Правила форума | ЧаВо | Группы

Все обо всем

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Клуб "Пикейные жилеты"

  Tileva
Tileva


Сообщений: 8725
17:31 26.09.2025
эдельвейс (эдельвейс) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Женщин украшает все, скулы, отсутствие скул, любовь к нам долбодятлам, терпение, биохимия, харизма
> Все
quoted1

Эсси Дэвис


Ссылка Нарушение Цитировать  
  Скорпион
Дракон


Сообщений: 18179
18:56 26.09.2025
Гимн Российской Федерации (неутвержденный)

Исполняется негромко, но с выражением

Распался навеки союз нерушимый,
Стоит на распутье великая Русь…
Но долго ли будет она неделимой,
Я этого вам предсказать не берусь.
К свободному рынку от жизни хреновой
Спустившись с вершин коммунизма, народ
Под флагом трехцветным с орлом двухголовым
И гимном советским шагает вразброд.

ПРИПЕВ: Славим отечество у каждого столика,
Где собирается нынче народ,
И горячо обсуждает символику
И не имеет важнее забот.

Когда-то под царскою властью мы жили,
Но вот наступила заря Октября.
Мы били буржуев и церкви крушили,
А также поставили к стенке царя.
Потом его кости в болоте достали,
Отправили в Питер на вечный покой.
Простите, товарищи Ленин и Сталин,
За то, что дошли мы до жизни такой.
Сегодня усердно мы Господа славим
И Ленину вечную славу поем.
Дзержинского скоро на место поставим,
Тогда уж совсем хорошо заживем.
Всем выдадим всё: офицерам — квартиры,
Шахтерам — зарплату, почет — старикам.
А злых террористов замочим в сортире,
Ворамолигархам дадим по мозгам.

ПРИПЕВ. Коррупционеров загоним в Бутырку,
Чтоб знали, насколько закон наш суров.
Зато мужикам раздадим по бутылке,
А бабам на выбор дадим мужиков.
Символику примем, заплатим налоги
И—к светлой заре по прямому пути.
Вот только б опять дураки и дороги
Нам не помешали до цели дойти.

ПРИПЕВ: Славим отечество у каждого столика,
Где собирается нынче народ,
И горячо обсуждает символику
И не имеет важнее забот.

ВЛАДИМИР ВОЙНОВИЧ
Нравится: Слобожанский
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Скорпион
Дракон


Сообщений: 18179
20:20 26.09.2025
МИД РФ объявил о скором начале Третьей мировой.

Представитель МИД РФ заявила: если Киев «проведёт операцию под ложным флагом» в Румынии или Польше, то «третья мировая война начнётся уже совсем скоро».

Это стандартный набор угроз — из Москвы постоянно пытаются выставить Украину виновной в том, что Кремль сам же и провоцирует. Сегодня «ложный флаг», завтра «провокации НАТО», а по факту — именно Россия гонит ракеты к границам ЕС и устраивает залёты дронов в Польшу и Данию.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Скорпион
Дракон


Сообщений: 18179
20:24 26.09.2025
Слобожанский (Штрибан) писал (а) в ответ на сообщение:
> Пишут що кеосаян того, помер наконец-то
> Соболезнований не будет
quoted1


- На тот свет отправилась всего-навсего персона средней величины - и такое ликование! Что же будет твориться, когда мир покинет этот?
- Люди так радуются, потому что любое проявление локальной справедливости укрепляет в них надежду на существование справедливости глобальной.
- Персона…Глобальной… локальной… Да просто задолбали они все вконец!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Скорпион
Дракон


Сообщений: 18179
20:26 26.09.2025
Теперь официально: TikTok станет американским

Президент США Дональд Трамп подписал указ, одобряющий продажу американских активов TikTok. Соцсеть перейдёт под контроль американских корпораций и сможет продолжить работу на территории США.

Большая часть акций перейдёт к американским инвесторам, а китайская ByteDance сохранит менее 20% и одно место в совете директоров.

За безопасность TikTok будет отвечать Oracle: компания возьмёт под контроль облачную платформу для хранения данных американских пользователей и будет следить за кибербезопасностью.

Белый дом заявил, что указ гарантирует 170 млн американцев безопасное использование TikTok. Однако детали сделки пока неясны, а Китай официально не подтвердил своё согласие.

«TikTok больше не будет использоваться как пропагандистское оружие» против американцев», — заявил Джей Ди Вэнс.

Переговоры о покупке доли ведут Oracle, Silver Lake и MGX из Абу-Даби. Стоимость 100% доли американского сегмента китайской компании оценили в 14 миллиардов долларов, что в 20 с лишним раз меньше стоимости самой материнской компании ByteDance.

Ранее Конгресс и экс-президент Байден одобрили закон о блокировке TikTok из-за опасений утечки данных в Китай.

Трамп после вступления в должность отложил запрет, но потребовал передачи американского бизнеса соцсети под контроль США.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  AVT2023
AVT2023


Сообщений: 6403
20:31 26.09.2025
Прикол и трагедия не в том, что какой-то обыватель не знает, как управлять государством. А в том, что сами управители зачастую в этом качестве ничуть не лучше среднего обывателя.
Нравится: Скорпион
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Скорпион
Дракон


Сообщений: 18179
22:27 26.09.2025
Трамп готов разрешить удары по России американским оружием — WSJ

Президент США сообщил Зеленскому, что готов снять ограничения на использование Киевом дальнобойного американского оружия для ударов по территории России.

Однако, по данным издания, Трамп не давал чётких гарантий и обещаний.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Gorenko
Gorenko


Сообщений: 11838
23:16 26.09.2025
Это естественно, что некоторые украинские предприятия с юго-востока страны релокализованы на самый запад, практически тулятся к границам ЕвроСоюза.
Например, от украинского Берегово до границы с Венгрией всего лишь семь километров, а от Равы-Русской до границы с Польшей десять километров и так далее и тому подобное, где-то даже встречаются населенные пункты от которых до границы всего один километр (кажется на границе с Румынией симпатичный украинский ПГТ) .Многие из них обладают хорошо развитой инфраструктурой.
Релокация своих предприятий из зон боевых действий, да и вообще, во время войны, в эти населенные пункты со стороны Украины здесь, я думаю, понятна всем думающим людям.

Так вот, со стороны Венгрии появились дроны-разведчики в небе над приграничными украинскими городками и селами, которые граничат с Венгрией, особого внимания удостаиваются ремонтные мехмастерские и прочие украинские предприятия подобной направленности.

Был сделан доклад Зеленскому, реакция его на данные события:"ДПСУ и ВСУ необходимо действовать в соответствии с Конституцией Украины!", тоесть сбивать.

Реакция правительственных деятелей венгерских, пророссийских Орбана и Сиярто на это:"Варвары! Да никаких там дронов-разведчиков наших над украинскими приграничными городами нет! Вы ещё пожалеете об своем решении!".

Кто мне скажет в чём не прав Зеленский в этом конкретном случае?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  эдельвейс
эдельвейс


Сообщений: 79329
06:49 27.09.2025
Бодрящего вам с утра
https://t.me/HUhmuroeutro/54272
Ссылка Нарушение Цитировать  
  эдельвейс
эдельвейс


Сообщений: 79329
07:47 27.09.2025
Противно смотреть, трусость, глупость и продажность

Русские названия на выход: Госдума поддержала инициативу Грозного

В российской политике всё давно предсказуемо: скандал рождается не там, где меняют что-то важное, а там, где трогают символы. В Чечне решили переименовать три города — Серноводское станет Серноводском, Шелковская превратится в Терек, Наурская — в Невре. Формулировка — «приведение к нормам русского языка». На деле — очередное стирание памяти о том, что когда-то эти места были казачьими станицами.

Депутат от КПРФ Анжелика Глазкова завела речь о дотациях: мол, переименовывать будут за деньги всей страны. Но настоящая буря началась, когда слово взял генерал-полковник Владимир Шаманов. Тот самый, что в своё время командовал ВДВ в Чечне. Его реплика прозвучала как упрёк всей палате: «Сначала русскоязычное население вышвырнули оттуда, теперь и названия стираете. Вы что творите?!»

Ответ чеченского депутата Шамсаила Саралиева был в духе привычной полемики: никто никого не вышвыривал, виноват Ельцин, «свергнувший законную власть», расходы минимальны, а за переименования проголосовали «разные национальности». По сути — набор исторических ремарок и риторических щитов, который никак не отменяет главного: на карте России исчезают следы русского присутствия.

История здесь оборачивается фарсом. Москва любит обвинять соседей — Киев, Вильнюс, Ригу — в «дерусификации». Но стоит дойти до Чечни, и Госдума почти единогласно нажимает зелёные кнопки, чтобы стереть топонимическое наследие собственных казачьих станиц. Логика проста: где-то это «удар по истории России», а где-то — «инициатива местных жителей».

Проблема, впрочем, глубже, чем казачьи названия. Она в том, что государство утратило понятие о том, что же считать своей историей. Если её можно вымарывать по политической конъюнктуре, значит, ценность этой истории равна нулю. И тогда возникает закономерный вопрос: зачем вообще возмущаться, когда улицы Харькова или Таллина избавляются от советских названий, если внутри России стирают русские?

Сегодня речь идёт о Наурской, завтра — о чём-то большем. У истории плохая привычка: если её переписывают в одном месте, она быстро переписывается в другом.

Задача Шаманова звучит громко, но обречённо. Потому что за его спиной — тишина. Депутаты проглотят и это, как проглатывали всё до этого. И потому переименование станиц в Чечне — это не локальный сюжет, а лакмус. Он показывает, что для российской власти история — не память, а пластилин.

А пластилин, как известно, легко мнётся в руках сильного. И точно так же легко ломается.
https://t.me/plavkotell/13342
Нравится: Скорпион
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Слобожанский
Штрибан


Сообщений: 7145
08:51 27.09.2025
Скорпион (Дракон) писал (а) в ответ на сообщение:
> МИД РФ объявил о скором начале Третьей мировой.
>
> Представитель МИД РФ заявила
quoted1

Доброе утро
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Слобожанский
Штрибан


Сообщений: 7145
08:58 27.09.2025
эдельвейс (эдельвейс) писал (а) в ответ на сообщение:
> Бодрящего вам с утра
> https://t.me/HUhmuroeutro/54272
quoted1
Дело отрядов путина живет и процветает
И много у вас там таких, недообследованніх, по улицам ходит?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Скорпион
Дракон


Сообщений: 18179
11:05 27.09.2025
Слобожанский (Штрибан) писал (а) в ответ на сообщение:
> Пишут що кеосаян того, помер наконец-то
> Соболезнований не будет
quoted1


- Нельзя радоваться смерти человека! Ни при каких обстоятельствах.
- Если человека - то нельзя.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Скорпион
Дракон


Сообщений: 18179
11:09 27.09.2025
Слобожанский (Штрибан) писал (а) в ответ на сообщение:
> эдельвейс (эдельвейс) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Бодрящего вам с утра
>> https://t.me/HUhmuroeutro/54272
quoted2
>Дело отрядов путина живет и процветает
> И много у вас там таких, недообследованніх, по улицам ходит?
quoted1
Шум ничего не доказывает. Курица, снёсшая яйцо, часто хлопочет так, как будто она снесла небольшую планету.

МАРК ТВЕН
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Скорпион
Дракон


Сообщений: 18179
11:12 27.09.2025
«Я всегда думал, что каждый человек — против войны, пока не обнаружил, что есть такие, которые за, особенно если им не нужно идти туда самим». Эрих Мария Ремарк (1898-1970).
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Клуб Пикейные жилеты . Эсси Дэвисhttps://i.postimg.cc/wM1ffNcG/2×09-Framed-for-Murder-avi-snapshot-16−57−385.jpg
    .
    © PolitForums.net 2025 | Пишите нам:
    Мобильная версия