> littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на сообщение:
>> что мир развивался почти без России.
>Эллинистинистический мир не ведал о России, Древний Рим, Арабский халтфат времен Абассидов не ведал, Китайская империя времен Тан и Сун развивалась не зная России, да и эпоха Возрождения прошла мимо еще тогда Московского царства > Собственно ростки и расцвет аристократической культуры, это уже 19- й век
Я спрашиваю, че мир-то проблемы имеет и серьезные довольно. Как-так-то.
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>>>> Слобожанский (Штрибан) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>> littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>>> Вот потому Россия/Путин и восстали против ветхого мира.
>>>>> >>>>>>>>> Чтобы тогда, когда он будет ведом не сильными мира сего, и не железными законами экономики и стяжанием хорошей жизни для большинства своих, а чем-то другим >>>
>>>>>>>> Чем? >>>>>>>> Что может предложить россия миру сейчас? Еще одну версию фашизма? >>>>>>> А нужно ли миру что-то предлагать, того что он(мир) хочет?
>>>>> >>>>> >>>>>>> Может быть предложить то, что он как раз НЕ хочет? >>> >>> >>> >>>>>>>
>>>>>>> Мы видим, что мир не очень-то хорошо устроен, хотя развивался он все это время без России, и ее винить не получится, хотя она и внесла свою лепту в текущее его состояние. >>>>>> >>>>
>>> >>>>>>> Так может все-таки дать России сделать свою прививку ему? >>>
>>
>>
>>> >>>>>> >>>>>> это когда мир развивался без России?
> > >
>>>>> Разве вы не слышали высказывания с украинской стороны, что Россия мало чем и когда влияла на развитие мира?
>
>
>>>>
>>>> Не слышал, но даже если и так - "мало"и "без россии" это совсем разные вещи. Мы вот с тобой мало влияем на уровень co2 >>> Если мало влияла, значит почти ни за что не ответственна.
>> >> возможно, но "почти" это не "без"
>>> Мо-моему это предельно логично
>>и?
>Ну и это значит, что мир развивался почти без России.
так и дальше будет, потому-что россия только на это почти и способна .. но ты то другое писал
> Кто на фотке то? > Известная персона?
эт смотря в какой части фотки
> Антон Долин, нет?
не
16:40 19.11.2025
эдельвейс (эдельвейс) писал (а) в ответ на :
> > Слобожанский (Штрибан) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> Конченая путинская сволота. убили сегодня зятя и внука моей сотрудницы (сгорели заживо в разрушенном доме) а дочь пока не достали из под завалов.
>>> мрази
>> >> Уже 19 погибших в Тернополе
>путинским ушлепкам сказали что єто завод Орион. они не видят разрушенных домов. > они таки сдохнут там все. земля таких уродов носить не сможет долго.
К сожалению может. Жизнь показывает что подонки спокойно доживают до весьма преклонного возраста Случайно заглянул в какую-то тему, там бухгалтер аж из штанов выпрыгивает от радости. Мрази.
16:46 19.11.2025
Это просто жесть! В сети появились кадры удара ракетой по жилому дому в Тернополе
Предварительно, это была российская ракета Х-101.
К этому моменту число жертв увеличилось до 25 (!) человек, среди них трое детей. Ранены 73 человека.
Глава МИД Украины заявил, что завтра это ужасающее военное преступление России вынесут на обсуждение в Совбезе ООН.
В Тернопольской области объявлен траур на 19–21 ноября.
17:17 19.11.2025
— Говорят, в аду открыли специальный котел. Туда попадают души тех, кто в двадцать первом веке, имея целый океан информации, старательно не понимал очевидного. — А ещё говорят, что личный эскалатор на самое дно ада подарят всем, кто радуется вот таким кадрам или говорит, что это фейк.
17:24 19.11.2025
Слобожанский (Штрибан) писал (а) в ответ на :
> Мрази
Клиническая картина
18:20 19.11.2025
Скорпион (Дракон) писал (а) в ответ на :
> ещё говорят, что личный эскалатор на самое дно ада подарят всем, кто радуется вот таким
Тернополь это не Западная Украина. К слову, в Тернопольской области находится один из крупнейших православных центров Восточной Европы — Почаевская лавра. До сих пор в ней фактически располагаются монахи УПЦ МП, ведущие борьбу за монастырь с ПЦУ. Спорим, ни один спикер РПЦ не сделает ни малейшего заявления со словами сочувствия в связи с гибелью людей в Тернополе.
>>>>>>>>>> Чтобы тогда, когда он будет ведом не сильными мира сего, и не железными законами экономики и стяжанием хорошей жизни для большинства своих, а чем-то другим >>>>
>>>> >>>>>>>>> Чем? >>>>>>>>> Что может предложить россия миру сейчас? Еще одну версию фашизма? >>>>>>>> А нужно ли миру что-то предлагать, того что он(мир) хочет? >>> >>> >>> >>>>>> >>>>>> >>>>>>>> Может быть предложить то, что он как раз НЕ хочет? >>>>
>>>>>>>> Мы видим, что мир не очень-то хорошо устроен, хотя развивался он все это время без России, и ее винить не получится, хотя она и внесла свою лепту в текущее его состояние.
>>>>>>> >>>>>>>> Но в целом. Растет разум человечества. А потенции мудрости падают. Огромный прогресс научно-технический, а мир катится в тар-тар-а-ры. >>>
>>>>> >>>>> Не слышал, но даже если и так - "мало"и "без россии" это совсем разные вещи. Мы вот с тобой мало влияем на уровень co2 >>>> Если мало влияла, значит почти ни за что не ответственна. >>>
>>> возможно, но "почти" это не "без" >>>> Мо-моему это предельно логично >>> и?
>>Ну и это значит, что мир развивался почти без России.
>так и дальше будет, потому-что россия только на это почти и способна .. но ты то другое писал
>>>>>>> >>>>>>>>>>> Чтобы тогда, когда он будет ведом не сильными мира сего, и не железными законами экономики и стяжанием хорошей жизни для большинства своих, а чем-то другим >>>>> >>> >>> >>>>> >>>>>>>>>> Чем? >>>>>>>>>> Что может предложить россия миру сейчас? Еще одну версию фашизма? >>>>>>>>> А нужно ли миру что-то предлагать, того что он (мир) хочет? >>>> >>>> >>>> >>>>>>>
>>>>>>> >>>>>>>>> Может быть предложить то, что он как раз НЕ хочет? >>>>>
>>>>>>>>> Мы видим, что мир не очень-то хорошо устроен, хотя развивался он все это время без России, и ее винить не получится, хотя она и внесла свою лепту в текущее его состояние. >>>>>>>> >>>>>> >>>
>>>>>> Не слышал, но даже если и так — «мало"и «без россии» это совсем разные вещи. Мы вот с тобой мало влияем на уровень co2 >>>>> Если мало влияла, значит почти ни за что не ответственна. >>>>
> > >
>
>>>> возможно, но «почти» это не «без»
>>>>> Мо-моему это предельно логично >>>> и? >>> Ну и это значит, что мир развивался почти без России.
>>так и дальше будет, потому-что россия только на это почти и способна. но ты то другое писал
>Не напомнишь, что именно я писал?
напоминаю
littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на :
> Мы видим, что мир не очень-то хорошо устроен, хотя развивался он все это время без России
>>> Кто на фотке то?
>>> Известная персона? >> >> эт смотря в какой части фотки
>Но персона то там — ОДНА.
нет
18:37 19.11.2025
эдельвейс (эдельвейс) писал (а) в ответ на :
> Спорим, ни один спикер РПЦ не сделает ни малейшего заявления со словами сочувствия в связи с гибелью людей в Тернополе. >
Спикеры РПЦ к православию только формой одежды относятся, и ничем другим
18:45 19.11.2025
эдельвейс (эдельвейс) писал (а) в ответ на :
> Слобожанский (Штрибан) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Мрази
>Клиническая картина >
Уф.. в русском переводе читать стремно)
Немного не по теме.
Неделю назад полдня смотрел ролики с шизофрениками. И понял одно, что человек сам по себе настолько разнообразен, что практически любого можно назначить шизофреником. А то, что среди типов шизофрении есть одна такая, которую простодушно назвали неклассифицируемая (както так) вообще усугубляет дело и дает пространство для маневров.
В этом смысле вспомнившиеся утверждения психиатра из программы СССР "До и после полуночи" об отсутствии четко установленной грани психической нормальности , заиграли новыми красками.
18:46 19.11.2025
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на :
> нет
И это другие видят, а я нет - так?
18:51 19.11.2025
littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на :
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> нет
>И это другие видят, а я нет - так?
не знаю, думаю ты тоже видишь, но не осознаёшь. Вот эта фотка помочь сможет наверное
19:02 19.11.2025
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на :
> ничем другим
Обрядностью еще, но конечно стать пропагандистским сопровождением войн и беззакония, странная позиция для служителей дома Господнего, которые должны опираться на новый Завет и Нагорную проповедь Христа