Правила форума | ЧаВо | Группы

Внутренняя политика России

Войти | Регистрация
Следующая страница →К последнему сообщению

Бензинобесие.

ПушечноеЕдро71
146 1146 18:55 22.06.2026
   Рейтинг темы: +2
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 167815
Федеральная антимонопольная служба запретила частную перепродажу автомобильного топлива маркетплейсах Ozon, Wildberries и сервисе объявлений «Авито». Ограничения ввели как утверждается для борьбы со спекуляциями, которые начались из-за перебоев в поставках. Об этом сообщает «Интерфакс».


ФАС запретила продажу топлива на маркетплейсах в России

Федеральная антимонопольная служба запретила частную перепродажу автомобильного топлива маркетплейсах Ozon, Wildberries и сервисе объявлений «Авито». Ограничения ввели как утверждается для борьбы со спекуляциями, которые начались из-за перебоев в поставках. Об этом сообщает «Интерфакс».

Маркетплейсы начали блокировать предложения продавцов еще на этапе проверки. Руководство «Авито» временно скрыло объявления для обновления внутренних правил, отметив, что раньше такая торговля не нарушала закон.

?Во многих российских регионах и на оккупированных Россией территориях Украины началась нехватка бензина их-за атак украинских дронов на российские нефтеперерабатывающие заводы. В середине июня в России начали резко расти цены на топливо. Ежедневное производство бензина резко упало, сообщает Reuters
Если Вам было интересно это прочитать - поделитесь пожалуйста в соцсетях!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 167815
18:55 22.06.2026
"Сократить поездки на личном автотранспорте" и «избегать панических настроений»: что советуют власти регионов, где наблюдаются перебои с бензином

? Губернатор Владимирской области Александр Авдеев призвал жителей «сократить поездки на личном автотранспорте и приобретать бензин исключительно в необходимых сейчас объемах». Только так, по его мнению, можно вернуть ситуацию «в нормальное русло». По мнению чиновника, в дефиците бензина виноваты сами автомобилисты, которые устроили на прошлой неделе «ажиотажный спрос» и спровоцировали «проблемы с логистикой» у ряда поставщиков.

? Власти Пензенской области, где также выстроились длинные очереди на АЗС, разработали для жителей специальную памятку. В ней объясняют, почему на заправках мелких компаний бензин дороже, чем у крупных сетей (разница сейчас доходит до 9 рублей за литр). А заодно напоминают, что рост спроса приводит к росту цен.

«Важно избегать панических настроений», — такой вывод содержится в конце памятки.

? С просьбой «не поддаваться панике и заранее планировать дальние поездки «обратился к жителям и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

? Власти Калужской и Нижегородской областей, обвиняя жителей в «ажиотажном спросе", сослались на одну и ту же цифру: по их данным, спрос на бензин в последние дни вырос на 150%, что и привело к коллапсу.

? При этом власти Мордовии заявили о росте продаж бензина сразу в пять раз.

«Топливо раскупают быстрее, чем цистерны успевают возвращаться с нефтебаз», — констатируют чиновники.

Топливные ограничения зафиксированы уже в 53 регионах России, и список ежедневно растет. Как дефицит бензина влияет на жизнь страны — в обзоре «НеМосквы».
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Schichtleiter
Schichtleiter


Сообщений: 12655
19:01 22.06.2026
http://m.youtube.com/shorts/XlkG-SUCEBU
ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на сообщение:
> Сократить поездки на личном автотранспорте" и «избегать панических настроений»: что советуют власти регионов, где наблюдаются перебои с бензином
>
quoted1
https://m.youtube.com/shorts/XlkG-SUCEBU
Нравится: ПушечноеЕдро71
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Andrey72
Andrey72


Сообщений: 19436
19:19 22.06.2026
ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на сообщение:
> Ограничения ввели как утверждается для борьбы со спекуляциями, которые начались из-за перебоев в поставках. Об этом сообщает "Интерфакс".
quoted1
Сталинские методы.
Нравится: ПушечноеЕдро71
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 167815
19:24 22.06.2026
В Крыму приостановили приём детей в лагеря, включая "Артек"

Назначенный Россией глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов заявил о приостановлении с 22 июня приёма и размещения детей в организациях отдыха детей и их оздоровления на полуострове. Решение принято на фоне резкого дефицита топлива в Крыму, отключений электричества и почти ежедневных ударов украинских беспилотников по объектам на полуострове.

По словам Аксёнова, в лагеря детей не будут принимать до первого сентября 2026 года.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 167815
19:25 22.06.2026
В Севастополе прекратили продажу бензина и ввели дневной режим работы

В аннексированном Севастополе не будет бензина в продаже 22 и 23 июня , сообщил российский глава города Михаил Развожаев. Заправлять будут только служебный и общественный транспорт.

Также отменяется паромное сообщение – на эти дни останутся только пассажирские катера. Развожаев объяснил ограничения "последними событиями на полуострове" и необходимостью оперативной корректировки логистики, не уточнив деталей.

Крым и ведущие в него транспортные пути в последние недели подвергается интенсивным атакам украинских беспилотников, что привело к дефициту топлива на полуострове. Кроме того, после украинских ударов по НПЗ на территории России на автозаправках по всей стране резко выросли цены на бензин.

Российские власти также сократили часы работы общественного транспорта – с 5:30 до 21:00, а начиная с 15:00 22 июня транспорт будет менять режим во время воздушной тревоги. Крупные торговые объекты будут работать с 7:00 до 20:00, кафе и заведения общепита – с 8:00 до 20:00; для мелких магазинов, киосков и аптек график не регламентируется.

Помимо этого в городе отключат уличное освещение и отменят массовые мероприятия "до особого распоряжения". В городе также возможны отключения электричества.

Ранее на фоне украинских обстрелов о введении запрета на продажу бензина сообщил российский глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов. Кроме того, утром в воскресенье на предприятии "Крымэнерго" сообщили, что в нескольких районах Крыма отсутствует электричество.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Rodzianko
Rodzianko


Сообщений: 1376
19:39 22.06.2026
Бензиновый кризис действительно развивается, это так ВСУ не нанесли ущерба ударами по НПЗ.
Нравится: ПушечноеЕдро71
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Rodzianko
Rodzianko


Сообщений: 1376
19:39 22.06.2026
И что, бензин в Китае закупать будут?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 167815
19:55 22.06.2026
Rodzianko (Rodzianko) писал (а) в ответ на сообщение:
> И что, бензин в Китае закупать будут?
quoted1
В Украине.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Fackel
Fackel


Сообщений: 73438
22:53 22.06.2026
Дошло досюда. Наконец. То, о чем так мечтали укрские большевики и вот Ядро примкнувшее.

Предыдущий раз заправлялся дней 10 назад под Москвой. Все было нормально. В пятницу ехал — ажиотажа тоже не видал.
Сегодня на колонку приехал, цену не спрашивал, просто на сумму сказал налить. Оказалось, что залил по 100 руб. литр.

Удивились, поехали в Москву. По дороге ценники все рублей по 80 с лишним. В одном месте порядка 70-ти, сунулся долить — а там очередь на километр. Ну, уехали, пока хватит.

В Москве на Лукойл весят прежние ценники, но есть ли там безин — кто его знает. На остальных бензоколонках или нули, или под 90 с лишним рублей.

Достаю опять с дачи припасенную с прошлого года канистру на 15 литров.

Собственно, «как катались, так и будем кататься». Однако все цены могут возрасти на треть где-то, и на продукты тоже.

А ФАС, вроде, никаких полномочий не имеет. «Рекомендательный орган». в новостях указано. Сракомандации дает, а действуют, мол, другие. Наверное, те козлы, что в огороде и резвятся.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 167815
23:08 22.06.2026
Fackel (Fackel) писал (а) в ответ на сообщение:
> Собственно, «как катались, так и будем кататься».
quoted1
Не будешь. Ехал по Егорьевскому шоссе. До гжели бензина нет — там частные заправки, им уже не дают. У гжели Лукоил и Росснефть торгуют старыми запасами. Ближе к Москве тоже самое. Только эти две сетевые компании еще торгуют бензином. 2−3 частника по 85 и 90.

Цены на них чисто политические — 62−64 себе в убыток. Чем это закончится мозгов хватит понять?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 167815
23:09 22.06.2026
Впрочем, цены можно резко опустить. Путин со всех процессов от добычи до бензина имеет 70% налогов. Но маньяк от денег не откажется - ему война важнее.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 167815
23:12 22.06.2026
Fackel (Fackel) писал (а) в ответ на сообщение:
> Дошло досюда.
quoted1
А сколько яда ты написал доказывая что этого нету...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Fackel
Fackel


Сообщений: 73438
23:12 22.06.2026
ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на сообщение:
> Fackel (Fackel) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Собственно, «как катались, так и будем кататься».
quoted2
>Не будешь. Ехал по егорьевскому шоссе. До гжели бензина нет - там частные заправки, им уже не дают. У гжели Лукоил и Росснефть торгуют старыми запасами. Ближе к Москве тоже самое. Только эти две сетевые компании еще торгуют бензином.
>
> Цены на них чисто политические - 62-64 себе в убыток. Чем это закончится мозгов хватит понять?
quoted1
По 100 рублей если, бензин будет в любом случае. В новостях сегодня указано, что бензин - из Белоруссии. Вот и цены скачут. Он и так дороже, но шкурники наживаются.

Я нечасто заправляюсь на той бензоколнке, что сегодня, там всегда хуже и дороже. Машин мало заправляется. Так что, полагаю, там будет.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 167815
23:14 22.06.2026
Fackel (Fackel) писал (а) в ответ на сообщение:
> По 100 рублей если, бензин будет в любом случае. В новостях сегодня указано, что бензин — из Белоруссии. Вот и цены скачут.
quoted1
В Белоруссии нет столько бензина чтобы обеспечить Россию.


Fackel (Fackel) писал (а) в ответ на сообщение:
> Я нечасто заправляюсь на той бензоколнке
quoted1
Будешь еще реже. Чиновникам в любом случае нальют. А ты — выбивай лобовое стекло и впрягай лошадь в свою тарантайку.
Ссылка Нарушение Цитировать  
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Незарегистрированных: 69
    Пользователи:
    Другие форумы
    Бензинобесие.
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия