Правила форума | ЧаВо | Группы

Все обо всем

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

О новостях и жизни… нашей грешной…

  ИОВ
ИОВ


Сообщений: 48692
05:29 07.12.2024
Putnik (fahrer) писал (а) в ответ на сообщение:
> ВЫ все наверное с Пастухами время проводите, что нового говорят?
> Я тут их давай на вшивость проверят с Веником, послушал, послушал о чём они говорят и давай искать источники, тоесть первоначало .)))
> Вы счастливые люди, вы не знаете в массе других языков и разное жулье пользуется этим и выдает чужое за свое, за свои выводы и размышление.
quoted1

привет...)

таки вот и нам...счастье привалило...таки VPN массово блокируют...)

так что...в скором будущем будем сидеть на кухнях...в гордом российском одиночестве...подвывая - "Горе горькое по́ свету шлялося. И на нас невзначай набрело. Ой, беда приключилася страшная! Мы такой не знавали вовек:.."...)

таки про счастье...у нас в окее народ начал закупать...мраморную говядину...по 4000 р...конечно не толпой...но массовка иногда создается...типа на диковинку посмотреть...да на "дураков" полюбоваться...)
то есть...мы про счастье (оттуда) не слышим...мы его проживаем...прожёвываем и...таки не глотаем...а сочувствуем...больше себе...плюя на остальных...)

таки "контра ФРГ"...глаголет о переговорах...типа уже почти начались...но...тут Шульман...рассказала что в 25-том...будет сниматься бронь...по предприятиям...типа какой процент должен остаться с бронью...а кто...- "будь готов..."...)

короче...как сказал Путин...при встрече с покалеченными... - "И несмотря на такие тяжелые травмы...амбиции сохранились... значит всё будет хорошо..."...)

слушаю (пока ещё) лекции по психологии...и вспоминаю..."Историю одного города"...типа амбициозных градоначальников...ну сплошь там психи...средь глуповцев...)

а Вы говорите...вчерашний день...завтрашний...сегодняшний...здесь всегда один день...и даже не день сурка...а застывшая картинка (финал из "Ревизора"...)...)

вот все VPN позакрывают...и будет нам счастье...типа камеры одиночки... сижу за решеткой на кухне холодной...)

за окошком мгла и тишь...
и в углу сдыхает мышь...

в буржуйке Ленин догорает...
а Маркс...Россию все ругает...
и Путин век свой доживает...
что дальше...даже Бог не знает...)

кстати...тут послушал Зубаревич (BILD)...она не в отъезде...типа щупает Россию со всех сторон...)
так что...как сказал классик - "суровые годы проходят...за ними другие приходят..."...да ещё амбициозный этот самый...подход...короче...тушите свет - картинка вечная...)
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ИОВ
ИОВ


Сообщений: 48692
06:20 07.12.2024
Putnik (fahrer) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Роетъ яму не спѣша.
> Нѣтъ возврата, нѣтъ возврата,
> Если ранена душа…»
quoted1

ходил за лекарством...5 остановок...туда и обратно...короче на все ушла часа 4...и...увы...кое как дошел...все...отходился на длинные дистанции...)

гуляю неспеша...приглядываюсь...обращаю внимание на окружающих...и...

вот вчера...попался парень навстречу...молодой...лет так чуток за 20...и...тросточка и протез...это страшно...
смотришь на молодых парней...здоровых...и...
а ведь это не картинка...не чей-то рассказ-показ...это живое...с ним можно поговорить...

кстати...вчера гуляя в сквере...увидел женщину...собирала алюминиевые банки из урн...
разговорились...получает пенсию чуть больше 13000 р. ...
сама инженер (русская)...приехала из Узбекистана...муж умер...одна...двое детей...у одного ипотека...у другого много детей...
дети её упрекают за это...но она имеет с этого сбора 1500 в месяц...и не хочет быть обузой своим детям...

история у неё интересная...но вот что характерно...ругает она узбеков...мол все было хорошо...но после развала...узбеки стали...короче пришлось уехать...

помню я эти рассказы про Казахстан...и как там выживали русских...немцев...и т. д. ...

мы...по сути...пока ещё тож...ходячие дневники...с заметками на полях...)

и вообще...по отношению к 22 году...сегодня нет...той бравурности...уря...уря...и враг бежит...все переходит в такую рутину...что становится даже страшно...за будущее России...(что воля...что неволя...нам все едино...)...

кстати...тут в новостях прочитал...что только 14% школьников хотят поступать в институты...
кадры начинают исчезать...врачей вообще не хватает...собираются поликлиники объединять...)

кстати...как-то разговорился с...30 лет...и про зарплату...оказывается что 40000 раньше...это сегодня уже 100000...то есть нормальная зарплата...
имеем уже - народ привыкает к "большим деньгам"...а это потом скажется на...экономике...типа страшны не те...кто вернется оттуда...и не найдет приличных зарплат...а и те...кто был дома и тоже...привык к большим деньгам...)
на эту тему хорошо разжевывает Липсиц (экономист)...пугалки у него очень аргументированные...)

вчера шкульнул сигаретку...понюхать...и что имеем...типа я не курю...то есть обоняние девственное...а сигарета таки даж табаком не пахнет...назад парень сигаретку не взял...пришлось и попробовать как оно...короче пару затяжек...и опять...нет табака...и кстати...таки поймал стойкое отвращение...типа оно мне не надо...)
а сигареты таки подорожали...пьем кофе (заварное)...и радуемся...оно оказывается вкусней дорогого растворимого...)
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ИОВ
ИОВ


Сообщений: 48692
06:23 07.12.2024
Putnik (fahrer) писал (а) в ответ на сообщение:
> Прекрасно-страшный Петербург!
> 1914 г.
quoted1

таки пол часа пытался отправить...)
и сейчас ВПН...лимитный...минут на несколько или на час...)
тот который у меня был...заблокировали...народ третий день просит вернуть деньги...хорошо что я...типа люблю халяву...)
Ссылка Нарушение Цитировать  
  kroser8
kroser8


Сообщений: 96806
06:28 07.12.2024
ИОВ (ИОВ) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> таки пол часа пытался отправить...)
> и сейчас ВПН...лимитный...минут на несколько или на час...)
> тот который у меня был...заблокировали...народ третий день просит вернуть деньги...хорошо что я...типа люблю халяву...)
quoted1

Перепрыгнул с Эджа на Хром с расширением Хола ВПН

https://chromewebstore.google.com/detail/hola-vp...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ИОВ
ИОВ


Сообщений: 48692
06:33 07.12.2024
kroser8 (kroser8) писал (а) в ответ на сообщение:
> Перепрыгнул с Эджа на Хром с расширением Хола ВПН
quoted1

вроде с 30,11.2024...начали блокировать не только ВПН...но и сайты на которых они рекламируются...типа реклама уже - нарушение закона...)

но...за...спасибо...)
Ссылка Нарушение Цитировать  
  kroser8
kroser8


Сообщений: 96806
06:39 07.12.2024
ИОВ (ИОВ) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> вроде с 30,11.2024...начали блокировать не только ВПН...но и сайты на которых они рекламируются...типа реклама уже - нарушение закона...)
>
> но...за...спасибо...)
quoted1

Политфорум давно заблокирован, поэтому пока не начнут запрещать рекламщиков и распространителей, впн будет распространяться и рекламироваться ))
Интересно, когда начнут сажать за ссылку на впн, задние даты будут составом преступления?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ИОВ
ИОВ


Сообщений: 48692
07:03 07.12.2024
kroser8 (kroser8) писал (а) в ответ на сообщение:
> Политфорум давно заблокирован, поэтому пока не начнут запрещать рекламщиков и распространителей, впн будет распространяться и рекламироваться ))
> Интересно, когда начнут сажать за ссылку на впн, задние даты будут составом преступления?
>
quoted1

таки есть сегодня понятие..."Длящееся преступление"...)

Понятие «длящееся преступление»
Длящееся преступление начинается с определенного действия или бездействия. Оно образует состав конкретного преступления. Его совершают непрерывно.

Длящееся преступление завершается, когда лицо прекращает его реализовывать по своей воле или это происходит вопреки ей. Например, когда другие попытались пресечь деяние.


тут одному хотели впаять за 7 летнее написание...типа тогда это было не в правовой сфере...типа свобода слова...но потом это стало...сушите сухари...)
Ссылка Нарушение Цитировать  
  kroser8
kroser8


Сообщений: 96806
07:19 07.12.2024
ИОВ (ИОВ) писал (а) в ответ на сообщение:
> тут одному хотели впаять за 7 летнее написание...типа тогда это было не в правовой сфере...типа свобода слова...но потом это стало...сушите сухари...)
quoted1

Не одному. Бывшей жене Макса Шевченко вроде тоже впаяли.

Надежда Кеворкова, известный российской журналист и писатель, специализирующийся на странах Ближнего Востока и горячих точках, обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма).

Следствие заявляет, что эти действия выразились в том, что Кеворкова опубликовала два поста в своём телеграм-канале. Первый - перепечатка публикации убитого в ЦАР российского журналиста Орхана Джемаля, рассказывавшего о событиях в Нальчике в 2010 году.

Второй пост - публикация о движении "Талибан", которое в России является запрещённым.


https://chernovik.net/news/zhurnalist-nadezhda-k...

Причём, с талибами уже вроде мир-дружба-жвачка, не? ))
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Эл
montel


Сообщений: 7000
07:26 07.12.2024
kroser8 (kroser8) писал (а) в ответ на сообщение:
> Причём, с талибами уже вроде мир-дружба-жвачка, не? ))
quoted1
А не талибы-ль заставили мерикосов бежать без штанов на самолеты?... таки мне энто понравилось...кста в афгане русских до сих пор называют ласково шурави... мож потому-что не токо воевали, но и строили...Мы-ж не цывилизованная Америка..
Ссылка Нарушение Цитировать  
  kroser8
kroser8


Сообщений: 96806
07:29 07.12.2024
Эл (montel) писал (а) в ответ на сообщение:
> kroser8 (kroser8) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Причём, с талибами уже вроде мир-дружба-жвачка, не?))
quoted2
>А не талибы-ль заставили мерикосов бежать без штанов на самолеты?… таки мне энто понравилось… кста в афгане русских до сих пор называют ласково шурави… мож потому-что не токо воевали, но и строили… Мы-ж не цывилизованная Америка.
quoted1

Во-во. Видимо, победа над амерами не является причиной для легализации Талибана в законах РФ. Так что поосторожней, Эл, загремим под фанфары…
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ИОВ
ИОВ


Сообщений: 48692
09:16 07.12.2024
Putnik (fahrer) писал (а) в ответ на сообщение:
> Генерал Харальд Куят встречался с офицером генерального штаба Австрии и поговорили об положении Украины, через день, два появляется у ваших «аналитиков» и выдают за свои размышления.)))
> Особенно эти пользуются беглые …
quoted1

послушал Лаврова...правда в переводе без субтитров....об этом много говорят...и тут и там...)

Венек вчера сказал...пока не читал...не слушал...выхватывал куски то тут...то там...но впечатления - говорилось не нам...а вам...типа предупредим за 30 минут и...жахнем...)

что ж...Венек прав...не для нас это...чисто для вас... - "Принесите-ка мне, звери, ваших детушек, Я сегодня их за ужином скушаю!..."...)
а местным...типа нам...таки нажремся новогодней салатной струганины...в майонезной подливе...и...нам не привыкать...сегодня...завтра...короче - "и как один умрем за это..."...)

если не слушали Лаврова...даю ссылку...на русском...)



кстати...у Лаврова тож...много истории...такое ощущение что в кремле собрался исторический кружок по...написанию вязью...крючочком...крючочком и глядишь - вологодские кружева...на экспорт...)

кстати...тут Колесников с Дымарским у ходорка на лайф...говорили об Оруэлле и Замятине...кто для нас...в России...актуален...)
помните...мы осенью говорили об этом...и вот...типа уже и там...прочитали...наше...)))
Ссылка Нарушение Цитировать  
  эдельвейс
эдельвейс


Сообщений: 80740
13:40 07.12.2024
Putnik (fahrer) писал (а) в ответ на сообщение:
> ,Быкова он лишил именоватся русском писателем
quoted1
Два Еврея, лишили звания русского писателя, третьего Еврея
Интересный поворот
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Эл
montel


Сообщений: 7000
14:37 07.12.2024
kroser8 (kroser8) писал (а) в ответ на сообщение:
> Во-во. Видимо, победа над амерами не является причиной для легализации Талибана в законах РФ. Так что поосторожней, Эл, загремим под фанфары…
quoted1
А перед чьими... Мыж не в Америках...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  kroser8
kroser8


Сообщений: 96806
17:51 07.12.2024
Эл (montel) писал (а) в ответ на сообщение:
> kroser8 (kroser8) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Во-во. Видимо, победа над амерами не является причиной для легализации Талибана в законах РФ. Так что поосторожней, Эл, загремим под фанфары…
quoted2
>А перед чьими... Мыж не в Америках...
quoted1
Да нас кто угодно может достать. Был бы человек - статья найдётся. Но мы почти неуловимы, потому что нахрен никому не нужны, если только рикошетом заденет.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Эл
montel


Сообщений: 7000
18:25 07.12.2024
kroser8 (kroser8) писал (а) в ответ на сообщение:
> Да нас кто угодно может достать. Был бы человек - статья найдётся. Но мы почти неуловимы, потому что нахрен никому не нужны, если только рикошетом заденет.
>
quoted1
Если-б были никому не нужны... Забыл "поляка" ? в 14-ом.. который сказанул... "Сибир -энто должна принадлежать обще мировой" то есть мерикосовским бонзам.. а хрен им ..через трупы таких как я..А мне насрать на зеленные бумажки.. мне за Россию обидно.. и не ток мне....
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Незарегистрированных: 215
    Пользователи:
    Другие форумы
    О новостях и жизни… нашей грешной…. привет...)таки вот и нам...счастье привалило...таки VPN массово блокируют...)так что...в скором ...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия