> Скорпион (Дракон) писал (а) в ответ на сообщение:
>> >> - Одну из старейших правозащитных организаций России «Мемориал» объявили «экстремистской» организацией, - постановление «Верховного суда» РФ. >> - «Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм». Давненько не вспоминали.
>Верховный «суд» РФ в закрытом режиме, не допустив адвоката, признал «Международное общественное движение “Мемориал”» «экстремистской организацией», сообщает «Слово защите». >
> Правозащитное движение, которое боролось с репрессиями в СССР и России ещё с 1980-х, теперь под полным запретом. А все, кто сотрудничает с «Мемориалом», могут в любой момент оказаться за решёткой. > > «Мемориал» — лауреат Нобелевской премии мира, и Нобелевский комитет призывал не уничтожать сообщество. Но Путин слишком боится всех, кто говорит правду о его преступлениях.
При этом фашисты в очередной раз приговорили несуществующую организацию, что им, естественно, никак не помешает преследовать любые реальные мемориалы
20:24 09.04.2026
- В Госдуме предложили вернуть в школы октябрят, пионерию и комсомол. - А они в курсе, что к ним в комплект ГУЛАГ с трудоднями и очередями прилагаются? - Полностью поддерживаю! Вернуть - и первым делом всех комсомольцев на БАМ. Нефиг им тут делать. Пионеры пусть собирают макулатуру и металлолом, школы ремонтируют. Октябрята пусть стихи про ленина учат и старушек через улицу переводят. - Только назвать их нужно как-то по-современному: путинята, путенеры и младопуты, что ли. Свежо, патриотично и духе времени! - Осталось мальчика кудрявого на значок найти. Или не кудрявого . - Боюсь, комсомольцев теперь не на БАМ отправлять будут. - Пионеров, значит, вернуть предложили. А сдавать валюту и уплотнять жилплощадь пока не предложили. Но предложат. Туда идем. Под барабан с песней.
> > - В Госдуме предложили вернуть в школы октябрят, пионерию и комсомол. > - А они в курсе, что к ним в комплект ГУЛАГ с трудоднями и очередями прилагаются? > - Полностью поддерживаю! Вернуть - и первым делом всех комсомольцев на БАМ. Нефиг им тут делать. Пионеры пусть собирают макулатуру и металлолом, школы ремонтируют. Октябрята пусть стихи про ленина учат и старушек через улицу переводят. > - Только назвать их нужно как-то по-современному: путинята, путенеры и младопуты, что ли. Свежо, патриотично и духе времени!
> - Осталось мальчика кудрявого на значок найти. Или не кудрявого . > - Боюсь, комсомольцев теперь не на БАМ отправлять будут. > - Пионеров, значит, вернуть предложили. А сдавать валюту и уплотнять жилплощадь пока не предложили. Но предложат. Туда идем. Под барабан с песней.
Немецких школьников будут отправлять в концлагеря
Власти Германии планируют увеличить число поездок школьников в мемориалы бывших нацистских лагерей.
На программу выделяют около €10 млн, цель — сохранить память о Холокосте.
20:35 09.04.2026
«Многое знаю об этой жизни. Многое знаю. Может, даже лишнее»
9 апреля 1938 г. в селе Чёрный Отрог Оренбургской области родился Виктор Степанович Черномырдин.
Виктор Степанович знал цену человеческой жизни. Рассказывают, что на кладбище Будённовска он обошёл все могилы тех, кого не удалось спасти, и заплакал.
Он умел вести дела. Стал самым молодым министром в СССР.
А когда руководил «Газпромом», компания богатела, хотя цены тогда были крайне низкими.
Когда работал послом в Киеве, стал влиятельнее своего американского коллеги, а с Украиной были неплохие отношения.
Но Ельцин и не подумал оставить Черномырдина после себя - тот, наверное, вполне мог бы справиться, да и было ему тогда всего 61.
Виктор Степанович нежно любил жену и пережил ее всего на несколько месяцев.
Виктор Степанович имел живой ум и особое остроумие - всем известны его замечательные «черномырдинки»:
«У меня приблизительно два сына»;
«Он (Борис Немцов) сплошь длинноногих любит. А у нас жизнь была тяжёлая, нам приходилось то, что давали»;
«Наш президент - он уже, по-моему, лет 5 или 10 денег в глаза не видел. Он даже не знает, какие у нас деньги»;
«Некоторые принципы, которые раньше были принципиальны, на самом деле были непринципиальны»;
«Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу»;
«Вы думаете, что мне далеко просто. Мне далеко не просто!»;
«Да такие люди, да в таком государстве, как Россия, да не имеют права плохо жить!»;
«Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку»;
«Вечно у нас в России стоит не то, что нужно»;
«Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше»;
«Правительство - это не тот орган, где, как многие думают, можно только языком»;
«Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Всё это происки!»;
«ЛДПР - это партия придурков. И фюрер их такой»;
«К сожалению, мёртвыми душами выглядят некоторые наши коллективные члены»;
«А мы ещё спорим, проверять их (депутатов госдумы) на психику или нет. Проверять всех!»;
«Ну, не дай бог нам ещё кого-то. Хватит. От этих тошнит от всех. И Вас тоже. Я же вижу по глазам, Вас же тошнит!»;
«Есть ещё время сохранить лицо. Потом придётся сохранять другие части тела»;
«Мы так жить будем, что наши дети и внуки нам завидовать будут»;
«Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит»;
«В нашей жизни не очень просто определить, где найдёшь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретёшь, и как следует!»;
«Учителя и врачи хотят есть практически каждый день»;
«И те, кто выживут, сами потом смеяться будут»;
«Ну, Черномырдин говорил не всегда так складно. Ну и что? Зато доходчиво. Сказал - и сразу все понимают. Ну, это мой, может быть, стиль. Я не хочу сказать, что самый правильный, но очень понятный и доходчивый. А это нужно сейчас».
Интересный был человек - живой!
21:00 09.04.2026
Реклама
22:23 09.04.2026
В 2018 году, поднимая пенсионный возраст, Путин говорил, что это необходимо, так как иначе Пенсионному фонду грозит большой дефицит. Дефицит ПФР в том году был 265 млрд.
В 2025 году дефицит Фонда пенсионного и социального страхования (бывший Пенсионный фонд) составил 1,2 трлн.
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Скорпион (Дракон) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> В 2018 году, поднимая пенсионный возраст, Путин говорил, что это необходимо, так как иначе Пенсионному фонду грозит большой дефицит.
>>
>>
>>> Дефицит ПФР в том году был 265 млрд.
> >
>>>
>>> В 2025 году дефицит Фонда пенсионного и социального страхования (бывший Пенсионный фонд) составил 1,2 трлн.
>> >> Значит прав был Путин, но мало подняли … я вот даже и разбираться не планирую — что там и как в ПФР — здоровья столько нет
>Уже есть предложения поднять до 70 лет.
И поднимут — хунвейбинки по форуму уже бегали, что дескать в европах подняли, а что в европах живут на 10+ лет больше — это не важно
00:58 10.04.2026
Трамп сегодня в гневе. Он отругал союзников по НАТО. Он потребовал от Ирана немедленно прекратить взимание платы за проход через Ормузский пролив, И напал на журналистов WSJ, которые пишут, что он поторопился объявить о победе над Ираном. Помимо этого, Трамп обвинил Джорджа Клуни в том, что тот плохой актер. «The Wall Street Journal — одна из худших и самых неточных „редакционных коллегий“ в мире — заявила, что я „преждевременно объявил о победе в Иране“.
На самом деле, это и есть Победа, и в ней нет ничего „преждевременного“! Благодаря мне у ИРАНА НИКОГДА НЕ БУДЕТ ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ, и очень скоро вы увидите, как нефть начнет поступать на рынок — с помощью Ирана или без неё, и для меня это не имеет никакого значения.
The Wall Street Journal, как обычно, еще возьмет свои слова обратно. Они всегда скоры на критику, но никогда не признают свои ошибки, в которых они пребывают большую часть времени!»— написал Трамп.
Ну а Израиль продолжает бомбить Ливан, за что Пакистан обвинил его в геноциде и пожелал создателям Израиля гореть в аду. Сегодня был атакован и Багдад, и Катар, и шансов на «сделку» почти нет.
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Скорпион (Дракон) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> В 2018 году, поднимая пенсионный возраст, Путин говорил, что это необходимо, так как иначе Пенсионному фонду грозит большой дефицит.
>>
>>
>>> Дефицит ПФР в том году был 265 млрд.
> >
>>>
>>> В 2025 году дефицит Фонда пенсионного и социального страхования (бывший Пенсионный фонд) составил 1,2 трлн.
>> >> Значит прав был Путин, но мало подняли ... я вот даже и разбираться не планирую - что там и как в ПФР - здоровья столько нет
>Уже есть предложения поднять до 70 лет.
12:14 10.04.2026
Есть кто живой? Ну и ладно Буду подымать тему роликами ?si=DYYvPH3GejIKlS_l
13:01 10.04.2026
«Сегодня встал я рано утром Не с той, как водится, ноги. И убедился - всё в порядке, Везде бардак, кругом враги»
13:15 10.04.2026
Слобожанский
> Буду подымать тему роликами
я тебе сча поставлю музло, музло ваще не моё, но четенькая иллюстрация, наскока далеко ушла вокальная техника за 50−80 лет, просто небо и земля, все эти дэвиды боуи, полы маккартни, фреди меркури, не говоря про стингов и прочий нафталин, ну реально уже не тянут вокалочку по современным стандартам даже на уровне церковно приходской школы…
какой то ноунейм русский хрен его пойми, ну то есть даже не десятый эшелон по мировым понятиям- даже в каком то поп роке, без элементов техник экстрим вокала, седня увы никуда
13:19 10.04.2026
- Кремль объявил перемирие на Пасху. Оно вступает в силу с 16:00 11 апреля и продлится до конца дня 12 апреля. Украина готова поддержать пасхальное перемирие. - Можно красить яйца. И покупать куличи. Водочки выпить. - Ну, хоть денёк!