> «Нужен чёткий, публичный план завершения “СВО”!». Депутат Госдумы призвал остановить войну и предсказал «социальный взрыв и хаос». > > Депутат-коммунист Вячеслав Мархаев, который представляет в Думе Бурятию, опубликовал в своём телеграм-канале «обращение к согражданам», в котором жёстко раскритиковал власти, обратил внимание «Сибирский экспресс». > > «Что сделал бы внешний враг в случае захвата России? Присвоил бы ресурсы, разграбил промышленность, взвинтил тарифы, построил себе особняки. Но вторжения не произошло — власть справилась с этим сама, эффективнее любого агрессора», — заявил депутат. >
> Мархаев также обвинил руководителей «СВО» в колоссальных потерях и в атаках БПЛА на города в тылу, призвал остановить войну, не тратить деньги на «показушные форумы», а решать реальные проблемы, например, в ЖКХ. > > Жаль, что призывы остановить войну и сменить власть россияне слышат только во время предвыборных кампаний.
«Нужен чёткий, публичный план завершения “СВО”!». Депутат Госдумы от кпрф призвал остановить войну и предсказал «социальный взрыв и хаос».
Вячеслав Мархаев также обвинил руководителей «СВО» в колоссальных потерях и в атаках БПЛА на города в тылу, призвал остановить войну, не тратить деньги на «показушные форумы», а решать реальные проблемы, например, в ЖКХ.
– Что случилось? – Да выборы не за горами. – Ради красного словца не пожалеешь и «отца». – И куда только дедушка Зю смотрит? – Не переживайте, за говоруном уже выехали…
18:30 12.06.2026
Путин пообещал усилить удары по Украине
По его словам Москва хочет таким образом отбить у Киева желание атаковать российские объекты и защитить свою экономику.
«И мы это делаем и будем наращивать наши удары по инфраструктуре противника», — заявил Путин.
18:31 12.06.2026
«Давайте жить дружно» — новое мирное предложение от Путина
Другие заявления Путина:
Не Россия начала войну, а НАТО.
Российская спутниковая группировка будет лучше Starlink.
Именами участников войны нужно называть школы и улицы.
Россия активно развивает дроны с искусственным интеллектом.
Российская армия «пусть не так быстро, как хотелось бы», но продвигается вперёд каждый день.
Нужно жить дружно и все вопросы решать переговорами, а не ультиматумами.
18:35 12.06.2026
Россия предупредила США о возможном ударе по Украине «Орешником» 11–14 июня.
18:43 12.06.2026
Скорпион (Дракон) писал (а) в ответ на :
> Штурмовики во все времена ставили точку в любом военном конфликте. > > При трудоустройстве ветеранов СВО недостаточно предлагать работу в военкоматах, в системе МО есть много других направлений.
Да-да, этим бравым ребятам в чёрных рубашках - всё по мускулистому плечу.
21:37 12.06.2026
Entomo (Entomo) писал (а) в ответ на :
> Tileva (Tileva) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Во-первых, жил много лет, но и тогда не любил.
>Современное общество тоже не любите?
"Любовь" к этому отношения не имеет. Разговорная шелуха. Разумеется, современное общество более свободное, разумное, да и мораль повыше будет. Имею в виду Украину, Одессу. Это не касается элиты.
23:24 12.06.2026
Путин в очередной раз увеличил численность армии.
Согласно новому указу, штатная численность ВС России теперь составляет почти 2,4 млн человек, из которых больше половины — военнослужащие. Также Путин поручил правительству выделить на это дополнительные средства из бюджета.
С начала вторжения численность армии увеличивают уже в пятый раз.
Когда обещали закончить войну за несколько дней, такие цифры вряд ли кто-то планировал. Но сейчас требуется все больше людей и денег.
23:26 12.06.2026
⍟ Tileva (Tileva), ЗАКОН ДНЯ
Русский язык больше не защищён в Украине.
Он исключён из перечня языков, на которые распространяется действие Европейской хартии региональных языков и языков меньшинств.
При этом защита сохраняется для других языков национальных меньшинств и коренных народов, а также распространяется на урумский, румейский, ромский, чешский, крымчакский, караимский языки и идиш.
Соответствующий закон подписал Владимир Зеленский.
> ⍟ Tileva (Tileva), ЗАКОН ДНЯ > > Русский язык больше не защищён в Украине. > > Он исключён из перечня языков, на которые распространяется действие Европейской хартии региональных языков и языков меньшинств. >
> При этом защита сохраняется для других языков национальных меньшинств и коренных народов, а также распространяется на урумский, румейский, ромский, чешский, крымчакский, караимский языки и идиш. > > Соответствующий закон подписал Владимир Зеленский.
Я в курсе. Все это временно. Да и "защищать" какой-то язык не нужно. Требуется просто свободное развитие.
Вот, к примеру.
Алексей Арестович
- А я не устаю повторять: - на пути евроинтеграции с нашими правыми, левыми, радикальными и непримиримыми борцами за чистоту земли и крови, будут общаться на «Вы»:
- выебут, - высушат; - выгонят.
Причем, это сделает не злобный Лавров и Шойгу, а свои же родные чиновники и выборные отцы нації.
Потому, что играть в борцов, чтобы красть внутри - это одно, а получать снаружи - совсем другое. Там приходится пыхтеть в «европейские ценности».
Венгры поставили условием открытия первого кластера переговоров о вступлении в ЕС, изменение закона о нацменьшинствах.
И, смотрите, как сразу куда-то делись все высокие принципы борьбы за націю та мову.
А как много впереди еще открытий чудных. Например - восстановление памятника Булгакову)
10:04 13.06.2026
Береженого бог бережет, небереженого конвой стережет. Вы прослушали полное содержание троекратного «ура», исполненного сегодня получателями различных государственных наград по случаю их вручения им в Кремле. Самым громким было от актрисы М.Нееловой. Потому что талант. Не мы такие, жизнь такая? Охотно согласился бы с этой мыслью, но воспоминания мешают. Лет пять назад на набережной в Ровине наблюдал встречу Л. Ахеджаковой — коллегой М. Нееловой, много лет на одной сцене — с группой ее русскоязычных поклонников. Она протекала так: — Ой, Лия Мед#####вна (ай, ох и ах)! А можно с вами сфотографироваться? — Не стоит, я сегодня неважно выгляжу. А вы откуда? — Из Минска. — У вас же там этот ужасный Лукашенко … — Да вы себе даже не представляете, какой он козел. — Что же мы стоим? Давайте фотографироваться. Не так уж плохо я и выгляжу.
11:24 13.06.2026
Даже провоенные эксперты начали проводить исторические параллели.
Прокремлевский военный аналитик Константин Сивков заявил, что в российском обществе растет усталость от войны, ударов беспилотников и отсутствия понятных перспектив её окончания.
По его словам, люди все чаще задаются вопросом, сколько это еще будет продолжаться и ради каких целей. Сивков также предупредил, что нарастающее недовольство может привести к последствиям, напоминающим события 1917 года.
Особенно показательно, когда о подобных рисках говорят уже не критики власти, а те, кто многие годы поддерживал ее курс.
16:16 13.06.2026
Василий Рац... На самом деле Ласло Рац. (обукраинивание) Но в википедию, конечно, не заглядывал.
16:40 13.06.2026
Россияне разделены на два вида: россиянин телевизионный и россиянин интернетовский. Внешне они различаются. Телевизионный сосредоточен, губы всегда плотно сжаты, брови сведены к переносице, тело напружинено и выражает постоянную готовность устремиться. Куда — не важно. Куда власть укажет — туда он и устремится. Интернетовский же, как правило, нервен и несдержан. Однако, в минуты расслабления ещё не утерял способность улыбаться. В пределах Родины постоянно держится настороже и часто оглядывается. За пределами настороженность трансформируется в отвагу. Готовность устремиться по призыву власти также постоянно присутствует. Но в противоположную сторону. Лучшая жизнь в представлениях телевизионных и интернетовских находится в разных временных эпохах. Первые мечтают о возвращении в прошлое, вторые надеются на будущее. Общее у телевизионных и интернетовских россиян — страна. Её сохранение зависит от того, смогут ли одни научиться смотреть на Россию не только через телевизор, а другие не только через интернет. (С)
16:53 13.06.2026
Для Путина годами готовили отдельные выпуски новостей
Об этом рассказал бывший шеф-редактор «Вестей». Впрочем, вряд ли кого-то это удивит.
По его словам, после протестов на Болотной для деда начали собирать специальную версию новостей: весь негатив оттуда убирали, а нужные сюжеты и достижения подчёркивали.
Экс-сотрудник ВГТРК утверждает, что бункерного всё сильнее изолировали от реальности. После потопления крейсера «Москва» Путину якобы больше недели не сообщали о его уничтожении.
Теперь понятно, откуда у него такая железобетонная уверенность, что всё идёт по плану.
16:57 13.06.2026
«Войска РФ удерживают стратегическое преимущество в СВО и уверенно идут вперёд», — заявил Путин.
На совещании по оккупированным ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях Украины Путин заявил, что армия РФ якобы продвигается.
Куда — до сих пор неизвестно, поскольку ВС РФ никак не могут захватить даже маленькие населенные пункты в Украине.
Зато Путину вероятно докладывают так:
«Российские войска продвигаются по всем направлениям, а противник, не в силах сдержать натиск, переходит к террористическим методам.»