> Озарили и ведут, > Не пытайтесь уклониться > От движенья к торжеству.
18:32 22.04.2026
⍟ Tileva (Tileva), ⍟ Скорпион (Дракон), ⍟ Слобожанский (Штрибан), ⍟ эдельвейс (эдельвейс), смотрите что я в соседней теме спёр
19:34 22.04.2026
Флешмоб «Наши Вредные советы»:
- Если царь сидит на троне Дольше всех царей на свете И в сползающей короне Стал на клоуна похож, Это вовсе не причина Отрекаться от престола. Проще – критиков в темницу, А улыбки – запретить! - Если дедушка берется За старинную за лупу, С этой лупой заскорузлой Лезет в книжку для детей, Не бери у деда лупу, И конфеты, и жевачку, Да и в лифте с ним не езди - А то мало ли чего. - Если выдохлась вся дума и не знает что ещё бы Сладострастно и свирепо От души нам запретить То пускай отныне присно и веков вовеки вечных Не смущаясь не стесняясь Запретит саму себя. - Если вы по переулку мимо книжного идёте и увидели в витрине - книжка Остера стоит, То к Бастрыкину скорее со всех ног быстрей бегите, Может он ещё успеет взять последние экземпляр. - Если вы совсем не Остер, и, конечно, не Григорий, все равно стишок пишите, мы все рады почитать!
19:35 22.04.2026
- День рождения Ленина сегодня. - «Это Ленин на портрете в рамке зелени густой. Все его любили дети, был он добрый и простой» - «Когда был Ленин маленький С кудрявой головой, Он тоже бегал в валенках По горке ледяной» - «Я сижу на веточке, не могу накушаться. Деда Ленин говорит - маму надо слушаться». - А я Бунина люблю: «Выродок, нравственный идиот от рождения, Ленин явил миру как раз в самый разгар своей деятельности нечто чудовищное, потрясающее; он разорил величайшую в мире страну и убил несколько миллионов человек – и все-таки мир уже настолько сошел с ума, что среди бела дня спорят, благодетель он человечества или нет?». - А по мне - дедушка Ленин был несравненно лучше, чем все нынешние дедушки во власти. Он умер в 53 года.
19:39 22.04.2026
По поводу задержаний и обысков в ЭКСМО и борьбы Бастрыкина с «Вредными советами» Остера.
Буквально два слова.
Любая диктатура рано или поздно приходит к грабежам, всеобщему идиотизму и преследованию всего смешного.
Поэтому неважно, что это ЭКСМО на палочке, важно, что оно приносит бабло, много бабла, и его, видимо, просто решили грабануть - нефтянка-то дает денег всё меньше, а войну кормить надо.
Атака же на «Вредные советы» - это тот самый всеобщий идиотизм и объявление войны юмору, не говоря уже о сатире.
Истинным бастрыкиным великой России не до смеха.
Бастрыкины и сами смеяться не будут, и другим не дадут.
20:09 22.04.2026
«Злой человек не может быть счастливым, ибо оставаясь наедине с собой, он остается наедине со злодеем»Иммануил Кант
День рождения великого Иммануила Канта сегодня (1724).
Живи он сейчас в родном Кенигсберге - сидел бы непременно.
Во-первых, считал, что главное в человеке - ум, и сам был невероятно умен. Во-вторых, слишком много думал о благом и прекрасном. И придумал (вот же враг!) «правовое государство»!
20:21 22.04.2026
Мелони ответила Соловьёву на его оскорбления.
Вот что сказал Соловьёв:
«фашистская тварь», «шлюха», «чудовище», «полная идиотка», «маленькая злая женщина», «позор человечества» и «дрянь», которая «предала Трампа».
В конце он добавил: «PuttaMeloni».
От итальянского «puttana» — «проститутка».
Мелони прокомментировала это так:
«По своей сути, усердный пропагандист режима не вправе давать уроки ни последовательности, ни свободы. Но эти карикатуры точно не заставят нас изменить курс.
В отличие от других, мы не зависим ни от кого, у нас нет хозяев, и мы не принимаем приказов. У нас есть только один ориентир: интересы Италии. И мы будем с гордостью следовать ему, несмотря на пропагандистов всех мастей».
Очень красивый и интеллигентный ответ от премьер-министра.
Теперь Соловьев стал пометычем на ВЕЕЕЕЕЕСЬ МИР.
20:22 22.04.2026
У Ирана по-прежнему остаются значительные военные силы, превышающие те, о которых публично заявляет администрация Трампа, — CBS News со ссылкой на источники.
— Около 50 % иранских баллистических ракет и пусковых установок остаются в рабочем состоянии.
— Около 60 % военно-морских сил КСИР (особенно малых ударных катеров) сохранены и по-прежнему создают помехи судоходству.
— Примерно две трети иранских ВВС по-прежнему находятся в боеготовности, несмотря на массированные удары.
Американские лидеры, такие как Трамп и министр войны Пит Хегсет, заявляют, что операция стала решающей победой, которая нанесла Ирану сокрушительный удар.
Однако, согласно оценкам разведки, Иран по-прежнему способен запускать ракеты, беспилотники и наносить удары, особенно в регионе.
22:13 22.04.2026
Трамп пытался получить доступ к ядерным кодам — его остановили
По словам экс-аналитика ЦРУ Ларри Джонсона, во время экстренного совещания в Белом доме президент якобы потребовал ядерные коды.
Глава Объединённого комитета начальников штабов генерал Дэн Кейн, по его версии, сказал «нет».
Об этом рассказал Джонсон в эфире YouTube-шоу Judging Freedom.
Официального подтверждения этой истории нет и, скорее всего, не будет.
23:00 22.04.2026
Мигранты составляют 14% жителей ЕС — Reuters
В 2025 году в странах союза проживало около 450 млн человек, из них 64 млн — приезжие.
За последний год в Европу переехали ещё 2,1 млн человек.
Самая высокая доля — в Германии: около 22%, или 17,7 млн человек.