> У публичных людей есть свой крест. Надо нести и делать выбор. По другому не отсидеться. >
Ну поэтому именно он меня и бесит. Попытался. Хотя его... "Мохнатый шмель...на душистый хмель" Поставь за меня, а? Я с дачи и чудит ВПН. Не могу. Для ⍟ Solya (Solar),
18:39 07.10.2025
Слобожанский (Штрибан) писал (а) в ответ на :
> Здесь он боевой офицер, разведчик, все не так однозначно, он выполняет особые поручения в Нью-Йорке
Ну и что? Есть масса военных в отставке. Особые поручения он выполнял как советник офиса Президента.
Что за злобная каша у вас в головах....
Зеленский прогадил решения после Парижа, затем способствовал тому, что РФ начала войну. Уничтожил единение украинцев в войне, назначил удобных, но бездарных генералов, окружен коррупцией на крови, людей стреляют на границе, таскают в ТЦК...
>> Скорпион (Дракон) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Ещё весной 2023 года бывший советник офиса Зеленского наоборот прогнозировал, как ВСУ будут возвращать себе аннексированный Крым
>> >> И в чем проблема? Готовилось контрнаступление.
> >
>> Запад оружие недодал, Зеленский приказал наступать еще на Донбассе. "Наполеон".
>> >> Арестович здесь каким боком? Об этом многие эксперты говорили.
> > кто были те остальные гении, которые говорили что надо наступать на крым, на который даже сегодня ресурсов наступать у украины нет ?
1. Это было очевидное и разумное решение. И не на Крым, а на Мелитополь, к железной дороге. И Крым был бы заблокирован.
2. Практически, ресурсов было более, чем достаточно, особенно, если снять часть бригад с Донбасса.
3. Ошибка Главкома была в том, что контрнаступление (малоэффективное) все же состоялось.
Изменилась ситуация. Из-за задержек с поставками, которые привели к тому, что Суровикину удалось построить три линии обороны, затем взорвать Каховскую плотину, которая затопила, практически, всю полосу наступления и решением все-таки воевать за Бахмут - все и получилось плохо.
Ресурсы надо сравнивать не "тогда и сейчас", а тогда у Украины и у РФ.
При всем том, операция могла быть успешной, особенно, если бы не наступали в трех местах одновременно (и четвертый на Донбассе).
18:56 07.10.2025
Щукарь (Щукарь) писал (а) в ответ на :
> Тебе просили передать —
Эту тогда передай. :))
18:57 07.10.2025
Слобожанский (Штрибан) писал (а) в ответ на :
> Щукарь (Щукарь) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Solya (Solar) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> хто це
>>Хто, хто? "Покровские ворота" по телебачеру в УССР не показывали? Лев Евгеньевич - это Хоботов, который мелко.
>Как ни странно, но я до сих пор так и не видел єтот фильм. Говорят, хороший
> За границей можно и пожестче сказать, всё-таки у нас военное положение в стране, оно по закону накладывает ограничения некоторые на свободу слова, а за кордоном такого нет.
> Воспринимается многими нормально. > > А вот уже провокативные фантазии, типа:"Если б я был Гетьманом, то б полуостров и четыре волости на Царя переписал бы, да ещё б вместе с ним чарку поднял бы за доблестных царских стрельцов, которые били моих казаков!" - это уже никуда не годится.
Никакое военное положение не покрывает паршивое руководство, вранье и коррупцию на крови.
Говорят правду не для того, чтобы в Кремле ликовали, а чтобы исправить то, что можно.
Он эти «фантазии» не говорил. Это было бы хорошо, чтобы было, как он сказал, но будет гораздо хуже.
Но страусы с головой в асфальте этого не понимают.
> Gorenko (Gorenko) писал (а) в ответ на сообщение:
>> За границей можно и пожестче сказать, всё-таки у нас военное положение в стране, оно по закону накладывает ограничения некоторые на свободу слова, а за кордоном такого нет.
> >
>> Воспринимается многими нормально. >> >> А вот уже провокативные фантазии, типа:"Если б я был Гетьманом, то б полуостров и четыре волости на Царя переписал бы, да ещё б вместе с ним чарку поднял бы за доблестных царских стрельцов, которые били моих казаков!" - это уже никуда не годится.
> > Никакое военное положение не покрывает паршивое руководство, вранье и коррупцию на крови. > > Говорят правду не для того, чтобы в Кремле ликовали, а чтобы исправить то, что можно. >
> Он эти «фантазии» не говорил. Это было бы хорошо, чтобы было, как он сказал, но будет гораздо хуже. > > Но страусы с головой в асфальте этого не понимают.
>> Gorenko (Gorenko) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> За границей можно и пожестче сказать, всё-таки у нас военное положение в стране, оно по закону накладывает ограничения некоторые на свободу слова, а за кордоном такого нет.
>> >>
>>> Воспринимается многими нормально. >>> >>> А вот уже провокативные фантазии, типа:"Если б я был Гетьманом, то б полуостров и четыре волости на Царя переписал бы, да ещё б вместе с ним чарку поднял бы за доблестных царских стрельцов, которые били моих казаков!" - это уже никуда не годится.
>> >> Никакое военное положение не покрывает паршивое руководство, вранье и коррупцию на крови.
>> >> Говорят правду не для того, чтобы в Кремле ликовали, а чтобы исправить то, что можно. >>
> >
>> Он эти «фантазии» не говорил. Это было бы хорошо, чтобы было, как он сказал, но будет гораздо хуже.
>> >> Но страусы с головой в асфальте этого не понимают.
> > Не сотвори себе кумира.
Причем здесь "кумир". Элементарное чувство справедливости к умным и достойным людям, таким, как Романенко, Дацюк, Фельдман, Латынина, Шелест, Арестович, Хомяк, Зеленин, Комаровский и т.п.
Тут скорее советское криминальное сознание. Вседозволенность, блатность, высокомерность и жизнь на широкую ногу. Разве еврей Розенбаум что-то другое из себя представляет?
20:33 07.10.2025
Что там в думе придумали по части неработающих граждан? Какой то очередной налог в пользу обязательного медстрахования... Какие-то увеличенные платы за квартиру.
Как они намерены доказывать наличие скрываемого дохода? А если человек ничего не скрывает, а просто проедает свои сбережения? В крайнем случае пользуется доходами по вкладам, по которым и так платит все налоги.
А если он не посещает врачей вообще, если захочет посетить, то пойдет к своему условно бесплатному знакомому доктору?
Под ЧТО конкретно они будут начислять налог, если наличие дохода не доказано. И в честь чего неработающие должны платить за квартиру, ни с того, ни с сяго, больше? И в какой стране еcть еще такие законы?
>>> Gorenko (Gorenko) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> За границей можно и пожестче сказать, всё-таки у нас военное положение в стране, оно по закону накладывает ограничения некоторые на свободу слова, а за кордоном такого нет. >>> >>> >>>> Воспринимается многими нормально. >>>>
>>>> А вот уже провокативные фантазии, типа:"Если б я был Гетьманом, то б полуостров и четыре волости на Царя переписал бы, да ещё б вместе с ним чарку поднял бы за доблестных царских стрельцов, которые били моих казаков!" - это уже никуда не годится. >>> >>> Никакое военное положение не покрывает паршивое руководство, вранье и коррупцию на крови.
> >
>>>
>>> Говорят правду не для того, чтобы в Кремле ликовали, а чтобы исправить то, что можно. >>>
>> >>
>>> Он эти «фантазии» не говорил. Это было бы хорошо, чтобы было, как он сказал, но будет гораздо хуже.
>
>
>>>
>>> Но страусы с головой в асфальте этого не понимают.
>> >> Не сотвори себе кумира.
> > Причем здесь «кумир». Элементарное чувство справедливости к умным и достойным людям, таким, как Романенко, Дацюк, Фельдман, Латынина, Шелест, Арестович, Хомяк, Зеленин, Комаровский <nobr>и т. п.</nobr>
Часть из них мне знакома. Например, Фельдман, который в июле этого года голосовал за скандальный закон Зеленского в отношении НАБУ и САП (своё состояние в 400 млн долл. ему видимо важнее оказалось высокого уровня коррупции в Украине или Зеленский не так уж и плох). Комаровский очень хорош со своим «Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников», но не в политике. Латынина интересная особа, но особо за ней не слежу и не смотрю, она точно не наша и вряд ли соблюдает интересы Украины и украинцев, поэтому прикипать к ней не стоит, по крайней мере для меня так. Арестович… В любом случае они для меня все — источник информации прежде всего, а не какие-то там:"Ух ты!", «Ахх!» и прочее в этом роде. Сколько уже можно обжигаться на этом? Сначала :"Ааа-хах- ах!", а потом:" Ой, фуу-у!". С Зеленским у неких вот так и было, впрочем и ранее с некоторыми особами публичными или занимающимися политикой тоже.
21:09 07.10.2025
Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на :
> Мне тогда и судить какой ты урод моральный, знающий своё место. После пинка.
Опять в лужу свалилась, а потом в зеркале себя не узнала - не с твоим калибром меня пытаться пинать, да ещё и по пьяни