> Скорпион (Дракон) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется. Может это для них - утешение.
>>
>Да вот ещё! Я нитакая! :))) > А знаешь...это "профдеформация" чуть ли не с детства. Обо мне вечно думали "не то". > Не, ну шотакое? Соловьи не поют...Почему вот Вроде должны уже мне спать мешать. :))
Я тут отвечу. Относительно соловьев Когда я училась в универе, у нас был преподаватель зоологии, который знал толк в пении птиц. Старый умный был человек, еврей. На полевой практике весной, ранним утром (май на дворе был), в красивом парке пели птицы. Дрозды, соловьи, скворцы и многие другие. Он пытался научить отличать пение соловья от дрозда.. Мы слушали птиц.. А он потом говорит - Девочка, ты думаешь соловей для тебя поет??? Нет, он поет для своей соловьихи.. Так вот, Плюша, значит соловьиха пока не желает чтоб соловей пел. И дроздиха тоже. Дрозды лучше соловьев поют, как по мне. А малиновка еще красивее.
00:17 16.05.2026
Путин упростил получение российского гражданства для жителей Приднестровья
Теперь совершеннолетним жителям региона достаточно подать заявление — без требований о сроке проживания, знании языка и ряде других стандартных условий.
Все желающие могут собирать чемоданы и ехать в Россию за своей новой бумажкой.
00:18 16.05.2026
В США впервые официально отметят Национальный шаббат
Соответствующий документ подписал Дональд Трамп.
Инициативу приурочили к 250-летию независимости страны. В Белом доме заявили, что таким образом хотят подчеркнуть вклад американских евреев в историю США.
05:21 16.05.2026
кузины тетки походу объявили сво на такую ненужную эрзац фатятемку…
жеваный крот…
началось…(ну по воспоминаниям окружения зеленского, так он воспринял новость 24 февраля)
скорпиоша со своими дайджестами из телеги явно негодуэ…
05:52 16.05.2026
Solya
> Когда я училась в универе, у нас был преподаватель зоологии, который знал толк в пении птиц.
у меня был препод по общей ботанике, фанат кактусов, а значит все пять курсов были тоже фанатами…
ненавижу кактусы…
да и ваще ботанику- как сча помню, надо было сдавать 50 всяких травок рандомных- типа он показывает тебе гербарий, а ты по русски, по латыни, ареал, краткий жизненный цикл рассказываешь…
короче я приехал к нему в ботанический сад его любимый, но кто из ебурга тот его знает наверное, возле лестеха, взял лопату, и перепахал ему с полгектара, благо молодой был…
так я и сдал ботанику, на втором куре она чтоль была…
после, лет через десять, после того как я сдал эту жеваную ботанику, кактусовода выгнали из универа за взятки…
я был удовлетворен…
06:33 16.05.2026
а я вчера опять в кабак на рокешник ходил-если неделю назад случайно, то сча сознательно…
какие то другие чуваки там были, ударник просто руинил всё, им надо менять его однозначно- тяжело, очень тяжело- ну ты играешь в принципе легкую музыку, ты зачем туда вваливаешь со всей дури, а ля дум металл, а во вторых ну ты нахрена садишь темп, ты должен вперед идти, а не с оттяжкой назад лупить…
короче недоволен чутка был, неделю назад как-то помощней музыканты были…
гитараст кстати норм, соляги пилил нормальные, вокалист тоже умел не голосом так движением, а вот третий просто мудак- пионерский задор и все такое…
?si=GtlnTesOKc5391bb
надо в след пятницу еще сходить, я там познакомился вообщем там пять команд, и каждый в неделю по по пятницам и субботам по циклу хреначит…
07:27 16.05.2026
Solya (Solar) писал (а) в ответ на :
> Так вот, Плюша, значит соловьиха пока не желает чтоб соловей пел. И дроздиха тоже. Дрозды лучше соловьев поют, как по мне. А малиновка еще красивее.
Увы мне. Не слышала дрозда и малиновки. Наверное у нас их нет. А если есть, то отличать не умею. А соловьи вчера пели-таки! :))) Для соловьихи и меня. :))
08:55 16.05.2026
Утро начинается не с кофе, а очередного скорого "краха доллара"
РИА Новости: "Россиянам назвали причины срочно избавиться от доллара"
"Наличный доллар перестал быть выгодным инструментом сбережений в России"
"В пользу рубля выступают высокая ключевая ставка, дорогая нефть и профицитный торговый баланс."
09:19 16.05.2026
Главное к этому часу
1️ Трамп заявил о ликвидации одного из главных лидеров ИГИЛ. По его словам, Абу-Билаля аль-Минуки убили в ходе совместной операции США и Нигерии.
2️ Лицензия, разрешавшая операции с российской нефтью, перестала действовать. Минфин США её не продлил.
3️ ОАЭ построят нефтепровод в обход Ормузского пролива, пишет Reuters. Запустить его планируют к 2027 году.
4️ Украина ночью снова атаковала химзавод в Невинномысске. Также под удар попал завод «Металлист Плюс» в Набережных Челнах.
5️ На японской АЭС произошла утечка пара с радиоактивными частицами, сообщила Tohoku Electric Power.
> > - Закончился с опережением графика самый бесполезный, бесплодный и провальный государственный визит в истории Америки. Не зря Путин тут же объявил, что через 5 дней будет в Китае.
> - Зря, конечно, Трамп туда приволокся. И непонятно, на что рассчитывал. Китай держит в четырёх банках восемьдесят процентов госдолга США. Ему достаточно нажать кнопку… > - Бедный Тайвань! > - Бедная Америка!
— А что там про международную политику пишут? — Говорят, визит в Китай был лишним. Все и так знают, что Трамп идиот.
10:06 16.05.2026
"Путин 19-20 мая посетит с официальным визитом Китай"
"По итогам переговоров планируется подписание Совместного заявления на высшем уровне и некоторых других документов."
Трамп в этот раз вместо переговоров с Путиным решил напрямую выйти на того кто решает по конфликту в Украине — Си. Переговоры закончились, и вот Путин летит узнать решение сюзерена. Обычно такие визиты планируются месяцами, а тут Путин бежит через три дня в Китай
10:08 16.05.2026
- На совещании по экономическим вопросам в пятницу Владимир Владимирович сказал, что реализованные правительством решения уже дали положительные результаты. Экономика начала расти. - Ну, вот и поправили всё за неделю - и экономика снова растёт, и рейтинги. А говорили, что падает. А оно вон как! Дел-то было всего-ничего, кот наплакал.
10:10 16.05.2026
Скорпион (Дракон) писал (а) в ответ на :
> Обычно такие визиты планируются месяцами, а тут Путин бежит через три дня в Китай
Подготовка визита Владимира Путина в Китай в мае 2026 года заняла около трёх месяцев. О планах поездки стало известно в феврале, а официальное объявление о датах (19–20 мая) последовало в мае.
10:26 16.05.2026
Трамп заявил, что США не поддерживают независимость Тайваня
По его словам, Китай должен «остыть», однако Вашингтон не хочет, чтобы Тайбэй провозглашал независимость в расчёте на американскую поддержку.
На вопрос о новых поставках оружия Тайваню Трамп ответил: «Может да, может нет».
> Трамп заявил, что США не поддерживают независимость Тайваня >
> По его словам, Китай должен «остыть», однако Вашингтон не хочет, чтобы Тайбэй провозглашал независимость в расчёте на американскую поддержку. > > На вопрос о новых поставках оружия Тайваню Трамп ответил: «Может да, может нет».
Похоже, что после поездки в Китай, Трамп не склонен поддерживать Тайвань. Он против всяких отделений, против ненужных трат, и вообще, это далеко, а Тайвань и Китай близко, причем Китай большой и могущественный, а Тайвань «украл» у США производство чипов. Трамп с удовольствием переманил бы в США из Тайваня специалистов, а все остальное США не касается. Трамп не собирается вести войну на другом конце света, тем более он не получит от нее выгоды.