2 228 17:09 10.12.2011
   Рейтинг темы: +0
w1111

Сообщений: 28746
Шахматы народная игра. Также как футбол и хоккей. Но на футбол и хоккей зрители ходят. а на шахматы нет. Причина проста, классические шахматы слишком долгие. а быстрые шахматы слишком скорые. Я предлагаю новый вид шахмат - динамичные. Я раньше знакомил читателей сайта с ними. В этот раз я сделал изменения в правилах с целью большей заинтересованности зрителей. На обдумывание хода даётся 20 секунд. Ни больше ни меньше. только 20 секунд. Партия в виде матча состоит из двух таймов по 50 минут с переменой цвета фигур. Если партия закончится раньше тайма. то игроки начнут с центра поля. то есть начнут новую партию теми же фигурами. продолжая первый тайм. Если вторая партия в первом тайме не успеет закончится, то результат оценивают по позиции. Позицию могут оценивать специальные шахматные программы составленные специально для этой цели. Если первая партия не закончится за 50 минут. то по обоюдному желанию игроков она может продолжаться. Тогда из второго тайма вычитается дополненное время первой партии и по её окончанию проводится перерыв. а потом играется второй тайм продолжительностью равной разности 100- время первой партии. Таймы могут заканчиваться со счётом 1:0 или 1:1 как в футболе. Такой вид шахмат привлечёт массового зрителя на соревнования по динамичным шахматам.
Если Вам было интересно это прочитать - поделитесь пожалуйста в соцсетях!
Ссылка Нарушение Цитировать
  Глоток Кофе
Algvazil

Сообщений: 23310
17:18 10.12.2011
Просто не все интересуются шахматами.
Многие не играют из принципа, а другие считают себя слишком слабыми игроками, и по этому, напрочь отказываются играть после первого же поражения