В США одобрили препарат для профилактики ВИЧ в форме инъекций ленакапавир (торговое название Yeztugo).
19.06.2025
Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США (FDA) одобрило применение препарата ленакапавир (торговое название Yeztugo) для профилактики заражения ВИЧ. Как сообщает разработчик лекарства, американская компания Gilead Sciences, это пока единственный одобренный в США препарат такого назначения и с таким режимом приема.
Yeztugo выпускается в форме инъекций. Вводить его достаточно два раза в год. В этом случае в течение полугода с момента инъекции снижается риск заражения ВИЧ половым путем у взрослых и молодых людей с весом тела от 35 кг. Клинические испытания показали, что 99,9% участников, получавших Yeztugo, не заразились ВИЧ. Стоимость годового курса, то есть двух инъекций, составит $ 28 218.
Ранее в США уже был одобрен ленакапавир (торговое название Sunlenca) для лечения ВИЧ, также в форме инъекций с двухразовым применением в год. Стоимость курса лечения ВИЧ этим препаратом в первый год составляет $ 42 250. Эксперты высоко оценивают эффективность обоих препаратов, подчеркивая необходимость как можно более широкой их доступности в США и в мире.
Ежегодно более 30 тыс. человек заражается ВИЧ в США и около 1,3 млн человек — в мире. Между тем бюджет на 2026 год, составленный администрацией Трампа, рекомендует сокращение финансирования исследований, профилактики и лечения ВИЧ на 35%, то есть на $ 1,5 млрд.
00:59 21.06.2025
Caesar09 (Caesar09) писал (а) в ответ на :
> Клинические испытания показали
Подскажи , "клинические испытания " - это как ? ps Укололся и трахайся с зараженной ?
08:22 21.06.2025
Caesar09 (Caesar09) писал (а) в ответ на :
> Стоимость годового курса, то есть двух инъекций, составит $ 28 218.
Ежегодно по 28000$ в виде профилактики мало кто станет платить..... Это пока для каких-то миллионеров - маньяков проституточных придумали, которые отрицают презервативы...
08:23 21.06.2025
kaluk (kaluk) писал (а) в ответ на :
> Caesar09 (Caesar09) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Клинические испытания показали
>Подскажи , "клинические испытания " - это как ? > ps Укололся и трахайся с зараженной ?
Спид через обычный секс редко передается....секс должен быть экстремальный, чтобы кровь смешалась
08:51 21.06.2025
Caesar09 (Caesar09) писал (а) в ответ на :
> Клинические испытания показали, что 99,9% участников, получавших Yeztugo, не заразились ВИЧ.
Прикольно играют теминологией
15:59 21.06.2025
Caesar09 (Caesar09) писал (а) в ответ на :
> что 99,9% участников, получавших Yeztugo, не заразились ВИЧ.
А их пытались заразить?
08:37 23.06.2025
kaluk (kaluk) писал (а) в ответ на :
> > Caesar09 (Caesar09) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Клинические испытания показали
>Подскажи, «клинические испытания «- это как? > ps Укололся и трахайся с зараженной?
У тебя недотрах бабы шарахаются Тут тема не о твоих проблемах, а о препарате научись русский язык понимать А так тебе скажу презервативами пользуйся тебе с твоим доходом это лекарство не светит И заметь не в России его создали тут плевали на тебя сдохнешь и пес с тобой
10:30 14.07.2025
kaluk (kaluk) писал (а) в ответ на :
> Подскажи , "клинические испытания " - это как ? > ps Укололся и трахайся с зараженной ?
Испытания проводятся на солдатах ВСУ.
08:00 15.11.2025
Venalajnen (Venalajnen) писал (а) в ответ на :
> > kaluk (kaluk) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Подскажи , "клинические испытания " - это как ? >> ps Укололся и трахайся с зараженной ?
>Испытания проводятся на солдатах ВСУ.
Есть чем подтвердить или просто побалаболить мальчонка ты решил Ты хоть обдумай что ты всегда пишешь это уровень подростка глупого