Правила форума | ЧаВо | Группы

Все обо всем

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Клуб "Пикейные жилеты"

  littlegene
littlegene


Сообщений: 20896
13:00 24.10.2025
Вне реальности

Сходство сознания капитана Рамбаля в романе Толстого и сознания хирурга Томаша у Кундеры в двух вещах: полная материализация переживаемого (материализация мира собственно душевного) и абсолютное самодовольство. (Как тут не вспомнить знаменитое противостояния двух способов жизни в гениальной пьесе Ибсена «Пер Гюнт»: “быть самим собой” и “быть довольным самим собой”: идеальная тема для дискуссий или для автомедитаций). Но ведь это константа-доминанта всего современного евро-американского сознания. По сути, когда мы касаемся фигур Рамбаля и Томаша, речь заходит о химеричности сознания этих людей, полагающих, что вселенская игра – это мышцы и кровь, жратва и совокупленья, болтовня и хитрость.

Тут то же самое, что мы наблюдаем сегодня, например, в большой политике, где реализм почти нулевой. Где хватаются за слова, речи, декларации, за предметы алчности и т.д. Скажем, обсуждается годами образ президента Америки, который на самом деле есть фантом, флюгер, фишка в игре, но никак не человек, не реальное существо, уже хотя бы потому, что он весь набит химерами представлений, проектов, цифр, девиаций и диверсий психики.

То, что реален только дух, - эта истина едва ли когда была столь наглухо забыта как сегодня. Редко когда еще сознание не только политиков и не только обывателей, но и художников было столь химеричным.

Челяб философ.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  littlegene
littlegene


Сообщений: 20896
13:02 24.10.2025
Мышь и кот
Мышь пытается вступить в переговоры с котом. Мы все для америки-и-европы – жители подпола и лезть нам на сторону света – представляется им абсурдным или по крайней мере кощунственным. Мышь для кота не может быть субъектом какого-либо права, она изначально должна быть в подполе-подполье. Но мышь наслушалась разговоров о «равенстве всех существ» и решила, что слова реальны, и вот начала не только бегать по полу, но и вольготно разгуливать и даже подкатывать к коту с задушевными разговорами… Мол, мы все в каком-то смысле мыши… Каково коту это слушать?

(c)
Ссылка Нарушение Цитировать  
  littlegene
littlegene


Сообщений: 20896
13:05 24.10.2025
lotus (lotus) писал (а) в ответ на сообщение:
> littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на сообщение:
>> ⍟ эдельвейс (эдельвейс),
>> В общем, я так понял у Путина — пат. Он, чтобы сохранить народ, вынужден будет пойти напопятную — заморозить линию фронта и отказаться от 4 регионов.
quoted2
>Ты реально наивный чел
quoted1
Ну а что делать.
Только налаживание отношений, на их условиях.
Силенок, как оказалось, не хватило.

Ну или демонстрация реального ЯО - потопить небольшой остров близ Канады (предложение Сатановского Евгения)
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Скорпион
Дракон


Сообщений: 20137
13:25 24.10.2025
Главное к этому часу

Дрон влетел в квартиру в Красногорске. Удар пришёлся на 14-й этаж, пострадали пять человек. Местные жители говорят, что взрыв был такой силы, что осколки фасада и выбитые стекла разбросало по всему двору.

ЕС продлил финансирование Украины ещё на два года, но отказался использовать замороженные российские активы. Против выступила Бельгия (и, вероятно, Германия) — вопрос отложили.

Литва обвинила Россию в нарушении воздушного пространства. В Вильнюсе заявили о пролёте российских военных самолётов, но Минобороны РФ всё отрицает.

Ночью россияне атаковали объекты критической инфраструктуры Кировоградской области.

Французский велосипедист Софиан Сехили покинул Россию. Его оштрафовали за незаконное пересечение границы в Приморье. Домой он летит транзитом через Таиланд.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Скорпион
Дракон


Сообщений: 20137
13:29 24.10.2025


Коротко о международном положении.

На 4-м историческом Пленуме ЦК КПК разоблачена антипартийная группа в лице (уже бывших) товарищей Хэ Вэйдуна, Мяо Хуа, Тан Жэньцзяня, Цзинь Сянцзюня, Хэ Хунцзюня, Ван Сюбиня, Линь Сянъяна, Цинь Шутуна, Юань Хуачжи, Ван Чуньнина, Ли Шисуна, Ян Фасэня, Чжу Чжисуна и Чжан Фэнчжуна. И им теперь амбец.

Я хрен знает, кто все эти меньшевики, да и пофиг важно тут то, что весь многонациональный народ должен теперь сплотиться вокруг ядра ЦК КПК.

Ядром же отныне является лично товарищ Си, а сплетникам, распускавшим гнусные слухи - позор и вон из профессии.

Между прочим, товарища Сталина никто ядром не обзывал. И товарища Хрущёва. И товарища Брежнева ядром не величали. Не говоря уже о т.т. Андропове, Черненко и Горбачёве. Но Китай - отдельная планета, что с них взять, с гегемонистов.

Отдельно попеняю братским товарищам на легкий плагиат. Оказывается, у них вовсю реализуется программа «Прекрасный Китай».

И вообще, там много чего вкусного. Будем наблюдать.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Скорпион
Дракон


Сообщений: 20137
13:31 24.10.2025


- Репортер сказал: «Путин заявил, что Россия неуязвима для санкций США». А Трамп ему: «Рад, что он так считает. Посмотрим через полгода».
- И все сразу: это же надо, Трамп дал Путину ещё полгода время потянуть!
- Ребята, вы читать умеете? А знаете, сколько Западу пришлось ждать, прежде чем увидеть результат санкций против СССР?
- Хотите сказать, что «посмотрим через полгода» - это прямая угроза скорого амбеца. Я правильно понял?
- Да. Если только Трамп снова не передумает.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Скорпион
Дракон


Сообщений: 20137
13:52 24.10.2025
Кремль:

Путин обещал «ошеломляющий ответ» не на поставки ракет Tomahawk, а вообще на попытки ударов вглубь России.

А ничего, что вглубь России уже несколько лет бьют?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 114847
14:08 24.10.2025
littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на сообщение:
> Вне реальности
quoted1

вообще вне, зачем этот филиал психушки тут цитировать?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 114847
14:10 24.10.2025
Скорпион (Дракон) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> На 4-м историческом Пленуме ЦК КПК разоблачена антипартийная группа в лице (уже бывших) товарищей Хэ Вэйдуна, Мяо Хуа, Тан Жэньцзяня, Цзинь Сянцзюня, Хэ Хунцзюня, Ван Сюбиня, Линь Сянъяна, Цинь Шутуна, Юань Хуачжи, Ван Чуньнина, Ли Шисуна, Ян Фасэня, Чжу Чжисуна и Чжан Фэнчжуна. И им теперь амбец.
>
> Я хрен знает, кто все эти меньшевики, да и пофиг важно тут то, что весь многонациональный народ должен теперь сплотиться вокруг ядра ЦК КПК.
quoted1

ну не шмогли они, не шмогли
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 114847
14:11 24.10.2025
littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на сообщение:
> Мышь и кот
> Мышь пытается вступить в переговоры с котом. Мы все для америки-и-европы – жители подпола и лезть нам на сторону света – представляется им абсурдным или по крайней мере кощунственным.
quoted1

Вообще-то наоборот - мышь обкололась и барагозит, а кот пытается вступить в переговоры и периодически печально отмечает, что мышь пока к ним не готова
Нравится: Скорпион
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Tileva
Tileva


Сообщений: 9280
14:12 24.10.2025
littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
> То, что реален только дух, - эта истина едва ли когда была столь наглухо забыта как сегодня. Редко когда еще сознание не только политиков и не только обывателей, но и художников было столь химеричным.
> Челяб философ.
quoted1

Этот философ никак себя не позиционирует, не даёт своего видения Истины, правды, добродетели...
Это как-бы мы все понимаем по "умолчанию". А это не так, умолчания очень разные.

Поэтому роль обличителя социальных язв бессмысленна, в виду отсутствия понимания, что есть здоровье.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Tileva
Tileva


Сообщений: 9280
14:16 24.10.2025
littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на сообщение:
> Мышь и кот
> Мышь пытается вступить в переговоры с котом. Мы все для америки-и-европы – жители подпола и лезть нам на сторону света – представляется им абсурдным или по крайней мере кощунственным. Мышь для кота не может быть субъектом какого-либо права, она изначально должна быть в подполе-подполье. Но мышь наслушалась разговоров о «равенстве всех существ» и решила, что слова реальны, и вот начала не только бегать по полу, но и вольготно разгуливать и даже подкатывать к коту с задушевными разговорами… Мол, мы все в каком-то смысле мыши… Каково коту это слушать?
> (c)
quoted1

Какая же это "мышь" с особняками в Англии, детьми в Америке, яхтами на Средиземноморье, деньгами в кошачьих банках?))
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Tileva
Tileva


Сообщений: 9280
14:26 24.10.2025


Нравится: Скорпион
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 114847
14:28 24.10.2025
Tileva (Tileva) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Какая же это "мышь" с особняками в Англии, детьми в Америке, яхтами на Средиземноморье, деньгами в кошачьих банках?))
quoted1

это ты о крысах , у стада мышей ничего подобного нет и близко
Ссылка Нарушение Цитировать  
  lotus
lotus


Сообщений: 18087
15:10 24.10.2025
littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Силенок, как оказалось, не хватило.
>
> Ну или демонстрация реального ЯО - потопить небольшой остров близ Канады (предложение Сатановского Евгения)
quoted1
Да у вас пятая колонна все за них делает. Там такие корни запустили с 53 года. Вот этот тоже мелет, Емеля тупая
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Клуб Пикейные жилеты . Вне реальности Сходство сознания капитана Рамбаля в романе Толстого и сознания ...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия