>>> roooot (32129) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> ⍟ Ruder (Ruder), вот еще вопрос — сколько в сша стоит вылечить рак, с химео терапией и лучевой терапией? у меня мать пенсионер вылечила бесплатно. все лекарства даже дорогие выдавали бесплатно. я ей докупал только из списка необязательных (не лечат, но облегчают состояние после химии и лучевой)
>>> понятия не имею сколько стоит, но пенсионерам скорее все бесплатно, включая то, что ты покупаешь..
> >
>>> в сша с 65 лет, через медикер все имеют хорошие страховки..
>>> вот здесь можно что то и доплачивать если есть дедактобл в страховке..
>>а в россии всем, даже вам чемодан-вокзал-домойному бесплатно >> и нет в сша нет медицинских страховок покрывающих 100% лечения. вообще ни одной
>да ну, у меня страховка покрывает 100%.. да и в основном все покрывают., но есть страховки с дедактобл.. вот его надо оплатить, как правило это около 2 тыс баксов.. сумма сравнительно небольшая, но это только в части страховок.. ppo - в основном.
>>> roooot (32129) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> ⍟ Ruder (Ruder), а у вас будет ss или ssi ? ну тоесть вы получите 750 или 1050 баксов в месяц пенсии после 65 лет?
>>> я проработал в сша более 30 лет.. ssi - мне не надо.. >>> откуда цифра в 1050 баксов?
>>не ужели у вас до 2000 дотянет пенсия ? вы не в годах вы в поинтах скажите сколько у вас >> 40 то хоть набрали?
>конечно набрал.. и у жены уже давно они набраны.. это просто, надо лишь платить налоги..
ну и сколько у вас балов
19:06 20.07.2026
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на :
> судя по статье, средняя пенсия по россии, а тверь - это россия 25,402 рубля.. это как средняя температура по больнице..
Россия-страна пенсионеров. В 2021 году по переписи пенсионеров было 40 миллионов. Откуда у них пенсия возьмется, если Путин просит пенсионеров работать как можно дольше?
> > zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> увидел в российских новостях статью о доходах пенсионеров в россии, нищета, блин
> >
>>>
>>> >>>
>> >>
>>> Самые высокие средние пенсии в России по итогам июня 2026 года зафиксированы на Чукотке, в Ненецком автономном округе, Камчатском крае, Магаданской области и Ханты-Мансийском автономном округе, пишет ТАСС со ссылкой на данные статистики.
>
>
>>>
>>> Согласно материалам Социального фонда, самые высокие средние пенсии в июне 2026 года были зафиксированы на Чукотке — 42 270 рублей. В первую пятерку также вошли Ненецкий автономный округ (38 831 рубль), Камчатский край (37 662 рубля), Магаданская область (37 582 рубля) и Ханты-Мансийский автономный округ (37 097 рублей). При этом средний размер пенсии по России в июне составил 25 402 рубля.
>> >> При этом я могу сеоеипозврлить дорогостящуюоперацию, после которой ты бы пошел побираться на улицу. Все в этом мире относительно
>то есть ты хочешь сделать дорогостоящую операцию, например косметическую и тебе это будет бесплатно? > не, у нас страховки косметику не покрывают.. остальные да..
Даже полостные не всякая страховка покрывает. А та которая покрывает для тебя накладно платить. Но самый прикол, что по данным американских медицинских журналов до 30% опреций в США делают без необходимых показаний. То есть просто чтоб бабло срубить Я рад за тебя что ты пока здоров , но ведь это не навсегда
>>> Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> roooot (32129) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> ⍟ Ruder (Ruder), вот еще вопрос — сколько в сша стоит вылечить рак, с химео терапией и лучевой терапией? у меня мать пенсионер вылечила бесплатно. все лекарства даже дорогие выдавали бесплатно. я ей докупал только из списка необязательных (не лечат, но облегчают состояние после химии и лучевой)
>>>> в сша с 65 лет, через медикер все имеют хорошие страховки..
>>>> вот здесь можно что то и доплачивать если есть дедактобл в страховке.. >>> а в россии всем, даже вам чемодан-вокзал-домойному бесплатно >>> и нет в сша нет медицинских страховок покрывающих 100% лечения. вообще ни одной
>>да ну, у меня страховка покрывает 100%.. да и в основном все покрывают., но есть страховки с дедактобл.. вот его надо оплатить, как правило это около 2 тыс баксов.. сумма сравнительно небольшая, но это только в части страховок.. ppo - в основном.
>пробовали по вашей страховке зубы лечить?
пробовал, да и очки тоже заказывал.. покрытие стомотологов - как правило небольшое, можно конечно купить дополнительную страховку, но лучше это ухаживать за полостью рта..
19:12 20.07.2026
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на :
> Согласно материалам Социального фонда, самые высокие средние пенсии в июне 2026 года были зафиксированы на Чукотке — 42 270 рублей.
хрень полная. живу в Московской области....у меня пенсия в два раза больше... в дупу такий пийсятилей...
19:14 20.07.2026
sweetie_lily (sweetie_lily) писал (а) в ответ на :
> Нужно признать, что нищенство русских пенсионеров не из-за Путина. Сами россияне такие. Не хотят больше зарабатывать, не хотят рожать. Да и работают по принципу-Где бы не работать лишь бы не работать.
а какого хрена бохатые казахи едут зарабатывать на жизнь в Россию? идиотизм...
19:21 20.07.2026
Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на :
> а какого хрена бохатые казахи едут зарабатывать на жизнь в Россию? > идиотизм...
Казахи всю жизнь жили на территориях Омска, Оренбурга, Астрахани. Сибирь. Многие едут жить к родственникам. Работать к вам уже даже узбеки не спешат ехать. Вон поехали в Беларусь и им дают 500 долларов зарплаты, так они говорят-500 баксов мы сможем и дома заработать.
19:31 20.07.2026
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на :
> Нищета российских пенсионеров. > При этом средний размер пенсии по России в июне составил 25 402 рубля.
Я не говорю, что российские пенсионеры живут богато в абсолюте. Но для страны Третьего мира, да к тому жи НЕОколонии, которой является РФ прямо начиная с декабря 1991 г, они живет очень прилично. Конечно, сравнивать пенсионеров РФ и пенсионеров США, просто глупо. В США, ВЛАДЕЛИЦЕ НАШЕГО МИРА, живут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО белые люди. Там даже негры не живут, а только афроамериканцы. В РФ же, наоброт, живуть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО негры (кроме элиты и ее обслуги). Поэтому сравнивать россиян уместно с нигерийцами и с мозамбикцами. А даже с латышами, не надо, не дотягивают россияне своим статусом до уровня латышей. Но раз автор из США, трансформируем рубли РФ и цены РФ в доллары США и цены США. Итак, 25 402 рубля, это приблизительно 322,5 доллара США, а с учетом уровня цен, ежегодно рассчитываемым WB, это 911 долларов США по американским ценам. Для США это мало, но для Нигерии и Мозамбика, это прекрасный показатель. Так что для своего статуса, жители страны Третьего мира и НЕОКолонии, россияне живут просто прекрасно. А то, что статус такой низкий, так это, извините, что вы хотели после того, как ваша страна ПРОИГРАЛА 3МВ и была расчленена? За все на свете приходится расплачиваться, вот россияне и расплачиваются за поражение СССР в 3МВ.
19:33 20.07.2026
Никанет (FEDOR) писал (а) в ответ на :
> А в Казахстане какая пенсия? Там нищие пенсионеры по чьей вине?
По твоей. Казахов вы, совки, деградировали точно так же, как вы деградировали россиян.
19:37 20.07.2026
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на :
> сейчас посмотрел сколько это долларов в 25000 рублей. > это аж 319 долларов. > и на эти деньги надо прожить месяц?
Врать-то зачем? Передергивать, зачем? 319 долларов в РФ, это 901 доллар в США по покупательной способности. Это не мои цифры, это цифры WB, все претензии туда.
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на :
> 319 баксов — это вообще то очень мало. даже на неделю, чтобы прожить.
В США мало. В РФ, это (с учетом РРР) как 901 доллар в США. Все равно мало, но для страны Третьего мира и НЕОколонии, это прекрасный результат.
19:38 20.07.2026
Zlaya Machekha (24056) писал (а) в ответ на :
> Самые высокие пенсии традиционно в Киеве — в среднем, 17 тысяч рублей в пересчёте по сегодняшнему курсу. Самые низкие — на Тернопольщине, где средняя выплата составляет 9800 в рублях. А каждый четвертый украинский пенсионер загребает меньше шести тысяч рублей. Без всяких санкций!
>> 319 баксов — это вообще то очень мало. даже на неделю, чтобы прожить
>Не ври. Украинский пенсионер на 78 долларов в месяц процветает.
Что за дурацкая привычка переводить стрелки? А в Нигерии пенсии еще ниже. Все, можно расслабиться и радоваться жизни? Кроме Украины другие страны не знаешь?
19:42 20.07.2026
sweetie_lily (sweetie_lily) писал (а) в ответ на :
> Казахи всю жизнь жили на территориях Омска, Оренбурга, Астрахани. Сибирь.
Не забудь еще Калифорнию, Китай и Аляску с Канадой зацепить. А так-то монголоиды НИКОГДА не жили в Европе и на нынешних территориях западнее Таримской впадины и горного массива вокруг нее (посмотри на карте, это выходное отверстие какого-то тела, пронзившего Земля насквозь), они люди ПРИШЛЫЕ (с востока). Если что, событие это (библейская катастрофа и Потоп), это событие 774 г. (Огузская (Библейская) катастрофа). Относительно недавно.
19:46 20.07.2026
sweetie_lily (sweetie_lily) писал (а) в ответ на :
> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
>> а какого хрена бохатые казахи едут зарабатывать на жизнь в Россию? >> идиотизм...
>Казахи всю жизнь жили на территориях Омска, Оренбурга, Астрахани. Сибирь. Многие едут жить к родственникам. Работать к вам уже даже узбеки не спешат ехать. Вон поехали в Беларусь и им дают 500 долларов зарплаты, так они говорят-500 баксов мы сможем и дома заработать.
если 500 баксов они могут и в Казахстане заработать, какого лего они едет в Белоруссию? что-то логика у тебя хромает на обе ного...