> littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Все-таки, нет. >> Мой ИИ говорит другое. 9 декабря 1999 года.
> > Обзор от ИИ > > Инцидент, о котором идет речь, произошел 23 октября 1995 года на совместной пресс-конференции лидеров в Гайд-парке (Нью-Йорк). > > Что именно произошло > > Суть скандала: Ельцин решил отчитать журналистов за то, что те предрекали провал переговоров, и заявил: «Вы предрекли, что наша встреча провалится... Теперь я могу сказать вам — вы сами катастрофа». Переводчик перевел фразу с английского как «you are a disaster», сделав ее крайне резкой и комичной по звучанию. > > Реакция Клинтона: Американский лидер не стал устраивать скандал, а отреагировал с юмором, искренне рассмеявшись и поддержав шутку, чтобы сгладить неловкость от резких слов коллеги. >
> Исторический контекст > > В тот день обсуждались крайне серьезные вопросы: расширение НАТО и миротворческая операция в Боснии.
Мы обсуждаем, если не помните, совсем другое.
17:10 23.05.2026
эдельвейс (эдельвейс) писал (а) в ответ на :
> Слобожанский (Штрибан) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Джермук»
>Коньяк еще запретили, который "Армянский 5 звезд", жестоко, решительно, беспощадно > Просто титаны силы, мудрости, дальнозоркости
Армянская продукция внезапно перестала соответствовать всем требованиям Роспотребнадзора.
За последнюю неделю внезапно выяснилось, что армянские цветы, минералка, овощи и фрукты — недостаточно качественные.
А сегодня та же судьба настигла сразу несколько марок коньяка и вина.
Что-то уж очень подозрительно в связи с последними политическими новостями, не находите? На самом деле оно так и есть, просто запрещают, потому что Армения вдруг стала «недружественной».
17:15 23.05.2026
Еболаша (KC77) писал (а) в ответ на :
> слобожаня, здарова… > > мало сча пишу на форуме, потому что приехав через полгода в этот ад и израиль чутка охренел от перемен, просто даже если по улице погулять в светлый солнечный день — морды, реально морды, а не лица навстречу тебе массой, вообщем еще больше укрепился в нехороших и порицаемых всеми гуманистами мыслях- короче, че ты, как сам?…
Дугин разболтал планы Кремля: «Необходимо очистить Россию от либерализма. Окончательно и твердой рукой. Это колониальное мышление, навязанное нам Западом в его интересах и для разрушения нашей идентичности. Люди хотят порядка и справедливости. Не просто хотят, жаждут. Компромиссы перестали работать. Теперь надо по-настоящему. Лимит на симулякры исчерпан.
> слобожаня, здарова… > > мало сча пишу на форуме, потому что приехав через полгода в этот ад и израиль чутка охренел от перемен, просто даже если по улице погулять в светлый солнечный день — морды, реально морды, а не лица навстречу тебе массой, вообщем еще больше укрепился в нехороших и порицаемых всеми гуманистами мыслях- короче, че ты, как сам?…
Та потіхоньку Думаю на работу скоро выходить, хватит дома торчать Хожу на дачу, особо ничего не делаю, но хоть чем-то жене помогаю, плюс прогулка А так... Ну война не так уж и далеко, шахеды периодически сбивают. Вчера наверное тренировались вечером, вообще где-то рядом с дачей молотили с пулемёта, что ли...
17:23 23.05.2026
Слобожанский
> Думаю на работу скоро выходить, хватит дома торчать
я тоже сча в казахстане работу ищу, не то чтоб активно, типа больше подходит слово, как интересуюсь, но тем не менее, тоже получается в поиске…
> эдельвейс (эдельвейс) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Слобожанский (Штрибан) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Джермук»
>>Коньяк еще запретили, который "Армянский 5 звезд", жестоко, решительно, беспощадно >> Просто титаны силы, мудрости, дальнозоркости
> Армянская продукция внезапно перестала соответствовать всем требованиям Роспотребнадзора. > > За последнюю неделю внезапно выяснилось, что армянские цветы, минералка, овощи и фрукты — недостаточно качественные. >
> А сегодня та же судьба настигла сразу несколько марок коньяка и вина. > > Что-то уж очень подозрительно в связи с последними политическими новостями, не находите? На самом деле оно так и есть, просто запрещают, потому что Армения вдруг стала «недружественной».
Никогда этого не понимал. Когда в 2006 году Молдова блокировала Приднестровье для какого-то мероприятия, продукция Молдовы в РФ вдруг стала не "соответствующая стандартам безопасности" или качества.
Как так. Внезапно-то.
17:27 23.05.2026
Скорпион
> Необходимо очистить Россию от либерализма
дугина просто стоит спросить, например на суде- назови антоним либерализму, и сразу станет всё понятно, о чем седня топил, с соответствующей статьей УК…
17:31 23.05.2026
Еболаша (KC77) писал (а) в ответ на :
> Скорпион
>> Необходимо очистить Россию от либерализма
> > дугина просто стоит спросить, например на суде- назови антоним либерализма, и сразу станет всё понятно, о чем топил, с соответствующей статьей УК.
Антоним либерализма зависит от контекста. В политике и философии им выступает консерватизм (стремление к сохранению устоев и традиций), а в государственном управлении — авторитаризм и тоталітаризм, предполагающие жесткий контроль общества государством.
>>> littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> ⍟ Закулисинъ (Закулисинъ),
>>>> Логика, она ведь условно, сам прекрасно знаешь >>>
>>> Она абсолютна, и я это знаю
>>В теорвере — может быть.
>Везде
>> Формальная (нормативная) логика — нища. И не может быть единственной. Да и сама она расширяема. >> Например — парадокс Монти Холла.
> > что за бред? У Монти Холла парадоксальность в том, что «интуитивный» ответ не верен, а логика как-раз железна и не расширяема там … и не надо поток абырвалга без спойлеров сюда таскать — ты же обещал … хочешь — открой отдельную тему и я тебе объясню
Ты хоть понимаешь, что завяз в познании сущего мира. НО ничего не можешь сказать о Реальности. О том, как этот мир мог порождаться? О том, что Реальность не одна (как тебе это мнится)
17:34 23.05.2026
Скорпион
> Антоним либерализма зависит от контекста.
я, скорпиоша, когда-то решил с копипастой не общаться в принципе…
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> ⍟ Закулисинъ (Закулисинъ),
> > >
>>>>> Логика, она ведь условно, сам прекрасно знаешь
>>>>
>
>
>>>> Она абсолютна, и я это знаю
>>> В теорвере — может быть.
>>Везде
>>> Формальная (нормативная) логика — нища. И не может быть единственной. Да и сама она расширяема. >>> Например — парадокс Монти Холла.
>> >> что за бред? У Монти Холла парадоксальность в том, что «интуитивный» ответ не верен, а логика как-раз железна и не расширяема там … и не надо поток абырвалга без спойлеров сюда таскать — ты же обещал … хочешь — открой отдельную тему и я тебе объясню
>Ты хоть понимаешь, что завяз в познании сущего мира.
не-а, таких глупостей мне не мерещится.
> НО ничего не можешь сказать о Реальности.
Я о ней многое знаю, я ж не сумасшедший графоман, которого ты цитируешь постоянно.
> О том, как этот мир мог порождаться?
а не насрать ли на то, что если м было то миллиарды лет назад? Зачем тебе это- - чтобы что?
> О том, что Реальность не одна (как тебе это мнится)
Я тебе официально заявляю — реальность одна, и все говорящие тебе иначе либо психи либо дебилы либо и то и другое одновременно.
>>> littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> ⍟ Закулисинъ (Закулисинъ),
>>
>> >>
>>>>>> Логика, она ведь условно, сам прекрасно знаешь >>>>>
>>>>> Она абсолютна, и я это знаю >>>> В теорвере — может быть. >>> Везде >>>> Формальная (нормативная) логика — нища. И не может быть единственной. Да и сама она расширяема.
>>>> Например — парадокс Монти Холла. >>> >>> что за бред? У Монти Холла парадоксальность в том, что «интуитивный» ответ не верен, а логика как-раз железна и не расширяема там … и не надо поток абырвалга без спойлеров сюда таскать — ты же обещал … хочешь — открой отдельную тему и я тебе объясню
>>Ты хоть понимаешь, что завяз в познании сущего мира.
> не-а, таких глупостей мне не мерещится.
>> НО ничего не можешь сказать о Реальности.
>Я о ней многое знаю, я ж не сумасшедший графоман, которого ты цитируешь постоянно.
>> О том, как этот мир мог порождаться?
>а не насрать ли на то, что если м было то миллиарды лет назад? Зачем тебе это- - чтобы что?
>> О том, что Реальность не одна (как тебе это мнится)
>Я тебе официально заявляю — реальность одна, и все говорящие тебе иначе либо психи либо дебилы либо и то и другое одновременно.
Ты хоть понимаешь, что пишущие подобные тексты всю жизнь проработали с нейрофизиологами, а их специализация — математическая топология, где уровень доказательств достигает каких-то немыслимых значений и высок. И такие люди просто так не могут писать «абычто.»? Ты хоть понимаешь, что тот же Фоменко — образованный математик тополог, давно проехал это дело и старающийся показать людям всю условность договорной обучающей системы. Ты может возразить на любой тезис приведенной мной цитаты, и опровергнуть что сказано там, якобы неверно?
«миллиарды лет назад» образовывался космос. А это 256-я проблема которая интересует интеллектуала
17:53 23.05.2026
littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на :
> Ты хоть понимаешь, что пишущие подобные тексты всю жизнь проработали с нейрофизиологами, а их специализация — математическая топология, где уровень доказательств достигает каких-то немыслимых значений и высок. И такие люди просто так не могут писать «абычто.»?
Я понимаю, что ассенизаторы могут хоть с кем работать, это ничего не меняет в области их познаний, а топология крайне узкая и унылая область знаний, в которой легко потерять шарики - что мы и наблюдаем . И такие люди абы что и пишут
> Ты хоть понимаешь, что тот же Фоменко — образованный математик тополог, давно проехал это дело и старающийся показать людям всю условность договорной обучающей системы.
про Фоменко не начинай даже - безграмотных от его исторических изысканий плющит, а грамотные уже и в его топологических изысканиях плагиат обнаружили
> Ты может возразить на любой тезис приведенной мной цитаты, и опровергнуть что сказано там, якобы неверно?
а хоть на все, открывай отдельную тему
> «миллиарды лет назад» образовывался космос.
Нет, это у тебя от безграмотности.
> А это 256-я проблема которая интересует интеллектуала
бррр
17:53 23.05.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на :
> Я тебе официально заявляю — реальность одна
Это не так, не говоря уже о том, что у каждого она своя. Поэтому, если смотреть уж совсем сверху, то мы в мире целой совокупности реальностей. И под "общий знаменатель" они совершенно не катят.
В любую реальность, как бы ее не описывать, входят личное восприятие, область чувств, разнообразие реакций, причин, следствий и последствий.
И это важно, а не лубочная картинка, которую все называют "реальностью".
>> littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Все-таки, нет. >>> Мой ИИ говорит другое. 9 декабря 1999 года.
>> >> Обзор от ИИ >> >> Инцидент, о котором идет речь, произошел 23 октября 1995 года на совместной пресс-конференции лидеров в Гайд-парке (Нью-Йорк). >> >> Что именно произошло >> >> Суть скандала: Ельцин решил отчитать журналистов за то, что те предрекали провал переговоров, и заявил: «Вы предрекли, что наша встреча провалится... Теперь я могу сказать вам — вы сами катастрофа». Переводчик перевел фразу с английского как «you are a disaster», сделав ее крайне резкой и комичной по звучанию.
>> >> Реакция Клинтона: Американский лидер не стал устраивать скандал, а отреагировал с юмором, искренне рассмеявшись и поддержав шутку, чтобы сгладить неловкость от резких слов коллеги. >>
>
>
>> Исторический контекст >> >> В тот день обсуждались крайне серьезные вопросы: расширение НАТО и миротворческая операция в Боснии.
>Мы обсуждаем, если не помните, совсем другое.
Не другое. Слова Ельцина имели место во время сербских событий. И в 95 он их дезавуировал.
"Кстати это было за 2 недели до ухода Ельцина с Поста. Получается-так. И было во время неофициального визита в Китай, где он сказал (судя по окончанию видео), что не Он один (Клинтон) будет диктовать, а мы с Дзянь Дзимином.".