Ребят,поскажите а на каком месте сборная Украины?

quoted1
Если любишь, то должен помнить!--- Кубок Канады 1981 года
1-13 сентября 1981 года. Канада

Триумф СССР; кошмар Канады.
После пятилетнего перерыва, второй Кубок Канады был проведен в 1981 году. В составах шести команд выступало 60 хоккеистов НХЛ (22 канадца, 22 американца, 12 шведов и четыре финна).

По сравнению с 1976 годом, сборная СССР ровно на половину изменила свой состав, добавив 21-летних Алексея Касатонова, Владимира Крутова и Игоря Ларионова. Ворота советской команды по прежнему защищал Владислав Третьяк.

У канадцев, главных фаворитов, также была своя молодая звезда – Уэйн Гретцки, который в предыдущем сезоне 1980-81 гг установил новый рекорд НХЛ, набрав 164 очка. Основу сборной также составляли хоккеисты “НЙ Айлендерс”, команды-обладательницы Кубка Стэнли, Майк Босси, Браян Троттье, Кларк Гиллес.

Канадская команда уверенно прошла предварительный этап, потеряв лишь одно очко в матче с Чехословакией (4:4), и без особого труда обыграв американцев в полуфинале. Сборная СССР также дошла до главного матча турнира, но сделала это не столь уверенно. Однако в решающем поединке, выстояв напор хозяев льда в первом периоде, советские хоккеисты в оставшиеся 40 минут полностью разрушили оборону соперников, забросив в сумме восемь шайб (три из них на счету Сергея Шепелева) и одержав самую впечатляющую победу в своей истории. Для Канады, это поражение, стало настоящим национальным шоком.

Несмотря на триумф, сборной СССР не удалось вывести вместе с собой в Москву сам Кубок – Алан Иглсон, тогдашний президент профсоюза игроков НХЛ и один из организаторов турнира, перехватил трофей у советских хоккеистов при выходе со стадиона, заявив что он принадлежит Канаде и не может покинуть пределы страны.

Нужно отдать должное истинным канадским любителям хоккея, которые по призыву одного болельщика из Виннипега собрали достаточно средств для изготовления копии Кубка Канады, который зимой 1981 году был доставлен в Советский Союз.

00:55 18.05.2015
Второе место на чемпионате мира!-Не плохо!
Американцам нос утёрли -отлично!

Ну что не повод чтоб махнуть за наших ребят?-Молодцы одним словом.
Ну а золото?-Золото как правило всегда брали и дальше будем брать. Следующий чемп по хоккею 2016 год-Москва-Питер.

Канадцы тоже молодцы-наконец-то привезли стоящую команду, а то на предыдущих чемпах то одна команда, то другая их тормозила. Надо же и честь знать-пусть и другие тоже порадуются за своих парней с первым местом.
  Славутич
Славутич

Сообщений: 8808
01:02 18.05.2015
Serg58 (Serg58) писал(а) в ответ на сообщение:
> Надо же и честь знать-пусть и другие тоже порадуются за своих парней с первым местом.
quoted1

Спорт однако. Не всегда же быть первыми. Особой печали нет. Вот, когда прибалтам проиграем (что невозможно в принципе) - тогда и стоит печалится.
  A 13437
13437

01:09 18.05.2015
5 мая 2000 года.
64-й чемпионат мира по хоккею с шайбой проходил в России, в городе Санкт-Петербург.

16:30 Латвия — Россия 3:2 (0:0, 3:2, 0:0)

MiskoBrolis
M_B

01:12 18.05.2015
Славутич (Славутич) писал(а) в ответ на сообщение:
> Спорт однако. Не всегда же быть первыми. Особой печали нет. Вот, когда прибалтам проиграем (что невозможно в принципе) - тогда и стоит печалится

quoted1

Могу только поздравить. Значит заслуженно выиграли. Мне гуглить лень - чем тогда закончила Латвия и Россия? Имею в виду тот ЧМ.
  Ланцелот
lants

Сообщений: 53080
Канада - это хоккей, а хоккей - это главное из всех бесполезных дел.
  Ланцелот
lants

01:21 18.05.2015
Фома Невер 26367 (26367) писал(а) в ответ на сообщение:
> Однако в решающем поединке, выстояв напор хозяев льда в первом периоде, советские хоккеисты в оставшиеся 40 минут полностью разрушили оборону соперников, забросив в сумме восемь шайб (три из них на счету Сергея Шепелева) и одержав самую впечатляющую победу в своей истории. Для Канады, это поражение, стало настоящим национальным шоком.
quoted1

Да, помню! Я тогда жил в общежитии и началась гроза.
Это было в середине мая. В самый напряженный момент отключилось электричество . Тогда мы в студенческом городке сообщали о результатах через самодельные рупоры из картона, слушая транзисторные приемники...

В может, это был другой турнир... Но помню, что я был счастлив!

>
> В может, это был другой турнир... Но помню, что я был счастлив!
>
quoted1
так значит ты после этой , главной из бесполезных игр , остался "счастлив"

а сегодня русские, по твоей логике, и в самой бесполезной игре ничего из себя не представляли ? а тогда какая у вас самая полезная игра?? а, знаю - литрбол

Зри в корень
672015

Сообщений: 6069
04:14 18.05.2015
> Могу только поздравить. Значит заслуженно выиграли.
quoted1
Красно-белый не помнит, что в тот раз им удалось выиграть у команды, которая поставила собственный исторический антирекорд на ЧМ. А может быть помнит, но молчит.