Правила форума | ЧаВо | Группы

Все обо всем

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Клуб "Пикейные жилеты"

  Скорпион
Дракон


Сообщений: 20123
14:40 11.02.2026



Россия-24 знакомит россиян с наиболее важными событиями в стране и мире. Сегодня, судя по самому продолжительному репортажу, россиян особо беспокоят проблемы с виноделием во Франции.

Падает виноделие во Франции. И по производству падает, и по продажам в другие страны падает.

Да и сами французы меньше потреблять стали. Не до вина нынче французам. Утром круассан конфитюром помажут, с кофе вприхлёбку скушают, а на вино уж и денег не остаётся - доходы падают.

А как доходам у французов не падать, если вся экономика падает. Так жалко французов стало. Ни выпить, ни закусить как следовает французам не на что.

Но с другой стороны, не мы им Макрона выбирали. Не зря, видать, его Брижит поколачивает.
Нравится: Tileva
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Tileva
Tileva


Сообщений: 9280
14:58 11.02.2026
littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на сообщение:
> На то, чтобы ее ненавидели ее граждане
quoted1

Недавно один россиянин вычислил внедрённые, но яркое качество россиян (особенно русских, живущих в РФ). Это - ненависть.

Начиная любых лидеров мира, заканчивая собой.
И этой энергией ненависти прекрасно пользуются любые власти.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Скорпион
Дракон


Сообщений: 20123
16:30 11.02.2026
Tileva (Tileva) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
> Начиная любых лидеров мира, заканчивая собой.
> И этой энергией ненависти прекрасно пользуются любые власти.
quoted1


Вопрос простой и понятный - что именно должна еще такого вытворить власть, чтобы впавший в анабиоз так называемый средний россиянин вдруг возмутился, поднялся с дивана и высказал свое возмущение на улице, а не в соцсетях.

Лично мой ответ на этот вопрос тоже не сильно сложный.

Отсутствие еды. Только голод может высокодуховного россиянина вывести на улицу.

Никакие запреты в этих ваших интернетах, никакие ограничения свобод, даже регулярные отстрелы - с сеновала или дивана россиянина не поднимали и не поднимут.

Почему?
Ответ на поверхности.
Никогда в сознании русских гражданские свободы не были какой-либо ценностью.
Никогда.

Бонусом, минутным капризом барина, заморской диковинкой - да.

Ценностью нет.

Ценности - они только в холодильнике.
Вот если он опустеет - это серьезно.

И власть это прекрасно понимает.
Нравится: Tileva, Слобожанский
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Скорпион
Дракон


Сообщений: 20123
17:00 11.02.2026
❕ Новый раунд мирных переговоров с РФ может пройти во вторник или среду в США — если Москва согласится, заявил Зеленский

Главной темой станут территории. Речь идет о предложении США создать свободную экономическую зону как буфер на востоке Донецкой области.

«Ни одна из сторон не заинтересована в идее свободной экономической зоны — ни россияне, ни мы. У нас разные взгляды на это», — заявил Зеленский.

Он добавил, что если речь идет о территории Украины, то управлять ею должна Украина.

Также, по его словам, администрация Трампа хочет подписать все документы одновременно.

Недавние переговоры в ОАЭ касались механизмов прекращения огня и возможного мониторинга с участием США. Однако окончательных договоренностей нет — стороны по-разному формулируют условия.

Любое мирное соглашение, подчеркнул Зеленский, должно быть одобрено либо парламентом, либо на национальном референдуме.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Скорпион
Дракон


Сообщений: 20123
17:04 11.02.2026


- Вот когда нет ни плана победы, ни плана выхода, ни плана развития, а есть только бойня, разруха и попытка пересидеть в надежде, что случится чудо, и другая страна сломается раньше, чем закончатся ресурсы у самих - это как у вас, политологов, называется?
- Это называется «полная жопа».
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Скорпион
Дракон


Сообщений: 20123
20:22 11.02.2026
Скорпион (Дракон) писал (а) в ответ на сообщение:
>
> - Вот когда нет ни плана победы, ни плана выхода, ни плана развития, а есть только бойня, разруха и попытка пересидеть в надежде, что случится чудо, и другая страна сломается раньше, чем закончатся ресурсы у самих - это как у вас, политологов, называется?
> - Это называется «полная жопа».
quoted1


- Как же всё задолбало! Войны, старые мудаки в президентах, маски, леваки, праваки, всякие уроды в оппозиции, кремлеботы, пропагандисты, продажные блогеры, журнашлюхи, дебильные депутаты. Идите все на фиг!
- И не поспоришь.
Нравится: Слобожанский
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Tileva
Tileva


Сообщений: 9280
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Tileva
Tileva


Сообщений: 9280
21:02 11.02.2026
Скорпион (Дракон) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
> У Бориса Пастернака сегодня день рождения (1890):
> «Верю я, придет пора — Силу подлости и злобы Одолеет дух добра».
quoted1

Мело, мело по всей земле
Во все пределы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

Как летом роем мошкара
Летит на пламя,
Слетались хлопья со двора
К оконной раме.

Метель лепила на стекле
Кружки и стрелы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

На озаренный потолок
Ложились тени,
Скрещенья рук, скрещенья ног,
Судьбы скрещенья.

И падали два башмачка
Со стуком на пол.
И воск слезами с ночника
На платье капал.

И все терялось в снежной мгле
Седой и белой.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

На свечку дуло из угла,
И жар соблазна
Вздымал, как ангел, два крыла
Крестообразно.

Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

Борис Пастернак, 1946
Нравится: Скорпион
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Скорпион
Дракон


Сообщений: 20123
22:00 11.02.2026
Tileva (Tileva) писал (а) в ответ на сообщение:
Комедия да и только..

"Медведев призвал ЕР подумать над проблемой нехватки школьных автобусов"

Целый бывший президент РФ попросил подумать партию власти где взять школьные автобусы... Все просто, неделю не постреляйте из ракет по Украине, в каждую школу РФ купите по 3 автобуса, а если бы и не начинали войну у вас каждый ученик страны на своем личном автобусе с водителем добирался бы до школы
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Слобожанский
Штрибан


Сообщений: 8850
22:17 11.02.2026
Нравится: Tileva
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Скорпион
Дракон


Сообщений: 20123
23:58 11.02.2026
Высокопоставленный представитель НАТО заявил в среду газете The Times, что, несмотря на постоянное давление со стороны российских наступлений, Путин далёк от захвата Донбасса.


«Никто не верит, что украинская оборона находится где-то близко к такому коллапсу, который позволил бы этому случиться в ближайшее время — по крайней мере в течение следующих 18 месяцев. Думаю, мы можем уверенно делать такой прогноз на этот срок».
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Скорпион
Дракон


Сообщений: 20123
00:40 12.02.2026
ЦИТАТА ДНЯ ©
"Пока Россия продолжает убивать и уничтожать нашу инфраструктуру, даже к активной дипломатии у нашего общества не будет достаточного доверия."
Президент Украины Владимир Зеленский — о доверии к переговорам на фоне продолжающихся ударов.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 114845
06:40 12.02.2026
Скорпион (Дракон) писал (а) в ответ на сообщение:
> ЦИТАТА ДНЯ ©
> "Пока Россия продолжает убивать и уничтожать нашу инфраструктуру, даже к активной дипломатии у нашего общества не будет достаточного доверия."
> Президент Украины Владимир Зеленский — о доверии к переговорам на фоне продолжающихся ударов.
quoted1

Он оказывается ещё и не в курсе, что он какие-то выборы назначить должен

https://suspilne.media/1237886-vperse-pro-ce-cuu...
Нравится: Скорпион
Ссылка Нарушение Цитировать  
  эдельвейс
эдельвейс


Сообщений: 81720
08:28 12.02.2026
Очень нестранные дела

Стрельба в учебных заведениях перестала быть чем-то из ряда вон выходящим. Анапа — очередное подтверждение того, что насилие в их стенах становится частью новостного фона. Но если обычно такие истории объясняют через призму психологических травм, буллинга или влияния медиа, то здесь мотив куда более приземлённый и, как ни странно, рациональный: невыполнение условий сделки. Студент заплатил полмиллиона рублей за диплом, диплом не получил, решил восстановить справедливость с оружием в руках.

В данном случае хочется поговорить не столько о факте стрельбы, сколько о контексте, в котором она произошла. Речь идёт о техникуме. Не о престижном вузе, не о элитной специальности, а об учреждении среднего профессионального образования, где готовят автослесарей. И вот именно там разворачивается история с взяткой в полмиллиона за досрочное получение диплома (пусть и неудавшейся взяткой). Полмиллиона — за корочку техникума. Ещё несколько лет назад такие суммы фигурировали в разговорах о покупке высшего образования, о "решении вопросов" на юрфаках или экономических факультетах. Теперь эта же логика работает на уровне среднего звена, причём речь идёт не о менеджерах и не о юристах, а о рабочей специальности, которую публично позиционируют как альтернативу "бумажному" образованию.

Последние годы государство активно продвигает идею престижа рабочих профессий, вкладывает средства в развитие колледжей и техникумов, формирует образ СПО как здоровой альтернативы перегруженным университетам. И вот результат: конкурс в техникумы растёт, в некоторых регионах он достигает 7-8 человек на место, что сопоставимо с вузовскими показателями. Растёт престиж — растёт и конкуренция. А вместе с ней неизбежно появляются попытки эту конкуренцию обойти через знакомые схемы: заплатить за зачёт, договориться о досрочном дипломе, "решить вопрос" через посредников.

То есть среднее звено буквально повторяет путь высшего образования. Сначала — рост внимания и финансирования, затем — увеличение конкурса и давления на абитуриентов, затем — коммерциализация самого диплома как объекта торговли. Если раньше коррупция в образовании ассоциировалась преимущественно с университетами, то теперь она спускается ниже.

Парадокс в том, что битва за звание автослесаря начинает напоминать старую битву за звание юриста или экономиста. Формально уровень образования другой, формально это "прикладные профессии", но механизмы работают те же самые. Как говорится в народной поговорке, «за что бы русский человек ни взялся, всегда получается автомат Калашникова». Переводили фокус с университетов на техникумы — вместе с фокусом перевели и взятки. Что ты ни реформируй, выходит одно и то же!
https://t.me/matter_of_chance/213
Нравится: Скорпион
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Слобожанский
Штрибан


Сообщений: 8850
09:58 12.02.2026
Норм
Полмиллиона за диплом автослесаря
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Клуб Пикейные жилеты . Россия-24 знакомит россиян с наиболее важными событиями в стране и мире. Сегодня, судя по ...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия