Правила форума | ЧаВо | Группы

Внутренняя политика России

Войти | Регистрация
Следующая страница →К последнему сообщению

Новости демилитаризации. Бензин по 200 не хотите? Тогда турель сосите. Власти аннексированных Крыма и Севастополя ввели талоны на бензин из-за дефицита топлива.

ПушечноеЕдро71
18 179 17:13 31.05.2026
   Рейтинг темы: +3
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 165937
Власти аннексированных Крыма и Севастополя ввели талоны на бензин из-за дефицита топлива. С 31 мая на полуострове бензин АИ-95 на заправках сетей АТАН и ТЭС отпускается только по талонам, а продажа АИ-92 ограничена 20 литрами на автомобиль.


Власти аннексированных Крыма и Севастополя ввели талоны на бензин из-за дефицита топлива. С 31 мая на полуострове бензин АИ-95 на заправках сетей АТАН и ТЭС отпускается только по талонам, а продажа АИ-92 ограничена 20 литрами на автомобиль. В Севастополе по талонам теперь продаются обе марки бензина.

Проблемы с поставками начались после ударов ВСУ по логистическим маршрутам, связывающим полуостров с материковой частью России. Ранее власти ограничили движение по трассе Р-280 «Новороссия», которую называют «сухопутным мостом» в Крым.
Если Вам было интересно это прочитать - поделитесь пожалуйста в соцсетях!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 165937
17:15 31.05.2026
ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на сообщение:
> Р-280 «Новороссия», которую называют «сухопутным мостом» в Крым.
quoted1
А по Крымскому мосту почему не ездють? Для чего его тогда строили? Или боятся что и туда жахнут?
Нравится: Zaporozets
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Schichtleiter
Schichtleiter


Сообщений: 11430
17:23 31.05.2026
ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на сообщение:
>
> ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Р-280 «Новороссия», которую называют «сухопутным мостом» в Крым.
quoted2
>А по Крымскому мосту почему не ездють? Для чего его тогда строили? Или боятся что и туда жахнут?
quoted1

Так где и как заправляться когда переехал через мост, а бензина нет
Нравится: Zaporozets
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 165937
17:36 31.05.2026
Schichtleiter (Schichtleiter) писал (а) в ответ на сообщение:
> ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на сообщение:
>>
>> ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Р-280 «Новороссия», которую называют «сухопутным мостом» в Крым.
quoted3
>>А по Крымскому мосту почему не ездють? Для чего его тогда строили? Или боятся что и туда жахнут?
quoted2
>
> Так где и как заправляться когда переехал через мост, а бензина нет
quoted1
Ну тогда перед мостом построить. Хотя ведь и туда прилететь может. Демилитаризация она такая. Кровавая, беспощадная и бессмысленная.
Нравится: Zaporozets
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 165937
19:56 31.05.2026
Между тем,

Зеленский подтвердил поражение Саратовского НПЗ

"В ночь на сегодняшний день наши воины применили дальнобойные санкции Украины против нефтеперерабатывающего завода в российском Саратове – это около 700 километров от линии фронта. Важный результат", – написал президент Украины в сообщении, опубликованном в соцсетях.


По его словам, также ВСУ также атаковали ряд объектов в Ростовской и Кировской области, а также военный пункт базирования на Каспийском море.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Котигорошко
Котигорошко


Сообщений: 11410
20:17 31.05.2026
Это все по плану есвео
Нравится: ПушечноеЕдро71
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Wladimir2V
владвин


Сообщений: 26179
23:43 31.05.2026
Котигорошко (Котигорошко) писал (а) в ответ на сообщение:
> Это все по плану есвео
quoted1
Похоже Крым уже превратился в Приднестровье и Абхазию А жаль. Такой уникальный уголок был
Нравится: ПушечноеЕдро71
Ссылка Нарушение Цитировать  
  OrestKrok
OrestKrok


Сообщений: 28611
00:04 01.06.2026
ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на сообщение:
> Крыма и Севастополя ввели талоны на бензин
quoted1
Зачем бензин ,орущим чайкам ?

Ссылка Нарушение Цитировать  
  Zaporozets
Zaporozets


Сообщений: 24701
09:20 01.06.2026
Путин наверное ощущает скебя прышём на жопе Зеленского после атак ВСУ на все российские города.
Нравится: ПушечноеЕдро71
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Zaporozets
Zaporozets


Сообщений: 24701
09:36 01.06.2026
45% российских областей вводят ограничения на продажу бензина
Нравится: ПушечноеЕдро71
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 165937
18:41 01.06.2026
Бензин по талонам, керосин без экспорта. Как развивается топливный кризис

В дополнение к действующему запрету на экспорт бензина правительство ввело запрет на экспорт авиационного керосина, который продлится до 30 ноября. В аннексированном Крыму бензин начали отпускать только по талонам, а оккупационные власти Донецкой области не могут организовать доставку топлива на заправочные станции. Там в первую очередь заправляют машины коммунальных служб и социальный транспорт. Лимиты на продажу топлива в одни руки начали вводить даже в московском регионе. О том, как может дальше развиваться топливный кризис в России, сейчас и поговорим.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 165937
18:44 01.06.2026
В России разворачивается топливный кризис – на фоне продолжающихся украинских ударов по нефтеперерабатывающим заводам.

В аннексированном Крыму с 30 мая ограничат продажу бензина марки АИ-95 – 20 литров в сутки в одни руки, сообщил глава российских властей региона Сергей Аксенов. Он попросил местных жителей не закупать бензин впрок и заправлять транспортные средства в обычном режиме.

В Новой Москве начали ограничивать продажу бензина после украинских ударов по крупнейшим НПЗ в центральной России.

По подсчетам агентства Bloomberg, только в мае Украина нанесла 16 ударов по российским НПЗ.

➡️ О новом повороте войны и о топливном кризисе в России говорим в программе "Лицом к событию" с политологом Денисом Грековым и военным экспертом Евгением Федоровым.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 165937
22:13 01.06.2026
Поехал бензовоз, да начнутся голодные игры». В Крыму и Севастополе на фоне дефицита топлива расцвел черный рынок бензина и талонов

?После введения ограничений на продажу бензина в Крыму и Севастополе на полуострове начал стремительно расти теневой рынок топлива. Перекупщики продают бензин АИ-92 и АИ-95 по цене до 250 рублей за литр — более чем в три раза дороже обычной стоимости, которая еще несколько дней назад составляла около 75–82 рублей.

?Дефицит топлива ощущается на полуострове уже несколько месяцев. Сначала власти ограничили продажу бензина АИ-92 и АИ-95 до 20 литров на одного покупателя, затем крупнейшие сети АЗС полуострова — «ТЭС» и «АТАН» — перевели часть продаж на систему талонов. Однако вскоре выдача талонов также была остановлена. При этом жители сообщают, что физлицам талоны и так фактически не продают.

?The Insider попытался связаться с компаниями по указанным на сайтах телефонам, однако ни по одному из номеров ответа получить не удалось — там не берут трубки.

? В закрытых чатах жители полуострова делятся контактами перекупщиков, также сами перекупщики публикуют предложения. Одна из участниц рассказала, что купила бензин по 175 рублей за литр. The Insider связался с одним из продавцов — тот предложил 20 литров АИ-95 за 2000 рублей в Симферополе и Евпатории.

? Перекупщики торгуют не только бензином, но и талонами. Талоны ТЭС на АИ-95 продают по 120 рублей за литр, АТАН — по 125 рублей. Встречаются предложения и по 200 рублей за литр.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Fackel
Fackel


Сообщений: 72906
22:44 01.06.2026
Что значит «сосите турель»? Это какую — для пулемета или киноаппарата?
И зачем такое сосать, на что намек-то? Патронов или пленки, мол, нет?

Кто говорит «соси турель», тот сам — большой дурель.
Вот тебе дарю стих, посвящаю.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Fackel
Fackel


Сообщений: 72906
00:03 02.06.2026
ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на сообщение:
> ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Р-280 «Новороссия», которую называют «сухопутным мостом» в Крым.
quoted2
>А по Крымскому мосту почему не ездють? Для чего его тогда строили? Или боятся что и туда жахнут?
quoted1
Ты бы спросил, почему по нему не «жахуют». Вот вопрос, достойный мудреца. А не твое «соси-турель».
Ссылка Нарушение Цитировать  
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Новости демилитаризации. Бензин по 200 не хотите? Тогда турель сосите. Власти аннексированных Крыма и Севастополя ввели талоны на бензин из-за дефицита топлива.
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия