Свободная территория Кворума, а ведь могла бы быть ваша реклама!)
12:08 08.05.2023
Трям
12:27 08.05.2023
Я вас немного поэксплуатирую Ещё. Знаете жеж , что я чел увлекающийся и вот тема ИИ прям увлекла Кто знает может и выльется в итоге во что нить Потому запощу у вас новости последние ? ИИ вызывает забастовки и интерес властей
На этой неделе из США пришло несколько новостей по теме ИИ, И это только «первые звоночки»:
1️⃣ Сценаристы в Голливуде вышли на забастовку, как писали об этом в HOTLINE. Ладно бы просто боссы голливудских студий не смогли договориться с создателями сценариев по поводу оплаты труда. Главным требованием протестующих стал запрет на использование ИИ при создании текстов.
я тут порылась в процессе написания сценарием нетфликс. Сценарий пишется уже не людьми а с использованием программ которые рассчитывают на основе популярности и рейтинговом и программ и сериалов, что должно быть в сериале
2️⃣ Билл Гейтс ожидает, что уже через 18 месяцев (1,5 года) чат-боты смогут заменить репетиторов в начальном образовании. Полезно, особенно в регионах, где сложно создать систему, даже начального образования. тоже порылась в тематике . Есть такое понятие как цифровое неравенство, а ещё есть понимание, что в голову ребенка вложат все "нужное", а ещё решебник уже создаются программами
3️⃣ Глава отдела Пентагона, отвечающий за разработки на основе ИИ, Крейг Мартелл оказался «напуган до смерти» чат-ботами. Причина – ChatGPT и его «коллеги» могут делать утверждения, не понимая контекста, и приводить вполне логичные аргументы, что вызовет у людей доверие даже к абсурдной информации от ИИ.
4️⃣ Власти США задумались над регулированием ИИ. Белый дом планирует выделить на эти цели $140 млн. И это в условиях неспособности договориться о повышении потолка госдолга! и тут по слухам, о , Боги, Харисс руководить процессом будет. Камала.
Кстати, ChatGPT научился предсказывать будущее. Он не будет гадать по руке или заглядывать в гороскоп. Все просто – ИИ использует теорию вероятности. Так, на основе специально созданного запроса он предсказывает повышение биткоина до $100 000. Фантастика!
16:01 08.05.2023
ВедьмАчка (Nawestvie) писал (а) в ответ на :
> Трям
Это ⍟ Makcim Kuzin (35125),
16:04 08.05.2023
у нас +26, плохо что дымка от пожаров...
шашлык с банькой удался....только домой приехала.
чо тут новенького?
16:05 08.05.2023
imми (imi) писал (а) в ответ на :
> Фантастика!
Как любил говорить мой сисадмин "Это магия! Если магия сломается, то купи новую или зови меня. Пошаманю."
16:09 08.05.2023
Aska (aska) писал (а) в ответ на :
> чо тут новенького?
Ведьма приторговывает будущим не своим, причём, урожаем, Имми ума не хватает. К ИИ присматривается. Кузин тушит пожар. В собственной глотке, после вчерашнего. А все работящие, хорошие, умные люди копают. :))
16:24 08.05.2023
Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на :
> ВедьмАчка (Nawestvie) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Трям
>Это ⍟ Makcim Kuzin (35125),
а кто тогда в окошке подбоченился?
Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на :
> Кузин тушит пожар.
16:41 08.05.2023
Makcim Kuzin (35125) писал (а) в ответ на :
> а кто тогда в окошке подбоченился?
Тебя многие любят. Пусть будет Авиталь, ладно. :)))
18:23 08.05.2023
Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на :
> А все работящие, хорошие, умные люди копают. :)) >