Правила форума | ЧаВо | Группы

Все обо всем

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Клуб "Пикейные жилеты"

  Плюша
Plushatara


Сообщений: 40122
06:53 16.10.2025
Скорпион (Дракон) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
> «Весь мировой опыт говорит о том, что чем лучше люди живут, тем меньше они рожают. Все разговоры о том, что дайте нам квартиры — и мы начнём рожать, — это лукавство».
>
quoted1
Первое место.
А весь юмор ситуации в том, что доля истины в этом есть. :))
Нравится: Скорпион
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Скорпион
Дракон


Сообщений: 18162
12:38 16.10.2025
Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Первое место.
> А весь юмор ситуации в том, что доля истины в этом есть. :))
quoted1
Действительно так и есть. Чем хуже живут люди, тем больше рожают, чтобы жить лучше, ибо чем больше работников, тем выше достаток. А вот, если ты живёшь хорошо, то зачем тебе рожать. Надо лишь наслаждаться тем, что живёшь хорошо.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Скорпион
Дракон


Сообщений: 18162
12:41 16.10.2025
Здравствуйте! Главное к этому часу

ХАМАС передал Израилю гробы с телами ещё двух погибших заложников. Ожидается процедура идентификации.

Трамп разрешил ЦРУ проводить тайные операции в Венесуэле. Официальная причина — борьба с наркотиками. Неофициальная — борьба с Мадуро.

В Вашингтоне готовятся к переговорам Зеленского и Трампа. Стала известна программа визита президента Украины.

Оккупанты атаковали Украину дронами и ракетами. Под ударами были Харьковская и Черниговская области.

Американские подрядчики будут помогать ВСУ использовать ракеты Tomahawk, если их поставки одобрят — Financial Times.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Скорпион
Дракон


Сообщений: 18162
12:44 16.10.2025
«Долетят до Москвы». Всё, что нужно знать о ракетах Tomahawk, которые Трамп, похоже, готов передать Украине

«Томагавки» обычно запускаются с кораблей или подлодок — но могут использоваться и с суши. Украина, вероятно, выберет именно такой вариант, пишет The Financial Times.

Для этого понадобятся пусковые установки Typhon армии США или системы морской пехоты дальнего огня — последние доступны быстрее, так как больше не используются.

Ракеты позволят Киеву точнее бить по российским военным и энергетическим объектам, недосягаемым для нынешнего вооружения, и обходить российскую ПВО, которая сбивает часть украинских дронов.

Неясно, сколько ракет США смогут выделить — ведь Пентагон расходует их быстрее, чем закупает. По данным The Financial Times, с 2024 года выпущено не менее 124 штук по хуситам и Ирану. Возможно, что США будут использовать «Томагавки» при любом ударе по территории Венесуэлы.

Украина, вероятно, получит ограничения по целям — чтобы избежать эскалации, отмечает эксперт Франц-Стефан Гади.

Если решение одобрят, поставки могут начаться относительно быстро.

При этом американские подрядчики будут помогать ВСУ в применении ракет. Это избавит украинских военных от долгого обучения и позволит США контролировать, по каким целям будут наноситься удары.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Скорпион
Дракон


Сообщений: 18162
12:44 16.10.2025
— Депутат Госдумы Олег Матвейчев заявил, что для повышения рождаемости необходимо снизить уровень жизни населения: «Чем лучше люди живут, тем меньше они рожают. Самая большая рождаемость в тех странах, которые бедные, а самая плохая там, где богатые»
— Вот верно всё. У него самого только одна дочь, живёт в Швейцарии, без детей. Надо бы ее обратно, и денег не давать. Сразу с десяток нарожает.
— Судя по всему, Олег Анатольевич хочет сделать Россию бедной страной. А вот Владимир Владимирович постоянно говорит о необходимости повышении уровня жизни. Кто неправ?
— Надо взять 450 человек депутатов, 178 членов совфеда, 3159 членов АП РФ, всех членов их семей, и сотрудников аппаратов вышеперечисленных учреждений и лет на 10 вместе с семьями загнать их в нищету. А потом посмотреть на результаты по рождаемости. Это будет вполне себе качественная контрольная группа.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  littlegene
littlegene


Сообщений: 19463
15:30 16.10.2025
Так я не понял. На ближнем востоке все закончилось в эпопее с Израилем и Хамас или нет?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Скорпион
Дракон


Сообщений: 18162
16:10 16.10.2025


Я становлюсь необыкновенно скучным человеком.

Меня перестает волновать обсуждение того, насколько виновны оставшиеся в России по сравнению с теми, кто отсюда вовремя уехал.

Меня перестала беспокоить необходимость что-то объяснять и перед кем-то оправдываться в своем существовании.

Я больше не хочу ни с кем спорить. Просто потому, что это бессмысленно и бесполезно.

Идеология существует по обе стороны границ. И людям от этого хорошо. Ну, а как же? Все нашли наконец архетипического чужого, и стало понятно, кто во всем виноват.

А существование вне идеологий требует колоссальных усилий. Это, по сути, эквивалент критического мышления.

Невероятная роскошь в наше время, да.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 105706
16:38 16.10.2025
Скорпион (Дракон) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Я становлюсь необыкновенно скучным человеком.
>
> Меня перестает волновать обсуждение того, насколько виновны оставшиеся в России по сравнению с теми, кто отсюда вовремя уехал.
quoted1

ни разу не видел обсуждения вины именно оставшихся в сравнении с уехавшими — вот наоборот — сколько угодно — колбасники, не пожелавшие или не сумевшие пригодиться, и вообще террористы — как каспаров с шендеровичем
> Меня перестала беспокоить необходимость что-то объяснять и перед кем-то оправдываться в своем существовании.
quoted1

вот это без подколок — хорошо, потому-что такой нет.
> Я больше не хочу ни с кем спорить. Просто потому, что это бессмысленно и бесполезно.
quoted1
полезно, но не спорящим
Нравится: Скорпион
Ссылка Нарушение Цитировать  
  littlegene
littlegene


Сообщений: 19463
17:11 16.10.2025
Пара цитат из Бердяева (несколько десятилетий наблюдавшего европейцев) о самоисчерпанности западного человека, о его энергийной усталости и опустошенности. «Западные культурные люди рассматривают каждую проблему прежде всего в ее отражениях в культуре и истории, то есть уже во вторичном. В поставленной проблеме не трепещет жизнь, нет творческого огня в отношении к ней. Было такое впечатление, что существует лишь мир человеческой мысли о каких-либо предметах, лишь психология чужих переживаний. Когда на одной из декад в Pontigny была поставлена проблема одиночества, то рассматривалось одиночество у Петрарки, у Руссо, у Ницше. Русские же мыслят иначе. Говорю о характерно русском мышлении. Русские рассматривают проблемы по существу, а не в культурном отражении. Я по крайней мере всегда говорил о первичном, а не о вторичном, не об отраженном, говорил как стоящий перед загадкой мира, перед самой жизнью; говорил экзистенциально, как субъект существования. Даже когда французы говорили об экзистенциальной философии, то говорили об экзистенциальной философии у Кирхегардта, у Гейдеггера или Ясперса. Но это значит, что сам говорящий не представлял собой экзистенциальной философии. Говорили всегда о чем-то, но не обнаруживали себя как это что-то. Западные люди помешаны на культуре, на цивилизации, они раздавлены ею…»

Или: «Наблюдая разные национальности Европы, я встречал симпатичных людей во всех странах. Но меня поражал, отталкивал и возмущал царивший повсюду в Европе национализм, склонность всех национальностей к самовозвеличению и придаванию себе центрального значения. Я слышал от венгерцев и эстонцев о великой и исключительной миссии Венгрии и Эстонии. Обратной стороной национального самовозвеличения и бахвальства была ненависть к другим национальностям, особенно к соседям…»

Всё это, конечно, признаки финально-деградационной стадии.


Ну так что, Европа даст Россиюшке по одному месту мешалкой или не даст?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Плюша
Plushatara


Сообщений: 40122
17:23 16.10.2025
Скорпион (Дракон) писал (а) в ответ на сообщение:
> Действительно так и есть. Чем хуже живут люди, тем больше рожают, чтобы жить лучше, ибо чем больше работников, тем выше достаток. А вот, если ты живёшь хорошо, то зачем тебе рожать. Надо лишь наслаждаться тем, что живёшь хорошо.
>
quoted1
Не. Это раньше так было.
Потом немного изменились "настройки". Если ты богат, у тебя карьера, весёлая жизнь и т.д., то тебе есть, что терять, с этим понятно. Нищете же нечего терять. Поэтому без разницы просто. А если ещё и мат.капитал дадут и льготы, то очень даже и в материальном плане выгодно. Поэтому он абсолютно прав в обозначении рожающей категории.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Tileva
Tileva


Сообщений: 8725
17:27 16.10.2025






Ссылка Нарушение Цитировать  
  Tileva
Tileva


Сообщений: 8725
17:27 16.10.2025






Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 105706
17:36 16.10.2025
Скорпион (Дракон) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
>
>>> «Весь мировой опыт говорит о том, что чем лучше люди живут, тем меньше они рожают. Все разговоры о том, что дайте нам квартиры — и мы начнём рожать, — это лукавство».
>>Первое место.
>> А весь юмор ситуации в том, что доля истины в этом есть. :))
quoted2
>Действительно так и есть. Чем хуже живут люди, тем больше рожают, чтобы жить лучше, ибо чем больше работников, тем выше достаток. А вот, если ты живёшь хорошо, то зачем тебе рожать. Надо лишь наслаждаться тем, что живёшь хорошо.
quoted1

Вообще-то всё ещё проще — чем фиговее жизнь, тем больше младенческая и детская смертность, тем больше надо родить, чтобы хоть один/одна добрались до возраста когда помогать смогут по хозяйству — больше то помощи неоткуда ждать
Нравится: Скорпион
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 105706
17:39 16.10.2025
littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на сообщение:
> мешалкой или не даст?
quoted1
с тех пор уже не раз и веслом, а в европе гнойник отмеченный бердяевым прорвался гитлеризмом и был по большей части вылечен
Ссылка Нарушение Цитировать  
  эдельвейс
эдельвейс


Сообщений: 79294
17:42 16.10.2025
Tileva (Tileva) писал (а) в ответ на сообщение:

А черно-желтый флаг чей?
И флага нет Хорватии вроде
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Незарегистрированных: 0
    Пользователи:
      Другие форумы
      Клуб Пикейные жилеты . Первое место. А весь юмор ситуации в том, что доля истины в этом есть. :))
      .
      © PolitForums.net 2025 | Пишите нам:
      Мобильная версия