Правила форума | ЧаВо | Группы

Все обо всем

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Клуб "Пикейные жилеты"

  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 115297
00:02 03.04.2026
littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Кто-то любит этот тред и очевидно его читает и ., п.ч. такие совпадения в словосочетаниях практически исключены.
>
> Для интересующихся поясню. Это по отношению к Кафке когда-то написал тот философ, текст которого мы тут пару дней назад обсуждали. Что Франц Кафка хорош в гомеопатических дозах, поскольку в противном случае (если читать его постоянно) заработаешь себе психическую болезнь или просто перестанешь позитивно воспринимать общество и мир.
quoted1

выражение "в гомеопатических дозах" употребляется часто и широко, а ещё этот "философ" букву р и в слове трамп и в слове ормуз употреблял сопадение? не думаю
Ссылка Нарушение Цитировать  
  littlegene
littlegene


Сообщений: 20902
00:04 03.04.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> выражение "в гомеопатических дозах" употребляется часто и широко
quoted1
Может быть!
Я не слышал никогда.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 115297
00:05 03.04.2026
Скорпион (Дракон) писал (а) в ответ на сообщение:
> Важно осознать, что каждый имеет право на свои взгляды и убеждения, и иногда необходимо просто принять это.
quoted1
я очень (исчезающе) редко покушаюсь на право иметь убеждения и взгляды, но если их достают и кладут передо мной на стол - как правило интересуюсь - что это и зачем (и меня тоже менять поздновато наверное)
Нравится: Скорпион
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 115297
00:08 03.04.2026
littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>>
>>> Для интересующихся поясню. Это по отношению к Кафке когда-то написал тот философ, текст которого мы тут пару дней назад обсуждали. Что Франц Кафка хорош в гомеопатических дозах, поскольку в противном случае (если читать его постоянно) заработаешь себе психическую болезнь или просто перестанешь позитивно воспринимать общество и мир.
quoted3
>>
>> выражение "в гомеопатических дозах" употребляется часто и широко
quoted2
>Может быть!
> Я не слышал никогда.
quoted1

ты у нас не показатель


Точное количество упоминаний фразы «в гомеопатических дозах» в реальном времени определить сложно, так как поисковые системы постоянно обновляют индексы, а алгоритмы подсчета результатов (особенно для точных фраз в кавычках) часто выдают оценочные, а не фактические цифры.
Тем не менее, можно выделить ключевые показатели популярности этого выражения в Рунете:
1. Результаты поисковых систем
При поиске точной фразы в кавычках («в гомеопатических дозах») системы выдают следующие порядки цифр:
* Google: выдает примерно 430 000 результатов.
* Яндекс: находит около 2 миллионов результатов.
> Важно: Эти цифры включают не только статьи, но и сообщения на форумах, комментарии в социальных сетях и заголовки новостей.
>
quoted1
2. Данные Национального корпуса русского языка (НКРЯ)
Для оценки «литературной» и медийной частотности полезно смотреть на данные корпусов, которые анализируют проверенные тексты (книги, СМИ):
* В основном корпусе зафиксировано более 240 документов с этим выражением.
* Пик популярности фразы в текстах пришелся на период после 2000-х годов, когда она окончательно закрепилась как ироничная метафора для обозначения чего-то ничтожно малого.
3. Контекст употребления
В современном Рунете фраза используется в двух основных ипостасях:
* Прямое значение: В статьях о медицине и фармакологии (часто в дискуссиях о доказательной базе гомеопатии).
* Переносное значение (доминирующее): Ироничное описание дефицита чего-либо.
* Примеры: «зарплата в гомеопатических дозах», «здравый смысл в гомеопатических дозах», «хорошие новости поступают в гомеопатических дозах».
Итог: Выражение является устойчивой идиомой с крайне высокой частотностью (сотни тысяч упоминаний). Оно прочно вошло в повседневный лексикон и используется значительно чаще в переносном смысле, чем в медицинском.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  littlegene
littlegene


Сообщений: 20902
00:21 03.04.2026
Закулисинъ (Закулисинъ),
Согласен.
Нашел в одном документе, что выражение — таки известное, да.
Но мой ИИ ничего не говорит о статистике употребления.
А я так никогда в жизни ни от кого его не слышал. Видимо, в каком-то определенном ареале людей оно используется, в котором я никогда не жил и не живу.
Буду знать, отныне, что его используют в обиходе шутливо.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 115297
00:25 03.04.2026
littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на сообщение:
> Но мой ИИ ничего не говорит о статистике употребления.
quoted1
а ты спроси прямо — «как часто употребляется» и он ответит — куда ж ему деваться, разве-что если он алиса — та тупая совсем
> А я так никогда в жизни ни от кого его не слышал. Видимо, в каком-то определенном ареале людей оно используется, в котором я никогда не жил и не живу.
quoted1

думаю дело в возрасте — выражение стало популярно на пике впаривания гомеопатии среди уже получивших хотя-бы неполное высшее образование людей — понимающих весь бред гомеопатического лечения … а потом и гомеопаты научились не так уж агрессивно свой бред втюхивать и людей с образованием стало поменьше
Нравится: Скорпион
Ссылка Нарушение Цитировать  
  littlegene
littlegene


Сообщений: 20902
00:30 03.04.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
> littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Но мой ИИ ничего не говорит о статистике употребления.
quoted2
>а ты спроси прямо - "как часто употребляется" и он ответит - куда ж ему деваться, разве-что если он алиса - та тупая совсем
>> А я так никогда в жизни ни от кого его не слышал. Видимо, в каком-то определенном ареале людей оно используется, в котором я никогда не жил и не живу.
quoted2
>
> думаю дело в возрасте - выражение стало популярно на пике впаривания гомеопатии среди уже получивших хьтя-бы неполное высшее образование людей - понимающих весь бред гомеопатического лечения ... а потом и гомеопаты научились не так уж агрессивно свой бред втюхивать и людей с образованием стало поменьше
quoted1
Да, режим ИИ у меня включается автоматичеки, а тут ни разу не включился, как я ни спрашивал. Но если его принудительно установить, то да - ответил сейчас: от довольно часто, до очень часто)))
(в зависимости от попытки)
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 115297
00:32 03.04.2026
эдельвейс (эдельвейс), уррра справедливость восторжествовала - виновный найден и осуждён


Верховный суд Дагестана признал бывшего депутата Госдумы Илью Пономарёва виновным в организации массовых беспорядков в аэропорту Махачкалы в октябре 2023 года и приговорил заочно к 19 годам колонии строгого режима.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  littlegene
littlegene


Сообщений: 20902
00:36 03.04.2026
Закулисинъ (Закулисинъ),
Меня сбило с толку задуматься о том, что это известное выражение - прежде всего то, что Никонов это выражение не выговорил! правильно, только запинаясь.


Посмотри.

Это часть 2 (не 1 или 3) от 01 апреля (ссылку что я дал) (прямое видео он не дает, несмотря на то, что я скопировал полную ссылку)(надо выбрать часть 2), если будешь смотреть...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  эдельвейс
эдельвейс


Сообщений: 81799
07:46 03.04.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
> Госдумы Илью Пономарёва виновным в
quoted1
Насколько помню, его привезали к телеге "Утро Дагестана"
Ссылка Нарушение Цитировать  
  эдельвейс
эдельвейс


Сообщений: 81799
09:35 03.04.2026
И сталь они сжигают в пепел, эти Львы!
https://t.me/HUhmuroeutro/67786
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Еболаша
KC77


Сообщений: 91637
12:14 03.04.2026
Скорпион
> Важно осознать, что каждый имеет право на свои взгляды и убеждения
quoted1

гитлер путин и чикатило одобряют сию постанову...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Скорпион
Дракон


Сообщений: 20217
13:46 03.04.2026
Еболаша (KC77) писал (а) в ответ на сообщение:
> Скорпион
>> Важно осознать, что каждый имеет право на свои взгляды и убеждения
quoted2
>
> гитлер путин и чикатило одобряют сию постанову...
quoted1
Но тут важно отметить, что твоя свобода взглядов и убеждений заканчивается там, где начинается несвобода других.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Еболаша
KC77


Сообщений: 91637
14:00 03.04.2026
Скорпион
> Но тут важно отметить, что твоя свобода взглядов и убеждений заканчивается там, где начинается несвобода других.
quoted1

о, всякие «если» и «может быть наверное», пошли в ход…

люблю запах напалма по утрам всякие оговорочки для принципиального…
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Скорпион
Дракон


Сообщений: 20217
14:22 03.04.2026
Доклад литературоведа Эрдмана назывался «Завтрашняя свобода». Речь шла о так называемой внутренней свободе, которая является уделом поистине творческой личности. Эрдману задавали вопросы. Молодой американец, по виду учащийся юридической или зубоврачебной школы, сказал:
— Истинной свободы нет в России. Истинной свободы нет в Америке. Так в чем же разница? Эрдман не без раздражения ответил:
— Разница существенная. Здесь ты произнес все это и благополучно уедешь домой на собственной машине. А москвича или ленинградца еще недавно увезли бы в казенном транспорте. И не домой, а в камеру предварительного заключения.

СЕРГЕЙ ДОВЛАТОВ, «Филиал»
Нравится: Tileva
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Незарегистрированных: 659
    Пользователи:
    Другие форумы
    Клуб Пикейные жилеты . выражение в гомеопатических дозах употребляется часто и широко, а ещё этот ...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия