Отрадно то , что девчата общаются между собой , обнимаются , жмут друг дружке руки , поздравляются . Без оглядки на безмозглых у к р о-политиканов , ихних инетовских прихлёбышей и козломордых из всевозможных батальонов . Ибо нефиг , спорт вне политики .
  demonaz
30742

21:55 14.08.2016
Россиянка Мария Пасека завоевала серебро Олимпийских игр - 2016 в опорном прыжке в соревнованиях по спортивной гимнастике. Её оценка в финале – 15,253.
  demonaz
30742

21:57 14.08.2016
Российский дзюдоист Халмурзаев и его тренер получили по квартире и по машине за золото ОИ

Олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро дзюдоист Хасан Халмурзаев и его личный тренер Юнус Оздоев получили в подарок от главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова трёхкомнатные квартиры в элитном доме в столице республики Магасе и новые автомобили. Халмурзаев станет владельцем внедорожника Mercedes-Benz, а Оздоев получит новый седан Toyota. Об этом сообщает пресс-служба главы Ингушетии.

Торжественная церемония чествования олимпийского чемпиона состоится 15 августа на центральной площади в Магасе напротив резиденции руководителя региона. Ожидается, что в торжественном мероприятии примут участие глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, представители общественных, молодёжных организаций, именитые спортсмены и ветераны спорта.

+ 4 ляма призовых за золото!
  demonaz
30742

21:58 14.08.2016
Теннисистки Макарова и Веснина — олимпийские чемпионки в парном разряде

Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина завоевали золотые медали Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в парных соревнованиях.
  demonaz
30742

21:59 14.08.2016
Каменский завоевал серебро ОИ в стрельбе из винтовки с 50 м из трёх позиций

Россиянин Сергей Каменский стал серебряным призёром Олимпиады в Рио-де-Жанейро в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из трёх позиций. В финале он показал результат 458,5 балла.
  demonaz
30742

22:09 14.08.2016
Призовые Рио-2016: Сколько в мире платят за олимпийские медали

Больше всех за "золото" Олимпиады получат азербайджанские спортсмены
Самой щедрой страной в этом году оказался Азербайджан.. Так за каждое олимпийское "золото" государство заплатит 510 тысяч долларов.

Второе место по призовым занимает Таиланд, который дает за "золото" 314 тыс долларов, но тут есть подвох – эту сумму олимпийские чемпионы получают ежемесячно в течение 20 лет.

Третье место в рейтинге призовых занимает Казахстан с 250 тыс. долларов за победу в Рио. Дальше идут Филиппины (237 тысяч долларов) и Узбекистан (200 тысяч долларов).

Сингапур, который за победу на Олимпиаде 2012 года обещал выплатить каждому своему чемпиону по 800 тысяч долларов (Сигнапур в своей истории ни разу не выиграл олимпийское "золото"), сейчас решил отблагодарить своих чемпионов намного скромнее – “всего“ по 50 тысяч долларов. Столько же заплатит и Китай.

Значительно уменьшили призовые на медали за победу на Олимпиаду россияне, где призовые остались такими же, как и в Лондоне, но в рублях (4 млн рублей), поэтому в долларовом эквиваленте призовые уменьшились почти в 3 раза.

В США с 1984 года не меняют сумму премиальных за олимпийские медали для своих спортсменов, и выплачивают золотым медалистам всего 25 тыс долларов. У Канады за “золото“ призовые 20 тыс долларов, за “серебро“ 15 тысяч долларов и за “бронзу“ 10 тысяч долларов.

Такие страны как Германия и Австрия, золотые медали своих олимпийских чемпионов оценивают так же, как и канадцы – около 20 тысяч в долларовом эквиваленте, тогда как во Франции – 50 тысяч евро (почти 56 тысяч долларов). А Великобритания или Швеция, например, вообще ничего не платят своим олимпийским чемпионам и призерам Игр, выделяя деньги на развитие детского спорта, тогда как олимпийцы получают вознаграждение от спонсоров.
  demonaz
30742

22:13 14.08.2016
Россиянка Стефания Елфутина завоевала бронзу в парусном спорте.

Елфутина — бронзовый призёр ОИ-2016 по парусному спорту в классе «RS:X»

Россиянка Стефания Елфутина завоевала третье место в медальной гонке в классе «RS:X» на соревнованиях по парусному спорту на Олимпийских играх — 2016 в Рио-де-Жанейро. Это первая олимпийская медаль России в парусном спорте с 1996 года. Победу одержала француженка Шарлин Пикон, а серебро досталось китаянке Чэнь Пэйна.
  demonaz
30742

22:19 14.08.2016
Российские гандболистки вышли в плей-офф ОИ-2016 с первого места

Женская сборная России по гандболу обыграла команду Голландии в заключительном матче группового олимпийского турнира. Встреча закончилась со счётом 38:34 (17:16) в пользу россиянок.

Эта победа стала для подопечных Евгения Трефилова пятой в пяти сыгранных матчах и позволила выйти в плей-офф Олимпийских игр-2016 с первого места в группе В.
  demonaz
30742

22:22 14.08.2016

22:37 14.08.2016
>
> Российские синхронистки Светлана Ромашина и Наталья Ищенко с большим отрывом заняли первое место после произвольной программы.