>> Я вот смотрю на вас, и совершенно не понимаю. Честно. >> Как вам это может казаться нелогичным?? >> >> Поставь себя на их место. >> Иноземные захватчики ворвались в твой город, после того, как разбомбили его, разрушили твой дом, кто-то из твоих соседей, знакомых или, не дай Бог, родственников погиб. >> После этого тебя и твою семью депортировали на территорию, подконтрольную этим захватчикам...
>> >> Ты в самом деле воспылала бы к ним любовью? >> quoted2
>Да при чём тут "любовь"-то? Тут акцент не на это. Возможно "мальчику" не понять, конечно. Тебе дали помещение. ТЫ!!!! Не вражина, а ТЫ в нём живёшь сейчас и неизвестно сколько будешь ещё. Поэтому в данный конкретный момент времени, ты срёшь под дверь, не вражине, а СЕБЕ. quoted1
Что значит "срёшь под дверь"? Графити на стенах - это общепринятая форма выражения своей позиции. .
> А вообще это крайне дурацкая идея-везти беженцев на территорию агрессора. Кто это придумал...Лавров про них всё знает, кароч. quoted1
Придумал тот, кто придумал всю эту операцию войну. Ведь вся идеологическая основа этого безобразного вторжения строится на "освобождении жителей исконно русских городов от нациков". Вот и крутят на ваших пропогондоканалах постановочные видео о "благодарностях за освобождение". А правду, о которой пишете здесь и ты и ведьмАчка, никто на россми не покажет. Потому что это будет явным свидетельством того, что в Украину пришли не воины-освободители, как вам это пытаются преподнести, а иноземные захватчики.
Чет подозрительно тихо. Сдохло че ли шота? Или все офигев смотрят на курс рубля как кобра на факира? Пойду паблики военные и политические почитаю, мож там где новость какая прошла.
Макс, ну ты, как ребенок Крутишься же в этой среде.
В России сейчас нет свободной торговли валютой. То есть курс устанавливается не на торгах, а по решению государства-регулятора. Даже если завтра установят курс 1$=60 копеек, люди будут продавать доллары и покупать рубли. Не потому что они сошли с ума, а потому что государство заставляет их это делать (почитай решения правительства за последний месяц).
По поводу западных санкций интересно вот что. Вводя их, на Западе вполне искренне считают, что благосостояние граждан России из-за санкций упадёт и отразится на поддержке действующей власти. Мол, снижение уровня потребления, прекращение поставок привычных товаров западного производства, гипотетическое опустение холодильников заставят людей выйти на улицы и подорвут внутреннюю стабильность.
В то же время сами западники публично заявляют о готовности терпеть лишения "во имя светлой идеи" наказать Россию. Там почему-то так же искренне считают, что их граждане спокойно примут подорожание топлива и продовольствия, а также ношение свитеров в квартирах из-за снижения температуры отопления до 15 градусов.
Это к вопросу о том, как они к нам на самом деле относятся: ставят нас на заведомо более низкий уровень общественного развития, ниже себя любимых, "белой кости". Почему-то считают, что мы тут за еду передерёмся, а они - нет. Но как бы с санкциями не получилось с точностью наоборот, когда пустой холодильник и холодная кухня привыкшего к сытости среднестатистического немецкого бюргера перевесят абстрактные геополитические идеи...(с)
Сограждане, у меня сегодня ночью выключился газовый котел. Внимание! На улице у нас ночью +9. И температура в помещении упала до +18. Ребята, это дубак для домашнего помещения. Как они при +15 жить собираются - я фигегознает.
>> Вооот. Всё остальное уже не имеет значения. >> Ты же не расчитываешь на то, что этот сброд в самом деле будет вести себя законно по отношению к мирному населению, поддерживающему украинскую власть, носящему украинскую сомволику, и т.п.
>> Ты видела, как некоторые из них ведут себя в Москве? А теперь перенеси их туда, где нет полиции, правоохранительных органов, суда, где полная безнаказанность.
>> И я, опять же, говорю не о нормативных людях, а о негодяях. >> quoted2
>Нет там "негодяев" сейчас. Там кадыровский полк и прочая чеченская элита. Ты видимо и вправду реалий не знаешь... > Но говорить что-то бессмысленно. Не поверишь. Т.к. не хочешь. quoted1
Дело не в поверю или не поверю. Просто для тебя по непонятной для меня причине "кадыровцы" - это знак качаства. А для меня - такое же быдло, как и их хозяин. .
> Я вот крайне тщательно "расследую" инцидент в Буче. Потому, что это надо лично мне знать. Я боюсь найти доказательства, что это было на самом деле. Слава богу, что там шито настолько белыми нитками, что даже сомнений никаких нет, что это постановка. А то мне б поплохело... quoted1
Я понимаю насколько тяжело для нормального человека поверить, что кто-то из военнослужащих армии его страны может совершить такие чудовищные преступления. Поэтому не могу тебя осуждать
>>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Вот и крутят на ваших пропогондоканалах постановочные видео о "благодарностях за освобождение". >>>
>>> А на ваших показывают убитых вами палестинских детей?
>>> Можно какой-нибудь сюжет для примера? >>> Я так, из любопытства. quoted3
>>>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Вот и крутят на ваших пропогондоканалах постановочные видео о "благодарностях за освобождение". >>>> quoted3