Большая книга, по размерам была в мягком переплете, по смыслу интерпритация теософии, на свой лад, не особо читабельно(если не посвященный) Правда семья Андреевых, уж больно достойная и пострадавшая от буйного пролетариата и парень писал в тюрьме Опять же, отголосок серебрянного века
19:58 25.12.2025
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на :
> Скорпион (Дракон) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Объяснить даже самым близким старшего поколения невозможно.
>За редкими исключениями, а остальным и не нужно - это защитная реакция - что им дальше то делать, если правде в глаза посмотрят?
Опыт по поводу близких: 1) не включаем тв, никакие вообще каналы, 2) убираем из смартфона близкого все подписки на новости из «официальных» источников; 3) подписываем его/ее аккаунт на те новости и каналы, которые читаем сами. Полная смена информационного фона - работает 100%, из опыта.
Но есть нюансы: 1) мама живет с нами и слышит наши разговоры постоянно, и еще 2) ярой путинисткой она и не была, скорее относилась к лагерю «все не так однозначно».
И есть коллега, которая кажется более или менее адекватной. Так вот она резко озлобляется и начинает нести всю эту чушь после просмотров телевизора, который смотрит ее муж.
Поэтому - информационное поле ключевой фактор.
(С)
20:01 25.12.2025
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на :
> Скорпион (Дракон) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Объяснить даже самым близким старшего поколения невозможно.
>За редкими исключениями, а остальным и не нужно — это защитная реакция — что им дальше то делать, если правде в глаза посмотрят?
>А Андреева забыли с «Розой мира», до хрена я помню оказывается этих людей зачем-то, видимо должен был идти другим путем, но заплутал, а так бы уже внетелесно, болтался вне времени и пространства, особенно с лсд > Такой, прилетел на форум, рассказал что видел и понесся дальше)
Кроме Андреева, еще много кто есть).
Все это в рамках ответа на вопрос "Какой Мир вокруг меня?". Эти люди рассказывают, каким Мир видят они. Попутно отвечая на вопрос "Кто я".
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> /а тему лучше свою собственную сделать для этого
>об этом речь вела
> > милый! милый мой Закулисинъ! > возможно, ты как-то и представлял меня в образе няньки детского сада с тряпкой половой наперевес...
ооооо ... ну раз не так - покажи же как именно
> не так я себя вижу в этом мире. не так.
верю
> я бы и забубенила )) > да просто там один всего лишь был бы ролик
туда можно и разные простынки складывать - а тут ссылки на них давать - и тебе удобнее и обсуждающим, как мне кажется, но я ни в коем случае не настаиваю
20:17 25.12.2025
эдельвейс (эдельвейс) писал (а) в ответ на :
> Большая книга, по размерам была в мягком переплете,
Вот моя)
20:20 25.12.2025
Tileva (Tileva) писал (а) в ответ на :
> Вот моя
Ну да
20:21 25.12.2025
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на :
> информация становится знанием ТОЛЬКО если ты её оказываешься способен осмыслить
Как ни странно, но Залатые слова...
У меня был один мучавший незакрытый гештальт в специальной проф.теме. Многие последние годы. Я думал, никогда его не закрою: запутанно, сложно, очень плохо документировано, малосвязано с другими темами, давит на неполноценность, несмотря на то, что мало кто этим занимается. Но в итоге, пока не напишешь своей методики на вот это, причем всесторонне, с нюансами и подводными камнями, нельзя считать, что ты это осмыслил. Пока не будешь легко рукой останавливать "пули" от агентов смитов, нельзя сказать и даже, что "врубился".
20:23 25.12.2025
эдельвейс (эдельвейс) писал (а) в ответ на :
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> начинал читать
>Большая книга, по размерам была в мягком переплете, по смыслу интерпритация теософии, на свой лад, не особо читабельно (если не посвященный)
я всякое в детстве в самиздате и ксероксах читал — вперемешку и сказку о тройке и пособия по нлп и сказки рерихов о шамбале и шамбалистов о рерихах … мне было интересно, но в послевкусии — попытки жёстко привязать Канта к материальному всё-таки кажутся лично мне ересью, хотя я и понимаю их мотивацию.
> Правда семья Андреевых, уж больно достойная и пострадавшая от буйного пролетариата и парень писал в тюрьме > Опять же, отголосок серебрянного века
в студенческие годы я добрался до оригиналов фэнтези циклов (дарксан и прочие) и обнаружил изумительное сходство представлений о некоторых вещах у нехороших англосаксов с изнеженными франко-хрусто-булочниками. Сильно спорным остаётся вопрос силы влияния различных героев/личностей на те или иные общества — через машины и механизмы — куда очевиднее подобное, поэтому лично мне кажется, что они больше для себя всё эдакое делают — не могут по другому и всё тут, а уж как это интерпретируют те, что «ходят и записывают» и что из этого потом получается спустя много лет и почему — вопрос другой совсем
20:24 25.12.2025
littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на :
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> информация становится знанием ТОЛЬКО если ты её оказываешься способен осмыслить
> эдельвейс (эдельвейс) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Tileva (Tileva) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Духовный Учитель.
>>А Андреева забыли с «Розой мира», до хрена я помню оказывается этих людей зачем-то, видимо должен был идти другим путем, но заплутал, а так бы уже внетелесно, болтался вне времени и пространства, особенно с лсд >> Такой, прилетел на форум, рассказал что видел и понесся дальше)
> > Кроме Андреева, еще много кто есть).
> > Все это в рамках ответа на вопрос "Какой Мир вокруг меня?". Эти люди рассказывают, каким Мир видят они. > Попутно отвечая на вопрос "Кто я".
Так ведь они видят всего лишь определенную картину, из облаков, которые остальные видят по другому. А вы имеете некоторую долю в причастности к видению тех, первых. Вы просто когеренты им немного. Но есть и те, которые пытаются объять ВСЕ образы из этих облаков.
20:45 25.12.2025
Ха. А я "Наследие" Сорокина прочитал, вернее прослушал
>>> Tileva (Tileva) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> Духовный Учитель.
>>> А Андреева забыли с «Розой мира», до хрена я помню оказывается этих людей зачем-то, видимо должен был идти другим путем, но заплутал, а так бы уже внетелесно, болтался вне времени и пространства, особенно с лсд >>> Такой, прилетел на форум, рассказал что видел и понесся дальше)
>> >> Кроме Андреева, еще много кто есть).
> >
>>
>> Все это в рамках ответа на вопрос "Какой Мир вокруг меня?". Эти люди рассказывают, каким Мир видят они. >> Попутно отвечая на вопрос "Кто я".
>Так ведь они видят всего лишь определенную картину, из облаков, которые остальные видят по другому. А вы имеете некоторую долю в причастности к видению тех, первых. Вы просто когеренты им немного. > Но есть и те, которые пытаются объять ВСЕ образы из этих облаков.
Я исхожу из следующего. У каждого есть собственная задача жизни, собственный рецепт счастья и собственная реальность.
Мир объемен, поэтому важно, что и как видят другие. Это дополняет собственное представление.
Мне лично не нужны "все образы". Нужны ответы на собственные вопросы. Пока есть вопросы, мы в развитии.
20:55 25.12.2025
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на :
> информация становится знанием ТОЛЬКО если ты её оказываешься способен осмыслить, а следовательно и сформулировать
Этого мало. Знания-то зачем?
Наше Бытие всегда ниже уровня наших Знаний. Только в тех случаях, когда мы его подтягиваем (в каких-то частях) до уровня собственных Знаний, вот тогда и возникает Понимание.
>>>> А Андреева забыли с «Розой мира», до хрена я помню оказывается этих людей зачем-то, видимо должен был идти другим путем, но заплутал, а так бы уже внетелесно, болтался вне времени и пространства, особенно с лсд
>>>> Такой, прилетел на форум, рассказал что видел и понесся дальше)
>>> >>> Кроме Андреева, еще много кто есть).
>> >>
>>>
> >
>>> Все это в рамках ответа на вопрос "Какой Мир вокруг меня?". Эти люди рассказывают, каким Мир видят они.
>>> Попутно отвечая на вопрос "Кто я".
>>Так ведь они видят всего лишь определенную картину, из облаков, которые остальные видят по другому. А вы имеете некоторую долю в причастности к видению тех, первых. Вы просто когеренты им немного.
>> Но есть и те, которые пытаются объять ВСЕ образы из этих облаков.
> > Я исхожу из следующего. > У каждого есть собственная задача жизни, собственный рецепт счастья и собственная реальность.
С последним пунктом вынужден не согласится - ВИДЕНИЕ реальности у каждого своё, а сама она - одна на всех, даже если у Пети сейчас в ней ночь и мороз, а у Васи - светло и солнышко припекает .