Правила форума | ЧаВо | Группы

Внутренняя политика России

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Если уж матерые либералы прозрели — то и наша мелочь не устоит.

  Pretorianer
Pretorianer


Сообщений: 11558
23:30 31.05.2026
ВечнаяВесна (ВечнаяВесна) писал (а) в ответ на сообщение:
> Убийца -садовник!
quoted1
Садовница.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ВечнаяВесна
ВечнаяВесна


Сообщений: 2722
23:35 31.05.2026
Pretorianer (Pretorianer) писал (а) в ответ на сообщение:
> ВечнаяВесна (ВечнаяВесна) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Pretorianer (Pretorianer) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> вот фильм смотрю "Роковое влечение" про плохих женщин.
quoted3
>>Я погуглила сюжет. Спойлернуть? Испортить просмотр. ?))
quoted2
>Уже застрелили её.
quoted1
Ну я бы норвежский норвежский нуар ещё порекомендовала. ""Мост" или ""Убийство". Но это не для любителей клубники.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Max Sim
40251


Сообщений: 94081
23:44 31.05.2026
Pretorianer (Pretorianer) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Так этого не было. Виновные сбежали в Россию, в Крым. И Россия отказалась их выдавать. Итоги следствия в открытом доступе.
quoted1
Прикинь ка ты опять схавал на ура чем вас дебилят жестко… Украина не подавала запрос на экстрадицию на украину сбежавших типа обьвиняемых лишь голословно визжала отдайте виновных
> Это ФСБ проводила операцию
quoted1
совместно с лунянами и марсианами .Нет ни каких доказательств от слова совсем причаности наших спец служб есть лишь голословное бла бла которым вас жестко дебилят и ты хаваешь на ура
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Lira
59074


Сообщений: 32131
02:28 01.06.2026
miron (miron) писал (а) в ответ на сообщение:
> Тебе тоже трудно.
quoted1

Жертвой я никогда себя не чувствовала. Но сложности были, так как я шла к одной важной для себя цели.
Всё — пришла.
Сейчас у меня праздник.
Нравится: miron
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Pretorianer
Pretorianer


Сообщений: 11558
07:49 01.06.2026
ВечнаяВесна (ВечнаяВесна) писал (а) в ответ на сообщение:
> Pretorianer (Pretorianer) писал (а) в ответ на сообщение:
>> ВечнаяВесна (ВечнаяВесна) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Pretorianer (Pretorianer) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> вот фильм смотрю "Роковое влечение" про плохих женщин.
>>> Я погуглила сюжет. Спойлернуть? Испортить просмотр. ?))
quoted3
>>Уже застрелили её.
quoted2
>Ну я бы норвежский норвежский нуар ещё порекомендовала. ""Мост" или ""Убийство". Но это не для любителей клубники.
quoted1
Да. Это не для Маши Захаровой. Той только и подавай клубнику.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ВечнаяВесна
ВечнаяВесна


Сообщений: 2722
08:10 01.06.2026
Pretorianer (Pretorianer) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Да. Это не для Маши Захаровой. Той только и подавай клубнику.
quoted1
Ну начались краснеющие смайлики. Вы про какую Машу? Про представителя МИД? Она вам непристойные предложения делала? Пыталась втянуть в кровавые разборки? Валяйце уже скандальные подробности.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Никанет
FEDOR


Сообщений: 23092
11:02 01.06.2026
Броник (Броник) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Факт привел я — возглавил ОУН и стал видной фигурой в 1938 г.
> Да и до 38 г уже был видной фигурой со времен первой мировой.
> Мы ждем от вас ответа по существу вопроса, как именно и на какие посты Мельника ставили немцы.
quoted1
Вы примитивно мыслите, сотоварищ, Я не говорил, что его куда-то ставили. Я говорил, что немцы вынесли эту зловонную Пену наверх. Где все ее и разглядели.
Не немцы бы - поляки задавили бы эту погань еще на взлете. Да так задавили бы, что и памяти о ней не оставили.
============
Так попроще?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Pretorianer
Pretorianer


Сообщений: 11558
13:53 01.06.2026
ВечнаяВесна (ВечнаяВесна) писал (а) в ответ на сообщение:
> Она вам непристойные предложения делала? Пыталась втянуть в кровавые разборки? Валяйце уже скандальные подробности.
quoted1
Не-а!
Это наши с ней интимные подробности. Мои и Маши.

Прошу отнестись с пониманием!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ВечнаяВесна
ВечнаяВесна


Сообщений: 2722
13:58 01.06.2026
Pretorianer (Pretorianer) писал (а) в ответ на сообщение:
> Прошу отнестись с пониманием
quoted1
Можем даже с безразличием отнестись.вас устроит?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Pretorianer
Pretorianer


Сообщений: 11558
14:10 01.06.2026
ВечнаяВесна (ВечнаяВесна) писал (а) в ответ на сообщение:
> Pretorianer (Pretorianer) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Прошу отнестись с пониманием
quoted2
>Можем даже с безразличием отнестись.вас устроит?
>
quoted1
А вот тут не советую быть безразличной по отношению к МИД.

Но меня устроит.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ВечнаяВесна
ВечнаяВесна


Сообщений: 2722
14:27 01.06.2026
Pretorianer (Pretorianer) писал (а) в ответ на сообщение:
> не советую быть безразличной по отношению к МИД.
quoted1
Да? А то шо?
Один раз вам удалось смешно пошутить, но это, видимо, была прям редкая удача:(
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Pretorianer
Pretorianer


Сообщений: 11558
14:40 01.06.2026
ВечнаяВесна (ВечнаяВесна) писал (а) в ответ на сообщение:
> Pretorianer (Pretorianer) писал (а) в ответ на сообщение:
>> не советую быть безразличной по отношению к МИД.
quoted2
>Да? А то шо?
> Один раз вам удалось смешно пошутить, но это, видимо, была прям редкая удача:(
quoted1

Редко, да метко!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ВечнаяВесна
ВечнаяВесна


Сообщений: 2722
15:03 01.06.2026
Pretorianer (Pretorianer) писал (а) в ответ на сообщение:
> ВечнаяВесна (ВечнаяВесна) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Pretorianer (Pretorianer) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> не советую быть безразличной по отношению к МИД.
quoted3
>>Да? А то шо?
>> Один раз вам удалось смешно пошутить, но это, видимо, была прям редкая удача:(
quoted2
>
> Редко, да метко!
quoted1
Ну да. Раз в год и палка стреляет . Но АК от этого не становится. Мне показалосьz я ошиблась. Давайте прекратим диалог.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Pashutka
Pashutka


Сообщений: 23144
15:30 01.06.2026
ВечнаяВесна (ВечнаяВесна) писал (а) в ответ на сообщение:
> Давайте прекратим диалог.
quoted1

Ни в коем случае !
Сейчас будет самое интересное !

Будучи культом иррациональности и насилия, в любом споре фашизм был неуязвим, и, покуда нацистская Германия сохраняла свою мощь, он продолжал искушать европейцев и жителей других стран.

Нанести фашизму поражение удалось лишь на фронтах Второй мировой войны.
Но теперь он вернулся, и на сей раз страной, ведущей фашистскую войну на уничтожение, стала Россия.
Если ей удастся победить, фашисты по всему миру почувствуют себя более уверенно.

Мы ошибаемся, ограничивая свои страхи перед фашизмом определенным образом, сформированным Гитлером и холокостом. Фашизм родился в Италии, был очень популярен в Румынии (там фашисты исповедовали православие и мечтали об очищающем насилии), имел приверженцев по всей Европе и Америке. И во всех своих видах он основывался на идее триумфа воли над разумом.

Чем нацизм отличается от фашизма?
Правда ли, что Гитлер добился экономического чуда?
Были ли немцы русофобами?
Самые важные вопросы о политическом режиме, победу над которым мир празднует 8 и 9 мая !

В силу этого фашизму трудно дать удовлетворительное определение.
Продолжаются споры — часто ожесточенные — о том, что же лежит в основе фашизма.

И тем не менее сегодняшняя Россия соответствует большинству критериев, относительно которых исследователи склонны соглашаться.
В ней существует культ одного конкретного лидера — Владимира Путина.
В России присутствует культ мертвых, выстроенный вокруг Второй мировой.
У нее есть миф об оставшемся в прошлом золотом веке имперского величия, которое необходимо восстановить посредством целительного насилия, а именно — кровавой войны в Украине.

У краина не в первый раз становится объектом фашистской войны .

Захват этой страны был главной целью Гитлера в 1941 году. Гитлер считал Советский Союз, тогда владевший Украиной, еврейским государством.
Он планировал заместить советскую власть собственной и захватить плодородные земли Украины: СССР, по его замыслу, должен был после этого погрузиться в пучину голода, а Германия — стать империей.
Гитлер воображал, что это будет легко, поскольку СССР, по его мнению, был искусственным образованием, а украинцы — колониальным племенем.

Трудно не заметить здесь поразительного сходства с войной, которую ведет Путин. Кремль описывает Украину как «искусственное государство», «ненастоящий» статус которого «подкрепляется» президентом-евреем.
Дальнейший ход мысли предполагает, что после устранения компактной украинской элиты неорганизованные массы с радостью примут российское господство. Именно Россия лишает сегодня мир украинского продовольствия, угрожая голодом глобальному югу.

Многим сложно признать сегодняшнюю Россию фашистским государством, потому что СССР сталинских времен позиционировал себя как государство антифашистское.

Но подобное словоупотребление не помогло в прошлом дать четкое определение фашизму. Не помогает оно и сейчас — более того, оно серьезно дезориентирует.

С помощью Америки, Великобритании и других союзников Советскому Союзу удалось взять верх над нацистской Германией и ее союзниками в 1945-м.
Однако на этом основании противопоставлять его фашизму не следует.

До прихода Гитлера к власти в 1933 году СССР видел в фашизме не более чем еще одну разновидность капиталистического врага. Коммунистическим партиям в Европе надлежало видеть врагов во всех прочих партиях.

В действительности подобная политика способствовала возвышению Гитлера: несмотря на то что немецкие коммунисты и социалисты численно превосходили нацистов, они не могли договориться между собой.

После этого фиаско Сталин скорректировал свою политику, призвав европейские коммунистические партии сформировать коалицию для противодействия фашизму.

Этот расклад сохранялся недолго.

В 1939 году СССР объединился с нацистской Германией, и, находясь де-факто в статусе союзников, две сверхдержавы совместно вторглись в Польшу.
Речи нацистских вождей печатались в советской прессе, а нацистские офицеры высоко оценивали эффективность советских властей в том, что касалось массовых депортаций.

Сегодня в России об этом не говорят, потому что подобный взгляд прямо противоречит законам об исторической памяти.
Вторая мировая война стала частью путинского исторического мифа о российской безвинности и утраченном величии: опираясь на него,

Россия заявила о своем монопольном праве на жертвенность и победу. Говорить — и даже думать — о том, что, заключив сделку с Гитлером, Сталин способствовал началу Второй мировой, стало противозаконно.

Сталинская гибкость в отношении фашизма служит ключом к пониманию сегодняшней России.

Сначала Сталину фашизм был безразличен, потом он стал для него плох, потом превосходен, и только потом — после того как Гитлер предал Сталина и Германия вторглась в Советский Союз — он снова оказался нехорош.

Но никто так и не удосужился определить, что же означало само это понятие.

По сути дела, фашизм превратился в оболочку, которую можно было наполнить любым содержанием. Коммунистов публично судили и репрессировали как фашистов.
Во времена холодной войны фашистами стали американцы и британцы.
Никакой «антифашизм» не удержал Сталина после войны от преследований евреев, а его преемников — от попыток уподобить Израиль нацистской Германии.

Иными словами, советский антифашизм был частью идеологического противостояния «они против нас».
Он не был подлинным ответом на фашизм.
В конце концов фашистская политика, как писал нацистский мыслитель Карл Шмитт, начинается с определения врага.

Поскольку советский антифашизм не имел иной цели, кроме как указать и маркировать врага, он тем самым оставлял лазейку для возвращения в Россию подлинного фашизма.

В России XXI века термин «антифашизм» просто стал означать право российского лидера определять врагов государства.


Настоящие русские фашисты — такие как Александр Дугин и Александр Проханов — получали трибуну в российских средствах массовой информации.
Сам Путин черпал идеи из трудов русского фашиста Ивана Ильина, жившего в период между мировыми войнами.

Для президента России «фашистом» или «нацистом» стал любой человек, пытающийся противостоять ему и его планам по уничтожению Украины.
Украинцы были объявлены «нацистами» просто потому, что отказались признать себя русскими и оказывают сопротивление.


Путешественник во времени, прибывший в наши дни из 1930-х, без труда опознал бы в путинском режиме режим фашистский. Символ Z, народные шествия, пропаганда, идея войны как акта очистительного насилия, братские могилы вокруг украинских городов — все это не оставляет пространства для сомнений.

Война в Украине — не просто возвращение на традиционный фашистский плацдарм, но и воссоздание традиционных фашистских практик и риторики. Другие народы существуют для того, чтобы их колонизировать.
Россия ни в чем не виновата в силу ее славного прошлого. Существование Украины — результат международного заговора. Единственный возможный ответ — война.

Поскольку Путин называет фашистами своих врагов, нам может быть сложно принять тот факт, что фашистом на самом деле является он сам.
Но в ходе российского вторжения слово «нацист» означает просто «враждебного недочеловека» — того, кого русские имеют право убивать.

Разжигание ненависти, направленное на украинцев, упрощает их убийства, как мы видим по событиям в Буче, Мариуполе и других частях Украины, побывавших под российской оккупацией. Массовые захоронения — не трагическая случайность, но закономерное следствие фашистской войны на уничтожение.

Фашисты, именующие фашистами других, — это фашизм, доведенный до нелогического предела в своем преклонении перед иррациональным.


Это финальная точка, в которой язык ненависти выворачивает реальность наизнанку, а пропаганда превращается в чистой воды заклинание.
Это максимальное торжество воли над мыслью.
Называть фашистами других, будучи фашистом, — в этом состоит основа путинского метода.

Американский философ Джейсон Стэнли называет его «подрывной пропагандой».
Я предложил термин «шизофашизм».
У украинцев есть более элегантное определение — они называют его «рашизмом».


Сегодня мы знаем о фашизме больше, чем в 1930-е. Мы понимаем, к чему он приводит.
Нам необходимо безошибочно распознавать фашизм, потому что таким образом мы будем понимать, с чем имеем дело.

Но распознать — не значит обезвредить.
Фашизм — это не позиция в дискуссии, но культ воли, порождающий мистический миф о человеке, исцеляющем мир насилием, и миф этот будет до конца поддерживаться пропагандой.
Победить его можно, только продемонстрировав слабость вождя. Фашистского лидера необходимо одолеть, следовательно те, кто противостоит фашизму, должны сделать для этого все необходимое.
Только таким образом можно сокрушить фашистскую мифологию.

Если Россия победит в Украине, это будет означать не просто разрушение демократии грубой силой — хотя это было бы ужасно и само по себе.

Это деморализует демократов повсюду. Еще до войны друзья России — такие как Марин Ле Пен, Виктор Орбан, Такер Карлсон — были врагами демократии.
Победа фашистов на поле боя станет сигналом, что правда в самом деле заключена в силе, что благоразумие — для неудачников, что демократия обречена.

Если бы Украина не сопротивлялась, эта весна стала бы темным временем для сторонников демократии по всему миру.
Если Украина не победит, тьма может продлиться десятилетия.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ВечнаяВесна
ВечнаяВесна


Сообщений: 2722
15:43 01.06.2026
Pashutka (Pashutka) писал (а) в ответ на сообщение:
> Ни в коем случае !
quoted1
Ага, щаз.




Показать направление?
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Если уж матерые либералы прозрели — то и наша мелочь не устоит.. Садовница.
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия