Правила форума | ЧаВо | Группы

Все обо всем

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Клуб "Пикейные жилеты"

  Tileva
Tileva


Сообщений: 9362
11:39 24.05.2026






Нравится: Скорпион
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Tileva
Tileva


Сообщений: 9362
11:43 24.05.2026
Алексей Арестович
·
То, специфическое чувство, когда ты хотел бы, чтобы враг не был позорным идиотом, но враг - позорный идиот.)

Они хотели, чтобы «Орешник» был символом российского триумфа, а вышло, что это символ вялой российской импотенции.
Нравится: Скорпион
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Tileva
Tileva


Сообщений: 9362
11:46 24.05.2026
Алексей Арестович
·
1. У «Орешника» в обычном снаряжении нет целей.

Они используют дефицитный комплекс, количество которого - считанные штуки, и основной задачей которого является прорыв эшелонированный противоракетной обороны стратегического противника (США) для устрашения Украины, хотя по двум предыдущим разам было понятно, что это пшик.

Представим себе даже, что в гаражном кооперативе в Белой Церкви было сосредоточено какое-то отверточное военное производство.

Даже это задача для нескольких «Шахедов», не для стратегического комплекса.

Если бы они решили топить печку одновременно долларами и трудами Дугина вышло бы намного дешевле.

Кроме того - это единственный оставшийся супераргумент их пропаганды, и они же его обнуляют.

2. Комплексный удар по Киеву.

Товарищи, которые нам совсем не товарищи, вываливают на Город несколько сотен миллионов долларов с практически нулевым результатом.

Но представим себе, что все ракеты без исключения, поразили все неведомые военные цели.
Украинское военное производство распределено, выбить его даже массированными ударами практически невозможно.

Устрашить украинцев - невозможно, только озлобить, на пятый год войны и это уже понятно.

По итогу, выходит удар по принципу «ну надо же что-то делать».
Подобное планирование означает тупик.

Главная проблема Кремля на сегодня - любое по доступному им масштабу вооруженное воздействие на Украину, не позволяет достичь поставленных политических целей.

Это значит, что война, как способ реализовывать политику другими средствами, потеряла смысл.

Технически это означает «поражение», хотя по словам пропаганда может спорить бесконечно.

Некоторой логикой еще отдает цель Кремля взять Донецкую область по земле - есть чем оправдать пятилетнюю бойню в глазах российского народа, но задача Кремля навязать Украине стратегическое поражение, изменение внешнеполитической позиции, провалилась.

Далее:

- Донецкую область нужно еще суметь взять и судя по российским «успехам» на земле, это еще бабка надвое сказала,

- пока россияне будут укладывать десятками тысяч своих солдат, в РФ будет гореть нефтепереработка и транспортировка, предприятия ВПК и ближняя оперативная логистика - на дальностях тылового обеспечения фронта, причем, силу ударов Украина будет только наращивать.

Война для РФ потеряла смысл, а издержки - превысили достижения - существующие и даже перспективные.

Что дальше?

Кремль некоторое время будет ехать по инерции, загоняя себе в еще больший тупик.
А далее - стоит помнить, что единственное, что не прощает царям Россия - это проигранные войны.
Нравится: Скорпион
Ссылка Нарушение Цитировать  
  эдельвейс
эдельвейс


Сообщений: 82229
11:54 24.05.2026
Tileva (Tileva) писал (а) в ответ на сообщение:
> Что дальше?
quoted1
Синхронно выдали, удалю как кнопка появится
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Скорпион
Дракон


Сообщений: 20538
13:37 24.05.2026
Россия ночью атаковала в Киеве 10 жилых домов, театр, музей, монастырь, рынок, ТЦ, ВУЗ, здания налоговой и МИД. Погибли 2 человека, 69 пострадали.

А по Белой Церкви в Киевской области Россия ударила шестью «Орешниками». Эти ракеты обошлись россиянам примерно в 600 млн долларов. Результат: уничтожены три гаража.

Российская армия теряет захваченные территории, поэтому Путин раз за разом атакует гражданскую инфраструктуру Украины. Но радоваться таким «успехам» всё тяжелее и тяжелее.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Скорпион
Дракон


Сообщений: 20538
14:48 24.05.2026
Минобороны РФ заявило, что ударило по «военным объектам» Украины

Тем временем в Киеве повреждения получили:

1. здание МИД Украины (впервые со времён Второй мировой войны),
2. музей «Чернобыль»,
3. театр оперы и балета на Подоле,
4. Киевская школа экономики,
5. институт религиозных наук,
6. здание налоговой службы,
7. рынок, жилые дома и гражданская инфраструктура.

В Москве всё это назвали «ответом на террористические атаки Украины».
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Tileva
Tileva


Сообщений: 9362
14:58 24.05.2026


Нравится: Скорпион
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Tileva
Tileva


Сообщений: 9362
14:59 24.05.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
> и опять же - нет
quoted1



Нравится: Скорпион
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Скорпион
Дракон


Сообщений: 20538
16:04 24.05.2026


- «Орешник» - и в самом деле аналоговнентое оружие. Судите сами: долетела боеголовка одним куском - очень хорошо, развалилась в воздухе - вообще отлично. Попали - очень хорошо, промахнулись - да и фиг с ним. Ни у кого такого нету!
- И главное - довольно безопасное. Даже на стартовой площадке все уцелели.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Скорпион
Дракон


Сообщений: 20538
16:05 24.05.2026



Прекрасный текст. То же самое бог передал для США, Швейцарии, России, Сербии, Египта, Китая, Японии. А также жителям других стран и народов:

«Сегодня ночью ко мне явился Бог Израиля. Возможно, вас удивит, что он выбрал для своего Откровения именно атеиста, но для Бога нет ничего невозможного. И Бог Израиля попросил меня передать детям Израиля следующее.

Он сказал, что ему совершенно неважно, сюртук какого покроя носят евреи, и чем они прикрывают свою голову.

Он сказал, что ему совершенно неважно, как именно евреи соблюдают обряды и как пытаются их обойти.

Он сказал, что ему совершенно неважна их родословная и чистота их еврейской крови.

Он сказал, что ему совершенно неважно, обрезаны ли еврейские дети или нет.

Он сказал, что ему совершенно неважно, что и как евреи едят.

Он сказал, что ему совершенно неважно, как евреи молятся.

Он сказал, что ему важно только одно - что евреи делают.

Потому что Третий Храм - это не здание, это Израиль. И единственная заповедь, которую он оставляет евреям — сделать эту землю лучшим местом на Земле. С самыми умными и добрыми людьми. И для этой работы надо приглашать людей со всего мира не по их крови, а по их талантам, умению и доброте. Он сказал, что евреем вы можете считать любого достойного человека.

Он сказал, что Третий Храм - это не место, куда приходят молиться.
Это страна, в которой человеку стыдно быть глупым, жестоким и бесполезным.

Он сказал, что не надо передавать глупости из поколения в поколение и считать это традицией.

Он сказал, что каждое поколение обязано превзойти предыдущее и сделать мир умнее, гуманнее и сложнее.

Он сказал, что физик, открывающий новые законы природы, ближе к Богу, чем человек, всю жизнь читающий религиозные тексты.

Он сказал, что люди, которые лечат, изобретают, строят, уменьшают страдание и делают людей добрее, умнее и свободнее - Ему дороже самых набожных верующих».
(С)
Нравится: Tileva
Ссылка Нарушение Цитировать  
  эдельвейс
эдельвейс


Сообщений: 82229
17:25 24.05.2026
Подоспели тревожные вести

https://t.me/apwagner/61220
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Катейко
Катейко


Сообщений: 72781
17:53 24.05.2026
эдельвейс (эдельвейс) писал (а) в ответ на сообщение:
> Подоспели тревожные вести
>
> https://t.me/apwagner/61220
quoted1
Вот кого ⍟ Никанет (FEDOR), слушает, походу. И ведь в высоких штабах такие, наверняка попадаюццо.
Нравится: Скорпион
Ссылка Нарушение Цитировать  
  littlegene
littlegene


Сообщений: 20950
17:59 24.05.2026
Скорпион (Дракон) писал (а) в ответ на сообщение:
> « Сегодня ночью ко мне явился Бог Израиля. Возможно, вас
quoted1
Гипостазирование свойственных человеку представлений о Боге во время сновидения.
Нравится: Скорпион
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116271
18:03 24.05.2026
эдельвейс (эдельвейс) писал (а) в ответ на сообщение:
> Подоспели тревожные вести
>
> https://t.me/apwagner/61220
quoted1

Наконец-то хоть кто-то правду не побоялся сказать … и что теперь делать то? Гвоздиками лодку ко дну и так уже прибили.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116271
18:06 24.05.2026
littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на сообщение:
> Скорпион (Дракон) писал (а) в ответ на сообщение:
>> « Сегодня ночью ко мне явился Бог Израиля. Возможно, вас
quoted2
>Гипостазирование свойственных человеку представлений о Боге во время сновидения.
quoted1

Тебя самого стыд то не гложет от использования не к месту слов, значение которых ты себе так и не уяснил
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Клуб Пикейные жилеты . https://i.postimg.cc/G3Zb9426/705313010-1376310847770586-3943679211626039186-n.jpghttps://i.post ...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия