Вообще складывается ощущение, что некоторые не к тому врачу пришли
18:29 15.05.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на :
> А это вообще у 100% приматов только так и случается. Мозг обрабатывает информацию с трудом ещё, картинку автоматом переворачивать не умеет, и как следует только близкие объекты разбирает, но зрячесть присутствует, да >
Я это и имела в виду, естественно.
18:31 15.05.2026
Скорпион (Дракон) писал (а) в ответ на :
> Любая свобода человека должна заканчиваться там, где начинается несвобода другого человека. >
А как определить границы? И кто должен судить? "Вот у этого закончилась-началась другого"?
18:33 15.05.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на :
> Загляните на страницу агрессивного комментатора. Как правило, там своего ничего нет. И никого нет. Так и в его жизни: никого и ничего хорошего там нет. Пустота. А пустота — это смерть… > Вот к смерти троль и стремится.
Надо ему помочь. Прикопать по-быстрому заранее.
18:34 15.05.2026
Estet82 (Estet82) писал (а) в ответ на :
> Несмотря на твою любовь к Венесуэле, похлебка, пока, гуще в РФ, нежели чем в ней. Даже несмотря на избавление от последователи Чавеса. >
О! Так ещё немного посидим и у меня не только "любовь к Венесуэле" найдётся. :))
> Скоро у вас проблем вообще не будет > > Российская внешняя разведка СВР обвинила Z-патриотов в том, что они продались Украине и расшатывают ситуацию в РФ.
> По сообщению СВР, Украина массово скупает Z-каналы для дестабилизации обстановки. > Это настолько прекрасно, что даже нечего добавить. Теперь самых упоротых Z-кретинов, которые будут слишком громко возмущаться, что не хватает снарядов или жаловаться на полковника Пузика, будут объявлять бандеровцами и судить за гос измену. >
Всё равно будут. Вы просочитесь и за колючую проволоку! И в высокие кабинеты! И там будете гадить и подрывать устои.
> > Уважение права (частной) собственности окружающих ведёт (способствует) к уважению свободы окружающих. >
Ну Преторианцу хоть борщевик не расти, а лишь бы сосед яблоки его, гниющие, не воровал!
18:46 15.05.2026
Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на :
> Скорпион (Дракон) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Жизнь такая разная и сложная, не стоит делать её одинаковой и простой. Живите так, как хотите жить… и не мешайте другим, кто живёт иначе.
>Спорно! Вот как есть спорно сиё утверждение! > Если сосед хочет металл слушать с утками (да, и с гусями тоже), то я рано или поздно возьму топор и пойду мешать ему жить. Он-то искренне считает, что не мешает никому! Вот в чём порылась собака!
ну да потому что слушает в наушниках и у себя дома и тут самка мародера с топором наперевес...
18:57 15.05.2026
Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на :
> Ну Преторианцу хоть борщевик не расти, а лишь бы сосед яблоки его, гниющие, не воровал!
> > Слобожанский (Штрибан) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Скоро у вас проблем вообще не будет >> >> Российская внешняя разведка СВР обвинила Z-патриотов в том, что они продались Украине и расшатывают ситуацию в РФ.
>
>
>> По сообщению СВР, Украина массово скупает Z-каналы для дестабилизации обстановки. >> Это настолько прекрасно, что даже нечего добавить. Теперь самых упоротых Z-кретинов, которые будут слишком громко возмущаться, что не хватает снарядов или жаловаться на полковника Пузика, будут объявлять бандеровцами и судить за гос измену. >>
>Всё равно будут. Вы просочитесь и за колючую проволоку! И в высокие кабинеты! И там будете гадить и подрывать устои.
Так уже давно Вон товарищ с подозрительной фамилией всю российскую науку дискредитирует
19:04 15.05.2026
2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на :
> и тут самка мародера с топором наперевес... >
Злобные комментарии отлично позволяют понять «больное место» скрывшегося за ником комментатора. Недаром говорят: «у кого что болит, тот о том и говорит»… Злобные нападки исходят от того, для кого красота — большая ценность… И всю жизнь такой комментатор потратил на то, чтобы стать красивым. Огромные усилия приложил. Вложил большие средства в это дело. Но так и остался «недокрасавцем» или «недокрасавицей»… ...Обвиняют облыжно в глупости или недостаточной научности люди неумные, которые всю жизнь потратили на то, чтобы их считали интеллектуалами. Но интеллект тоже от природы даётся. И даже прочитав массу умных книг, такой человек не поумнел… Он лишён ума от природы, но прилагает большие усилия, чтобы замаскировать природную глупость массой терминов. ... Авторы злобных посланий имеют те проблемы, которые пытаются приписать вам… Отдельно упомяну короткие комментарии вроде «бред» или ещё похуже; скажем, «ерунда». Это я цензурно перевожу то, что они пишут вам… Так вот: «чушь» или «бред» пишут недаром. Емким коротким словом они описывают свою жизнь . Это их бытие, выраженное в коротком слове. Так они оценивают своё существование бессознательно. И приписывают это слово вам …
У мужчин склонность к таким кратким обесценивающим комментариям может свидетельствовать о быстром завершении любовного акта, как тонко подметил один психоаналитик. «Бред!», — и все…(Рудер! Прости, но ухохоталась!) :)))))
Отрывочные негативные восклицания, не подкреплённые аргументацией и обесценивающие созданное другим, присущи… — ну, сами понимаете, кому они присущи … ...Это «маленькое убийство», маленькая репетиция собственной смерти… Вот это злому комментатору и надо; нет, ваши переживания его пропитают, конечно. И обидные слова в ваш адрес вызовут у него краткое удовольствие; в мозгу активизируется центр наслаждения, как у садиста. Это пронаблюдали учёные… Но конечная цель агрессора — чтобы его «убили», заблокировали. Троль хочет умереть. Вот это правило надо понять и запомнить… Злобный комментатор подсознательно хочет умереть. И нарывается на «бан», на блокировку — это ментальная смерть, символ смерти. Ему именно это и надо от вас, — «быть убитым»… Потому что в нем работает программа саморазрушения …
Именно этим и занимаются интернет-агрессоры. Перекладывают на других свою разрушительную программу, как в магии. Но в итоге она их и губит… Так что вам решать, отвечать или блокировать. Или не реагировать на выпады. В любом случае, все будет идти своим чередом. И бикфордов шнур внутри агрессора доберётся до пороховой бочки. Это от вас никак не зависит …
Заблокируйте. И пусть решает свои проблемы не за ваш счёт. А люди с ущемлённым самолюбием и скудным умом — к сожалению, были всегда…
⍟ Закулисинъ (Закулисинъ), И как я эту тему пропустила твою? Спасибо, в любом случае. К месту вспомнил.
19:08 15.05.2026
Слобожанский (Штрибан) писал (а) в ответ на :
> Так уже давно > Вон товарищ с подозрительной фамилией всю российскую науку дискредитирует >
Ну чё ты сыпешь мне сахер на...салфетку! Кузину вон сыть. Ему заходит. Мне давно не надо. Ну как "давно". С 23-го года. И пусть Эстет хоть на это дело в стёбе изойдёт.
20:45 15.05.2026
Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на :
> Скорпион (Дракон) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Любая свобода человека должна заканчиваться там, где начинается несвобода другого человека. >>
>А как определить границы? И кто должен судить? "Вот у этого закончилась-началась другого"?
Это же элементарно. Если твои действия доставляют другому человеку дискомфорт, то ты должна их прекратить. Свобода это осознанная необходимость не совершать действий ведущих к дискомфорту других.
21:00 15.05.2026
Скорпион (Дракон) писал (а) в ответ на :
> Это же элементарно. Если твои действия доставляют другому человеку дискомфорт, то ты должна их прекратить. Свобода это осознанная необходимость не совершать действий ведущих к дискомфорту других. >
А как же терпимость? Например "свадьба металлистов". :)) И "дискомфорт других" очень растяжимое понятие. Для меня "дискомфорт"-стадион до разрешённых 11 вечера. Другим, что я в 5 хочу железками греметь.
21:16 15.05.2026
Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на :
> Слобожанский (Штрибан) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Так уже давно >> Вон товарищ с подозрительной фамилией всю российскую науку дискредитирует >>
>Ну чё ты сыпешь мне сахер на...салфетку! Кузину вон сыть. Ему заходит. Мне давно не надо. Ну как "давно". С 23-го года. И пусть Эстет хоть на это дело в стёбе изойдёт.
Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется. Может это для них - утешение.