> Уезжают те, у кого на уезд деньги есть. Количество денег не говорит о «нормальности». > Вот например владелец пирамиды финико уехал, деньги на это у него есть)))
> > Но если ты оцениваешь людей по количеству бабла… ты сам ненормальный тогда))) > quoted1
Да не в бабле уже дело. Ещё раньше, до СВО-да, я б сказала, что дело именно в бабле, глупости и наивности. Сейчас-уже нет, Ась. Скоро Россия станет "социальным государством". В том смысле, что останутся те, кто сейчас живёт на социалку. Когда из Совета по правам человека исключают выступающих против убийства кувалдой без суда-надо бечь, Ась. Иначе дура-ты. Если надеешься, что "уследишь за базаром" и правильно сделаешь "три раза ку".
⍟ Плюша (Plushatara), и у тебя и у Естета суждения недальновидные. Ну, допустим, уезжают те, кто может и хочет. Возьмём Израиль, который не потянули по стоимости жизни уже многие наши звезды. С мировой рецессией, мировым падением уровня жизни и ростом безработицы, увеличением числа банкротств. Сделки с недвигу могут быть весьма убыточными. Ибо волна за волной миграции больше не станет. Плюс внутренние конфликты из-за понаприехавших, социалки и бюджетов. Проблемы с получением прибыли из России в том числе и банковскими. Даже дворников столько вакансий не найдётся. По поводу нас. Доходы страны и её граждан будут снижаться А СССР показал, что три раза ку вовсе не обязательное условие.
Я потому и пишу о большей роли нашей миграции современной в политике Израиля. О сильной диаспоре. Ибо. Доходы по большей части будут не местные, а большинство уже с гражданством. Как результат спокойствия внутреннего будет смена сперва незначительная внешнеполитического курса. Более свободное движение денежного потока как минимум. А ща ними вск остальное подтянется. Начиная от привычных магазинов, стрижек, красок, услуг. Ну и коррупции))
> и у тебя и у Естета суждения недальновидные. > Ну, допустим, уезжают те, кто может и хочет. Возьмём Израиль, который не потянули по стоимости жизни уже многие наши звезды. > С мировой рецессией, мировым падением уровня жизни и ростом безработицы, увеличением числа банкротств. > Сделки с недвигу могут быть весьма убыточными. Ибо волна за волной миграции больше не станет. > Плюс внутренние конфликты из-за понаприехавших, социалки и бюджетов. > Проблемы с получением прибыли из России в том числе и банковскими. > Даже дворников столько вакансий не найдётся. > По поводу нас.
> Доходы страны и её граждан будут снижаться > А СССР показал, что три раза ку вовсе не обязательное условие. > quoted1
А теперь представь, что ты обычный, чуть выше, чем средний класс. Свои возможности и способности ты оцениваешь вполне адекватно. Т.е. вполне отдаёшь себе отчёт, что на яхту ты не сможешь заработать никогда, а на кусок хлеба с маслом, влёгкую в любом времени и месте. (не надо про дворников) Ты выберешь тот же Израиль, хотя бы потому, что тебе на Политфорум через vpn заходить не надо.
> По-быстрому, Плюшенция, не получицца. Мы сейчас не можем наступать. Сил недостаточно, и что-то мню моя розаринда подсказывает, что исчо месяц, а то и два, а в то исчо два, мы наступать не сможем. Мобилизованные части так и не подготовлены. Сейчас мобилизованных на фронте тысяч 80-100, а ентого явно недостаточно. Если к весне успеют их подготовить, и то хорошо будет. > quoted1
О-хо-хо...Не надо ТАКИЕ байки, Котяр, не надо... Расскажи чё-нить жизнеутверждающе-победоносное. Ну хоть чё-нить! Я ж БАЙКУ, а не правду просила...:))
> и эта миграция от нас идёт совместно с миграцией африканской, сирийской и множества других горячих точек > quoted1
Ага. Со мной уже негры из подъезда здороваются. Вторую квартиру сняли. Их уже не трое, а чел 10 наверное (шут их разберёт, я только двоих из всей толпы отличаю).
до весны еще надо дожить, а если дожить, то как минимум подготовить бойцов, а не бросить мобилизационное пушечное мясо, система подготовки пробуксовывает и это еще мягко сказано, такой бардак и некомпетентность надо еще поискать.
>> и у тебя и у Естета суждения недальновидные. >> Ну, допустим, уезжают те, кто может и хочет. Возьмём Израиль, который не потянули по стоимости жизни уже многие наши звезды. >> С мировой рецессией, мировым падением уровня жизни и ростом безработицы, увеличением числа банкротств. >> Сделки с недвигу могут быть весьма убыточными. Ибо волна за волной миграции больше не станет. >> Плюс внутренние конфликты из-за понаприехавших, социалки и бюджетов.
>> Проблемы с получением прибыли из России в том числе и банковскими. >> Даже дворников столько вакансий не найдётся. >> По поводу нас. quoted2
> >
>> Доходы страны и её граждан будут снижаться
>> А СССР показал, что три раза ку вовсе не обязательное условие. >> quoted2
>А теперь представь, что ты обычный, чуть выше, чем средний класс. Свои возможности и способности ты оцениваешь вполне адекватно. Т.е. вполне отдаёшь себе отчёт, что на яхту ты не сможешь заработать никогда, а на кусок хлеба с маслом, влёгкую в любом времени и месте. (не надо про дворников) > Ты выберешь тот же Израиль, хотя бы потому, что тебе на Политфорум через vpn заходить не надо. quoted1
С чего вдруг? Если аренда в несколько раз дороже, а уровень реального дохода упадёт? И не факт, что при моей гениальности недотягивающей до яхты не придётся идти в дворники. В лёгкую вообще мало что бывает.
⍟ Плюша (Plushatara), впн гораздо проще переезда, Плюша. А переезд сродни пожару. А если с семьёй то вообще всё по другому. Попробуй найти детсад в Казахстане или Израиле. Сходу не найдешь. А школы с совершенно другой программой. А подтверждение документа об образовании, квалификации и т. Д. И т. П. Да и айтишники круты только сами для себя бывают и специализация их нужна может быть не всюду