Правила форума | ЧаВо | Группы

Все обо всем

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Клуб "Пикейные жилеты"

  littlegene
littlegene


Сообщений: 20950
18:11 24.05.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
> littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Скорпион (Дракон) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> « Сегодня ночью ко мне явился Бог Израиля. Возможно, вас
quoted3
>>Гипостазирование свойственных человеку представлений о Боге во время сновидения.
quoted2
>
> Тебя самого стыд то не гложет от использования не к месту слов, значение которых ты себе так и не уяснил
quoted1
К месту.
Нравится: Скорпион
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116271
18:18 24.05.2026
littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>К месту.
quoted1
Не-а, и значение слова ты не знаешь
Ссылка Нарушение Цитировать  
  littlegene
littlegene


Сообщений: 20950
18:24 24.05.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>>>> « Сегодня ночью ко мне явился Бог Израиля. Возможно, вас
>>>> Гипостазирование свойственных человеку представлений о Боге во время сновидения.
>>>
>>> Тебя самого стыд то не гложет от использования не к месту слов, значение которых ты себе так и не уяснил
quoted3
>>К месту.
quoted2
>Не-а, и значение слова ты не знаешь
quoted1
Это ты, скорее всего первый раз в жизни его прочитал и посмотре что оно означает.
А коннотаций употреблений этого полно. Я тут собаку съел.
Нравится: Скорпион, Tileva
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Скорпион
Дракон


Сообщений: 20538
18:35 24.05.2026
Глупость и графоманство не мешают быть тварью чуткой и наблюдательной.
Главный идеолог и вдохновитель Кремля, автор бредоносной теории "русского патефона" т. Дугин, воистину "плоть от плоти народной".
Посему, он лучше всех умеет ощущать и понимать радости российского народа.
Да-да. Не стоит брезгливо воротить нос!
Особенности патологии Александра
Гельевича позволяют ему быть уникальным индикатором настроений и говорить «за всю палату»
Ночная бомбежка музеев, и театров и жилых кварталов Киева подарила «истинное счастье» русским народным массам и вернула им «смысл жизни».
О да!
Ознакомьтесь. Весьма поучительно.
Вот вам сущностное ощущение из самой глубины «русского духа» :

Дугин:
И ещё: надо учитывать психологическое состояние русского общества. С такими нашими ночными атаками уже начинающее задыхаться оно получает глоток столь необходимого воздуха. Никакого злорадства, просто крохотное (пока) смещения баланса в сторону справедливости и адекватности. Правящие элиты как-то забыли, что для сохранения и упрочения власти необходимо снова и снова завоевывать сердце своего народа. В том числе и применением Орешника, хотя, конечно, не только им одним.
(С)
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116271
18:36 24.05.2026
littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Это ты, скорее всего первый раз в жизни его прочитал и посмотре что оно означает.
quoted1

> А коннотаций употреблений этого полно. Я тут собаку съел.
quoted1
ты и значение слова коннотация не знаешь оказывается.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Скорпион
Дракон


Сообщений: 20538
18:44 24.05.2026
«Пусть горит всё синим пламенем!», — заявил Медведев, комментируя удары по Киеву.

Именно так оценивает ситуацию человек, который пишет учебники по обществознанию:

«Надо бить – как сегодня и ещё гораздо сильнее! Ведь руины и серый пепел на месте их столичных символов деморализуют врага не слабее утраты боевого знамени»

Не говоря уже о бесконечных оскорблениях.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  littlegene
littlegene


Сообщений: 20950
18:52 24.05.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>>>>
>>>>> Тебя самого стыд то не гложет от использования не к месту слов, значение которых ты себе так и не уяснил
>>>> К месту.
>>> Не-а, и значение слова ты не знаешь
quoted3
>>Это ты, скорее всего первый раз в жизни его прочитал и посмотре что оно означает.
quoted2
>
>> А коннотаций употреблений этого полно. Я тут собаку съел.
quoted2
>ты и значение слова коннотация не знаешь оказывается.
quoted1
ну...
А что еще я не знаю?

Я вижу, периодически, что в других темах у тебя не так чтобы очень большое взаимопонимание. Математика тебя нгемного поколечила, дорогой.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Слобожанский
Штрибан


Сообщений: 9042
18:59 24.05.2026
эдельвейс (эдельвейс) писал (а) в ответ на сообщение:

Я тоже хочу поучаствовать в геноциде русского народа. В меру сил и возможностей, конечно
Нравится: Закулисинъ
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Скорпион
Дракон


Сообщений: 20538
18:59 24.05.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>>>> « Сегодня ночью ко мне явился Бог Израиля. Возможно, вас
>>>> Гипостазирование свойственных человеку представлений о Боге во время сновидения.
>>>
>>> Тебя самого стыд то не гложет от использования не к месту слов, значение которых ты себе так и не уяснил
quoted3
>>К месту.
quoted2
>Не-а, и значение слова ты не знаешь
quoted1
Гипостазирование — это логическая и семантическая ошибка, при которой абстрактные понятия (свойства, идеи, процессы или состояния) овеществляются. Человек начинает говорить и мыслить о них так, будто это самостоятельные физические объекты, существующие в реальности.
Все у него верно.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Скорпион
Дракон


Сообщений: 20538
19:01 24.05.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>>>>
>>>>> Тебя самого стыд то не гложет от использования не к месту слов, значение которых ты себе так и не уяснил
>>>> К месту.
>>> Не-а, и значение слова ты не знаешь
quoted3
>>Это ты, скорее всего первый раз в жизни его прочитал и посмотре что оно означает.
quoted2
>
>> А коннотаций употреблений этого полно. Я тут собаку съел.
quoted2
>ты и значение слова коннотация не знаешь оказывается.
quoted1
Коннотация — это дополнительный эмоциональный, оценочный или культурный оттенок слова, который наслаивается на его основное словарное значение (денотат). Она выражает отношение говорящего и вызывает у носителей языка определенные ассоциации. И тут у него все верно.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116271
19:13 24.05.2026
Скорпион (Дракон) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Коннотация — это дополнительный эмоциональный, оценочный или культурный оттенок слова, который наслаивается на его основное словарное значение (денотат). Она выражает отношение говорящего и вызывает у носителей языка определенные ассоциации. И тут у него все верно.
quoted1

Не-а ... попробуй своими словами объяснить - каким боком его "коннотаций употреблений" могло бы оправдать его безграмотность с гипостазированием, и поймёшь, что он нечто неизвестное остальным смыслом слова коннотация считает
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Tileva
Tileva


Сообщений: 9362
19:46 24.05.2026




"У каждого свои недостатки"": десять фактов о «В джазе только девушки», которые удивят даже тех, кто смотрел его двадцать раз.

В американской классике есть фильмы, о которых принято говорить с придыханием. А есть один, о котором говорят с улыбкой. «В джазе только девушки» Билли Уайлдера — комедия 1959 года, которая с тех пор официально признана самой смешной американской лентой всех времён по версии Американского киноинститута. Не «одной из», а первой в списке. Без оговорок.

> ********* (раскрыть)

На что Осгуд отвечает с улыбкой: «Никто не совершенен».

Эта реплика — на поверхности комедия. А по сути — манифест принятия другого, отказа от условностей, выбора любви вместо правил. В 1959 году, когда гомосексуальность в США была уголовно наказуемой, когда любая «инаковость» преследовалась, — эта фраза прозвучала как тихая революция.

И именно поэтому, наверное, она пережила свой век. Никто не совершенен. Любовь — выше идеального.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116271
19:54 24.05.2026
Tileva (Tileva) писал (а) в ответ на сообщение:
> Эта реплика — на поверхности комедия.
quoted1

Ты - медленный газ, да
https://www.politforums.net/redir/svoboda/177939...
а статья неплохая.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Tileva
Tileva


Сообщений: 9362
19:59 24.05.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Не-а ... попробуй своими словами объяснить - каким боком его "коннотаций употреблений" могло бы оправдать его безграмотность с гипостазированием, и поймёшь, что он нечто неизвестное остальным смыслом слова коннотация считает
quoted1


"Сегодня ночью ко мне явился Бог Израиля . Возможно, вас удивит, что он выбрал для своего Откровения именно атеиста, но для Бога нет ничего невозможного . И Бог Израиля попросил меня передать детям Израиля следующее. "

Чистейшее гипостазирование и применение этого термина в такого рода коннотации.

Так что ты полностью неправ.
Нравится: Скорпион
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Tileva
Tileva


Сообщений: 9362
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Клуб Пикейные жилеты . К месту.
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия