Россия в тупике. Впереди мобилизация и военная экономика
Если Путин не откажется от одному ему известных «целей СВО» и не закончит войну в ближайшее время, то российским властям придётся пойти на самые жёсткие и непопулярные меры, прогнозирует в своём докладе лондонский Международный институт стратегических исследований (IISS).
Британские исследователи напоминают, что производственные мощности в России почти исчерпаны, рабочих рук не хватает, в бюджете — огромная дыра, а количество новых контрактников не покрывает потери на фронте.
Поэтому очень вероятно, что власть скоро объявит новую мобилизацию и закроет границы. Оставшихся в тылу людей насильно отправят работать на военные предприятия, а экономику сделают максимально «советской»: с планом, государственной собственностью и контролем над ценами.
> littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Скорпион (Дракон) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Вывод российских войск из Приднестровья важен для всей Европы — Санду
>>>> У которой своя мораль. >>> >>> Неадекватов убеждают проволочным ёршиком, насаженным на швабру.
>>Войска в приднестровье существуют со времен Ельцина, если не раньше.
> > конечно раньше - со времен СССР
>> Тогда и Ельцина надо приравнивать к "неадекватам".
>Нет, не надо
>> Но ведь никто иной как Ельцин говорил, что с Россией нельзя говорить с позиции силы.
>
> Неужели? Тебе или кому и когда и по какому поводу?
>> А Вопрос правоты или неправоты это же дело десятое.
>сотое
>> "Клинтон. Видимо на минуточку, на секундочку, на мгновение. ЗАБЫЛ! .... что такое РОССИЯ. С кем он разговаривает. И позволили себе..." >> Ну и так далее (думаю все помнят)
> > Не, я не помню, а Клинтона Моника небось отвлекла
>> (как сейчас в ушах моих его слова)
>бывает
Ну, Тилеве про Ельцина как-то не помешало вспомнить. А тебе - да.
> littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Клинтон. Видимо на минуточку, на секундочку, на мгновение. ЗАБЫЛ! .... что такое РОССИЯ. С кем он разговаривает. И позволили себе
> > "Клинтон. Видимо на минуточку, на секундочку, на мгновение. ЗАБЫЛ! .... что такое РОССИЯ. С кем он разговаривает. И позволили себе..." > > Эта цитата принадлежит первому президенту России Борису Ельцину. > Он произнес эти слова 8 сентября 1995 года во время пресс-конференции в Москве, выражая резкое недовольство политикой президента США Билла Клинтона и действиями НАТО на Балканах. > > Контекст события > Причина гнева: Военная операция НАТО «Обдуманная сила» в Боснии и Герцеговине. > > Позиция РФ: > Россия выступала против бомбардировок сербских позиций без санкции ООН. > > Реакция Клинтона:
> Американский президент отнесся к заявлению Ельцина спокойно. > > Спустя месяц, на личной встрече в октябре 1995 года, лидеры громко смеялись перед журналистами, сгладив этот инцидент..
Ну так и Путин будет ... "сглажен".. Если ему хорошо намажут (на хлеб).
> littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Клинтон. Видимо на минуточку, на секундочку, на мгновение. ЗАБЫЛ! …. что такое РОССИЯ. С кем он разговаривает. И позволили себе
> > "Клинтон. Видимо на минуточку, на секундочку, на мгновение. ЗАБЫЛ! …. что такое РОССИЯ. С кем он разговаривает. И позволили себе…" > > Эта цитата принадлежит первому президенту России Борису Ельцину. > Он произнес эти слова 8 сентября 1995 года во время пресс-конференции в Москве, выражая резкое недовольство политикой президента США Билла Клинтона и действиями НАТО на Балканах. > > Контекст события > Причина гнева: Военная операция НАТО «Обдуманная сила» в Боснии и Герцеговине. > > Позиция РФ: > Россия выступала против бомбардировок сербских позиций без санкции ООН. > > Реакция Клинтона:
> Американский президент отнесся к заявлению Ельцина спокойно. > > Спустя месяц, на личной встрече в октябре 1995 года, лидеры громко смеялись перед журналистами, сгладив этот инцидент.
Какой же он у нас был клевый!
Он выходил на любую трибуну, как ЦАРЬ. И речь прямая, без околичностей. Это всё было очевидно. Любому человеку, патриоту, оппоненту — любому.
Совсем другое дело Путин. Нет солидности совсем (ни в каком смысле) к СОЖАЛЕНИЮ. Веселый президет — да. Но не царь, совсем не царь…
>> littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Клинтон. Видимо на минуточку, на секундочку, на мгновение. ЗАБЫЛ! …. что такое РОССИЯ. С кем он разговаривает. И позволили себе
>> >> "Клинтон. Видимо на минуточку, на секундочку, на мгновение. ЗАБЫЛ! …. что такое РОССИЯ. С кем он разговаривает. И позволили себе…" >> >> Эта цитата принадлежит первому президенту России Борису Ельцину. >> Он произнес эти слова 8 сентября 1995 года во время пресс-конференции в Москве, выражая резкое недовольство политикой президента США Билла Клинтона и действиями НАТО на Балканах. >> >> Контекст события >> Причина гнева: Военная операция НАТО «Обдуманная сила» в Боснии и Герцеговине. >> >> Позиция РФ:
>> Россия выступала против бомбардировок сербских позиций без санкции ООН. >> >> Реакция Клинтона:
>
>> Американский президент отнесся к заявлению Ельцина спокойно. >> >> Спустя месяц, на личной встрече в октябре 1995 года, лидеры громко смеялись перед журналистами, сгладив этот инцидент.
>Какой же он у нас был клевый! > > Он выходил на любую трибуну, как ЦАРЬ. > И речь прямая, без околичностей. > Это всё было очевидно. Любому человеку, патриоту, оппоненту — любому.
> > Совсем другое дело Путин. Нет солидности совсем (ни в каком смысле) > к СОЖАЛЕНИЮ. Веселый президет — да. Но не царь, совсем не царь…
>>> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Скорпион (Дракон) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> Вывод российских войск из Приднестровья важен для всей Европы — Санду
>>>> Неадекватов убеждают проволочным ёршиком, насаженным на швабру. >>> Войска в приднестровье существуют со времен Ельцина, если не раньше.
>> >> конечно раньше — со времен СССР
>>> Тогда и Ельцина надо приравнивать к «неадекватам».
>>Нет, не надо
>>> Но ведь никто иной как Ельцин говорил, что с Россией нельзя говорить с позиции силы.
>>
> >
>> Неужели? Тебе или кому и когда и по какому поводу?
>>> А Вопрос правоты или неправоты это же дело десятое.
>>сотое
>>> «Клинтон. Видимо на минуточку, на секундочку, на мгновение. ЗАБЫЛ! …. что такое РОССИЯ. С кем он разговаривает. И позволили себе…» >>> Ну и так далее (думаю все помнят)
>> >> Не, я не помню, а Клинтона Моника небось отвлекла
>>> (как сейчас в ушах моих его слова)
>>бывает
>Ну, Тилеве про Ельцина как-то не помешало вспомнить.
> А тебе — да. > > Или что? Опять какие-то взаимные недопонимания?
тебе разжевали уже контекст, а я хотел чтобы ты сам мозги напряг
>>>> Войска в приднестровье существуют со времен Ельцина, если не раньше. >>> >>> конечно раньше — со времен СССР >>>> Тогда и Ельцина надо приравнивать к «неадекватам».
>>> Нет, не надо >>>> Но ведь никто иной как Ельцин говорил, что с Россией нельзя говорить с позиции силы. >>>
>>> Неужели? Тебе или кому и когда и по какому поводу? >>>> А Вопрос правоты или неправоты это же дело десятое. >>> сотое >>>> «Клинтон. Видимо на минуточку, на секундочку, на мгновение. ЗАБЫЛ! …. что такое РОССИЯ. С кем он разговаривает. И позволили себе…» >>>> Ну и так далее (думаю все помнят) >>>
>>> Не, я не помню, а Клинтона Моника небось отвлекла >>>> (как сейчас в ушах моих его слова) >>> бывает
>>Ну, Тилеве про Ельцина как-то не помешало вспомнить.
> >
>> А тебе — да.
>> >> Или что? Опять какие-то взаимные недопонимания?
> > тебе разжевали уже контекст, а я хотел чтобы ты сам мозги напряг
>>> littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Клинтон. Видимо на минуточку, на секундочку, на мгновение. ЗАБЫЛ! …. что такое РОССИЯ. С кем он разговаривает. И позволили себе >>> >>> "Клинтон. Видимо на минуточку, на секундочку, на мгновение. ЗАБЫЛ! …. что такое РОССИЯ. С кем он разговаривает. И позволили себе…" >>> >>> Эта цитата принадлежит первому президенту России Борису Ельцину. >>> Он произнес эти слова 8 сентября 1995 года во время пресс-конференции в Москве, выражая резкое недовольство политикой президента США Билла Клинтона и действиями НАТО на Балканах. >>> >>> Контекст события
>>> Причина гнева: Военная операция НАТО «Обдуманная сила» в Боснии и Герцеговине. >>> >>> Позиция РФ:
>>> Россия выступала против бомбардировок сербских позиций без санкции ООН.
>>> >>> Реакция Клинтона:
>>
>>> Американский президент отнесся к заявлению Ельцина спокойно. >>> >>> Спустя месяц, на личной встрече в октябре 1995 года, лидеры громко смеялись перед журналистами, сгладив этот инцидент.
>>Какой же он у нас был клевый! >>
>> Он выходил на любую трибуну, как ЦАРЬ. >> И речь прямая, без околичностей. >> Это всё было очевидно. Любому человеку, патриоту, оппоненту — любому.
>
>
>> >> Совсем другое дело Путин. Нет солидности совсем (ни в каком смысле) >> к СОЖАЛЕНИЮ. Веселый президет — да. Но не царь, совсем не царь…
>веселый?????
Конечно. Крымский мост. Сам сел за руль, сам проехался, дал зачин, или почин или как это называется. Короче разве у тебя не было улыбки на лице.
>> littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>>
>>>>>> littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> Скорпион (Дракон) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>> Вывод российских войск из Приднестровья важен для всей Европы — Санду
>>>>> Но ведь никто иной как Ельцин говорил, что с Россией нельзя говорить с позиции силы. >>>> >>> >>> >>>> Неужели? Тебе или кому и когда и по какому поводу? >>>>> А Вопрос правоты или неправоты это же дело десятое. >>>> сотое
>>>>> «Клинтон. Видимо на минуточку, на секундочку, на мгновение. ЗАБЫЛ! …. что такое РОССИЯ. С кем он разговаривает. И позволили себе…» >>>>> Ну и так далее (думаю все помнят) >>>>
>>> Tileva (Tileva) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Клинтон. Видимо на минуточку, на секундочку, на мгновение. ЗАБЫЛ! …. что такое РОССИЯ. С кем он разговаривает. И позволили себе >>>> >>>> "Клинтон. Видимо на минуточку, на секундочку, на мгновение. ЗАБЫЛ! …. что такое РОССИЯ. С кем он разговаривает. И позволили себе…" >>>> >>>> Эта цитата принадлежит первому президенту России Борису Ельцину.
>>>> Он произнес эти слова 8 сентября 1995 года во время пресс-конференции в Москве, выражая резкое недовольство политикой президента США Билла Клинтона и действиями НАТО на Балканах. >>>> >>>> Контекст события
>>>> Россия выступала против бомбардировок сербских позиций без санкции ООН. >>>> >>>> Реакция Клинтона: >>> >>>> Американский президент отнесся к заявлению Ельцина спокойно. >>>>
>>>> Спустя месяц, на личной встрече в октябре 1995 года, лидеры громко смеялись перед журналистами, сгладив этот инцидент. >>> Какой же он у нас был клевый! >>>
> >
>>> Он выходил на любую трибуну, как ЦАРЬ.
>>> И речь прямая, без околичностей. >>> Это всё было очевидно. Любому человеку, патриоту, оппоненту — любому.
>>
> >
>>
>>>
>>> Совсем другое дело Путин. Нет солидности совсем (ни в каком смысле) >>> к СОЖАЛЕНИЮ. Веселый президет — да. Но не царь, совсем не царь…
>>веселый?????
>Конечно. > Крымский мост. Сам сел за руль, сам проехался, дал зачин, или почин или как это называется. Короче разве у тебя не было улыбки на лице.
нет.. крысешныш с уродливой мордочкой вызывает жалость а не смех ну, у меня
> littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>>>> littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>> Скорпион (Дракон) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>>> Вывод российских войск из Приднестровья важен для всей Европы — Санду
>>>> >>>> >>>>>>>> У которой своя мораль. >>>>>>> >>>
>>> >>>>>>> Неадекватов убеждают проволочным ёршиком, насаженным на швабру. >>>>>> Войска в приднестровье существуют со времен Ельцина, если не раньше.
>>> littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Tileva (Tileva) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> Клинтон. Видимо на минуточку, на секундочку, на мгновение. ЗАБЫЛ! …. что такое РОССИЯ. С кем он разговаривает. И позволили себе >>>>>
>>>>> «Клинтон. Видимо на минуточку, на секундочку, на мгновение. ЗАБЫЛ! …. что такое РОССИЯ. С кем он разговаривает. И позволили себе…» >>>>> >>>>> Эта цитата принадлежит первому президенту России Борису Ельцину.
>>>>> Он произнес эти слова 8 сентября 1995 года во время пресс-конференции в Москве, выражая резкое недовольство политикой президента США Билла Клинтона и действиями НАТО на Балканах.
>>>>> Причина гнева: Военная операция НАТО «Обдуманная сила» в Боснии и Герцеговине. >>>>> >>>>> Позиция РФ: >>> >>> >>>>> Россия выступала против бомбардировок сербских позиций без санкции ООН. >>>>> >>>>> Реакция Клинтона:
>>>> >>>>> Американский президент отнесся к заявлению Ельцина спокойно. >>>>>