Евро 3 говорите? Еще одна путинская «победа». Свинцовое — серное дерьмо. От «Евро-2» до «Евро-4».
ПушечноеЕдро71
10 126 04:07 30.06.2026
Российское правительство подготовило проект постановления, которое разрешает выпуск и импорт автомобильного топлива сниженного экологического класса — от «Евро-2» до «Евро-4» — до июля 2027 года.
Российское правительство подготовило проект постановления, которое разрешает выпуск и импорт автомобильного топлива сниженного экологического класса — от «Евро-2» до «Евро-4» — до июля 2027 года.
Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на текст документа. Эта мера связана с топливным кризисом, вызванным ударами Украины по российским нефтеперерабатывающим заводам.
Осенью 2025 года правительство уже разрешало части нефтеперерабатывающих заводов выпускать для внутреннего рынка бензин и дизтопливо класса «Евро-5», но с показателями «Евро-3". Тогда Россия тоже испытывала топливный кризис после серии атак ВСУ по НПЗ. В мае действие разрешения продлили. Россия запретила продажу бензина класса «Евро-2» еще в 2013 году. Его использование в современных автомобилях может быть небезопасным.
В правительстве информацию издания не прокомментировали.
04:09 30.06.2026
ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на :
> Еще одна путинская "победа".
Над здравым смыслом конечно. Могли же жить мирно. Нет, потянуло Идиота чужие земли воровать. Как монгол какой - то мезозойский.
04:11 30.06.2026
Дальше то что? Разбавлять бензин водой? Щас бандюки начнут продавать денатурат и прямогон. Я прямогон не так давно в Горячем Ключе заливал. И хана движку и катализатору. Я движок не так давно откапиталил…
01:31 05.07.2026
путин конкретно опустил россию
теперь проблемы с бензином
02:32 05.07.2026
Детонация в двигателях набирает обороты!
12:30 05.07.2026
12:31 05.07.2026
В Калуге женщина устроила драку на АЗС из-за бензина
На одной из заправок вспыхнул скандал после того, как местная жительница решила залить как можно больше топлива и надолго заняла колонку. Несмотря на уговоры собственного сына прекратить "спектакль", она продолжала удерживать заправочный пистолет. Когда другие автомобилисты попытались освободить колонку, женщина начала отбиваться руками и ногами, не желая уступать очередь.
12:32 05.07.2026
12:34 05.07.2026
10:30 09.07.2026
Казахстан ограничил въезд в страну для российских автомобилистов
Вице‑министр энергетики Туткышбаев пожаловался, что россияне повадились мотаться к ним за бензином. Теперь каждого въезжающего в Россию на машине трясут на предмет "контрабандных" канистр бензина
23:08 12.07.2026
Исследование показало, что дефицит топлива затронул подавляющее большинство водителей — избежать проблем смогли только 10% владельцев автомобилей с ДВС.
Главные цифры по итогам опроса «Рамблер/авто»: 40,5% опрошенных вынуждены периодически тратить значительное время в очередях за топливом; 13,8% из-за нехватки бензина полностью отказались от личного автомобиля и пересели на общественный транспорт; 13,5% признались, что просыпаются по ночам, чтобы заправить машину без очередей; 10,4% экономят горючее при любой возможности: глушат двигатель в пробках, отказываются от кондиционера и т. д.; 10,7% заявили, что в их регионе дефицита нет;