«Плотность событий, которые никуда не ведут, возрастает с бешеной скоростью.
Совет мира создан, Уиткофф сегодня прилетел в Москву, вечером встреча с Путиным, Зеленский полетел в Швейцарию, у него днем встреча с Трампом.
Совет мира начнет свою работу с того, что должен будет либо молча признать грядущие казни в Иране, либо одобрить удар по Ирану.
Затем этот Совет должен будет коллективно склонять Украину отдать Донбасс, а затем выступить тем международным консорциумом, который якобы выступит органом международного признания результатов аннексии, а затем будет следить за соблюдением прекращения огня.
Все это фантасмагорично.
Конечно, есть шанс, что Совет мира предложит Трампу урегулировать что-то небольшое и безопасное для всех, лежащее где-то далеко от фарватера.
И тогда наконец что-то урегулируется где-то.
Но на глобусе пока трудно найти такую пустынную и малозаселенную местность, где можно что-то урегулировать таким составом участников Совета»
15:21 22.01.2026
Еболаша (KC77) писал (а) в ответ на :
> > Слобожанский
>> Вот тут не согласен
> > ну аргументируй...
Я не плакала багато місяців, трималася. А після цієї пісні прорвало. Дякую. Київ
У двох светрах і під двома ковдрами слухаю, плачу… Київська область
100% попадання в мій теперешній стан.дякую.Харків
Сначала мурашки по коже, а потом расплакалась... это невероятно... Дякую !
Класна пісня! Дякую! Я в Харкові. Другий день у нас майже тотальний блекаут. Мріємо про теплі країни і інші класні місця, де війна мене не знайде. Але перше бажання все ж, щоб війни не було тут, дома, в Україні. Дякую! До сліз…
15:23 22.01.2026
Президент Финляндии Александр Стубб в Давосе:
"...Посмотрите, чего Россия добилась за последние четыре года? Она захватила около 20% территории Украины с помощью военной силы, но в процессе этого понесла огромные потери — примерно миллион человек убитыми и ранеными, накопила гигантские долги и существенно сократила свою сферу влияния. Посмотрите на страны Центральной Азии. Посмотрите на Южный Кавказ — они отрываются от российской империи. Посмотрите на российскую экономику сейчас: если экстраполировать темпы инфляции первых двух недель, то в этом году будет 30% инфляции, 16% ключевой ставки, нулевой рост, резервов больше нет, нет возможности платить деньги солдатам.
Поэтому я больше обеспокоен тем, что Россия не хочет заканчивать эту войну, потому что не может себе этого позволить, чем тем, способна ли она её выиграть — ведь они продолжают наступать. Давайте не преувеличивать и оценивать ситуацию объективно. НАТО ещё не вступило в дело, а Россия за четыре года не смогла продвинуться так далеко, как ожидалось. Эта война стала полным стратегическим провалом президента Путина. Он увеличил размеры НАТО. Он сделал Украину европейской. Он заставил европейские государства увеличить оборонные бюджеты.
И вот мы сейчас в страхе спрашиваем себя: сможем ли мы себя защитить? Мой ответ — да, сможем".
> вот на тебе слобожаня покачественнее пример- я хрен знает кто это что, это просто пробежался по предложке по запросу, и третий иль пятый как пример шортс выскочил… > > просто в лобовую сравни первое со вторым- один и тот же бит, один и тот же трек по сути, темп один, одна библиотека звуков
Ага, точно Поэтому я такое вообще не слушаю, неинтересно
> > Скорпион (Дракон) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Трамп назначил сам себя председателем «Совета мира» >>
> >
>> Президент США подписал устав и теперь готов к тому, чтобы установить мир во всём мире. >>
>> И в Украине тоже? Или надо будет подождать 2−3 недели?
>Странно. > Вроде деменция у старцев прошлого так рано не начиналась)) > Или они просто не доживали до 80?
В нетоталитарных режимах их уже после 70, а то и раньше, потихоньку уходили из большой политики. Писали мемуары Увы, что-то в мире пошло не так. В случае с путиным и трампом налицо целый букет психических отклонений, тут даже специалистом не надо быть
>>> И в Украине тоже? Или надо будет подождать 2−3 недели?
>> Странно. >> Вроде деменция у старцев прошлого так рано не начиналась))
>> Или они просто не доживали до 80?
> > В нетоталитарных режимах их уже после 70, а то и раньше, потихоньку уходили из большой политики. Писали мемуары > Увы, что-то в мире пошло не так. В случае с путиным и трампом налицо целый букет психических отклонений, тут даже специалистом не надо быть
Да, как-то так. Шо-то надо делать.
−1xhk (короче, крутил-вертел — ссылка не дает выход на видео (()
Вот
15:50 22.01.2026
Слобожанский
> Класна пісня! Дякую! Я в Харкові
ну это как обычно- все смешалось в доме облонских- и стихи и музыка, и горшки с геранью (или геранью) побитые…
это нормально…
15:55 22.01.2026
Кремлевский виктимблейминг. Пропагандисты доказывают: Украина сама виновата в том, что замерзает после российских атак по инфраструктуре. Разбираем главные фейки.
Усилившийся энергетический террор привел к тому, что более миллиона киевлян остаются без электроснабжения, миллионы мерзнут и живут в потемках во многих городах Украины. Российские СМИ охотно проблемы украинцев «освещают», но перекладывают всю ответственность за происходящее на саму Украину. «МО» разобрал наиболее характерные искажения.
НТВ утверждает, что отсутствие тепла и света в Киеве — «следствие инфраструктурной войны», которую Зеленский якобы объявил России. Минобороны РФ в сводках пять раз за неделю называет удары «ответом на террористические атаки Украины». Z-блогеры пишут, что Россию «вынудили» уничтожать украинскую энергетику а беглый экс-депутат Рады Килинкаров заявляет, что Киев «прервал энергетическое перемирие».
Все это неправда. Никакого нарушенного «энергетического перемирия» не было. В марте стороны лишь устно заявляли об отказе от ударов по энергетике на 30 дней, без подписанного документа. Обе стороны обвиняли друг друга в нарушениях. В апреле в Кремле заявили, что мораторий истек; Зеленский предложил продлить его еще на месяц, но ответа из Москвы не последовало.
Не Зеленский объявлял инфраструктурную войну. К ударам по украинской энергетике российские пропагандисты призывали с 2022 года, задолго до атак Украины по НПЗ и объектам на территории РФ. Депутат Госдумы Алексей Веллер даже назвал такие удары «одной из самых гуманных возможностей» приблизить конец войны. Блэкауты в Украине были ещё в 2022-м: тогда ВС РФ повредили все крупные тепло- и гидроэлектростанции страны.
Гуманитарные последствия в медиа РФ замалчиваются или обезличиваются, о конкретных причинах не сообщают. В новостях говорят об «отключениях» и «проблемах инфраструктуры», не называя причину — российские обстрелы. В сочетании с вышеупомянутыми объяснениями, получается что украинцы заморозили сами себя.
Но даже в СМИ РФ просачивается правда об истинных причинах энергетического террора. Провластный тг-канал прямо пишет: один из немногих способов склонить Украину к миру на условиях Москвы — создать гуманитарную катастрофу в крупных городах. Именно в этом и состоит стратегия Кремля.
15:58 22.01.2026
кстати если за текст и речетатив- никогда не обращал внимания, но вот в этой песнюхе нет ваще ни одной рифмы.
ни единенькой…
ваще…
в принципе…
реперы со своими читками нервно кусают локти….
кто-то видать вдохновлялся горьким с его буревестником…
> > Я не плакала багато місяців, трималася. А після цієї пісні прорвало. Дякую. Київ
Если я правильно понял - украинский текст это Yulia Hryshchuk
16:04 22.01.2026
Единственной темой для обсуждения главой киевского режима Владимиром Зеленским и президентом США Дональдом Трампом в Давосе станет вывод ВСУ из Донбасса, пишет «Страна.ua».