Правила форума | ЧаВо | Группы

Все обо всем

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Реальная демократия. Апгрейд. День 1.

  _Марго_
_Марго_


Сообщений: 11875
08:31 13.06.2019
snip6r (33169) писал (а) в ответ на сообщение:
> В этой системе принятия решения не происходит. Кому и зачем может быть нужна такая система?
>
quoted1
Происходит.
Если решение хорошее.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  kroser8
kroser8


Сообщений: 96838
08:32 13.06.2019
_Марго_ (_Марго_) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Мы ж нужны друг другу.
> Это я про большое общество уже.
> Так давайте искать хорошие общие решения, а не пропихивать свое любой ценой, игнорируя протесты, тех кого меньше чем вас.
quoted1

В семье тоже разборки, борьба и конкуренция. Изредка механизм со временем притирается, иногда идёт вразнос.
Важны не столько свойства "общества", сколько государства, имхо. Тут больше подходит категория "корпорация".
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Estet82
Estet82


Сообщений: 32096
08:36 13.06.2019
kroser8 (kroser8) писал (а) в ответ на сообщение:
> В семье тоже разборки, борьба и конкуренция. Изредка механизм со временем притирается, иногда идёт вразнос.
quoted1
>

Все зависит от правильного выбора команды.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  _Марго_
_Марго_


Сообщений: 11875
08:37 13.06.2019
kroser8 (kroser8) писал (а) в ответ на сообщение:
> В семье тоже разборки, борьба и конкуренция. Изредка механизм со временем притирается, иногда идёт вразнос.
quoted1
>

Согласна.

Бывает семья даже не выдерживает разногласий и распадается.

Но это не значит, что не нужно искать хороших общих решений.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  _Марго_
_Марго_


Сообщений: 11875
08:39 13.06.2019
Estet82 (Estet82) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Все зависит от правильного выбора команды.
>
quoted1

Даже при правильном выборе команды, случаются острые противоречия интересов.

А в масштабах большого общества приходится не выбирать… а уживаться.
Куда денешься с подводной лодки…?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  kroser8
kroser8


Сообщений: 96838
08:43 13.06.2019
Estet82 (Estet82) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Все зависит от правильного выбора команды.
>
quoted1
Существующая система везде такова: представительская демократия. Плебс (дети в семье) выбирает себе родителей.
Чаще склонностью сопоставлять общество и семью обладают монархисты почему-то.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  _Марго_
_Марго_


Сообщений: 11875
08:48 13.06.2019
kroser8 (kroser8) писал (а) в ответ на сообщение:
> Существующая система везде такова: представительская демократия. Плебс (дети в семье) выбирает себе родителей.
> Чаще склонностью сопоставлять общество и семью обладают монархисты почему-то.
>
quoted1
Семьи разные.
Чисто патриархальных, с абсолютной властью главы сейчас днем с огнем не сыщешь.

И в семьях демократия в том или ином виде.
Нет?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ваня Иванов 51180
51180


Сообщений: 16380
08:52 13.06.2019
snip6r (33169) писал (а) в ответ на сообщение:
>
> Ваня Иванов 51180 (51180) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Теперь ты обижаешься на то, что я не считаю возможным допускать до выборов таких людей, как ты — невежественных и, практически, не образованных, а только грамотных.
quoted2
>Можно конечно попробовать и такую ерунду замутить, только причём здесь демократия?
quoted1

При том, что она не предусматривала всеобщего избирательного права.
Ссылка Нарушение Цитировать  
08:52 13.06.2019
_Марго_ (_Марго_) писал (а) в ответ на сообщение:
> snip6r (33169) писал (а) в ответ на сообщение:
>> В этой системе принятия решения не происходит. Кому и зачем может быть нужна такая система?
>>
quoted2
>Происходит.
> Если решение хорошее.
quoted1

Превосходное суждение, содержательное!
А чтобы решение было хорошим, НАДО ли ПОНИМАТЬ, что такое — ХОРОШЕЕ?

Надо ли в этом вопросе РАЗОБРАТЬСЯ?



НАДО ли РАЗОБРАТЬСЯ в вопросе - ЧТО - ЛУЧШЕ, учитывая что, всё познаётся в сравнении?!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Estet82
Estet82


Сообщений: 32096
09:01 13.06.2019
kroser8 (kroser8) писал (а) в ответ на сообщение:
> Плебс (дети в семье) выбирает себе родителей.
quoted1

Чаще дети избирают родителей из детей.

_Марго_ (_Марго_) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
> А в масштабах большого общества приходится не выбирать… а уживаться.
> Куда денешься с подводной лодки…?
quoted1

Главное — наличие желания договориться.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Estet82
Estet82


Сообщений: 32096
09:02 13.06.2019
Мастер дефиниций (Распознающий) писал (а) в ответ на сообщение:
> А чтобы решение было хорошим, НАДО ли ПОНИМАТЬ, что такое — ХОРОШЕЕ?
quoted1

Учитывающее интересы большинства.
Ссылка Нарушение Цитировать  
09:04 13.06.2019
Estet82 (Estet82) писал (а) в ответ на сообщение:
>
Главное — наличие желания договориться.

quoted1

Что необходимо для появления такого желания в условиях отсутствия общего языка в среде?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  _Марго_
_Марго_


Сообщений: 11875
09:05 13.06.2019
Estet82 (Estet82) писал (а) в ответ на сообщение:
> Мастер дефиниций (Распознающий) писал (а) в ответ на сообщение:
>> А чтобы решение было хорошим, НАДО ли ПОНИМАТЬ, что такое — ХОРОШЕЕ?
quoted2
>
> Учитывающее интересы большинства.
quoted1

И меньшинства тоже)
Ссылка Нарушение Цитировать  
09:10 13.06.2019
Estet82 (Estet82) писал (а) в ответ на сообщение:
>
Учитывающее интересы большинства.

quoted1

Спасибо.
А если нам необходимо сделать осмысленный выбор из нескольких мнений, учитывающих интересы большинства, — КАК найти НАИЛУЧШЕЕ?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ваня Иванов 51180
51180


Сообщений: 16380
09:14 13.06.2019
_Марго_ (_Марго_) писал (а) в ответ на сообщение:
>
> Сдается мне…
> Что многим общество видится как противоборствующие группировки, с непримиримыми и противоположными интересами…
quoted1
Оно таковым и является. Просто одни люди воспринимают его «как есть» (адекватное восприятие), а другие — через чисто религиозное «как должно быть» (аберрация восприятия).
>
> Но если посмотреть на него с другой стороны?
quoted1
Есть объект А. С определённым набором атрибутов. Допустим, что, А есть Б. С несколько иным набором атрибутов…
В чём смысл подобного допущения (взгляда «с другой стороны»)?
> Общество как семья.
quoted1
Лес, как поле.
>
> Мы ж нужны друг другу.
> Это я про большое общество уже.
quoted1
Зачем законопослушным гражданам нужны преступники, честным людям — лжецы, трудящимся — паразиты? Зачем вторым нужны первые — очевидно. А зачем первым нужны вторые?
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


В этой теме оставлять сообщения запрещено.
Если тема актуальна, продолжите пожалуйста ее создав новую тему: Создать новую тему

Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Реальная демократия. Апгрейд. День 1.. Происходит.Если решение хорошее.
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия