> Васильев Владимир (w150064) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Партия рекомендовала кандидатов, а утверждал кандидатуры трудовой коллектив, членом которого был рекомендованный кандидат. Отличная система отбора кандидатов. Сейчас какие только негодяи не проползают за деньги по партийным спискам?
>Это ложь И двайте не будем спорить. Я могу вам описать весь этот процесс. У меня приятель был депутатом горсовета .Все строго по разнарядке.
> Даже правительственные награды по разнарядке, давали на предприятие определенное число орденов и медалей, а партком решал кому. Я хорошо помню кого и как за «Буран» награждали Профорг и парторг получили ордена, причем в наградном списке числились как рабочие, хотя они в цех пару раз в месяц выходили. > Не надо про СССР. То что про него написано в то время когда он был и то что было на самом деле это огромная разница. > Про бесплатную медицину я вам посоветую вспомнить поход к стоматологу. Хотя пневмотурбинки которыми сейчас работают врачи выпускались на Западе с середины 50х годов. Но в СССР они так и не появились ли конца его существования, как и обезболивание. Это для меня символ заботы о человеке в СССР. У меня была жена стоматолог с з/п 96 рублей, это сейчас меньше чем 20тысяч. И все врачи тогда зарабатывали примерно столько же.
Спорят только дураки. Умные люди высказывают мнение. Я своё высказал.
12:45 23.05.2019
Васильев Владимир (w150064) писал (а) в ответ на :
> > zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Васильев Владимир (w150064) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Партия рекомендовала кандидатов, а утверждал кандидатуры трудовой коллектив, членом которого был рекомендованный кандидат. Отличная система отбора кандидатов. Сейчас какие только негодяи не проползают за деньги по партийным спискам?
>>Это ложь И двайте не будем спорить. Я могу вам описать весь этот процесс. У меня приятель был депутатом горсовета .Все строго по разнарядке.
>
>> Даже правительственные награды по разнарядке, давали на предприятие определенное число орденов и медалей, а партком решал кому. Я хорошо помню кого и как за «Буран» награждали Профорг и парторг получили ордена, причем в наградном списке числились как рабочие, хотя они в цех пару раз в месяц выходили.
>> Не надо про СССР. То что про него написано в то время когда он был и то что было на самом деле это огромная разница. >> Про бесплатную медицину я вам посоветую вспомнить поход к стоматологу. Хотя пневмотурбинки которыми сейчас работают врачи выпускались на Западе с середины 50х годов. Но в СССР они так и не появились ли конца его существования, как и обезболивание. Это для меня символ заботы о человеке в СССР. У меня была жена стоматолог с з/п 96 рублей, это сейчас меньше чем 20тысяч. И все врачи тогда зарабатывали примерно столько же.
> > Спорят только дураки. Умные люди высказывают мнение. Я своё высказал.
> > Estet82 (Estet82) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Конечно. Я решаю кому отдать свой голос. А вы хотите у меня отобрать. А я не отдам.
> > zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Что мы видим в России. Кто поддерживает существующую власть. Как не парадоксально две группы — та которая хочет просто есть, и те которые хотят власти.
> > Навеяно этими двумя сообщениями…
> > Вопрос такой возник: > Представители какой группы населения представлены во власти?
Советская «номенклатура» и её дети.
> > Не кто голосовал. > А чьи интересы представляют избранные?
Собственные. Швондеровские. Плюс интересы Шариковых. Всё как в СССР, просто в этот раз «реновация» была более глубокой, чем НЭП.
> И какие группы населения лишены своих представителей?
Преображенские, Борментали… все жильцы квартиры профессора, кроме Шарикова.
> > Соответсвует ли число представителей от каждой группы населения численности группы?
Нет. Вернее сказать — Швондеры не представлены во власти, они и есть власть. Она ими монополизирована.
> > Критерии деления можете выбрать любые. > Есть ли представитель Ваших (!) интересов во власти?
Нет.
13:27 23.05.2019
⍟ zaedik245 (zaedik245),
14:28 23.05.2019
Васильев Владимир (w150064) писал (а) в ответ на :
> Васильев Владимир (w150064) писал (а) в ответ на сообщение:
>>
>
>> ⍟ zaedik245 (zaedik245),
>> >>
>Экий вы неуёмный Вы же уже высказали мнение > Конечно лучше бабы были моложе. А это наверное главное
Но это мнение Варламова, не мое. Зато как верно он подметил заботу советской власти о народе=социальном пространстве без коммерческого и религиозного интереса… молодец
15:48 23.05.2019
Васильев Владимир (w150064) писал (а) в ответ на :
>> Васильев Владимир (w150064) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>
>>
>>> ⍟ zaedik245 (zaedik245),
>>> >>>
>>Экий вы неуёмный Вы же уже высказали мнение >> Конечно лучше бабы были моложе. А это наверное главное
>Но это мнение Варламова, не мое. Зато как верно он подметил заботу советской власти о народе=социальном пространстве без коммерческого и религиозного интереса… молодец
У меня иное мнение основанное на собственном жизненном опыте. Да в СССР было много хорошего. Особенно если брать 70ые. Но было много уродливого. Но даже это хорошее СССР не смог потянуть экономически. Экономика была ориентирована не на людей. Увы ….И не смогла быть переориентирована, слишком много было уже было вложено в кособокость советской Экономики. А нынешние времена, я сравниваю с американским Детройтом. Аналогия с РФ полная. И не помогают ни свобода, ни хорошие законы, ни демократическое общество. Единственное что могло помочь Детройту — гонка вооружений, но и это сейчас уже поздно. Предприятия уже не восстановить.
16:46 23.05.2019
СеньорПомидор (СеньорПомидор) писал (а) в ответ на :
> Все заявления о демократии в России сегодня, в большей своей части являются популистскими и безосновательными. Пока не будет настоящей многопартийности.
Откуда может взяться настоящая многопартийность? Если власть рулит процессом и ей она не нужна и невыгодна.
Что делать рядовым гражданам?
17:22 23.05.2019
_Марго_ (_Марго_) писал (а) в ответ на :
> я о плюсах, которые дает своим жителям государство > если бы их не было — государств бы не существовало >
Т. е. если существуют грабители, значит и они дают какие-то плюсы?
_Марго_ (_Марго_) писал (а) в ответ на :
> вы не видите плюсов для себя? > не понимаете?
Мы не можем сравнить плюсы принудительного налогообложения с его отсутствием, т.к. не можем отказаться платить налоги.
И Вы так и не ответили, по какому праву Вы считаете, что взрослым дееспособным человеком кто-то должен управлять?
17:26 23.05.2019
jarf (19839N2A) писал (а) в ответ на :
> И Вы так и не ответили, по какому праву Вы считаете, что взрослым дееспособным человеком кто-то должен управлять?
Взрослые и дееспособные люди договариваются между собой о правилах взаимодействия. Законы — это выражение таких общих договоренностей об общежитии в стране.
Управление также касается общих вопросов. Не личное, но нужное обществу.
17:29 23.05.2019
⍟ jarf (19839N2A), мы уже как-то в паре-тройке тем говорили об этом. не вижу смысла еще раз говорить тоже самое)
законы и управление нужны для защиты слабых — детей, стариков
и это я от Вас не получила ответа (понятного для меня) кто будет прокладывать дороги, например, в отдаленные точки страны?
17:50 23.05.2019
kroser8 (kroser8) писал (а) в ответ на :
> Будто нет наркобизнеса, проституции, торговли людьми, Монсанты с её ГМО…
Вот в этом перечислении, как Вы думаете, что нарушает право собственности человека на самого себя? А все что не нарушает, то свободно и легитимно (я думал, что Вы знакомы с либертарианским отношением к данным вопросам).
kroser8 (kroser8) писал (а) в ответ на :
> Именно «капитал» рассматривается как общее, ибо так вести себя будет ЛЮБОЙ человек, обладай он на него правами собственности.
То что любой человек будет действовать в выгодном для себя направлении, это банальность. Другое дело, что человек может преследовать цели которые могут быть для него вредны, и все равно мы должны считать, что человек преследует какую-то выгоду для себя. Капитал это общее понятие включающее все доступные данному человеку ресурсы. Запретить человеку за счет своей собственности преследовать собственные цели, только по той причине, что эти цели могут гипотетически кому-то навредить, это все равно что бороться с изнасилованиями путем ликвидации всех носителей пенисов. И не нужно забывать, что собственное тело это тоже капитал, и продолжая марксову логику, необходимо запретить иметь себя самого в своей собственности.
18:03 23.05.2019
_Марго_ (_Марго_) писал (а) в ответ на :
> законы и управление нужны для защиты слабых — детей, стариков >
Кто это Вам сказал? Всегда думал, что законы нужны для всех, а не для отдельных привилегированных групп. И как Вы собираетесь определять кто слабее — ребенок или глубокий старик?
_Марго_ (_Марго_) писал (а) в ответ на :
> и это я от Вас не получила ответа (понятного для меня) > кто будет прокладывать дороги, например, в отдаленные точки страны?
Обычно дороги прокладывают строители, которых нанимают те, кому эти дороги нужны. Почему Вы прямо не напишете, что у меня нужно отобрать деньги на строительство дорог в отдаленные точки страны?
18:04 23.05.2019
СеньорПомидор (СеньорПомидор) писал (а) в ответ на :
>
Хотя, с точки зрения политики — это действительно условие выживания.
Если НТП — условие выживания политики, то сама политика — искусство возможного самообмана социально активных безответственных глупцов.
18:14 23.05.2019
_Марго_ (_Марго_) писал (а) в ответ на :
> Взрослые и дееспособные люди договариваются между собой о правилах взаимодействия.
А еще, люди (если они обладают свободой) могут отказаться от заключения договоров и перестать взаимодействовать с теми с кем не хочется. А в этой Вашей демократии такой опции не предусмотрено.