Правила форума | ЧаВо | Группы

Все обо всем

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Клуб "Пикейные жилеты"

  Solya
Solar


Сообщений: 23791
22:58 15.05.2026
Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Да вот ещё! Я нитакая! :)))
> А знаешь...это "профдеформация" чуть ли не с детства. Обо мне вечно думали "не то".
> Не, ну шотакое? Соловьи не поют...Почему вот Вроде должны уже мне спать мешать. :))
quoted1
Я тут отвечу.
Относительно соловьев
Когда я училась в универе, у нас был преподаватель зоологии, который знал толк в пении птиц. Старый умный был человек, еврей.
На полевой практике весной, ранним утром (май на дворе был), в красивом парке пели птицы. Дрозды, соловьи, скворцы и многие другие. Он пытался научить отличать пение соловья от дрозда.. Мы слушали птиц.. А он потом говорит - Девочка, ты думаешь соловей для тебя поет??? Нет, он поет для своей соловьихи..
Так вот, Плюша, значит соловьиха пока не желает чтоб соловей пел. И дроздиха тоже. Дрозды лучше соловьев поют, как по мне. А малиновка еще красивее.
Нравится: Реалистка
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Скорпион
Дракон


Сообщений: 20538
00:17 16.05.2026
Путин упростил получение российского гражданства для жителей Приднестровья

Теперь совершеннолетним жителям региона достаточно подать заявление — без требований о сроке проживания, знании языка и ряде других стандартных условий.

Все желающие могут собирать чемоданы и ехать в Россию за своей новой бумажкой.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Скорпион
Дракон


Сообщений: 20538
00:18 16.05.2026
В США впервые официально отметят Национальный шаббат

Соответствующий документ подписал Дональд Трамп.

Инициативу приурочили к 250-летию независимости страны. В Белом доме заявили, что таким образом хотят подчеркнуть вклад американских евреев в историю США.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Еболаша
KC77


Сообщений: 91803
05:21 16.05.2026
кузины тетки походу объявили сво на такую ненужную эрзац фатятемку…

жеваный крот…

началось…(ну по воспоминаниям окружения зеленского, так он воспринял новость 24 февраля)

скорпиоша со своими дайджестами из телеги явно негодуэ…
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Еболаша
KC77


Сообщений: 91803
05:52 16.05.2026
Solya
> Когда я училась в универе, у нас был преподаватель зоологии, который знал толк в пении птиц.
quoted1

у меня был препод по общей ботанике, фанат кактусов, а значит все пять курсов были тоже фанатами…

ненавижу кактусы…

да и ваще ботанику- как сча помню, надо было сдавать 50 всяких травок рандомных- типа он показывает тебе гербарий, а ты по русски, по латыни, ареал, краткий жизненный цикл рассказываешь…

короче я приехал к нему в ботанический сад его любимый, но кто из ебурга тот его знает наверное, возле лестеха, взял лопату, и перепахал ему с полгектара, благо молодой был…

так я и сдал ботанику, на втором куре она чтоль была…

после, лет через десять, после того как я сдал эту жеваную ботанику, кактусовода выгнали из универа за взятки…

я был удовлетворен…
Нравится: Реалистка
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Еболаша
KC77


Сообщений: 91803
06:33 16.05.2026
а я вчера опять в кабак на рокешник ходил-если неделю назад случайно, то сча сознательно…

какие то другие чуваки там были, ударник просто руинил всё, им надо менять его однозначно- тяжело, очень тяжело- ну ты играешь в принципе легкую музыку, ты зачем туда вваливаешь со всей дури, а ля дум металл, а во вторых ну ты нахрена садишь темп, ты должен вперед идти, а не с оттяжкой назад лупить…

короче недоволен чутка был, неделю назад как-то помощней музыканты были…

гитараст кстати норм, соляги пилил нормальные, вокалист тоже умел не голосом так движением, а вот третий просто мудак- пионерский задор и все такое…

?si=GtlnTesOKc5391bb

надо в след пятницу еще сходить, я там познакомился вообщем там пять команд, и каждый в неделю по по пятницам и субботам по циклу хреначит…
Нравится: 2004fly2004
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Плюша
Plushatara


Сообщений: 47211
07:27 16.05.2026
Solya (Solar) писал (а) в ответ на сообщение:
> Так вот, Плюша, значит соловьиха пока не желает чтоб соловей пел. И дроздиха тоже. Дрозды лучше соловьев поют, как по мне. А малиновка еще красивее.
quoted1
Увы мне. Не слышала дрозда и малиновки. Наверное у нас их нет. А если есть, то отличать не умею.
А соловьи вчера пели-таки! :))) Для соловьихи и меня. :))
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Скорпион
Дракон


Сообщений: 20538
08:55 16.05.2026
Утро начинается не с кофе, а очередного скорого "краха доллара"

РИА Новости: "Россиянам назвали причины срочно избавиться от доллара"

"Наличный доллар перестал быть выгодным инструментом сбережений в России"

"В пользу рубля выступают высокая ключевая ставка, дорогая нефть и профицитный торговый баланс."
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Скорпион
Дракон


Сообщений: 20538
09:19 16.05.2026
Главное к этому часу

1️ Трамп заявил о ликвидации одного из главных лидеров ИГИЛ. По его словам, Абу-Билаля аль-Минуки убили в ходе совместной операции США и Нигерии.

2️ Лицензия, разрешавшая операции с российской нефтью, перестала действовать. Минфин США её не продлил.

3️ ОАЭ построят нефтепровод в обход Ормузского пролива, пишет Reuters. Запустить его планируют к 2027 году.

4️ Украина ночью снова атаковала химзавод в Невинномысске. Также под удар попал завод «Металлист Плюс» в Набережных Челнах.

5️ На японской АЭС произошла утечка пара с радиоактивными частицами, сообщила Tohoku Electric Power.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Скорпион
Дракон


Сообщений: 20538
09:21 16.05.2026
Скорпион (Дракон) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> - Зря, конечно, Трамп туда приволокся. И непонятно, на что рассчитывал. Китай держит в четырёх банках восемьдесят процентов госдолга США. Ему достаточно нажать кнопку…
> - Бедный Тайвань!
> - Бедная Америка!
quoted1


— А что там про международную политику пишут?
— Говорят, визит в Китай был лишним. Все и так знают, что Трамп идиот.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Скорпион
Дракон


Сообщений: 20538
10:06 16.05.2026
"Путин 19-20 мая посетит с официальным визитом Китай"

"По итогам переговоров планируется подписание Совместного заявления на высшем уровне и некоторых других документов."

Трамп в этот раз вместо переговоров с Путиным решил напрямую выйти на того кто решает по конфликту в Украине — Си. Переговоры закончились, и вот Путин летит узнать решение сюзерена. Обычно такие визиты планируются месяцами, а тут Путин бежит через три дня в Китай
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Скорпион
Дракон


Сообщений: 20538
10:08 16.05.2026


- На совещании по экономическим вопросам в пятницу Владимир Владимирович сказал, что реализованные правительством решения уже дали положительные результаты. Экономика начала расти.
- Ну, вот и поправили всё за неделю - и экономика снова растёт, и рейтинги. А говорили, что падает. А оно вон как! Дел-то было всего-ничего, кот наплакал.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Entomo
Entomo


Сообщений: 12530
10:10 16.05.2026
Скорпион (Дракон) писал (а) в ответ на сообщение:
> Обычно такие визиты планируются месяцами, а тут Путин бежит через три дня в Китай
quoted1
Подготовка визита Владимира Путина в Китай в мае 2026 года заняла около трёх месяцев. О планах поездки стало известно в феврале, а официальное объявление о датах (19–20 мая) последовало в мае.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Скорпион
Дракон


Сообщений: 20538
10:26 16.05.2026
Трамп заявил, что США не поддерживают независимость Тайваня

По его словам, Китай должен «остыть», однако Вашингтон не хочет, чтобы Тайбэй провозглашал независимость в расчёте на американскую поддержку.

На вопрос о новых поставках оружия Тайваню Трамп ответил: «Может да, может нет».
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Скорпион
Дракон


Сообщений: 20538
10:29 16.05.2026
Скорпион (Дракон) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> По его словам, Китай должен «остыть», однако Вашингтон не хочет, чтобы Тайбэй провозглашал независимость в расчёте на американскую поддержку.
>
> На вопрос о новых поставках оружия Тайваню Трамп ответил: «Может да, может нет».
quoted1
Похоже, что после поездки в Китай, Трамп не склонен поддерживать Тайвань.
Он против всяких отделений, против ненужных трат, и вообще, это далеко, а Тайвань и Китай близко, причем Китай большой и могущественный, а Тайвань «украл» у США производство чипов. Трамп с удовольствием переманил бы в США из Тайваня специалистов, а все остальное США не касается. Трамп не собирается вести войну на другом конце света, тем более он не получит от нее выгоды.
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Клуб Пикейные жилеты . Я тут отвечу. Относительно соловьев Когда я училась в универе, у нас был преподаватель ...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия