> Скорпион (Дракон) писал (а) в ответ на сообщение:
>> По мнению Подоляки, такие удары лишь усиливают ненависть россиян к Киеву
>Разумеется это так. Вопрос лишь в том, что от всех этих людей зависит и чем они готовы пожертвовать для наказания.
Это ответные удары на те удары, которые усиливали ненависть украинцев к Москве.
10:56 20.07.2026
11:48 20.07.2026
В бункере Зеленского паника от ударов в Киеве: главная новость СВО 20 июля. Минобороны РФ после массированной атаки на объекты ВПК в Киеве опубликовало фото пуска «Искандера» с ироничной подписью: «Сегодня точно не финал. Заряжены и продолжаем». После ночной атаки, уничтожившей производство ракет «Фламинго», противник в панике подсчитывает убытки, а западные кураторы осознают крах своей системы ПВО.
> Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на сообщение:
>>
>
>
>> В бункере Зеленского паника >> противник в панике >> западные кураторы осознают крах
>Сцуко, как вы это читаете
По слогам.)
14:42 20.07.2026
Слобожанский (Штрибан) писал (а) в ответ на :
> Сцуко, как вы это читаете >
Со словарём и по слогам.
14:43 20.07.2026
Слобожанский (Штрибан) писал (а) в ответ на :
> как вы это читаете
Некриминальное чтиво, мне нравится стиль инфантильных графоманов из аиф, паника, бегство, всесокрушительные удары, враг в растерянности, Красная армия всех сильней Не Ильи понятно Эринбурги, но стремятся, плохо правда что базы литературной нет, слабый слог А учиться не хотят, мерзавцы Прискорбно
15:52 20.07.2026
Зри в корень
"Идеальная русская картина", синтезированная ИИ на основе опроса участников книжного клуба BAbook: "Утро" советской украинской художницы Яблонской, "Апофеоз войны" Верещагина и "Лунная ночь на Днепре" Куинджи. … Ирония судьбы в том, что создатель этого клуба, проклятый террорист, экстремист и иноагент Борис Акунин-Чхартишвили, столько сделал своим Фандориным для культурной популяризации Российской империи, сколько ни один из скрепоносных госдумных патриотов, даже на капельку. Ламповый образ мило-брутального русского сыщика с проседью, в сопровождении верного коротышки-японца, тащил с собой в сознание масс имперский флер, блеск эполетов и хруст французской булки с силой, недоступной никаким Шаману и Газманову даже на их предельных децибелах.
Вспоминая и сравнивая ту Россию – до – и эту, после – возникает ощущение, что мы находимся в состоянии стойкого, непроходящего, наоборот – усиливающегося делирия. Картина мощно передает это состояние.
16:07 20.07.2026
Слобожанский (Штрибан) писал (а) в ответ на :
> Сцуко, как вы это читаете
:))) Я подсела на АИФ. Ржу сама. Но ты не расслабляйся давай!
17:30 20.07.2026
Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на :
> Слобожанский (Штрибан) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Сцуко, как вы это читаете
>:))) Я подсела на АИФ. Ржу сама. Но ты не расслабляйся давай!
Путинский пропагандист Поддубный: у страны непростой этап, страна находится в тяжелейшей ситуации, и все сферы жизни должны быть перестроены, исходя из этого.
Понимаете, их очень устраивает война. Режим и приспешники режима хотят, чтобы война шла постоянно, чтобы ей было подчинено всё в России.
Они хотят - и не просто хотят, они планируют - ещё десятилетиями говорить про тяжелейшую ситуацию, в которой необходимо затянуть пояса, сплотиться и потерпеть.
17:55 20.07.2026
Кремль ужесточит давление на уехавших антивоенных россиян
Госдума готовит новые ограничения для россиян за границей, которых власти преследуют по делам о «дискредитации» армии, «иноагентах», «нежелательных организациях» и других политических статьях. Об этом сообщает проект «Можем объяснить».
Поправки ко второму чтению предусматривают блокировку операций с недвижимостью, запрет на онлайн-банкинг и возможность изымать деньги с замороженных счетов.
Ранее в законопроекте уже были прописаны запреты на получение кредитов, оформление документов через консульства, регистрацию бизнеса, сделки по доверенности и другие услуги. Теперь ограничения хотят расширить.
18:18 20.07.2026
Война вступила в новую фазу. Самый жёсткий сценарий войны уже запущен
Армия РФ почти не продвигается на фронте, зато гибнет десятками тысяч — ради сотни метров. И раз на земле дело не движется, издание The New Yorker прогнозирует, как дальше будут развиваться боевые действия.
С начала года Силы обороны Украины ударили по российским НПЗ почти 200 раз, а без бензина оказались уже около 50 миллионов человек. Прикрыть все заводы нечем, ПВО на огромную территорию не хватает.
Если к зиме не удастся договориться о прекращении взаимных ударов, война приобретёт катастрофический масштаб для обеих сторон.
18:19 20.07.2026
Соловьёв призвал перевезти жителей приграничья, а также оккупированных территорий Украины на Дальний Восток из-за вероятных ударов по энергетике зимой.
Что мешает забыть слово «ПВР», аббревиатуру? И просто понять, что у нас есть регионы, которые осуществляют шефство. Что мешает забрать людей, дать им возможность переехать и нормально жить на новом месте? Дальневосточный гектар, Урал, Поволжье — по всей стране распределить. Ну мы же своих не бросаем. Когда линия фронта уйдет, восстановим, люди вернутся, — сказал Соловьёв.
20:15 20.07.2026
Если в вашем доме прорвало трубу, треснул фундамент и поехала крыша, вы будете его ремонтировать, а не делать вид, что всё в порядке.
Но почему-то многие не понимают, что у России такие же проблемы. Вместо этого они предпочитают рассказывать, что так и надо.