресечь даже эти тонкие проникновения и фальсификации.
маразматики ...
19:07 26.01.2025
Кстати, о птичках, то бишь слонах, кто то уже подумал, что он будет делать этим летом?
19:08 26.01.2025
Makcim Kuzin (35125) писал (а) в ответ на :
> Россия поняла, как внедрить эти идеи в общество: нацелиться на молодых украинцев с их телефонами, изменить истории, которые украинцы рассказывают своему собственному обществу. На прошлой неделе министр культуры Украины указал мне, что культурное наследие включает в себя не только исторические книги и музеи, но и украинский язык, музыку, а также современных украинских влиятельных лиц. Россия нацелена на все это. Здесь ЕС должен оказать решительную поддержку и пресечь даже эти тонкие проникновения и фальсификации. > маразматики ...
Просто очень глупые люди.
19:10 26.01.2025
Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на :
> Ну тогда прочитай про дела связанные с ЛГБТ-пропагандой
какие именно и где? за неделю смотри три разные киноистории, фильмы несвязанные между собой, но в каждой их них насыщено присутствует линия гомосексуализма, я бы даже сказал обыгрывается и воспевается, как обязательный атрибут в современном кино, независимо от жанра.
19:11 26.01.2025
⍟ Makcim Kuzin (35125), вот я так и не глянула в выходные киношку. Придется в понедельник))
19:14 26.01.2025
imми (imi) писал (а) в ответ на :
> ⍟ Makcim Kuzin (35125), вот я так и не глянула в выходные киношку. > Придется в понедельник))
и да, Далласский клуб покупателей - отличная фильма , но и там не обошлось ... но этому фильму я бы простил)
19:15 26.01.2025
Makcim Kuzin (35125) писал (а) в ответ на :
> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> ⍟ Makcim Kuzin (35125), вот я так и не глянула в выходные киношку. >> Придется в понедельник))
>и да, Далласский клуб покупателей - отличная фильма , но и там не обошлось ... но этому фильму я бы простил)
Погоди , я ещё до идеальных дней не добралась.
Так шо смотреть из двух? Пысы, а ещё говорят пропаганды вовсе нет))
> Makcim Kuzin (35125) писал (а) в ответ на сообщение:
>> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> ⍟ Makcim Kuzin (35125), вот я так и не глянула в выходные киношку. >>> Придется в понедельник))
>>и да, Далласский клуб покупателей — отличная фильма, но и там не обошлось … но этому фильму я бы простил)
>Погоди, я ещё до идеальных дней не добралась.
> > Так шо смотреть из двух? > Пысы, а ещё говорят пропаганды вовсе нет))
для меня оба хороши, но Даллаский наверное тебе ближе будет, хотя я бы хотел что бы ты и дни посмотрела и дала свою оценку !) Saccharine
P. S.: СПИСОК УЧАСТНИКОВ (ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ) ЗАРАБОТАЛ, не знаю как с банами?!
P. S.-2: баны тоже проявились с правильной датой.
19:27 26.01.2025
Makcim Kuzin (35125) писал (а) в ответ на :
> ну тогда лови:
Да. Я уже на немецком нашёл.
Как я и предполагал, речь идёт о распространении пропаганды, используя виральные словосочетания. Опять в России лгут о «заявлении» немки, которая даже и не знает текста этой песни.
Речь идёт не о самой песне, а об использовании популярности этой песни для рапространения пророссийской лжи.
Когда ребёнок в поисковике задаёт «сигма бой», то вместе с песней выскакивают и ролики пророссийской лжи. В данном случае в Украине.
Российская пропаганда использует известные мемы для распространения лжи.
В этом смысл.
На месте «сигма бой» могут быть любые другие популярные видеоролики.
Против самой песни ничего нет. Просто как пример наиболее популярного ролика для детей в эти дни.
19:28 26.01.2025
Makcim Kuzin (35125) писал (а) в ответ на :
> какие именно и где?
К примеру: "В Роскомнадзор обратились с просьбой проверить мультфильмы Disney на ЛГБТ-пропаганду. Соответствующий документ опубликован в Telegram-канале Mash.
Авторами письма выступили адвокат Эдуард Демидов и частный детектив Максим Заболотный. Они подчеркнули, что действуют «в целях защиты детей от информации, пропаганды и агитации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию». Заявители попросили провести поверку в отношении Disney «на предмет наличия или отсутствия информации, пропагандирующей нетрадиционные отношения» среди несовершеннолетних, а также принять меры по приостановке работы компании на территории России до изменения их политики.
По мнению авторов, мультфильмы Disney негативно влияют на психику детей из-за наличия в них небинарных героев. В качестве примера таких персонажей они привели двух мальчиков-монстров из комедии «Лука» и однополую семью из двух мам в картине про Базза Лайтера. (Отсюда.)
Ну, вообще в героях "Луки" найти "пропаганду ЛГБТ" - это нужно быть прям особенно скорбными умишком, но с них станется, конечно. С другой стороны, а на черта им вообще мультфильмы Disney? Что они из них вообще могут вынести? Им нужно смотреть свои мультфильмы, про своих героев. Путин же поручил усилить роль фольклорных элементов? Ну вот пускай и снимают мультики про то, как Кощей сидит и теребит свое яйцо, в котором, как известно, игла. В этом, конечно, можно обнаружить порнографию, но если мультик правильно идеологически выдержан, то никто и не посмеет.
Кроме того, они же уже снимают "ихний ответ "Гарри Поттеру"!
"Союзмультфильм" анонсировал проекты, которые станут "нашим ответом "Гарри Поттеру" и "Властелину колец", сообщила председатель Совета директоров студии Юлиана Слащева."
19:29 26.01.2025
Pretorianer (Pretorianer) писал (а) в ответ на :
> Речь идёт не о самой песне, а об использовании популярности этой песни для рапространения пророссийской лжи.
вот про эту безосновательную глупость мы и говорим
19:31 26.01.2025
Makcim Kuzin (35125) писал (а) в ответ на :
> вот про эту безосновательную глупость мы и говорим
А ты не знаешь, как в интернете выскакивают ролики, если ты что-то ищешь? И что это можно использовать, чтобы тебя пичкать разного рода пропагандой?
19:31 26.01.2025
Makcim Kuzin (35125) писал (а) в ответ на :
> вот про эту безосновательную глупость мы и говорим >
И я про неё же. :)) И про то, что сбрендили все. :))