Правила форума | ЧаВо | Группы

Все обо всем

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Клуб "Пикейные жилеты"

  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 114845
00:08 04.12.2025
littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на сообщение:
> Ну, Казахстан сползает в удобрение?
quoted1
он пытается усидеть на двух стульях между китаем и россией - пока получается
Ссылка Нарушение Цитировать  
  эдельвейс
эдельвейс


Сообщений: 81721
11:22 04.12.2025
Удивительные открытия к 5-му году войны, о чем здесь многие(и ваш покорный слуга) писали, уже в марте-апреле 2022-го

Бывший командующий Сухопутными силами РФ генерал-полковник Владимир Чиркин в программе "Таманцев. В итоге" на РБК заявил, что Россия оказалась не готова к войне с Украиной так же, как это неоднократно случалось в прошлые десятилетия и даже в прошлом веке. По его словам, вновь проявилась традиционная для российской военной системы ошибка — недооценка противника при одновременной переоценке собственных возможностей.

"Все помнят, как 22 февраля начали говорить, что война закончится за трое суток. Сейчас мы видим, что этого не произошло", — отметил Чиркин. Он связал такие ожидания с психологическим эффектом быстрого успеха в ходе пятидневной войны с Грузией, однако подчеркнул, что ситуация в Украине оказалась принципиально иной.

Генерал раскритиковал работу российского разведывательного сообщества, поставив ему "неудовлетворительную оценку". По его утверждению, высшему руководству страны была представлена ложная картина общественных настроений в Украине: якобы 70% населения поддерживают Россию и лишь 30% выступают против. В реальности, как признал Чиркин, все оказалось прямо наоборот — значительное большинство населения Украины восприняло вторжение как враждебную агрессию.

"К чему это привело, мы уже знаем. Буквально в первые недели мы получили жестокий и серьезный урок", — заявил он, добавив, что попытку представить отступления российских войск как "жест доброй воли" можно расценивать как стремление бывшего министра обороны "выйти из ситуации красиво".

Говоря о потерях, Чиркин отметил, что реальные цифры погибших, раненых и искалеченных хорошо известны военному командованию, однако общественность пока не имеет доступа к полной информации. "Я думаю, что эта история еще до конца не освещена", — резюмировал он.

"Честно говоря, не ожидал такого поворота и такой откровенности в самом начале нашей беседы", — удивился ведущий программы.

https://t.me/Netvru/41043
Нравится: Скорпион
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Слобожанский
Штрибан


Сообщений: 8850
12:39 04.12.2025
эдельвейс (эдельвейс) писал (а) в ответ на сообщение:
> Удивительные открытия к 5-му году войны
quoted1
Дискредитация налицо. В начале войны и за меньшее сажали
> высшему руководству страны была представлена ложная картина общественных настроений в Украине: якобы 70% населения поддерживают Россию и лишь 30% выступают против. В реальности, как признал Чиркин, все оказалось прямо наоборот — значительное большинство населения Украины восприняло вторжение как враждебную агрессию.
quoted1
Думается что єто главный просер путина. Абсолютное непонимание ситуации и настроений украинцев, когда сам поверил в собственную пропаганду
Зато медведчук со товарищи пилили миллиарды
Нравится: Скорпион
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Слобожанский
Штрибан


Сообщений: 8850
12:48 04.12.2025
эдельвейс (эдельвейс) писал (а) в ответ на сообщение:
>
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> жареный говноскот клюнул" - удивительно точно описывающим
quoted2
>Немного Хармса, немного Черного и много Сорокина
> Великолепно, когда андеграундный, литературный слог, проникает в народные массы
quoted1
Мы рождены чтобы "День опричника" сделать былью
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Слобожанский
Штрибан


Сообщений: 8850
13:06 04.12.2025
littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>>> Таили обиду и злость?
>>>> Я нет например, да и кому сейчас нужна эта тусовка, никому не нужных бюрократов?
>>> Мне на 2014 год было совершенно пофиг, что Украины не было в СНГ. Но осадочек-то, как говорится, маненько остался.
quoted3
>>
>> фашизм душу потихоньку разъедает
quoted2
>Да не… Просто не нравилась любая обособленность. Это нигде не любят. Это все равно, что когда на работе один из твоих коллег постоянно опаздывает на работу.
quoted1
Да не, все намного проще... Просто єто результат работы вашей пропаганды, которой вас травили 20 лет. И ты сейчас ищешь хоть какие-то причины чтобы хотя бы самому себе обьяснить - а за что же надо убивать украинцев, заодно положив кучу и своего народа.
"Не состояла в СНГ" , некое "предательство", "обособленность".... Бред сивой кобылы
Нравится: Скорпион
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Скорпион
Дракон


Сообщений: 20124
14:28 04.12.2025
Politico: Россия заберёт Донбасс. Конец.

Россия так или иначе захватит Донбасс, а также южные и восточные регионы Украины, предупредил президент РФ в четверг в интервью телеканалу India Today.

«Всё сводится к этому. Либо мы освобождаем эти территории силой оружия, либо украинские войска уходят с этих территорий и прекращают там боевые действия», — заявил президент РФ индийскому телеканалу перед визитом в Нью-Дели, где он должен встретиться с премьер-министром Нарендрой Моди.

Заявление российского лидера прозвучало во время очередного раунда мирных усилий, возглавляемых американскими официальными лицами, и в нем подтверждается, что он не намерен отступать от своих максималистских военных целей.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Слобожанский
Штрибан


Сообщений: 8850
15:43 04.12.2025
Скорпион (Дракон) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Россия так или иначе захватит Донбасс, а также южные и восточные регионы Украины, предупредил президент РФ в четверг в интервью телеканалу India Today.
>
> «Всё сводится к этому. Либо мы освобождаем эти территории силой оружия, либо украинские войска уходят с этих территорий и прекращают там боевые действия»,
quoted1
Как раз листал телегу
Три дуры мечтают спеть в "освобожденном" Харькове. В комментах прямо шквал, "проститутки" самое безобидное
https://t.me/truexakharkiv/78489
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Щукарь
Щукарь


Сообщений: 25331
15:52 04.12.2025
Скорпион (Дракон) писал (а) в ответ на сообщение:
> Politico: Россия заберёт Донбасс. Конец.
>
quoted1
Так и будет. Вся эта театральная постановка в нескольких актах с переговорами и плёнкам, нужна была Трампу, что бы сбросить с себя Украину. Путин лишь заявил о своих планах. Короче, до финала драмы ещё далеко.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 114845
17:20 04.12.2025
Щукарь (Щукарь) писал (а) в ответ на сообщение:
> Скорпион (Дракон) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Politico: Россия заберёт Донбасс. Конец.
>>
quoted2
>Так и будет. Вся эта театральная постановка в нескольких актах с переговорами и плёнкам, нужна была Трампу, что бы сбросить с себя Украину.
quoted1

Посикунчики заморские с себя ответственность за всё давно сбросили — Украину спасает Европа (ну эта … в которой полмиллиарда человек, под два десятка триллионов долларов ввп итп.) — и Путину придётся с ней чуток повоевать
Нравится: Скорпион
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Слобожанский
Штрибан


Сообщений: 8850
19:08 04.12.2025
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
> Посикунчики заморские
quoted1
лучше и не скажешь
Нравится: Закулисинъ
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Слобожанский
Штрибан


Сообщений: 8850
19:09 04.12.2025
Истории, о которых невозможно молчать

1. ВСУ готовили ракетный удар по концерту Шамана в Белгороде во время исполнения гимна России, заявила Мизулина.
2. Shaman рассказал, что по ночам пишет песни в туалете, чтобы не будить Мизулину.
Ну, а где еще могла быть написана песня «Встанем!»
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Борей
36945


Сообщений: 41505
20:16 04.12.2025
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
> Посикунчики заморские с себя ответственность за всё давно сбросили — Украину спасает Европа (ну эта … в которой полмиллиарда человек, под два десятка триллионов ввп итп.) — и Путину придётся с ней чуток повоевать
>
quoted1
Европа превратилась уже в клуб бывших колонизаторов. сбитых лётчиков.
Куда особо из остального мира никто не ездит в визитами.
Потому как денег у них всё меньше, да и вообще интереса к ним тоже…. как разве рынку сбыта.
Слушать лидеров …. этих заполошных злых всем недовольных жадных деляг такое себе удовольствие
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 114845
20:52 04.12.2025
Борей (36945) писал (а) в ответ на сообщение:
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Посикунчики заморские с себя ответственность за всё давно сбросили — Украину спасает Европа (ну эта … в которой полмиллиарда человек, под два десятка триллионов ввп итп.) — и Путину придётся с ней чуток повоевать
>>
quoted2
>Европа превратилась уже в клуб бывших колонизаторов. сбитых лётчиков.
> Куда особо из остального мира никто не ездит в визитами.
quoted1

не буду тебе мешать утешаться фантазиями, ну если сам не попросишь огорчить фактами
> Потому как денег у них всё меньше
quoted1
за предыдущие несколько лет экономика ЕС стала больше на ещё одну экономику России ... это у тебя называется денег всё меньше?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 114845
20:54 04.12.2025
Слобожанский (Штрибан) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> 1. ВСУ готовили ракетный удар по концерту Шамана в Белгороде во время исполнения гимна России, заявила Мизулина.
> 2. Shaman рассказал, что по ночам пишет песни в туалете, чтобы не будить Мизулину.
> Ну, а где еще могла быть написана песня «Встанем!»
quoted1

скоро компоновать такие истории можно будет - злые ВСУ готовили удар, но Шаман спрятался в туалете, где заодно и песню записал ... слава Путину
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Скорпион
Дракон


Сообщений: 20124
21:16 04.12.2025
Кадыров пообещал Путину заставить Европу извиняться

Диктатор Чечни Рамзан Кадыров заявил, что европейские страны «сразу будут добровольно извиняться», если начнётся война с Россией.

Он добавил, что ждёт приказа Путина, чтобы «начать боевые действия».

По словам Кадырова, Москва «не будет церемониться», а конфликт «закончится быстро и не в пользу Европы».

Заявление Дона стало реакцией на слова Путина о том, что Россия «прямо сейчас» готова воевать с Европой, если та её «спровоцирует».

Ранее Путин обвинил ЕС в желании нанести России «стратегическое поражение» и заявил, что Евросоюз мешает администрации Трампа добиться мирных договорённостей по Украине.
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Клуб Пикейные жилеты . он пытается усидеть на двух стульях между китаем и россией - пока получается
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия