При СССР то, что здесь называют богемой, называлось «творческой интеллигенцией». И их труд присутствует во всем,, что ты потреблял и потребляешь, хочешь этого или нет, кроме того что в конце концов из тебя выходит в виде экскрементов.
12:25 14.02.2025
Нетолерантный (vzk527) писал (а) в ответ на :
> Sherlock2023 (Sherlock2023) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Нетолерантный (vzk527) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> однозначности в оценках.
>>а у вас самого есть однозначность в оценке современной российской власти?
> > > Да у меня есть однозначное неприятие украинцев и Украины
A что так ? В борщ таракана положили когда ты в Киеве был в столовке ?
>>>>> >>>>>>> Просто у некоторых обывателей стереотип. Газманова причислить к богеме почему-то то ли не хотят, то ли забывают. >>> >>> >>>>>>> Публичные люди, чей хлеб — эпатаж. >>> >>> >>>>>>
>>> >>> >>>>>> Так эта «богема» — такие же элементы пропаганды как Соловьёв, Скабеева, Симонян и проч. Это наёмные работники, выполняющие ту же самую функцию.
> > >
>>>>>
>>>>> Ну и что. Богема — люди искусств. >>>>
>> >>
>>>> Нет. Богема — не люди искусств. Это совершенно другой социальный тип.
> >
>>>
> >
>>> Нет, это люди искусств. Цыганщина
>>> Евреи зарабатывали скрипками, цыгане плясками
>>
>> Спасибо, я понял ваш уровень знания и восприятия искусства.
> > Доставлять публике эстетическое наслаждение по сходной цене. У каждого свой прикол, кто-то кайфует от балета, кто-то от цыган. > Но в общем — цыганщина. Буквально — и в яблочко.
> kroser8 (kroser8) писал (а) в ответ на сообщение:
>> AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> kroser8 (kroser8) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> kroser8 (kroser8) писал (а) в ответ на сообщение:
>При СССР то, что здесь называют богемой, называлось «творческой интеллигенцией». И они делали ВСЕ, (и делают сейчас), что ты потреблял и потребляешь, хочешь этого или нет, кроме того что в конце концов из тебя выходит в виде экскрементов.
Удовлетворяют спрос на эстетику.)) По сходной цене, опять же. И это не то чтобы плохо — спрос по определению предполагает цену. Кто-то бьёт баклуши для кухонной утвари, а кто-то травит анекдоты Богема несёт публике то, что она хочет потреблять. Как слесаря. Но богема публична, её бзики видны всем, поэтому у неё особый статус.
12:34 14.02.2025
из вики: На заре своего существования богема была маргинальной средой, олицетворяющей собой отказ от норм протестантской этики, культа труда и прочих завоеваний христианства.[3] Кирилл Разлогов, директор Института культурологии
12:34 14.02.2025
Нетолерантный (vzk527) писал (а) в ответ на :
> Поражает единодушие именно богемы в отрицании современной российской власти. > > Почему?
Корысть и трусость перед Западом.
12:36 14.02.2025
AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на :
>>>>> >>>>>> >>>>>>>> Просто у некоторых обывателей стереотип. Газманова причислить к богеме почему-то то ли не хотят, то ли забывают. >>>> >>>> >>>>>>>> Публичные люди, чей хлеб — эпатаж.
>>>> >>>>>>> Так эта «богема» — такие же элементы пропаганды как Соловьёв, Скабеева, Симонян и проч. Это наёмные работники, выполняющие ту же самую функцию.
>>> Спасибо, я понял ваш уровень знания и восприятия искусства.
>> >> Доставлять публике эстетическое наслаждение по сходной цене. У каждого свой прикол, кто-то кайфует от балета, кто-то от цыган. >> Но в общем — цыганщина. Буквально — и в яблочко.
>>>>> >>>>>>> Просто у некоторых обывателей стереотип. Газманова причислить к богеме почему-то то ли не хотят, то ли забывают. >>> >>> >>>>>>> Публичные люди, чей хлеб — эпатаж. >>> >>> >>>>>>
>>> >>> >>>>>> Так эта «богема» — такие же элементы пропаганды как Соловьёв, Скабеева, Симонян и проч. Это наёмные работники, выполняющие ту же самую функцию.
> > >
>>>>>
>>>>> Ну и что. Богема — люди искусств. >>>>
>> >>
>>>> Нет. Богема — не люди искусств. Это совершенно другой социальный тип.
>>При СССР то, что здесь называют богемой, называлось «творческой интеллигенцией». И они делали ВСЕ, (и делают сейчас), что ты потреблял и потребляешь, хочешь этого или нет, кроме того что в конце концов из тебя выходит в виде экскрементов.
>
> Удовлетворяют спрос на эстетику.)) По сходной цене, опять же. И это не то чтобы плохо — спрос по определению предполагает цену. > Кто-то бьёт баклуши для кухонной утвари, а кто-то травит анекдоты > Богема несёт публике то, что она хочет потреблять. Как слесаря. Но богема публична, её бзики видны всем, поэтому у неё особый статус.
Ну... во-первых, это требует таланта. Не всем дано. И во-вторых, зарабатывают они от того, что получат от зрителя. Не считая, конечно, тех, кто обласкан властью и живет на государственные деньги. Т.е. принимают участие в глобальном оболванивании населения для пользы диктатуры. И они разные. Очень! Потому, что зритель разный. Тоже очень.
12:38 14.02.2025
68390 (68390) писал (а) в ответ на :
> Корысть и трусость перед Западом.
Да современный Запад в виде общества потребления для них культ идолопоклонства....
>>>>>>> >>>>>> >>> >>> >>>>>> >>>>>>> >>>>>>>>> Просто у некоторых обывателей стереотип. Газманова причислить к богеме почему-то то ли не хотят, то ли забывают.
>>>>> >>>>> >>>>>>>>> Публичные люди, чей хлеб — эпатаж.
>>>>> >>>>> >>>>>>>> Так эта «богема» — такие же элементы пропаганды как Соловьёв, Скабеева, Симонян и проч. Это наёмные работники, выполняющие ту же самую функцию. >>> >>> >>>
>>>>>>> >>>>>>> Ну и что. Богема — люди искусств. >>>>>>
>>>> Спасибо, я понял ваш уровень знания и восприятия искусства.
> >
>>>
>>> Доставлять публике эстетическое наслаждение по сходной цене. У каждого свой прикол, кто-то кайфует от балета, кто-то от цыган. >>> Но в общем — цыганщина. Буквально — и в яблочко.
> > Естесно. Богемные проделки. Богема по определению буквально - цыгане. А что вас тут не устраивает, это европейцы придумали термин.
"Ревизор" - это злая сатира на российскую действительность. Классическое произведение. Свидетельство того что за почти 200 лет не изменилось абсолютно ничего.
12:40 14.02.2025
антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на :
> Ну... во-первых, это требует таланта. Не всем дано. И во-вторых, зарабатывают они от того, что получат от зрителя. Не считая, конечно, тех, кто обласкан властью и живет на государственные деньги. Т.е. принимают участие в глобальном оболванивании населения для пользы диктатуры. И они разные. Очень! Потому, что зритель разный. Тоже очень.
У нашего оппонента понятие "культура" ограничено придворными скоморохами.
12:42 14.02.2025
антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на :
>>>>> >>>>>> >>>>>>>> Просто у некоторых обывателей стереотип. Газманова причислить к богеме почему-то то ли не хотят, то ли забывают. >>>> >>>> >>>>>>>> Публичные люди, чей хлеб — эпатаж.
>>>> >>>>>>> Так эта «богема» — такие же элементы пропаганды как Соловьёв, Скабеева, Симонян и проч. Это наёмные работники, выполняющие ту же самую функцию.
>> Удовлетворяют спрос на эстетику.)) По сходной цене, опять же. И это не то чтобы плохо — спрос по определению предполагает цену.
>> Кто-то бьёт баклуши для кухонной утвари, а кто-то травит анекдоты >> Богема несёт публике то, что она хочет потреблять. Как слесаря. Но богема публична, её бзики видны всем, поэтому у неё особый статус.
> > Ну... во-первых, это требует таланта. Не всем дано. И во-вторых, зарабатывают они от того, что получат от зрителя. Не считая, конечно, тех, кто обласкан властью и живет на государственные деньги. Т.е. принимают участие в глобальном оболванивании населения для пользы диктатуры. И они разные. Очень! Потому, что зритель разный. Тоже очень.
Ну и что. Что вам не нравится-то... Богема в переводе значит цыгане. Вы нацисты?
12:45 14.02.2025
AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на :
> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Ну... во-первых, это требует таланта. Не всем дано. И во-вторых, зарабатывают они от того, что получат от зрителя. Не считая, конечно, тех, кто обласкан властью и живет на государственные деньги. Т.е. принимают участие в глобальном оболванивании населения для пользы диктатуры. И они разные. Очень! Потому, что зритель разный. Тоже очень.
> > У нашего оппонента понятие "культура" ограничено придворными скоморохами.
Почему, балет, исполнители классической музыки - тоже богема. Как и рокеры всяческих жанров. А Малевич по вашему кто?
12:46 14.02.2025
kroser8 (kroser8) писал (а) в ответ на :
> AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на сообщение:
>> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Ну... во-первых, это требует таланта. Не всем дано. И во-вторых, зарабатывают они от того, что получат от зрителя. Не считая, конечно, тех, кто обласкан властью и живет на государственные деньги. Т.е. принимают участие в глобальном оболванивании населения для пользы диктатуры. И они разные. Очень! Потому, что зритель разный. Тоже очень.
>> >> У нашего оппонента понятие "культура" ограничено придворными скоморохами.
> > Почему, балет, исполнители классической музыки - тоже богема. Как и рокеры всяческих жанров.
Исполнители мюзиклов - тоже богема ? Как вы себе представляете их образ жизни ?
> А Малевич по вашему кто?
Нарисовал какой-то квадрат.
12:48 14.02.2025
AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на :
>>>>>> >>>>>> >>>>>>>>> >>> >>> >>> >>>>>> >>>>>> >>>>>>>>> Так эта «богема» — такие же элементы пропаганды как Соловьёв, Скабеева, Симонян и проч. Это наёмные работники, выполняющие ту же самую функцию.
>> Естесно. Богемные проделки. Богема по определению буквально - цыгане. А что вас тут не устраивает, это европейцы придумали термин.
> > "Ревизор" - это злая сатира на российскую действительность. > Классическое произведение. Свидетельство того что за почти 200 лет не изменилось абсолютно ничего.
Совершенно верно. Будто в Украине что-то изменилось. Если произведение в репертуаре - значит оно пользуется спросом.